Помощь проекту
 

р-н Йиглава, г. Йиглава

р-н Йиглава, г. Йиглава

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 07 янв 2013, 22:30

р-н Йиглава, г. Йиглава

Чехия Южно-Моравская область р-н Йиглава, г. Йиглава

Информация о захоронении

Страна захоронения Чехия
Регион захоронения Южно-Моравская обл.
Номер захоронения в ВМЦ З420-627
Место захоронения р-н Йиглава, г. Йиглава
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1945
Состояние захоронения хорошее
Захоронено всего 290
Захоронено известных 290
Захоронено неизвестных 0
Кто шефствует над захоронением национальный комитет

http://obd-memorial.ru/memorial/fullima ... 001947.jpg

Учетная карточка воинского захоронения

Изображение

Изображение

1 Шишкин Н. Н.
2 Касеткин М. Н.
3 Марвин (Маркин) М. Н.
4 Долбитов И. Р.
5 Шиханов Р. А. капитан
6 Меркулов Р. __.__.1891
7 Якубов Р. В.
8 Амчилов Сергей Петрович __.__.1918 ст. лейтенант
9 Агеев Иван Павлович сержант
10 Анафьев Давид
11 Антонов Михаил Лазаревич __.__.1923
12 Алексеев Василий
13 Архипов Александр Степанович
14 Азаренко Сергей
15 Агачев Василий Васильевич __.__.1901
16 Алтымбаев М.
17 Анафьев Давид Прокофьевич
18 Артиментьев В. С. __.__.1925
19 Алексеев Николай Антонович __.__.1921
20 Архипов Евгений Андреевич
21 Архипов Петр Иванович __.__.1906
22 Архангельский
23 Адамовский Василий Иванович __.__.1917
24 Агеев Василий Иванович __.__.1923
25 Бакун Андрей Михайлович
26 Бадурин Лев Константинович __.__.1926
27 Бахарев Егор Петрович __.__.1914
28 Бакетин Иван Михайлович __.__.1913
29 Бечкерин Илья Ульянович __.__.1926 сержант
30 Бекемитов Виктор
31 Бердак Дмитрий Макарович __.__.1920
32 Бернов
33 Бевзека Петр __.__.1910
34 Богачев Леонид Викторович __.__.1926
35 Болотов Владимир
36 Борисов Семен Макарович __.__.1916
37 Борисов Сергей Григорьевич __.__.1905
38 Борисов Николай
39 Бородин Виктор Иванович __.__.1922 ст. сержант
40 Будет Павел Петрович __.__.1913
41 Будинов (Будников)
42 Бухманов Иван Федорович __.__.1925 сержант
43 Бурьяченко Иван Васильевич __.__.1926
44 Бурков Александр __.__.1925 капитан
45 Бурыкин Григорий Тарасович __.__.1917 ст. лейтенант
46 Бурман Вульф Семенович __.__.1917 лейтенант
47 Булгаев Владимир
48 Васильев Петр
49 Вакутин Дмитрий Ванихович __.__.1905
50 Веселов Николай Николаевич __.__.1915 капитан
51 Волков
52 Ворошин Василий Дмитриевич ст. лейтенант
53 Ганович Антонин Эдуардович ст. лейтенант
54 Гарин Василий Никитович ст. лейтенант
55 Герматин Василий Никифорович __.__.1924
56 Гилманов Герфат Вилданович __.__.1908
57 Гнер (Глер) Роман Васильевич
58 Говоров Иван Егорович
59 Головко Денис Григорьевич __.__.1897
60 Грелавский Гаврил Андреевич __.__.1912
61 Гордиенко Иван Иванович __.__.1922 лейтенант
62 Григорьев Павел
63 Гудошников Алексей Алексеевич
64 Дедков Дмитрий Сергеевич __.__.1906
65 Демидов Петр
66 Демидов Константин Николаевич ст. лейтенант
67 Десмиров
68 Денисов Сергей
69 Дерея Никифор
70 Диков Сергей Михайлович __.__.1917
71 Диман Иван
72 Дятлов (Дьятков) Борис
73 Дубовой Михаил Дмитриевич __.__.1923
74 Дузырев Дмитрий Иванович __.__.1896
75 Добита Антошин
76 Добранов Владимир Александрович __.__.1923 ст. лейтенант
77 Доценко Иван Антонович
78 Дворинков Степан Федорович __.__.1913 майор юстиции
79 Джалодов Арнольд Андреевич лейтенант
80 Долбилов Л. П. __.__.1922 ст. лейтенант
81 Егоров Михаил Александрович __.__.1924 мл. лейтенант
82 Евдокимов Юрий Павлович __.__.1923 лейтенант
83 Елтонский Иван
84 Ефимов Степан __.__.1891
85 Евдошенко Федор Ильич __.__.1895
86 Ермоленко Николай Тихонович
87 Еткин Николай Иозифович
88 Жилков __.__.1926
89 Жимичев Порфирий Иванович
90 Жлучарин Иван Дмитриевич __.__.1922 мл. лейтенант
91 Загнеев Григорий Романович __.__.1904
92 Зарченко Лев
93 Зарецкий Петр
94 Зорка Лука
95 Зимин Александр
96 Зубиков Иван __.__.1904
97 Зубов Николай
98 Иванов Иван Константинович __.__.1919
99 Иванников Константин Иванович __.__.1925
100 Игнатов Иван
101 Исаков Михаил Алексеевич __.__.1903
102 Индус Валентин __.__.1925
103 Ильин Иван
104 Ильюк Петр Арсентьевич __.__.1917 ст. лейтенант
105 Испиев Никита Федорович __.__.1899 сержант
106 Иткин Николай Юсифович __.__.1926
107 Исаев Григорий Семенович __.__.1920 лейтенант
108 Ивченко Михаил Петрович мл. лейтенант
109 Карснаков Анатолий Маркович __.__.1918 лейтенант
110 Карпов Михаил лейтенант
111 Кажников Петр Васильевич __.__.1908 ст. сержант
112 Кабанов Николай Матвеевич __.__.1893
113 Карпенко Михаил Гиг __.__.1920
114 Келтанов (Колтанов) Павел Прокофьевич __.__.1922
115 Карпенко Трофим Федорович
116 Китаев Петр Николаевич __.__.1923 мл. лейтенант
117 Клименко Антонин Афанасьевич __.__.1924
118 Климешков Иван Миронович
119 Коенвир (Корниенко) __.__.1908
120 Ковзев Александр Кондратьевич __.__.1907
121 Ковбен Максим Тихонович __.__.1922 ст. сержант
122 Коломазин Дмитрий Павлович __.__.1897 ст. сержант
123 Коломеец Иван
124 Колпаков Егор Евдокимович __.__.1913
125 Компанеец Федосий Ефремович __.__.1918 ст. лейтенант
126 Коновал Андрей Иванович __.__.1915
127 Корнейчук И. М. __.__.1915
128 Коржанков Сергей
129 Козликов Александр Никитович
130 Костюков Владимир __.__.1925
131 Корнеев Василий Петрович __.__.1921
132 Козлепяк Иван Степанович __.__.1924
133 Короленко Василий Афанасьевич __.__.1916
134 Кошченко Валентина Петровна
135 Корецкий Семен Андреевич ст. сержант
136 Кунцевич Л. Д. майор
137 Кузнецов Григорий Максимович капитан
138 Кузинский Николай Николаевич
139 Куликов Кузьма Васильевич
140 Курсев А. И.
141 Кузнецов Александр Степанович
142 Кукушкин Григорий
143 Кукушкин Николай __.__.1925
144 Кулаков Григорий Евдокимович __.__.1919
145 Кулинич Василий Васильевич __.__.1925
146 Крачков Иван
147 Лавочников Николай Иванович ст. сержант
148 Ларев Владимир
149 Латинов Савин __.__.1918
150 Лапенко (Ларенко) Влад. Никитович
151 Лаванчук Григорий Петрович
152 Лесик Александр
153 Лисицина Любовь Андреевна __.__.1917 фельдшер
154 Личанский Григорий Прокофьевич
155 Литвинов Гаврил Николаевич __.__.1922 мл. лейтенант
156 Лоздуяк Александр Яковлевич
157 Лупачев В. И. __.__.1910
158 Матюшкин Владимир Васильевич __.__.1920
159 Маркелов Александр
160 Маслов Иван Дмитриевич __.__.1923
161 Макаров Иван
162 Малаев Курт Ибрагимович мл. сержант
163 Маявецкий Владимир Степанович __.__.1909
164 Макаровский Анатолий Васильевич __.__.1922
165 Медников С. В.
166 Мельников (Мельник) Иван Захарович __.__.1896
167 Мещеряков В. И. __.__.1924
168 Мирзалиев Хавран ст. сержант
169 Михарский Андрей
170 Мизюк Максим
171 Мисин М. И. __.__.1907
172 Мирза Павел Трофимович
173 Мирошников Василий Сергеевич
174 Михайлович Владимир
175 Лучкин Василий Габриэелович __.__.1813
176 Моторин (Мотарин) Иван Васильевич __.__.1898
177 Молданов Никита Иванович __.__.1915
178 Мурзаев
179 Муратов Вадим
180 Некрасов Аркадий Иванович __.__.1905 ст. лейтенант
181 Нестеренко Владимир Савельевич
182 Никулин (Никитин) Аркадий Иванович __.__.1922 лейтенант
183 Олейник Николай
184 Обороткин Борис Сергеевич __.__.1924
185 Обдошенко Федор Ильич __.__.1895
186 Овсянников Григорий Сергеевич __.__.1917
187 Паршутин Порфирий Васильевич капитан
188 Пахомов Мелис
189 Пономарчук Павел Федорович
190 Пасашнов Алексей Яковлевич __.__.1925
191 Петренко Василий Митрофанович лейтенант
192 Пирожников Николай
193 Пестряков В. А.
194 Пивоваров Николай Федорович __.__.1925
195 Плеханов Николай Васильевич ст. сержант
196 Пономаренко __.__.1906
197 Похотинский Федор
198 Посонов Семен Данилович __.__.1911
199 Половников Степан Иванович
200 Пожарский Иван Александрович
201 Прохоров Василий Федорович
202 Притул Якуб Петрович __.__.1921
203 Проскурин Иван Александрович
204 Подгаевский (Подгальский) Яков Данилович
205 Пузырев Дмитрий Иванович
206 Раков Алексей Григорьевич __.__.1924 ст. лейтенант
207 Ратушный Семен Иванович
208 Раступа Роман Николаевич
209 Рожков Владимир
210 Рогозин Николай Иванович __.__.1925
211 Росицкий Григорий
212 Русанов ст. сержант
213 Рубинов Семен Аркадьевич __.__.1922
214 Рубцов Леонтий
215 Рушовский Владимир Михайлович
216 Рыжовский Иван
217 Рыжков Сергей __.__.1919
218 Савин Иван Ефстафьевич __.__.1924 капитан
219 Саволев Семен Михайлович __.__.1924
220 Сагаев Дмитрий Иванович __.__.1908
221 Саво Иван Антонович
222 Сафонов Иван Петрович __.__.1908
223 Селов Александр
224 Сербил Владимир Иванович __.__.1925
225 Сердюков Иван Григорьевич __.__.1908
226 Сиодренко Антонин
227 Симонов Александр Прохорович __.__.1923 лейтенант
228 Симонова Валентина Тихоновна __.__.1909
229 Сисакова капитан
230 Сивичиков Василий Филиппович __.__.1918
231 Скоблин Борис майор
232 Скакун Александр
233 Слерицин Николай Васильевич __.__.1925
234 Смирнов
235 Собанка Федор
236 Салонов Иван Васильевич __.__.1918 ст. сержант
237 Соколов Николай
238 Сприлев Николай Васильевич __.__.1907
239 Стародуб Петр Иванович __.__.1922
240 Степанов Павел
241 Степков Герман Владимирович __.__.1924
242 Старосветский Александр Емельянович __.__.1909
243 Судовцев Андрей Денисович капитан
244 Султанов Курт (Карим) __.__.1912
245 Столбиков Иван
246 Сычев Иван Сергеевич __.__.1892
247 Сулаев Василий Семенович
248 Серегов
249 Терский __.__.1906
250 Тимиров Сатибай Тудытирович __.__.1920 мл. лейтенант
251 Тихонов Василий
252 Туреев
253 Ульянов Иван
254 Уминич Василий Васильевич __.__.1925
255 Уманов Антонин
256 Федосенко __.__.1924
257 Федоров Василий Иванович __.__.1914
258 Федоров (Федотов) Самуил Петрович
259 Ферсонаский (Ферсинский) Владимир Петрович
260 Филимонов Василий Иванович __.__.1914
261 Филин Иван Трофимович __.__.1924
262 Фиников Габриэль
263 Фишчукова Лидия Федоровна
264 Фотов Сергей
265 Фречка Иван Васильевич __.__.1928
266 Хилюченко Борис Павлович __.__.1914 ст. сержант
267 Химченко Михаил Иванович __.__.1904
268 Хворов Григорий Максимович
269 Хусуд Горафтош Сорофьевич __.__.1925
270 Хохлов Николай
271 Хордин Владимир __.__.1924
272 Цецюков Контрад Кивлевич __.__.1911 капитан
273 Цыбенко Иван __.__.1915
274 Цветков Евгений Евгеньевич __.__.1925
275 Черноусов Владимир Павлович __.__.1918 капитан
276 Чумаков Василий лейтенант
277 Чесак Ольга Трофимовна
278 Шандырский Анатолий Филиппович __.__.1924
279 Шакшин Трофим Филиппович __.__.1922 лейтенант
280 Шевченко Василий Илларионович __.__.1925 сержант
281 Шерегов
282 Шеремет Сергей Иванович __.__.1908
283 Шейкин Александр Константинович __.__.1912
284 Шекел Иван Кондратьевич
285 Шипихов Порфирий Иванович __.__.1916
286 Швец Цырил
287 Шведенко Петр Федорович __.__.1924 мл. лейтенант
288 Шкурдюк Иван Илларионович __.__.1920 лейтенант
289 Яфновий Павел
290 Юсупов Абаил Амирович
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29087
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: р-н Йиглава, г. Йиглава

Сообщение Astra » 01 ноя 2016, 11:30

Здравствуйте! В этом списке числится мой дед Колпаков Егор Евдокимович 1913 г.р..У меня есть цветные фото кладбища,которые мне выслали из Йиглавы. Может их тоже выставить здесь? Я хотела еще узнать, их откуда перезахоронили в Йиглаву? т.к все военнопленные умерли в разное время.И как возможно ли узнать звание,род войск.Или это только в архиве можно узнать.Мой дед был в плену в Гросс-Розен и Маутхаузен. У него стоит литера R-политзаключенный.В то время там находился ЭГ-132 в г.Йиглава.Но записей на момент смерти деда нет,я писала в Санк-Петербург.Где можно еще найти данные про него? Из Бад-Арозен мне прислали копии документов на него.Только у нас в России ничего не могу найти.
Astra
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 00:41

Re: р-н Йиглава, г. Йиглава

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 01 ноя 2016, 12:46

Здравствуйте. Я отвечу на часть вопроса о фотографиях. Для нашего форума это было бы просто бесценно. Разместите тут или вышлите мне на почту f5505@rambler.ru

По второму вопросу я бы подождала ответ нашего эксперта по республике Чехия. Она отвечает на такие вопросы.
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29087
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в Чехия. Солдатские могилы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852