Помощь проекту
 

Латвия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описание.

Латвия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описание.

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 08 янв 2013, 17:38

Лативия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описание.

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)
Список памятников и памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны, на территории Латвийской республики.

http://voin.russkie.org.lv/vov_pam.php
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29093
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Латвия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описан

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 17 май 2015, 17:54

Братское кладбище Посёлок Аглона (Aglona), улица Сомерсетас (Somersetas)

http://voin.russkie.org.lv/aglona.php

На братском кладбище:

◈ увековечены 96 евреев из посёлка Сомерсета (нынче часть посёлка Аглона) и окрестностей, расстрелянных нацистами и их пособниками в лесу, в котором располагается братское кладбище. Среди них них представители следующих семей:

Диманштейны [Dimanšteini]
Зильбербрандты [Zilberbrandti]
Каганы [Kagani]
Лурье [Lurje]
Овсейкины [Ovsejkini]
Трукшаны [Trukšāni]

◈ похоронены 96 жертв нацистского террора. Известны имена 16 человек. Имена согласно надписям на памятной плите:

Липсарий Афанасьевич Алексеев (1902-1941/4)
Михаил Васильевич Архипов (1914-1941/4)
Самуил Петрович Екимов (1909-1941/4)
Внифантий Епифанов (1906-1941/4)
Катерина Епифанова (1903-1941/4)
Изидор Петрович Лейтан (1910-1941/4)
Донат Бернардович Ливдан (1894-1941/4)
Эдварт Малюкевич (1906-1941/4)
Антон Янович Межениек (1902-1941/4)
Григорий Герасимович Осипов (1883-1941/4)
Максим Васильевич Подскочий (1895-1941/4)
Евстифий Моисеевич Савельев (1914-1941/4)
Бронислав Петрович Селицкий (1908-1941/4)
Эдуард Адамович Сман (1903-1941/4)
Янис Болеславович Укин (1918-1941/4)
Константин Иосифович Экста

◈ похоронены 268 советских воинов. Известны имена 119 воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах:

рядовой Н.П. Абрамов
Красноармеец Николай Павлович Абрамов (1926-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой М.И. Абросенков
Рядовой Максим Иванович Абросенков (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший лейтенант П.Е. Агапов
Старший лейтенант Петр Ерофеевич Агапов (1912-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.А. Азеев
Красноармеец Абдулла Ахмедьянович Азеев (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И. Азикулов
Рядовой Исман Арзикулов (1916-14.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.А. Александров
Рядовой Иван Александрович Александрок (1901-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Т.А. Александров
рядовой А.Ф. Алексеев
Рядовой Алексей Федорович Алексеев (?-24.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
ефрейтор М.Е. Андреев
Ефрейтор Михаил Егорович Андреев (1907-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.Р. Антимонов
Рядовой Никита Романович Антимонов (1909-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Г.А. Арутюнян
Рядовой Григор Авакович Арутюнян (1924-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой С.А. Арутюнян
Рядовой Саргис Ананикович Арутюнян (1913-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой У. Аскаров
Рядовой Усман Аскаров (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший лейтенант П.П. Астафьев
Павел Прокофьевич Астафьев (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой В.Д. Барышев
Рядовой Владимир Дмитриевич Барышев (1915-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой В.Н. Белов
Красноармеец Василий Николаевич Белов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
лейтенант М.С. Беляев
рядовой М.А. Беспалов
Рядовой Михаил Андреевич Беспалов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой С.Ф. Бокий
Рядовой Степан Федорович Бокий (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой М.Г. Бордаев
Красноармеец Михаил Гаврилович Бордаев (1923-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
лейтенант М.М. Будняцкий
Лейтенант Матвей Маркович Будняцкий (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
сержант Н.А. Бурлаков
Сержант Николай Алексеевич Бурлаков (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И. Варакин
Иван Иванович Ворокин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой В.Г. Васильев
Виктор Григорьевич Васильев (1926-27.7.1944), стрелок. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
лейтенант М.И. Васильев
лейтенант Н.Н. Васильев
рядовой И.А. Вертебный
Рядовой Иван Антонович Вертебный (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.Н. Власюк
Рядовой Иван Николаевич Власюк (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Ф.П. Гаврилов
Красноармеец Федор Петрович Гаврилов (1905-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой С.Н. Гапонюк
Рядовой Сергей Никитич Гпонюк (1906-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший сержант И.Ф. Говорухин
Гвардии старший сержант Иван Федорович Говорухин (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Д.Я. Гожин, стрелок
Дмитрий Яковлевич Гожий (?-23.7.1944), стрелок. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.А. Голдовский
Красноармеец Наум Абрамович Голдовский (1918-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.И. Грачев
Рядовой Алексей Иванович Грачев (1922-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.К. Гусаров
рядовой И.М. Дальников
Красноармеец Исак Мовшевич Дальников (1900-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Б.Д. Дежнев
рядовой Д.П. Демченко
Рядовой Дементий Павлович Демченко (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой С.М. Дзедгинидзе
Рядовой Семен Моисеевич Дзедгинидзе (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Е.А. Дорохов
рядовой Н.П. Желнов
Рядовой Николай Петрович Желнов (1925-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Р.К. Золотницкий
Рядовой Роман Кузьмич Золотницкий (1925-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.В. Зорин
Красноармеец Иван Матвеевич Зорин (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Л.А. Зубарев
Красноармеец Леонид Андреевич Зубарев (1926-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой С.Ф. Иванов
Рядовой Семен Федорович Иванов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.А. Казаченко
Красноармеец Ефим Яковлевич Казаченко (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.В. Качурина
Красноармеец Анна Васильевна Качурина (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.Ф. Клименко
сержант С. Клыев
Сержант Сапарли Клычев (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой В.М. Комаров
Красноармеец Василий Михайлович Комаров (1915-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.П. Комаров
Рядовой Николай Петрович Комаров (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший сержант П.Н. Коневских
Младший сержант Павел Николаевич Коневских (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Коренга
Рядовой Никита Андреевич Кренга (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
ефрейтор М.Н. Коротков
старшина В.В. Кошелев
Старшина Василий Васильевич Кошелев (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
майор В.П. Кримавяков
рядовой И.М. Кузнецов
сержант И.О. Кузьмин
Сержант Иван Данилович Кузьмин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.И. Кузьмин

Красноармеец Николай Иванович Кузьмин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой В.Е. Кургин
Рядовой Василий Егорович Кургин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой В.П. Курмаза
рядовой Е.А. Лавреев
Рядовой Ефим Антонович Лавреев (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
сержант М.С. Лапердин
Сержант Михаил Семенович Лапердин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.Ф. Лушников

Красноармеец Иван Федотович Лушников (1900-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Майоров

Красноармеец Василий Иванович Майоров (1926-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
майор Г.И. Максимов
Майор Григорий Иннокентьевич Максимов (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старшина Н.В. Масленников
Старшина Николай Владимирович Масенников (1913-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший сержант М. Мирошников

Младший сержант Михаил Макарович Мирошников (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И. Мирошниченко
рядовой П.А. Нарзанов
сержант К.Ч. Небежов
Сержант Крым Чагович Небежев (1921-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.И. Никитин
Рядовой Николай Иванович Никитин (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
сержант П.З. Новиков
Сержант Павел Захарович Новиков (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.А. Огнев
Красноармеец Александр Арсентьевич Огнев (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Т. Окаев
Рядовой Тасебек Окаев (1923-24.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Олеков
рядовой А.А. Палецких
младший сержант Т.М. Панфилов

Младший сержант Тимофей Михайлович Панфилов (1908-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.И. Петров
Рядовой Иван Иванович Петров (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.В. Плеханов
Красноармеец Александр Викторович Плеханов (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Ф.П. Плюхин
Красноармеец Федор Тарасович Плюхин (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.С. Потешкин
Рядовой Иван Семенович Потешкин (1924-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший сержант Т.К. Пыжик
Старший сержант Тимофей Клементьевич Пыжик (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Г.Ф. Ройко
Рядовой Григорий Фомич Ройко (1922-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.С. Семенов
Красноармеец Иван Семенович Семенов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.С. Семченков
Красноармеец Иван Сергеевич Семченков (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.И. Сергеев
Рядовой Павел Иванович Сергеев (?-28.7.1941). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
ефрейтор З.Ф. Сибиряков

Ефрейтор Энгельс Федорович Сибиряков (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант В.А. Слипченко
сержант В.И. Снегирев
Сержант Василий Николаевич Снегирев (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой М.С. Соков
Рядовой Михаил Степанович Соков (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
капитан В.А. Соколов
Капитан Василий Алексеевич Соколов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Соляр

Рядовой Исаак Ефимович Соляр (1920-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Степанов

Красноармеец Александр Матвеевич Степанов (1922-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Т.Е. Таранюк
Рядовой Трофим Евдокимович Таранюк (1926-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.К. Тихонов
Рядовой Иван Кузьмич Тихонов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.Ф. Федоров
Красноармеец Александр Федорович Федоров (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.Ф. Федоров
Красноармеец Иван Федорович Федоров (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
лейтенант И.Г. Фирсин

Лейтенант Илья Гаврилович Фирсин (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Фролов
Рядовой Василий Семенович Фролов (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой М.А. Фролов
Рядовой Михаил Алексеевич Фролов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.С. Хабиров
Рядовой Идрис Сытыкович Хабиров (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
лейтенант А.М. Харченко
Лейтенант Александр Михайлович Харченко (1918-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Т. Хасанов
Рядовой Туркумбай Хасанов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А. Холимов
лейтенант Н.М. Хорченко
рядовой А.Е. Цацуев
Рядовой Алексей Егорович Цацуев (1920-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.Н. Чаплыгин
Красноармеец Алексей Николаевич Чаплыгин (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н. Чарыев
Рядовой Нурмухамед Черыев (1898-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
сержант И.К. Черепнев
Сержант Иван Кузьмич Черепнев (1923-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший сержант Т.Н. Шабалин
Младший сержант Трофим Николаевич Шабалин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Р. Шаихетдинов
Рядовой Розетдин Шайхетданов (1922-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший лейтенант П.Е. Шаров
Младший лейтенант Петр Ефимович Шаров (1913-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.А. Шерганов
Рядовой Никифор Антонович Шерганов (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.В. Шиляев
Рядовой Николай Васильевич Шиляев (1925-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.Д. Шкарпета
Рядовой Андрей Дмитриевич Шкарпета (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой К.Х. Юсупов
Рядовой Каюм Хабибалдович Юсупов (1926-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
лейтенант М.Ф. Юшков
Лейтенант Михаил Федорович Юшков (1911-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
сержант В.П. Яценко

ФОТО ЗАХОРОНЕНИЯ


https://picasaweb.google.com/1047045063 ... l30y4jqrBA
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29093
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Латвия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описан

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 17 май 2015, 18:13

Посёлок Граверы (Grāveri), волость Граверу (Grāveru). Воинское братское кладбище.

http://voin.russkie.org.lv/graveri2.php


На братском кладбище:

◈ увековечены имена 66 жителей посёлка Граверы и окрестностей, погибших во время Великой Отечественной войны. Имена согласно надписям на памятнике:

рядовой И.Е. Агеев
рядовой Н.Е. Агеев
рядовой И.Ф. Алидзан
рядовой Д.А. Аудзан
К.Б. Белогрудов
С.М. Белогрудов
рядовой И.И. Богданов
рядовой А.П. Бренч
Г.А. Гужев
рядовой П.В. Данилевич
рядовой П.П. Дзалбе
рядовой О.В. Домбровский
рядовой И.В. Дорофеев
рядовой Н.И. Иванов
П.Е. Кудряшов
С.Ф. Кудряшов
П.Ф. Кузмин
рядовой Г.Я. Кузьмин
рядовой В.Е. Ларионов
И.П. Ларионов
рядовой М.А. Липинь
И.К. Логинов
В.А. Ломаш
рядовой А.И. Лунь
рядовой В.Ф. Лунь
рядовой Д.М. Лунь
рядовой М.М. Лунь
рядовой В.Ф. Малюхин
Г.Ф. Малюхин
рядовой К.И. Малюхин
рядовой И.Н. Мельдер
рядовой М.Н. Мельдер
рядовой С.И. Мицкевич
рядовой Ф.Ф. Мицкевич
сержант Г.Г. Павлов
рядовой И.И. Петунов
рядовой И.Ф. Петунов
рядовой С.Ф. Петунов
Г.Е. Платонов
младший сержант Б.М. Подскочий
гвардии рядовой В.И. Подскочий
младший сержант И.И. Подскочий
рядовой К.И. Подскочий
Д.А. Прокофьев
рядовой С.Я. Прокофьев
младший сержант Л.И. Пукин
лейтенант А.В. Рачко
рядовой Б.А. Рачко
младший лейтенант Я.А. Рачко
рядовой И.И. Ружа
рядовой И.Ф. Ружа
рядовой И.И. Савельев
рядовой Ф.М. Савельев
Г.К. Скородихин
Н.Н. Скородихин
Т.П. Скородихин
рядовой С.К. Сурвило
рядовой В.И. Тумов
рядовой П.Г. Федоров
А.М. Чучин
Б.Б. Шайтер
М.И. Шайтер
рядовой П.А. Шкутан
И.Н. Эйжвертин
рядовой Ю.П. Эйжвертин
рядовой А.С. Яневич

◈ похоронены 74 советских воина, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Известны имена 22 воинов. Имена согласно надписям на памятной плите:
рядовой Н.М. Будный
Рядовой Николай Михайлович Будный (?-21.7.1944), призван Кременчугским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старшина Ш. Гиматов
Старшина Шарип Гиматов (1903-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший сержант И.И. Грачев
Старший сержант Игнатий Игнатьевич Грачев (1915-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
сержант Г.И. Гунбин
Сержант Георгий Иосифович Губин (1900-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.А. Ермилов
Рядовой Василий Андреевич Ермилов (1906-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Н.Я. Кисис
рядовой А.П. Клинчук
рядовой Г.П. Колотов
Красноармеец Геннадий Павлович Котолов (1900-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой М. Комбаров
Гвардии рядовой Мамат Комбаров (1913-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший сержант С.А. Комогорцев
Старший сержант Степан Афанасьевич Комогорцев (1921-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.И. Кормилицин

Рядовой Павел Иванович Кормилицин (1900-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
сержант Н.П. Костылев
Сержант Николай Петрович Костылев (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
лейтенант К.В. Маталапов
Лейтенант Кашар Валиахметович Муталапов (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.Н. Папулов
Рядовой Павел Никандрович (Никанорович) Папулов (?-22.7.1944), призван Куменским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший сержант П.И. Сарбаев
Старший сержант Петр Иванович Сарбаев (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Г.В. Тимошенко
Рядовой Григорий Васильевич Тимошенко (1920-2.7.1941). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
лейтенант В.А. Трещев
Лейтенант Владимир Алексеевич Трещев (?-25.7.1944), призван Борисоглебским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.С. Утюпин
рядовой Е.Н. Федоров
Красноармеец Евгений Николаевич Федоров (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
капитан К.Ф. Фоменков
Капитан Кирилл Федорович Фоменков (1895-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.Г. Шестаков
Рядовой Иван Григорьевич Шестаков (1926-18.1.1945), родился в Калининской области, призван Даугавпилсским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший лейтенант Г.Д. Юрасов
Младший лейтенант Григорий Дмитриевич Юрасов (1909-24.7.1944), призван Читинским ОВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29093
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Латвия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описан

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 17 май 2015, 18:15

Посёлок Приежмале (Priežmale), волость Кастулинас (Kastuļinas). Воинское братское кладбище


http://voin.russkie.org.lv/priezmale.php

На братском кладбище похоронены 145 советских воинов, погибших в 1941 и 1944 годах. Известны имена 65 воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах:

рядовой М.И. Абросимов
рядовой И.И. Азаров

Рядовой Илья Иванович Азаров (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Ф. Алексеев
ефрейтор И.А. Алексеев
рядовой И.С. Алямкин

Рядовой Иван Степанович Алямкин (?-22.7.1944), призван Старо-Шайговским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Андреев
рядовой В.А. Андреев
рядовой М.П. Базеенков

Рядовой Михаил Базенков (?-19.7.1944), призван Сычевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.П. Бебрис
лейтенант И.П. Белогрудов

Лейтенант Иван Павлович Белогрудов (1905-22.7.1944), призван Первомайским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Болденков

Красноармеец Петр Павлович Балденков (?-20.7.1944), призван Ярцевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Борисов

Рядовой Василий Алексеевич Борисов (1902-22.7.1944), призван Ново-Спасским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.Я. Ваинштейн
рядовой А.В. Васильев
рядовой Д.Г. Ветров
рядовой В.В. Витюцкий
рядовой И.В. Вихров
рядовой Г.Г. Вьюнник

Красноармеец Григорий Гаврилович Вьюнник (?-23.7.1944), призван Краснокутским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.С. Гачевский

Роман Селивестрович Гачевский (?-21.7.1944), призван Млиновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Жучков
рядовой А.Г. Ильин

Рядовой Антон Герасимович Ильин (1924-23.7.1944), призван Бабаевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Качалов
рядовой Н.Ф. Кашков

Рядовой Николай Федорович Кашков (?-19.7.1944), призван Делинным ОВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Комбаров

Рядовой Анатолий Терентьевич Комбаров (1926-19.7.1944), уроженец Ярославской области, призван Некоузским РВК Ярославской области. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Корнеев
рядовой М.А. Кувалдик

Красноармеец Михаил Андреевич Кувалдин (1907-22.7.1944), призван Товаревским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Кувшинов
рядовой К. Куркаков
рядовой В.Е. Лебедев
рядовой Ф.А. Лепинских
младший сержант И.С. Логунов

Младший сержант Илья Степанович Логунов (?-19.7.1944)

сержант И.Г. Малофеев
младший лейтенант В.М. Малышев

Младший лейтенант Виктор Михайлович Малышев (1924-20.7.1944)

рядовой И.Г. Марчук

Рядовой Иван Григорьевич Марчук (1913-21.7.1944), призван Житомирским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Г. Матвеев
рядовой Т.П. Махновец

Рядовой Тимофей Пархомович Махновец (?-20.7.1944), призван Кигерновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Мершин

Рядовой Анатолий Михайлович Мершин (?-19.7.1944), призван Кемеровским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Мыльников

Рядовой Александр Петрович Мыльников (1916-26.7.1944), призван Константиновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М. Нуриев
рядовой И.Я. Осипов

Рядовой Иван Яковлевич Осипов (1912-23.7.1944), призван Канавинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Першин
рядовой Н.М. Пирожников

Рядовой Никифор Миронович Пирожников (?-20.7.1944), призван Омским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Попов

Красноармеец Иван Михайлович Попов (?-23.7.1944), призван Долматовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Рахимжанов
рядовой Л.С. Рошко

Рядовой Левон Севастьянович Рошко (?-22.7.1944), призван Кеверцовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Савенко

Рядовой Василий Павлович Савенко (?-22.7.1944), призван Гомельским ОВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Садков

Рядовой Пынсий Сафронович Садков (?-22.7.1944), призван Старорусским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Ф.Н. Сараев
рядовой М.Г. Сафронов
рядовой М.Ф. Симонов
В.И. Спрукат
рядовой К.Г. Судаков
рядовой Ф.П. Талаев
сержант И.И. Ткачев

Сержант Иван Иванович Ткачев (?-20.7.1944), призван Акбулакским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.С. Филатов

Старший сержант Николай Сергеевич Филатов (1915-27.7.1944), призван Загорским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х. Хафизов
рядовой А.А. Цыпленков
рядовой Ф.Я. Черепанов

Рядовой Филипп Яковлевич Черепанов (1915-25.7.1944), призван Колосовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.И. Чистяков
ефрейтор П.В. Шарко

Ефрейтор Петр Васильевич Шарко (?-28.7.1944), призван Россошанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Шилов
младший сержант М.Ф. Шилов
рядовой Л.И. Щеглов
рядовой Ф.И. Юрик
рядовой А.Г. Янсынбаев


ФОТО ПЛИТ И ЗАХОРОНЕНИЯ https://picasaweb.google.com/1047045063 ... YXp3Dk2niw
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29093
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Латвия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описан

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 17 май 2015, 18:17

Город Айзпуте (Aizpute), улица Калвенес (Kalvenes). Воинское братское кладбище


http://voin.russkie.org.lv/aizpute.php


На братском кладбище похоронены:

◈ 237 советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Известны имена 121 воина. Имена согласно надписям на памятных плитах:

партизан Валентин (1912-12.1.1945)

Старшина Валентин Иванович Яковлев (1919-25.1.1945) [партизан "Валентин"].

рядовой В.Г. Абабей (?-23.5.1945)

Рядовой Василий Георгиевич Абабий (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: Христина Константиновна Абабий, Молдавская ССР, Ко_кий район.

М.В. Абрамович (?-23.11.1945)

Михаил Васильевич Абрамович (?-23.11.1944), откуда перезахоронен: Тиральская волость, Либавский уезд; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; отец: Василий Филиппович Абрамович, Волынская область, Л_бешовский район.
старшина В.А. Амельченков (?-23.5.1945)

Старшина Василий Афанасьевич Амельченков (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте, могила №2; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой Ф.А. Арехитов

Рядовой Ф.А. Арехитов, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Ум. волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

партизан Ж.А. Ацтиньш (1910-25.2.1945)

Партизан Жанис Альбертович Ацкинш (1910-25.2.1945); куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №2.

капитан А.М. Бакулин (1915-?)
партизан В.Я. Баронс (1910-16.12.1944)

Волдемар Янович Баронс (1911-16.12.1944); куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №1.

рядовой Е.С. Башкиров

Рядовой Е.С. Башкиров, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

рядовой В.К. Беляев (?-5.4.1945)

Рядовой Василий Константинович Беляев (?-5.6.1945), откуда перезахоронен: Хутор Колбия, Волд. обл., Айзпутский уезд; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: А. Беляева, Псковская область, Невельский район, деревня Суха_ка.

капитан Е.П. Березин

Капитан Е.Р. Березин, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

рядовой И.М. Блохин (?-26.6.1945)

Рядовой Иван Михайлович Блохин (?-26.6.1945), откуда перезахоронен: мыза Мазболс, Айзпутская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой С.А. Богутуфов

С.А. Боготуров, откуда перезахоронен: Умпальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

старшина С.А. Борисов

Старшина С.А. Борисов, откуда перезахоронен: Умпальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

рядовой Я.П. Бояджиев (?-27.12.1944)

Рядовой Яков Петрович Бояджиев (?-27.12.1944), откуда перезахоронен: Латвийская ССР, хутор Грабьи; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: Бояджиева, Крымская область, Красногвардейский район, село Краснознаменка.

партизан Ф. Буйвидс

Фрицис Исвалдович Буйвидс (1912-30.12.1944), откуда перезахоронен: Айзпутский район, Циравский сельсовет, кладбище Бобземи; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

Т. Вентс (1920-21.7.1945)
старший сержант В.Н. Воскресенский

Старший сержант Василий Николаевич Воскресенский (1915-18.12.1944), откуда перезахоронен: Дзыранская волость, Дкуньки, могила №418; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой В.Р. Гилбдебрант (1921-23.5.1943)

Рядовой Виктор Рудольфович Гильдебрант (1921-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте, Латвийская ССР; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №1; брат: Василий Рудольфович Гильдебрант, Карагандинская область, поселок Ульяновский.

рядовой Я.П. Гогоглев

Рядовой Яков Прохорович Гоголев (1902-4.3.1945), откуда перезахоронен: Курляндская губерния, Айзпутский уезд; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №3; мать: Екатерина Матвеевна Гоголева, Хабаровский край, Комсомольский район. [ЦАМО, http://www.obd-memorial.ru]

партизан Гортсонс

Партизан Янис Янович Гертсонс (1913-1944, откуда перезахоронен: Айзпутский район, Цирский сельсовет, кладбище Гоюзени; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила

рядовой И.И. Горячкин (?-24.6.1945)

Рядовой Илья Иванович Горячкин (?-24.6.1941), откуда перезахоронен: город Айзпуте; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

капитан Грантовскис

Капитан Павел Маркович Гонтковский (?-8.6.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте, парк; мать: Екатерина Николаевна Гонтковская, Кировоградская область, Ульяновский район.

ефрейтор П.Г. Григориев

Ефрейтор Р.Г. Григорьев, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

ефрейтор Л.Г. Грогорьев (?-11.5.1945)

Ефрейтор _ Григорьевич Григорьев (?-11.5.1945), откуда перезахоронен: Повелоста, мыза Странте, могила 1; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: Ирина Григорьевна Григорьева, Псковская область, Б_ский район.

И. Губанов (?-...12.1944)
старшина Л.П. Гусеиников (?-30.10.1944)

Старшина Лаврентий Панкратьевич Гусельников (1921-30.10.1944), откуда перезахоронен: Айзпутский уезд; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №3.

рядовой И.В. Дернков (?-23.5.1945)

Рядовой Иван Васильевич Деренков (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской крепости; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: Д.М. Деренкова, Кемеровская область, Мариинский район, _доровка.

рядовой Н.А. Долбушев (?-2.11.1944)

Рядовой Николай Арсентьевич Долгушев (?-2.11.1944), откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, мыза Аркратс; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: Любовь Ки_на Долгушева, Кировская область, Сов. Район, Петропавловский с..

рядовой М.И. Ершов (?-3.10.1944)

Рядовой Михаил Иванович Ершов (?-3.10.1944), откуда перезахоронен: Айзпутский район, деревня Лыельна; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: Александра _риевна Ершова, город Челябинск.

младший сержант П.С. Захаров (1923-22.12.1944)

Младший сержант Петр Семенович Захаров (1923-22.12.1944), откуда перезахоронен: Дзеравская волость, село Друньки; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: Аграфена Захарова, Орловская область, Орловский район, деревня Жуково.

рядовой С.А. Захаров (?-23.5.1945)

Рядовой Сергей Алексеевич Захаров (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской крепости; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: Евгения _ивна Захарова, Кировская область, деревня Ивашево.

А.А. Зиле (1902-4.3.1945)

Партизан Арвид Андреевич Зиле (1912-12.1.1945); куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №3.

рядовой Н.К. Зтнеев (?-23.5.1945)

Рядовой Николай Константинович Этнеев (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: Анастасия Васильевна Этнеева, Кировская область, Уржумский район.

рядовой В.С. Иванов (?-24.11.1944)

Василий Сергеевич Иванов (?-24.11.1944), откуда перезахоронен: город Айзпуте; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: Анна Сп_ Иванова, Алтайский край, Хаба_ район.

рядовой И.И. Иванов (1900-20.11.1944)

Рядовой Иван Иванович Иванов (1900-20.11.1944), откуда перезахоронен: Либавский уезд, Дзырайская волость, хутор Двугали; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: Меланья Иванова, Велижский район, деревня Кожино.

старшина Т. Игасинов (?-23.5.1945)

Старшина Тохтарь Игасимов (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; отец: Сочия Тойбаев, Чуйский район.

старшина Н.П. Ильин

Старшина Н.Р. Ильин, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

старший сержант Ф.С. Каверин (?-25.12.1944)

Старший сержант Федор Сергеевич Каверин (?-25.12.1944), откуда перезахоронен: Дзаразская область, село Друльки; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; сестра: Вера Сергеевна Каверина, Воронежская область, Терновский район, село Кисел_.

З.П. Каиньш (1919-?)

Партизан Эмил Петрович Каиньш (1919-?); куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №1.

рядовой И.Г. Калараш (?-28.12.1944)

Рядовой Иван Георгиевич Калараш (?-28.12.1944), откуда перезахоронен: Дзаразская область, село Паисас, могила №426; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: Елизавета Калараш, Молдавская ССР, Сорокский район, деревня Застынка.

майор Е.А. Кантей (1917-?)

Майор Е.А. Кантей (1912-?), откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Алсунгская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой П.П. Карноулов

Рядовой Р.Р. Карнаулов, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

младший сержант Н.А. Карпов (1923-23.5.1945)

Младший сержант Николай Александрович Карпов (1923-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила №2 у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: Таисия Ивановна Карпова, город Кострома.

рядовой П.П. Катушков (1923-30.10.1941)

Старшина Павел Павлович Катушков (1923-30.10.1944), механик-водитель, откуда перезахоронен: лес 500 метров западнее деревни Арайи Айзпутского уезда; сестра: Наталья Павловна Клокун.

партизан Ж.Е. Каупиньш (1922-25.1.1945)

Партизан Жанис Язепович Каупиньш (1922-21.1.1945); куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой И.И. Кирилов (?-23.5.1945)

Рядовой Иван Иосифович Кирилов (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №1; жена: Л.К. Кирилова, Молдавская ССР, Дубосарский район.

рядовой У.А. Кирилов

Рядовой У.А. Кирилов, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

рядовой И.В. Кирин

Рядовой Иван Владимирович Кирин (?-24.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

партизан Конрадс

Конрадс (?-1944), парашютист, откуда перезахоронен: Айзпутский район, Циравский сельсовет, кладбище Гобзени; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой М.М. Конщеял (?-24.6.1945)

Рядовой Михаил Матвеевич Конфеял (?-24.12.1944), откуда перезахоронен: Дзаразская область, село Друльки, кладбище артиллеристов; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: Мария Романовна Конфея, Витебская область, Полоцкий район, деревня Бездедовчина.

рядовой А.Н. Краков (?-23.5.1945)

Рядовой Александр Михайлович Краков (?-23.5.1945); куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; родственница: Александра Михайловна Кракова.

сержант Кретых

Сержант Кретих; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №3.

рядовой Д.Л. Курмачев (1921-23.5.1945)

Рядовой Дмитрий Леонтьевич Курмачев (1921-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила; родственница: А.С. Курмачева, Свердловская область, Туринский район.

рядовой М.И. Латзин (?-26.6.1945)

Рядовой Михаил Иванович Латзин (?-26.6.1941), откуда перезахоронен: город Айзпуте; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; сестра: Е.П. Латзина, Мо_ская ССР, Ардатовский район.

рядовой П.И. Лисий (1926-25.12.1944)

Рядовой Петр Иванович Лисий (1926-26.12.1944), откуда перезахоронен: Дзирязская область, село Друльки, дивизионное кладбище №43, могила 422; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой И.И. Любартас (?-4.1.1945)

Рядовой Иозас Иозо Любартас (?-4.1.1945), откуда перезахоронен: Лиепайский район, 5 км юго-западнее железнодорожной станции Калвенс, хутор Будниеки; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой С.Г. Мачура (1907-28.12.1944)

Семен Григорьевич Мачура (1907-28.12.1944); куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: О.И. Мачура, Молдавия, Фалежский район.

П.М. Мейвис (1883-30.12.1944)

Партизан Петерис Микелевич Мейгис (1883-30.12.1944); куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №2.

рядовой И.И. Мосольский (?-20.11.1944)

Рядовой Иосиф Иванович Мосольский (?-20.11.1944), откуда перезахоронен: Дзиразская волость, Либавский уезд, хутор Дзвугали; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; отец: Иван Ан_ Мосольский, Двинский уезд, Устинская.

рядовой И.В. Мыцу (?-28.12.1944)

Рядовой Иван Васильевич Мыцу (?-28.12.1944), откуда перезахоронен: Дзаразская волость, село Друльки, дивизионное кладбище №43, могила 422; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; отец: Василий Пант. Мыцу, Молдавская ССР, Сорокский район, Застынка.

рядовой Г.Н. Мякишев (?-7.11.1944)

Рядовой Геннадий Николаевич Мякишев (?-7.11.1944), откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Никратская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; сын: Сергей Игнатьевич Мякишев, город Тюмень.

рядовой П.Я. Начаров (?-23.5.1945)

Рядовой Петр Яковлевич Начаров (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

старшина М.Д. Никулин

Старшина М.Д. Никулин, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

рядовой П.П. Пальчугин (?-2.7.1941)

Рядовой Павел Прокопьевич Пальчугин (?-2.7.1941), откуда перезахоронен: город Айзпуте; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

сержант В.П. Панаврилов

Сержант В.Р. Панаврилов, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

капитан П.М. Пантковский (?-8.6.1945)
рядовой Г.И. Паргиоков

Ефрейтор Г.И. Паргиков, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

партизан Паулитис
рядовой П.Е. Писаков

Рядовой П.Е. Писаков; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой Б.Р. Письменный (?-3.11.1944)

Рядовой Борис Романович Письменный (?-3.11.1944), откуда перезахоронен: город Айзпуте, окраина мызы Аидзелда; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; родственники: Харьковская область, Изюмский район.

рядовой М.Н. Пишков (?-21.11.1944)

Рядовой Михаил Николаевич Пишков (?-21.11.1944), откуда перезахоронен: Либавский уезд, Дзиразская волость, известковый завод; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: И.И. Пишкова _ АССР, город Саранск.

старшина А.Я. Подеков

Старшина А.Е. Полеков, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

младший сержант Е.П. Попов (?-23.5.1945)

Младший сержант Егор Петрович Попов (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: А.В. Попова, Вологодская область, Никольский район. [ЦАМО, http://www.obd-memorial.ru]

рядовой П.И. Порожов

Рядовой П.И. Порохов, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

рядовой Р.П. Потопахин (?-23.5.1945)

Рядовой Роман Панталаевич Потопахин (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой Праулиньш (?-3.11.1944)
старший сержант А.И. Протолопов (?-25.12.1944)

Старший сержант Александр Иванович Протопопов (?-25.12.1944), откуда перезахоронен: Дзаразская волость, Друньки, кладьище артиллеристов, могила 426; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой Г.А. Прохорчук (1923-2.11.1944)

Рядовой Георгий Андреевич Прохочук (1923-2.11.1944), откуда перезахоронен: город Айзпуте; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; отец: Андрей Иванович Прохорчук, Минская область, Червенский район.

ефрейтор Ф.Н. Прудников (?-27.12.1944)

Ефрейтор Филипп Никитич Прудников (?-27.12.1944), откуда перезахоронен: Дзаразская волость, село Лапсае, могила ;426; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: В.Х. Прудникова, Курганская область, Мокроусовский район.

младший сержант А.И. Пысларь (?-23.5.1945)

Младший сержант Алексей Иванович Пысларь (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: У.П. Пысларь, Молдавская ССР, Новоуненский район.

рядовой М.В. Рожка (1924-23.5.1945)

Рядовой Михаил Васильевич Рожка (1924-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: В.С. Рожка, Молдавская ССР, Оргеевский район.

рядовой Н.С. Рудак (?-28.12.1944)

Рядовой Николай Степанович Рудак (?-29.12.1944), откуда перезахоронен: Дзаразская волость, село Друньки; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: Е.Л. Рудак, Витебская область, Полоцкий район.

рядовой Н.Д. Санду (?-3.1.1945)

Рядовой Николай Давыдович Санду (?-3.1.1945), откуда перезахоронен: Дзаразская волость, село Паисас, могила №3; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: Е.К. Санду, Молдавская ССР, Сорокский район.

рядовой А.Т. Семенюк (?-22.12.1945)

Рядовой Александр Терентьевич Семенюк (?-23.12.1944), откуда перезахоронен: Дзаразская волость, село Друньки; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; отец: Терентий Наумович Семенюк, Житомерская область, Новгород-Волынский район.

сержант В.С. Сергей (1922-?)

Сержант В.С. Сергей (1922-?), откуда перезахоронен: Айзпутский район, Алсунгская область; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

рядовой В.С. Сипович (1900-23.5.1945)

Рядовой Венедикт Семенович Сипович (1900-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила №1 у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой...И. Смирнов (?-24.6.1945)

Рядовой Анатолий Иванович Смирнов (?-24.6.1941); куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

старший сержант Н.П. Смирнов (?-23.5.1945)

Старший сержант Николай Павлович Смирнов (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: Латвийская ССР, город Айзпуте, у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: Е.И. Смирнова, Тульская область, Щекинский район.

лейтенант А.А. Соколов (?-15.12.1945)

Лейтенант Анатолий Аверьянович Соколов (1919-15.12.1944), откуда перезахоронен: Калвене, Лиепайский район, Латвийская ССР; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5; мать: Берта Соколова, Екабпилсский район, город _, улица Красноармейская.

рядовой Ф.Е. Станковский

Рядовой В.Е. Станковскис, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

рядовой А.Г. Тайров (1920-24.6.1945)

Рядовой Агали Айтаран оглы Таиров (1920-24.6.1941), откуда перезахоронен: город Айзпуте; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; брат: А.Г. Таиров, Армянская ССР, Сиснанский район.

рядовой Е.Н. Таку (?-26.12.1944)

Рядовой Ефим Нестерович Таку (?-23.12.1944), откуда перезахоронен: Дзаразская волость, село Паисас, могила №426; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: М.Я. Таку, Молдавская ССР, Сорокский район.

рядовой Н.Ф. Титов (?-14.11.1944)

Рядовой Николай Федорович Титов (?-14.11.1944), откуда перезахоронен: Дзаразская волость, берег реки Венты; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: Ф.Л. Титова, Клетнянский район.

старший сержант В.П. Ткаченко
рядовой К.С. Толяронок (?-11.1.1945)

Рядовой Константин Сергеевич Толяронок (?-11.1.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: А.И. Толяронок, Докщитский район.

рядовой Г.Ф. Трейстар (1908-1.1.1945)

Рядовой Григорий Федорович Трейстар (1908-1.1.1945), откуда перезахоронен: Дзаразская волость, село Друньки, дивизионное кладбище, могила №1, кладбище №43; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: С.И. Трейстар, Молдавия, Фалежтский район.

рядовой В.Н. Трусов (?-6.11.1944)

Рядовой Василий Никифорович Трусов (1910-6.11.1945), партизан, откуда перезахоронен: Айзпутский район, хутор Пачухи; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №2.

партизан А.К. Унтенбергс (1910-30.12.1944)

Партизан Андрей Кришевич Утенберг (1910-30.12.1944); куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №2.

Е. Унтенбергс (1909-30.12.1944), член семьи партизана

Партизан Иозефина Утенберг (1909-30.12.1944); куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой Г.Н. Урсу (?-20.5.1945)

Рядовой Григорий Николаевич Урсу (?-20.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; сестра: М.Н. Кисарь, Молдавская ССР, Страшненский район.

рядовой А.Н. Фагеев

Рядовой А.Н. Фагеев, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

младший лейтенант Н.М. Фадеев (1925-23.5.1945)

Младший лейтенант Николай Максимович Фадеев (1925-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила №1 у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; родственник: М.И. Фадеев, Горьковская область, Котовский район.

рядовой А.Д. Фантука (?-24.6.1945)

Рядовой Афанасий Дмитриевич Фантука (?-24.5.1941), откуда перезахоронен: город Айзпуте; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

сержант Ф.К. Феактистов (?-20.5.1945)

Сержант Петр Кузьмич Феоктистов (?-20.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.

рядовой Е.Ф. Федоров

Рядовой Е.Ф. Федоров, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

рядовой А.Н. Фоми

Рядовой А.Н. Фомин, откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Умальская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

младший лейтенант А.Ф. Харченко (?-5.1.1945)

Младший лейтенант Алексей Филиппович Харченко (?-5.1.1945), откуда перезахоронен: Дзаразский район, село Друньки, могила №2; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; родственник: М. Харченко, город Луганск, улица Жуковского, дом 92.

сержант А.А. Цветков (?-1.12.1944)

Сержант Алексей Александрович Цветков (?-1.12.1944), откуда перезахоронен: Дзыразская волость, Либавский уезд.

капитан А. Церкасов (1914-?)

Капитан А.А. Черкасов (1914-?), откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, Алсунгская волость; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила №5.

капитан А.Н. Цернов (1916-?)
рядовой Д.Ф. Чабану (1922-4.1.1945)

Рядовой Дмитрий Филиппович Чабану (1922-4.1.1945), откуда перезахоронен: Дзаразская волость, деревня Друльки, дивизионное кладбище №43, могила №1; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила. [ЦАМО, http://www.obd-memorial.ru]

младший сержант А.А. Чикунов (?-23.5.1945)

Младший сержант Анатолий Алексеевич Чикунов (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; братская могила №2 у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: Анна Федоровна Чикунова, Свердловская область, город Камышлов, улица Энгельса, дом 5.

рядовой Д. Шакирив (?-15.12.1944)

Рядовой Джура Шакиров (?-15.12.1944), откуда перезахоронен: Дзаразская волость, село Друньки, кладбище артиллеристов, могила №417; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; брат: Бега Шакуров.

рядовой В.Я. Шапов (?-24.2.1945)

Рядовой Василий Яковлевич Щапов (?-24.2.1945), откуда перезахоронен: город Айзпуте; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: М.З. Щапова, город Ярославль.

рядовой И.Т. Шаровский (?-4.11.1944)

Рядовой Иван Трофимович Шаровский (?-4.11.1944), откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, окраина Айэтзолда; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: А.З. Шаровская, Запорожская область, город Гуляй-Поле, улица 9 января, дом 54.

младший лейтенант Ф.Н. Щербаков (1918-28.11.1941)

Младший лейтенант Федор Никифорович Щербаков (1918-28.6.1941), откуда перезахоронен: Айзпутский район, деревня Айзкута; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: Елена Петровна Щербакова.

рядовой Ф.З. Щпила (?-6.11.1944)

Рядовой Петр Захарович Щикла (?-6.11.1944), откуда перезахоронен: Айзпутский уезд, западнее хутора Качуки; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; мать: Х. Николаевна Щикла.

рядовой А.Н. Юсов (?-27.10.1944)

Рядовой Андрей Николаевич Юсов (?-27.10.1944), откуда перезахоронен: Айзпутский район, деревня Каулатики; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; жена: Александра Васильевна Юсова, город Иваново, улица Коммуна_, до м9.

В. Яковлев (?-25.1.1945)
О. Янсоне-Минтале (?-25.1.1945), радистка

Айна (?-25.1.1945), радистка; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила. [ЦАМО, http://www.obd-memorial.ru]

◈ 2 человека, умерших после войны. Имена всех известны. Имена согласно надписи на памятной плите:

Максим Бартановский [Maksims Bartavovskis], член КПСС с 1905 года
Г.М. Панов (1919-1951)

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

≫ Партизан Павел Еврасенко (?-...12.1944), откуда перезахоронен: Айзпутский район, Циравский сельсовет у хутора Акменькалны; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила.
≫ Рядовой Владимир Алексеевич Морарь (?-23.5.1945), откуда перезахоронен: Латвийская ССР, город Айзпуте, у Русской церкви; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; родственница: Софья Петровна Морарь, Молдавская ССР, Котовский район.
≫ Младший лейтенант Владимир Павлович Смирнов (1923-23.5.1945), откуда перезахоронен: Латвийская ССР, город Айзпуте, у Русской церкви; мать: Евдокия Михайловна Смирнова.
≫ Рядовой Павел Константинович Стасенко (?-15.5.1945), откуда перезахоронен: деревня Юркали, Латвийская ССР; куда перезахоронен: город Айзпуте, улица Комсомольская; братская могила; родственница: Татьяна Зиновьевна, Слепянский сельсовет, деревня Буд_.
≫ М.Н. Чекалин (1922-?); куда перезахоронен: Айзпутский район, Рудбаржский сельсовет, у здания средней школы.



ФОТО ЗАХОРОНЕНИЯ https://picasaweb.google.com/1047045063 ... 70/pmeGrF#
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29093
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Латвия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описани

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 17 май 2015, 20:36

Город Акнисте (Aknīste), улица Сколас (Skolas). Воинское братское кладбище


http://voin.russkie.org.lv/akniste_aknistes2.php
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29093
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Латвия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описани

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 17 май 2015, 20:38

Посёлок Алсунга (Alsunga), улица Райня (Raiņa). Воинские братские могилы на территории кладбища Калнбирзес (Kalnbirzes kapi).

http://voin.russkie.org.lv/alsunga.php

На кладбище похоронены:

◈ 14 советских воинов, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Имена всех воинов известны. Имена согласно надписям на памятных плитах:

сержант Я.П. Базыкин

Сержант Яков Пантелеевич Базыкин (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

рядовой Д. Безмолитвенский

Рядовой Дмитрий Безмолитвенский (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

рядовой М.Ф. Бондаренко

Михаил Фёдорович Бондаренко (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

рядовой А.П. Гусев

Рядовой Анатолий Петрович Гусев (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

рядовой В.И. Звягинцев

Рядовой Владимир Иванович Звягинцев (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

рядовой В.С. Извак

Рядовой Василий Семенович Извак (1909-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

лейтенант Г.И. Коваленко

Лейтенант Г.И. Коваленко (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

капитан И.И. Куликов

Капитан И.И. Куликов (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

капитан И.И. Марушков

Капитан Иван Иванович Марушков (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

рядовой И.Н. Мельков

Рядовой Иван Никитович Мельков (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

рядовой А.В. Петренко

Рядовой Алексей Васильевич Петренко (1906-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

рядовой Стеманис

Партизан Стейманис (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

рядовой В.Л. Страздс

Партизан В.Л. Страздс (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

старший сержант В.П. Уголовников

Старший сержант Владимир Петрович Уполовников (?-1945). [Именной список военнослужащих и партизан, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941. — 1945. г. и захороненных на территории Кулдигского района Латвийской ССР]

◈ 1 советский милиционер, погибший после Великой Отечественной войны. Имя известно. Имя согласно надписи на памятной плите:

младший лейтенант милиции Янис Миллерс

Младший лейтенант милиции Янис Миллерс (1926-1954). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]


ФОТО ЗАХОРОНЕНИЯ https://picasaweb.google.com/1047045063 ... Gu6JSRlbdA
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29093
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Латвия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описани

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 17 май 2015, 20:40

Город Алуксне (Alūksne), улица Пилс (Pils). Воинское братское кладбище

http://voin.russkie.org.lv/aluksne_pils.php


◈ 373 советских воинов, погибших в 1944 году при освобождении города Алуксне и окрестностей, а также умерших от ран в 1944-1945 годах. Известны имена 365 воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах:

рядовой В.С. Абин

Рядовой Владимир Степанович Абин (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.И. Абраменко

Сержант Николай Иванович Авраменко (?-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Абрамчук

Рядовой Пётр Фёдорович Абрамчук (?-29.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Аввакумов

Рядовой Николай Семёнович Аввакумов (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Авдеев

Рядовой Андрей Гаврилович Авдеев (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Ф. Авроменко

Рядовой Николай Филиппович Авроменко (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Аксенов

Рядовой Николай Михайлович Аксенов (1926-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Александров

Рядовой Александр Александрович Александров (1908-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Алексеев

Рядовой Иван Алексеевич Алексеев (?-13.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Аминев

Рядовой Ахмет Ахметович Аминев (1923-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант С.П. Андреанов

Младший сержант Сергей Павлович Андреанов (?-3.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.А. Андреев

Николай Андреевич Андреев (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Андреев

Рядовой Степан Павлович Андреев (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Андричук

Рядовой Василий Наумович Андричук (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Т. Артемьев

Рядовой Михаил Тимофеевич Артемьев (?-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Аставьев

Рядовой Аставьев (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Афанасьев

Сержант Иван Афанасьевич Афанасьев (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.И. Афананасьев

Младший сержант Николай Иванович Афананасьев (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Б.С. Бабаев

Младший сержант Байши Сайямович Бабаев (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Бабен

Рядовой Михаил Степанович Бабен (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.А. Бабинец

Лейтенант Александр Кондратьевич Бабинец (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Бабиченко

Рядовой Иван Иванович Бабиченко (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан М.В. Балашов

Капитан Михаил Васильевич Балашов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.М. Балтакса

Лейтенант В.М. Балтакса (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.П. Баранов

Алексей Петрович Баранов (1910-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Барашов

Рядовой Ишмут Гаримович Барашов (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Беда

Рядовой Иосиф Григорьевич Беда (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Безручко

Рядовой А. Трофимович Безручко (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор М.Ф. Белоусов

Ефрейтор Митрофан Фёдорович Белоусов (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Беляев

Рядовой Илья Ильич Беляев (?-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант К.А. Береженный

Старший лейтенант К.А. Береженный (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Береза

Рядовой Григорий Иванович Береза (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.И. Бескровный

Сержант Иван Иванович Бескровный (1912-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Билик

Рядовой Владимир Иванович Билик (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.С. Бобченко

Рядовой Семён Семёнович Бобченко (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Божедарник

Рядовой Никита Степанович Божедарник (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Г. Бондарь

Рядовой Григорий Герасимович Бондарь (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Н. Борисюк

Рядовой Фёдор Николаевич Борисюк (1925-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.Д. Боровлев

Младший лейтенант Иван Данилович Боровлев (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.К. Ботеенко

Рядовой Александр Кондратьевич Ботеенко (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.И. Ботоноговой

Ефрейтор Александр Иванович Ботоноговой (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.С. Братасюк

Рядовой Фёдор Степанович Братасюк (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ф.И. Бридигин

Сержант Фёдор Иванович Бридигин (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Брусков

Рядовой Николай Иудович Брусков (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Бузинов

Рядовой Семён Емельянович Бузинов (1923-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Буравцов

Рядовой Николай Иванович Бурцов (?-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Б. Бутбаев

Ефрейтор Бориджа Бутбаев (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Д.В. Бучаев

Данил Васильевич Дугаев (1913-23.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Быков

Рядовой Василий Фёдорович Быков (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.А. Вамвакиди

Рядовой Константин Анастасиевич Вамвакиди (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Ф.Ф. Вареник

Лейтенант Филипп Филиппович Вареник (1920-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.В. Васильев

Рядовой Ефим Васильевич Васильев (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.В. Васильев

Рядовой Яков Васильевич Васильев (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Василюк

Рядовой Павел Петрович Василюк (1925-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.И. Вахрушев

Александр Иванович Вахрушев (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Венгерский

Рядовой Семён Андреевич Венгерский (1896-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Верещак

Рядовой Афанасий Иванович Верещак (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант А.И. Веселов
рядовой П.С. Войцещук

Рядовой Пётр Степанович Войцещук (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Г.Ф. Волчек

Старший сержант Георгий Филатович Волчек (?-28.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.А. Воробьев

Сержант Михаил Афанасьевич Воробьев (1921-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.И. Воробьев

Николай Иванович Воробьев (1926-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н.Н. Воронин

Старший лейтенант Николай Николаевич Воронин (1922-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Вортынцев

Рядовой Иван Ильич Вортынцев (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н.И. Высоцкий

Старший лейтенант Николай Иванович Высоцкий (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Гай

Рядовой Андрей Петрович Гай (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Е. Галета

Рядовой Карп Евстафьевич Галета (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Гарпинич

Рядовой Иов Ионьев Гарпинич (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Старшина М.С. Геллер

Старшина Марк Семёнович Геллер (1920-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Д. Герасимчук

Рядовой Яков Демьянович Герасимчук (1902-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Ф. Головин

Сержант Александр Фёдорович Головин (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.М. Голубков

Александр Матвеевич Голубков (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Голубь

Рядовой Фёдор Макарович Голубь (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Гончаров

Рядовой Семён Петрович Гончаров (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.П. Горбушкин

Ефрейтор Алексей Павлович Горбушкин (1924-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Грабов

Рядовой Алексей Васильевич Грабов (?-23.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант М.А. Гребенюк

Лейтенант Михаил Адамович Гребенюк (1922-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.В. Грибов

Старший сержант Алексей Васильевич Грибов (1925-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Громов

Рядовой Василий Иванович Громов (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.П. Грузинов

Лейтенант Иван Прохорович Грузинов (?-30.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.З. Грядовой

Рядовой Дмитрий Захарович Грядовой (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Гудин

Рядовой Алексей Дмитриевич Гудин (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант С.А. Гудков

Младший лейтенант Семён Алексеевич Гудков (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Т.Е. Гундарев

Тимофей Егорович Гундарев (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Гусаковский

Рядовой Антон Иванович Гусаковский (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Гусев

Рядовой Сергей Дмитриевич Гусев (1926-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.С. Датинашвили

Сержант Константин Сергеевич Датинашвили (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Я. Девятов

Рядовой Фёдор Яковлевич Девятов (1904-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.О. Демьянчук

Рядовой Дмитрий Оверхович Демьянчук (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Р. Денисов

Рядовой Никита Романович Данисов (?-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.П. Деняга

Рядовой Емельян Крокольевич Деняга (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Деревянных

Рядовой Павел Петрович Деревянных (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Л.П. Дмитриев

Капитан Леонид Павлович Дмитриев (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Г. Довголюк

Рядовой Кондратий Григорьевич Довголюк (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.В. Дроздов

Александр Васильевич Дроздов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.И. Дубок

Сержант Иосиф Иванович Дубок (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.И. Дука

Рядовой Куприян Иосифович Дука (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Дюпин

Рядовой Анатолий Гаврилович Дюпин (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Евстегнеев

Рядовой Николай Петрович Евстегнеев (?-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Красноармеец А.Г. Евтушенко

Красноармеец Александр Григорьевич Евтушенко (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Д. Егоров

Сержант Алексей Дмитриевич Егоров (1923-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Р. Еремчук

Рядовой Николай Романович Еремчук. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.С. Ерин

Рядовой Фёдор Степанович Ерин (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант С.И. Ермаков

Старший сержант Степан Игнатьевич Ермаков (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.К. Ермолаев

Рядовой Константин Константинович Ермолаев (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Д.Я. Жандарев

Старший сержант Дмитрий Яковлевич Жандарев (1906-25.7.1944), родился в Ногинском районе Московской области, призван в 1941 году, погиб, похоронен в братской могиле №84 в городе Алуксне в Латвии, жена: А.И. Жандарева. [Книга памяти Ногинского района, http://www.bogorodsk-noginsk.ru/voyna/kniga/index.html]

рядовой Ф.А. Жарков

Рядовой Фёдор Андреевич Жарков (1903-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Жердев

Рядовой Максим Алексеевич Жердев (1922-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.Д. Жорник

Младший сержант Василий Давидович Жорник (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.В. Жуков

Младший сержант Виктор Васильевич Жуков (?-29.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.Н. Зайцев

Ефрейтор Иван Никифорович Зайцев (1922-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Заплатин

Рядовой Роман Никитович Заплатин (1903-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.С. Захаров

Ефрейтор Николай Семёнович Захаров (1911-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М. Захирьянов

Рядовой Махмуд Захирьянов (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Л.Н. Зозуля

Младший сержант Лука Никитович Зозуля (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.К. Зозуля

Рядовой Севастьян Кириллович Зозуля (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Золотухин

Рядовой Виктор Петрович Золотухин (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.Н. Зубков

Рядовой Роман Никитович Зубков (1900-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Иванов

Рядовой Григорий Иванович Иванов (1926-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Старшина И.Е. Иванов

Старшина Иван Евлампьевич Иванов (1900-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Иванов

Рядовой Степан Иванович Иванов (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант С.П. Иванов

Младший сержант Степан Петрович Иванов (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.И. Иванов

Рядовой Яков Иванович Иванов (?-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Иваньков

Рядовой Иван Алексеевич Иваньков (1921-10.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Ивашов

Рядовой Алексей Иванович Иванов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Игнатьев

Рядовой Степан Александрович Игнатьев (1926-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.В. Игнатьев

Рядовой Федосий Васильевич Игнатьев (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Ильин

Рядовой Алексей Ильич Ильин (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Ильчук

Рядовой Сергей Данилович Ильчук (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.П. Ильчук

Рядовой Яков Прокопьевич Ильчук (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Истомин

Рядовой В.А. Истомин (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Ищук

Рядовой Иван Евстафьевич Ищук (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Кадыров

Рядовой Алли Кадыров (1904-1.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Казьмин

Рядовой Николай Васильевич Казьмин (1906-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Кайко

Рядовой Алексей Иванович Кайко (1917-20.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Е. Камышан

Рядовой Николай Ефремович Камышан (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.Д. Каракацис

Сержант Григорий Демьянович Каракацис (1926-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Каршаков

Рядовой Григорий Иванович Каршаков (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Карпов

Рядовой Иван Васильевич Карпов (1924-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.К. Катерин

Рядовой Фёдор Кузмич Катерин (1910-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Кива

Рядовой Василий Иванович Кива (1918-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Ю.В. Кирилов

Лейтенант Юрий Владимирович Кириллов (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Ф. Кирилычев

Рядовой Николай Фёдорович Кирилычев (?-21.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.Н. Киричко

Старший сержант Андрей Никитович Киричко (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Кичак

Рядовой Владимир Игнатович Кигак (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ф. Козин

Рядовой Степан Фёдорович Козик (1907-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Ф.М. Козинец

Младший сержант Фёдор Митрофанович Козинец (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Козленко

Рядовой Александр Давидович Козценко (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой О.Д. Козлова

Рядовой Ольга Дмитриевна Козлова (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Г. Козьмин

Ефрейтор Василий Георгиевич Козьмин (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор С.Н. Козюков

Ефрейтор Сергей Никитович Козюков (1926-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.А. Колычев

Рядовой Тимофей Алексеевич Колычев (1912-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Кольцов

Рядовой Михаил Васильевич Кольцов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Г. Кольцов

Рядовой Нил Григорьевич Кольцов (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Комаров

Рядовой Михаил Сергеевич Комаров (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.В. Кондратюк

Рядовой Тимофей Васильевич Кондратюк (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.В. Кончиц

Рядовой Фёдор Васильевич Кончиц (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Корневский

Рядовой Матвей Андреевич Коневский (?-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Е. Корнилюк

Рядовой Фёдор Ефремович Корнилюк (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Короед

Рядовой Михаил Петрович Короед (1924-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Кот

Рядовой Никита Васильевич Кит (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.И. Кошель

Рядовой Дмитрий Иванович Кошель (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.Е. Крекотень

Младший сержант Иван Ефимович Крекотень (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Крылов

Рядовой Василий Алексеевич Крылов (?-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Кудрявенко

Старший лейтенант Кудрявенко (?-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой О.К. Кужель

Рядовой Омельян Константинович Кужель (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Кузик

Рядовой Павел Степанович Кузин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Кузнецов

Кузнецов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Т. Кузнецов

Рядовой Николай Тимофеевич Кузнецов (1926-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.С. Кузнецов

Рядовой Фёдор Степанович Кузнецов (1907-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Старшина И.Я. Кузьменко

Старшина Иван Яковлевич Кузьменко (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Д. Кузьменко

Рядовой Николай Данилович Кузьменко (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Г.К. Кузьмин

Ефрейтор Георгий Кузмич Кузьмин (1925-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.М. Кулитаев

Младший сержант Николай Михайлович Кулитаев (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Культин

Рядовой Александр Матвеевич Культин (1912-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Кухарук

Рядовой Фёдор Андреевич Кухарук (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.К. Кшуманев

Рядовой Степан Константинович Кшуманев (1905-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.В. Лазутин

Сержант Александр Васильевич Лазутин (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Лебедев

Рядовой Иван Николаевич Лебедев (1908-16.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.К. Лебедев

Сержант Матвей Константинович Лебедев (1905-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.Ф. Левинин

Сержант Иван Фёдорович Левинин (1907-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Х. Левинский

Рядовой Иван Харитонович Левинский (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Л. Левченко

Рядовой Максим Лукьянович Левченко (1906-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.А. Лекомцев

Сержант Алексей Алексеевич Лекомцев (1924-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.П. Леонов

Старший сержант Василий Петрович Леонов (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Лесик

Рядовой Алексей Васильевич Лесик (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.З. Лесик

Рядовой Григорий Захарович Лесик (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Н. Лесик

Рядовой Григорий Никитович Лесик (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Линев

Рядовой Иван Дмитриевич Линев (1927-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Р.В. Лисицын

Младший лейтенант Роман Васильевич Лисицын (1923-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Логанов

Рядовой Павел Иванович Логанов (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан П.С. Лукиянчук

Капитан Павел Сафронович Лукиянчук (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.М. Лымарь

Рядовой Георгий Михайлович Лымарь (?-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.А. Магомедов

Рядовой Расул Авербекович Магомедов (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.И. Майоров

Сержант Александр Иванович Майоров (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Макаров

Рядовой Иван Фёдорович Макаров (?-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Г. Малышев
ефрейтор В.Г. Малышев

Ефрейтор Василий Григорьевич Малышев (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Я. Мальцев

Рядовой Владимир Яковлевич Мальцев (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Мальченко

Рядовой Фёдор Александрович Мальченко (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С. Маматкулов

Рядовой Сайтамат Маматкулов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.А. Манойло

Рядовой Кирилл Андреевич Манойло (1914-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.В. Манцыров

Рядовой Григорий Васильевич Манцыров (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Манько

Рядовой Иван Григорьевич Манько (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.С. Мартынов

Рядовой Александр Сергеевич Мартынов (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Мартынюк

Рядовой Абрам Адамович Мартынюк (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.И. Мартынюк

Рядовой Трофим Иванович Мартынюк (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.П. Мартышкин

Рядовой Ефим Павлович Мартышкин (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Марчук

Рядовой Антон Тимкович Марчук (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Матвеев

Рядовой Алексей Матвеевич Матвеев (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Медведев

Рядовой Максим Фёдорович Медведев (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.З. Мельник

Рядовой Сергей Захарович Мельник (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Мизанов

Рядовой Николай Сергеевич Мизанов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Микитюк

Рядовой Иван Дмитриевич Микитюк (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Г. Миклик

Лейтенант Гаврил Миклик (1923-27.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Милевский

Рядовой Виктор Антонович Милевский (1912-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.К. Минской

Ефрейтор Андрей Кузьмич Минской (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.К. Митрога

Рядовой Андрей Кириллович Митрога (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Митюнин

Рядовой Василий Николаевич Митюнин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.М. Михайлов

Младший сержант Михаил Михайлович Михайлов (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Михайлов

Рядовой Пётр Михайлович Михайлов (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант А.В. Михеев

Младший лейтенант Алексей Васильевич Михеев (1922-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Мишков

Рядовой Алексей Дмитриевич Мишков (1925-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Ю.М. Мохов

Лейтенант Юрий Михайлович Монов (1923-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.И. Морозовский

Рядовой Тимофей Иванович Морозовский (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х.К. Музыка

Рядовой Харитон Кирсанович Музыка (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Ф. Муляренко

Рядовой Яков Филиппович Муляренко (1916-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Мурзин

Рядовой Иван Егорович Мурзын (1907-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н.П. Мурин

Лейтенант Николай Петрович Мурин (1921-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант А.К. Назаров

Младший лейтенант Алексей Кириллович Назаров (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ш. Назоров

Ефрейтор Шарафулла Назыров (1907-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант А.А. Неверов

Старший лейтенант Александр Алексеевич Неверов (1920-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Красноармеец Ф.И. Некипелов

Федос Иванович Некипелов (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.И. Ненашев

Сержант Александр Иванович Ненашев (1923-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Нидилько

Рядовой Семён Ефимович Нидилько (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.В. Никитенко

Рядовой Яков Васильевич Никитенко (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Николаев

Рядовой Иван Николаевич Николаев (?-21.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.А. Новиков

Лейтенант Павел Александрович Новиков (1923-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант М.Р. Носков

Старший лейтенант Михаил Родионович Носков (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.Ф. Омельчук

Рядовой Роман Фёдорович Омельчук (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Д.И. Орлов

Сержант Дмитрий Иванович Орлов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Осипенко

Сержант Иван Андреевич Осипенко (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.О. Осипов

Рядовой Василий Осипович Осипов (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.К. Осипов

Рядовой Иван Кузьмич Осипов (1922-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Останчук

Рядовой Степан Агафонович Останчук (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Остапчук

Рядовой Иван Антонович Остапчук (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Е. Остинюк

Рядовой Артём Ератович Остинюк (1923-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Павлов

Рядовой Алексей Павлович Павлов (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Павлов

Рядовой Михаил Васильевич Павлов (1893-23.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Павлов

Рядовой Павел Александрович Павлов (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант С.Б. Павлов

Младший лейтенант Сергей Борисович Павлов (1921-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.И. Паланчук

Сержант Владимир Иванович Паланчук (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.А. Парадюк

Рядовой Данил Андреевич Парадюк (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Пасека

Рядовой Иван Николаевич Пасека (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.М. Пасечник

Рядовой Степан Михайлович Пасечник (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Пеленчук

Рядовой Иван Яковлевич Пеленчук (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.О. Перхалюк

Рядовой Иван Отаносович Перхалюк (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Петров

Рядовой Александр Петрович Петров (1904-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Ф. Петров

Ефрейтор Василий Фёдорович Петров (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.И. Пирогов

Сержант Николай Иванович Пирогов (?-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.В. Пиюков

Сержант Михаил Васильевич Пиюков (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.С. Платонов

Младший сержант Михаил Семёнович Платонов (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Плахота

Плахота (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Плевачук

Рядовой Иван Яковлевич Плевачук (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Подворняк

Рядовой Пётр Фёдорович Подворняк (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.В. Полевой

Сержант Василий Васильевич Полевой (1918-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Полутин

Рядовой Пётр Александрович Полутин (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Пономарев

Рядовой Александр Семёнович Пономарев (?-23.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.Ф. Потапенко

Сержант Иван Фёдорович Потапенко (?-24.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Х. Приступа

Рядовой Филипп Хомович Приступа (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Т. Прохоренко

Рядовой Ефим Титович Прохоренко (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.И. Прохоров

Старший сержант Владимир Иванович Прохоров (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Путинцев

Рядовой Пётр Павлович Путинцев (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.И. Пухтай

Рядовой Давыд Иванович Пухтай (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Пушкин

Рядовой Александр Петрович Пушкин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Пушкин

Рядовой Иван Васильевич Пушкин (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Пьянов

Рядовой Иван Иванович Пьянов (?-30.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Пятничанский

Рядовой Степан Ануфриевич Пятничанский (?-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Г. Равочкин

Младший сержант Алексей Григорьевич Равочкин (1919-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Рамонец

Рядовой Андрей Васильевич Рамонец (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Реута

Рядовой Иван Пасисоивич Реута (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Решетило

Рядовой Иван Алексеевич Решетило (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.М. Родин

Рядовой Михаил Михайлович Родин (?-23.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Г.И. Рой

Григорий Иванович Рой (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Я. Романов

Рядовой Сергей Яковлевич Романов (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Рудницкий

Рядовой Николай Сергеевич Рудницкий (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Рудык

Рядовой Григорий Андреевич Рудык (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Рудык

Рядовой Сильверст Ефимович Рудык (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Рыбаков

Рядовой Иван Егорович Рыбаков (?-26.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Рыжков

Рядовой Николай Александрович Рыжков (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.И. Савенков

Сержант Виктор Иванович Савенков (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Сазоненко

Рядовой Антон Фёдорович Сазоненко (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.К. Сало

Рядовой Прокофий Коиманович Сало (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Самец

Рядовой Иосиф Николаевич Самец (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Л. Самолюк

Рядовой Яков Лукьянович Самолюк (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Сарокин

Рядовой Иван Фёдорович Сарокин (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Сачев

Старший лейтенант Сачев (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Д.Н. Сачек

Младший лейтенант Дмитрий Николаевич Сачек (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Севастьянов

Рядовой Фёдор Антонович Севастьянов (?-29.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ф.З. Семенихин

Ефрейтор Фёдор Захарович Семенихин (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.З. Сериков

Рядовой Пётр Захарович Сериков (1922-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.М. Сиверцев

Сержант Илья Матвеевич Сиверцев (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Симагов

Рядовой Александр Иванович Симагов (?-15.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Синстинин

Синстинин (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.П. Скрысанов

Ефрейтор Николай Павлович Скрысанов (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Н. Сливка

Савва Никитович Сливка (1906-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Сноп

Рядовой Иван Евсеевич Сноп (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Я. Соловьев

Ефрейтор Александр Яковлевич Соловьёв (1915-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Старшина К.Н. Соловьев

Старшина Кузьма Прокофьевич Соловьёв (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Н. Стегишин

Рядовой Михаил Николаевич Стегишин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.С. Степанов

Ефрейтор Василий Степанович Степанов (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Степанов

Рядовой Николай Степанович Степанов (1918-21.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.П. Стефанишин

Рядовой Фёдор Петрович Стефанишин (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Н.И. Сурков

Майор Николай Иванович Сурков (1919-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Суровцев

Рядовой Иван Николаевич Суровцев (1926-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Сучков

Рядовой Степан Васильевич Сучков (?-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Тарасов

Рядовой Виктор Дмитриевич Тарасов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Т. Тарасов

Рядовой Николай Тарасович Тарасов (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ш.Д. Тарогошвили

Рядовой Шалико Данилович Тарогошвили (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Телегин

Рядовой Иван Иванович Телегин (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Тенцов

Рядовой Пётр Иванович Тенцов (1912-29.7.1945. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Тимонин

Рядовой Иван Гаврилович Тимонин (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Тимофеев

Рядовой Иосиф Савельевич Тимофеев (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Ф.Ф. Титаренко

Капитан Фёдор Фёдорович Титаренко (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Д.Е. Титенко

Лейтенант Дмитрий Евстафьевич Титенко (1917-23.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.А. Тихомиров

Лейтенант Алексей Александрович Тихомиров (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.М. Тишков

Младший сержант Николай Матвеевич Тишков (1924-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Т. Ткачук

Рядовой Михаил Тимофеевич Ткачук (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.И. Томашевский

Рядовой Ефим Иванович Томашевский (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Трубило

Рядовой Василий Фёдорович Трубилов (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Тымчук

Рядовой Пётр Михайлович Тымчук (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Т. Тюрин

Рядовой Павел Тимофеевич Тюрин (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.М. Тюшин

Рядовой Дмитрий Максимович Тюшин (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.И. Ульянов

Сержант Иван Иванович Ульянов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.Е. Уляшев

Сержант Михаил Ефимович Уляшев (1917-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Устинов

Рядовой Александр Титович Устинов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Старшина В.В. Фадеев

Старшина Владимир Васильевич Фадеев (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.К. Фельдшеров
рядовой С.Ф. Федоров

Рядовой Семён Фёдорович Фёдоров (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Д.Ф. Филиппов

Младший сержант Дмитрий Филиппович Филиппов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Фролов

Сержант Иван Александрович Фролов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С. Халиков

Рядовой Сабли Халиков (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Хайм Григорьевич Хаматешен

Рядовой Х.Г. Хаматшин (1926-20.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Харечко

Рядовой Иван Антонович Харченко (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.С. Харитонов
рядовой В.Г. Харченко

Рядовой Василий Григорьевич Харченко (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Матвеевич Хевьюк

Рядовой Иван Матвеевич Хевзюк (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Б.Д. Христиг

Старший сержант Борис Давыдович Христиг (?-1.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г. Хусаинов

Рядовой Герфан Хусаинов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Цынгин

Рядовой Василий Семёнович Цынгин (1926-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Чайко

Рядовой Архип Михайлович Чайко (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.П. Черновал

Лейтенант Иван Павлович Черновал (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.С. Чернышев

Младший сержант Матвей Степанович Чернышев (?-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Чибышев

Рядовой Александр Сергеевич Чибышев (1895-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.П. Шарик

Сержант Константин Петрович Шарик (1910-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Шатохин

Рядовой Павел Наумович Шатохин (1925-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Д.А. Шебанов

Старший сержант Дмитрий Анисимович Шебанов (1918-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Шергин

Рядовой Александр Иванович Шергин (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К.П. Шерик

Константин Петрович Шерик (?-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Шмаков

Рядовой Иван Иванович Шмаков (1926-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Ф. Юшко

Рядовой Дмитрий Фёдорович Юшко (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Ярмус

Рядовой Иосиф Алексеевич Ярмус (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Ф. Яровой

Рядовой Григорий Фомич Яровой (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.А. Ярши

Лейтенант Владимир Аксентьевич Ярши (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.И. Ярыгин

Сержант Анатолий Иванович Ярыгин (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

≫ Младший сержант Фёдор Филиппович Белоусов (1918-6.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
≫ Лейтенант Илья Давидович Глузман (1901-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
≫ Рядовой Михаил Леонтьевич Григорьев (1926-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
≫ Красноармеец Пётр Иванович Холодков (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
≫ Рядовой Андрей Иванович Шарун (1896-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
≫ Красноармеец Леонид Дмитриевич Шибков (?-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
≫ Рядовой Николай Андреевич Юдин (1926-27.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29093
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Латвия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описани

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 17 май 2015, 20:42

Посёлок Зелтыни (Zeltiņi), волость Зелтыню (Zeltiņu). Воинские братские могилы


http://voin.russkie.org.lv/zeltini.php

В братских могилах похоронены 26 воинов (по данным Комитета братских кладбищ на 1976 год — 18 воинов, по данным Комитета братских кладбищ на 1980 год — 27 воинов, по данным В.Микельсона на 1984 год — 18 воинов, по данным Союза поисковых отрядов на 1995 год — 19 воинов, по данным Комитета братских кладбищ на 1998 год — 27 воинов). Имена всех известны. Из них:

◈ 21 воин, чьи имена указаны на памятной плите. Имена согласно надписям на памятной плите:

рядовой А.К. Богун

Рядовой Александр Кононович Богун (?-20.9.1944). [Архивные данные латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Александр Кононович Богун (?-19.9.1944), боец 1246-го стрелкового полка 374-й стрелковой дивизии, поступил 19.9.1944 с м/отрывом левой стопы на уровне голеностоплного сустава, правого плеча и грудной клетки, умер от ран в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, село Зелтыни, кладбище, братская могила №11, квадрат 86-56А на карте 1:100000. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1005 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Х. Валетдинов

Надпись на старой памятной плите: рядовой Хаман
Рядовой Хаман Валетдинов (1909-19.9.1944), стрелок 1242-го стрелкового полка 374-й стрелковой дивизии, родился в Мензелинском районе Татарской АССР, призван Мензелинским РВК Татарской АССР, поступил в 739 ХППГ 18.9.1944, похоронен 20.9.1944: Латвийская ССР, Валговский уезд, Ильденская волость, поселок Зелтыни, гражданское кладбище, одиночная могила; отец: Валетдин Валетдинов, Татарская АССР, Мензелинский район, Бихбольский сельсовет, деревня Камор. [ЦАМО, фонд 58, опись А-83627, дело 2041 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

А. Валиев

Надпись на старой памятной плите: А. Валимов
Рядовой Адагам Валиев (1924-13.9.1944), курсант курсов младших лейтенантов 54-й армии, родился в городе Казань, призван Акзальгоровским РВК, поступил в 739 ХППГ 13.9.1944, похоронен 15.9.1944: Латвийская ССР, Валговский уезд, Ильденская волость, поселок Зелтыни, гражданское кладбище, 1-й с северной стороны в 1-м (нижнем) ряду; мать: Прасковья Алексеевна Шепилова, Краснодарский край, город Краснодар, улица Трудовая, дом 23. [ЦАМО, фонд 58, опись А-83627, дело 2041 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

сержант А.В. Воронцов

Сержант Александр Васильевич Воронцов (1924-22.9.1944), артиллерист оиптд 374-й стрелковой дивизии, родился в Шемертонском районе Чувашской АССР, член ВКП(б), призван Шемертонским РВК Чувашской АССР, поступил в 739 ХППГ 22.9.1944, похоронен 23.9.1944: Латвийская ССР, Валговский уезд, Ильденская волость, поселок Зелтыни, гражданское кладбище, одиночная могила; отец: Василий Андреевич Воронцов, Чувашская АССР, Шемуртонский район, деревня Никитино. [ЦАМО, фонд 58, опись А-83627, дело 2041 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой П.С. Донин

Рядовой Павел Сергеевич Донин (1912-19.9.1944). [Архивные данные латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Павел Сергеевич Докин (1912-19.9.1944), сапёр 659-го отдельного сапёрного батальона 374-й стрелковой дивизии, родился в селе Райполе Петровского района Кировоградской области, призван в мае 1944 года Пятихатским РВК Днепропетровской области, поступил 18.9.1944 со множественными осколочными обширными рваными ранами правой голени, правого бедра, левого голеностопного сустава с п/к, умер от ран в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, село Зелтыни, кладбище, братская могила №10, квадрат 86-56А на карте 1:100000; жена: Мария Макаровна Докина, Кировоградская область, Петровский район, Ивановский сельсовет, деревня Райполе. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1005 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Г.М. Евстратьев

Красноармеец Григорий Максимович Евстратьев (1911-19.9.1944), ездовой 1244-го стрелкового полка 374-й стрелковой дивизии, родился в селе Закутиевка Алексеевского района Харьковской области, член ВКП(б), призван 24 сентября 1941 года Алексеевским РВК Харьковской области, поступил 19.9.1944 со множественным осколочным слепым ранением п/з правого бедра в в/з правой голени, умер от ран в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, село Зелтыни, кладбище, братская могила №10, квадрат 86-56А на карте 1:100000; жена: Наталья Никоновна Евстратьева, Харьковская область, Алексеевский район, село Закутиевка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1005 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

лейтенант В.Ф. Жидицкий

Лейтенант Виктор Фёдорович Жидицкий (1922-13.9.1944). [Архивные данные латвийского товарищества «Мемориал»]
Лейтенант Виктор Федорович Жидецкий (5.8.1922-12.9.1944), командир взвода управления батареи 76-мм орудий 1244-го стрелкового полка 374-й стрелковой дивизии, родился в селе Черовные Яры Таращанского района Киевской области, член ВЛКСМ, призван 19 августа 1944 года Кировским РВК города Караганда, умер от отравления метиловым спиртом в 739 ХППГ, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, село Зелтыни, кладбище, квадрат 86-56А на карте 1:100000; отец: Федор Андреевич Жидецкий, Казахская ССР, Актюбинская область, город Актюбинск, улица Карла Либкнехта, дом 91. [ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 394 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой А.И. Иванов

Рядовой Алексей Иванович Иванов (1926-13.9.1944), курсант курсов младших лейтенантов 54-й армии, родился в деревне Халай-Боск Шихазанского района Чувашской АССР, член ВЛКСМ, призван Шихазанским РВК Чувашской АССР, поступил в 739 ХППГ 13.9.1944, похоронен 15.9.1944: Латвийская ССР, Валговский уезд, Ильденская волость, поселок Зелтыни, гражданское кладбище, 1-й с южной стороны во 2-м (верхнем) ряду; мать: Елена Прокоптева, Чувашская АССР, станция Канаш, Чурячинский район, Чурячинский сельсовет, деревня Халай-Боск. [ЦАМО, фонд 58, опись А-83627, дело 2041 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

старший лейтенант В.Н. Каковкин

Старший лейтенант Владимир Никифорович Каковкин (?-12.9.1944). [Архивные данные латвийского товарищества «Мемориал»]
Гвардии старший лейтенант Владимир Никифорович Коковкин (1913-12.9.1944), командир взвода истребительно-противотанковых пушек стрелкового батальона 1244-го стрелкового полка 374-й стрелковой дивизии, родился в деревне Воскресеновка Белгородского района Курской области, член ВКП(б), призван 25 мая 1937 года Богодуховским РВК Харьковской области, умер от отравления метиловым спиртом, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, 200 метров западнее села Зелтыни; жена: Антонина Павловна Коковкина, Сумская область, Ульяновский район, Велико-Октябрьский сахарный завод. [ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 394 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой М.И. Кафанов

Надпись на старой памятной плите: рядовой М.И. Кафенов
Рядовой Михаил Иванович Кофанов (1901-2.9.1944), родился в селе Ярославы, умер от ран, похоронен: Латвия, село Зелтыни. [Книга памяти. Липецкая область. Том 4, страница 60 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
Красноармеец Михаил Иванович Кафанов (1901-2.9.1944), стрелок 1246-го стрелкового полка 374-й стрелковой дивизии, родился в селе Ярославы Адоевского сельсовета Воскресенского района Рязанской области, призван 14 июня 1942 года Воскресенским РВК Рязанской области, поступил 2.9.1944 с пулевым сквозным ранением нижн. п/з левого плеча с повреждением кости грудной клетки, открытый пневмоторакс, умер от ран в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, 200 метров западнее села Зелтыни, западная часть кладбища, братская могила №2, квадрат 86-56А на карте 1:100000; жена: Парасковья Петровна Кафанова, Рязанская область, Воскресенский район, Адоевский сельсовет, село Ярославы. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 966 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Н.И. Крючков

Красноармеец Николай Ильич Крючков (1914-2.9.1944), пулемётчик 1242-го стрелкового полка 374-й стрелковой дивизии, родился в деревне Пожщунино Линовской волости Абренского уезда Латвийской ССР, призван в 1944 году Абренским УВК Латвийской ССР, поступил 1.9.1944 со множественным осколочным ранением, отрывом правой стопы, ранением ср/з голени с повреждением обеих костей, умер от ран в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, 200 метров западнее села Зелтыни, западная часть кладбища, братская могила №2, квадрат 86-56А на карте 1:100000; жена: Кристина Васильевна Крючкова, Латвийская ССР, Абренский уезд, Линовская волость, деревня Пожщунино. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 966 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

старший сержант С.М. Максимов

Надпись на старой памятной плите: старший лейтенант С.М. Максимов
Старший сержант Сергей Михайлович Максимов (1901-5.9.1944), мастер 942-го артиллерийского полка 374-й стрелковой дивизии, родился в городе Ленинград, призван 16 августа 1943 года Приморским РВК города Ленинград, поступил 4.9.1944 со слепым множественным осколочным ранением левого плечевогосустава и груднйо клетки, закрытый пневмоторакс, умер от ран в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, 200 метров западнее села Зелтыни, западная часть кладбища, братская могила №4, квадрат 86-56А на карте 1:100000; сын: Константин Сергеевич Максимов, город Ленинград, Приморский район, улица Б-Розночися, дом 19, квартира 38. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 966 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой А.И. Максимчук

Рядовой Алексей Иванович Максимчук (1921-15.9.1944), стрелок 804-го стрелкового полка 229-й стрелковой дивизии, родился в Рафаловском районе Ровенской области, призван Рафаловским РВК Ровенской области, поступил в 739 ХППГ 14.9.1944, похоронен 15.9.1944: Латвийская ССР, Валговский уезд, Ильденская волость, поселок Зелтыни, гражданское кладбище, 1-й с северной стороны во 2-м (верхнем) ряду; родственники: Ровенская область, Рафаловский район, село Б.Желудь. [ЦАМО, фонд 58, опись А-83627, дело 2041 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

старший сержант М.И. Молодцов

Надпись на старой памятной плите: старший лейтенант М.И. Молодцов
Старший сержант Михаил Иванович Молодцов (1914-5.9.1944), командир отделения 154-го инженерного сапёрного батальона 374-й стрелковой дивизии, родился в деревне Хрители Сусанинского района Ярославской области, член ВКП(б), призван 23 августа 1941 года Фрунзенским РВК города Москва, поступил 5.9.1944 с множественным рваным разможжением правого бедра, переломом бедренной кости левой в/з с раздроблением коленного сустава, умер от ран в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, 200 метров западнее села Зелтыни, западная часть кладбища, братская могила №4, квадрат 86-56А на карте 1:100000; жена: Татьяна Ивановна Молодцова, Ярославская область, Сусанинский район, Куземийский сельсовет, деревня Хрители. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 966 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

лейтенант А.Г. Плаксин

Лейтенант Александр Григорьевич Плаксин (1908-18.9.1944), командир взвода 942-го артиллерийского пока 374-й стрелковой дивизии, родился в селе Сельцо Ростовского района Ярославской области, призван 13 февраля 1942 года Верхне-Муллинским РВК Молотовской области, поступил 18.9.1944 с множественным осколочным сквозным ранением в области шеи с повреждением гортани, умер от ран в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, 200 метров западнее села Зелтыни, кладбище, могила №8, квадрат 86-56А на карте 1:100000; жена: Екатерина Мартыновна Плаксина, Молотовская область, Верхне-Муллинский район, село Большое Совино. [ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 407 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
Лейтенант Александр Григорьевич Пласкин (1908-18.9.1944), родился в Ростовском районе, умер от ран, похоронен: село Зелтыни, Латвия. [Книга памяти. Ярославская область. Том 4, страница 680 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

лейтенант И.С. Поздерин

Техник-лейтенант Иван Савельевич Поздерин (1912-19.9.1944), младший артиллерийский техник 942-го артиллерийского пока 374-й стрелковой дивизии, родился в селе Н-Чулда Солтонского района Алтайского края, призван 8 сентября 1941 года Таштагольским РВК Кемеровской области, поступил 18.9.1944 со сквозным множественным осколочным ранением грудной клетки, умер от ран в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, 200 метров западнее села Зелтыни, кладбище, могила №9, квадрат 86-56А на карте 1:100000; отец: Савелий Тимофеевич Поздерин, Новосибирская область, Таштагольский район, прииск Спасск. [ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 407 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
Лейтенант Иван Савельевич Паздерин (1912-19.4.1944), родился в поселке Нижняя Чулда, русский, призван в 1941 году, умер от ран, похоронен: село Зелтыни Латвийской ССР. [Книга памяти. Алтайский край. Том 5, страница 547 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Д.В. Решёткин

Надпись на старой памятной плите: рядовой Л.Н. Решеткин
Рядовой Дмитрий Васильевич Решеткин (1922-13.9.1944), курсант курсов младших лейтенантов 54-й армии, родился в городе Казань, член ВКП(б), призван Вознесенским РВК, поступил в 739 ХППГ 13.9.1944, похоронен 15.9.1944: Латвийская ССР, Валговский уезд, Ильденская волость, поселок Зелтыни, гражданское кладбище, 1-й с южной стороны в 1-м (нижнем) ряду; мать: Марья Ивановна Решеткина, город Казань, Колхозный базар, дом 20, квартира 6. [ЦАМО, фонд 58, опись А-83627, дело 2041 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

лейтенант В.И. Тарасов

Лейтенант Василий Иванович Тарасов (1923-2.9.1944), командир пулемётного взвода 1244-го стрелкового пока 374-й стрелковой дивизии, родился в деревне Мушкаватово Рязанской области, член ВЛКСМ, призван 4 июня 1942 года Пушкинским РВК Московской области, поступил 2.9.1944 с множественным осколочным ранением обеих нижних конечностей, грудной клетки, проникающим в кости суставов, ожог, контузия, умер от ран в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, западнее села Зелтыни, кладбище, могила №1, квадрат 86-56А на карте 1:100000; отец: Иван Игнатович Тарасов, Московская область, Щелковский район, Потапово, дом 81. [ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 404 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Г.Г. Шепилов

Рядовой Георгий Георгиевич Шепилов (1923-13.9.1944), курсант курсов младших лейтенантов 54-й армии, родился в городе Краснодар Краснодарского края, член ВКП(б), призван Краснодарским РВК, поступил в 739 ХППГ 13.9.1944, похоронен 15.9.1944: Латвийская ССР, Валговский уезд, Ильденская волость, поселок Зелтыни, гражданское кладбище, 2-й с южной стороны в 1-м (нижнем) ряду; мать: Прасковья Алексеевна Шепилова, Краснодарский край, город Краснодар, улица Трудовая, дом 23. [ЦАМО, фонд 58, опись А-83627, дело 2041 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

А.Н. Шумов

Надпись на старой памятной плите: А.М. Шумов
А.И. Шумов. [Архивные данные латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой З.А. Якупов

Рядовой Закий Абулович Якупов (1922-9.9.1944). [Архивные данные латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Закий Абдулович Якупов (1922-8.9.1944), фотограф политотдела 374-й стрелковой дивизии, родился в городе Черемхово Иркутской области, член ВКП(б), призван 6 февраля 1942 года Черемховским РВК, поступил 8.9.1944 со сквозным пулевым ранением свода черепа и проникающим черепа, умер от ран в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, село Зелтыни, кладбище, могила №5, квадрат 86-56А на карте 1:100000; родственники неизвестны: Иркутская область, Черемховский район, город Черемхово, улица Ударника, дом 31. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 934 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

◈ 1 воин, имя которого было потеряно при ремонте. Имя согласно надписи на старой памятной плите:

старшина Г.Н. Воробьев

Старшина Григорий Иванович Воробьёв (1912-13.9.1944). [Архивные данные латвийского товарищества «Мемориал»]
Старший сержант Григорий Иванович Воробьев (1912-12.9.1944), боец 1244-го стрелкового полка 374-й стрелковой дивизии, родился в городе Ярославль, призван 16 августа 1942 года Куйбышевским РВК, умер от отравления метиловым спиртом в 464 омсб, похоронен: Латвийская ССР, Зелтинская волость, село Зелтыни, кладбище, могила №7, квадрат 86-56А на карте 1:100000; сестра: Лидия Яковлевна Журавлева, Сталинградская область, город Астрахань, Краснонабережная улица, дом 12, квартира 15. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 934 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

◈ 4 воина, которые были ошибочно увековечены на мемориале в Зелтыни, так как согласно другим истоникам он погибли в другом месте. Имена согласно надписям на памятной плите:

сержант И.Н. Архипов

Гвардии сержант Иван Николаевич Архипов (1901-13.7.1944), боец 29-го отдельного танкового батальона, родился в городе Карабаш Челябинской области, погиб, похоронен на братском кладбище «Зелтыни» Алуксненского района Латвии. [Книга памяти Челябинской области, http://www.chelarhiv.ru/knpam]
Гвардии сержант Иван Николаевич Архипов (1901-13.7.1944), командир отделения сапёрного взвода роты управления 29-й гвардейской отдельной танковой Идрицкой бригады, родился в городе Карабаш Челябинской области, призван Карабашским ГВК, убит в бою, похоронен: Латвийская ССР, Зельтенская волость, 300 метров юго-западнее хутора Хмельницкий, братская могила; жена: Марья Егоровна, Челябинская область, город Карабаш, улица Буденного, дом 58. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 649 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru, в донесении имеется схема расположения могилы]
! Хутор Хмельнецки (Hmeļnecki, Хмельницкий, Hmeļņicki) находится в волости Лидумниеку (Līdumnieku) края Циблас (Ciblas) Латвии. Согласно административному делению 1939 года, он располагался в волости Циблас (Ciblas) Лудзенского уезда (Ludzas) Латвии. В донесении упомянута Зельтенская (Зелтининская) волость, так как ориентиром послужил посёлок Зелтини (Zeltiņi, Зелтени). Он примыкает к посёлку Цибла (Cibla) с востока, отделён от него рекой Лудза (Ludza, Лжа). Вероятнее всего, именно на основании этой записи в послевоенное время было неверно определено место погребения воина в ходе обмена данными между райвоенкоматами, что нашло своё отражение как на памятных плитах в Зелтыни, так и в книге памяти Челябинской области.

лейтенант А.М. Аузин

Лейтенант Андрей Михайлович Аузин (?-15.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Гвардии лейтенант Андрей Михайлович Лузин (?-15.7.1944), командир взвода транспортной роты, родился в селе Поздняково Муромского района Горьковской области, призван Муромским РВК, погиб, похоронен: Латвийская ССР, волость Зельтини, деревня Устиново; жена: Мария Никитична Лузина, Горьковская область, город Муром, улица Комсомольская, дом 22, квартира 2. [ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 569 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
Гвардии лейтенант Андрей Михайлович Лузин (1899-17.7.1944), командир транспортного взвода 85-й гвардейской стрелковой дивизии, родился в деревне Поздняково Муромского района Горьковской области, член ВКП(б) с 1940 года, призван Муромским РВК Ивановской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, волость Зельтини, деревня Устиново; жена: Мария Никитична Лузина, Горьковская область, город Муром, улица Комсомольская, дом 23. [ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 363 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
Гвардии лейтенант Андрей Михайлович Лузин (1899-17.7.1944), командир транспортного взвода 249-го гвардейского стрелкового полка 85-й гвардейской стрелковой дивизии, член ВКП(б), убит в бою; жена: Мария Никитична Лузина, город Муром, улица Комсомольская, дом 23. [ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 251 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
! Хутор (деревня) Устиново (Ustinova) находился на территории нынешней волости Лидумниеку (Līdumnieku) края Циблас (Ciblas) Латвии. Согласно административному делению 1939 года, он располагался в волости Бригу (Briğu) Лудзенского уезда (Ludzas) Латвии. В донесении упомянута волость Зельтини, так как ориентиром послужил посёлок Зелтини (Zeltiņi, Зелтени). Он примыкает к посёлку Цибла (Cibla) с востока, отделён от него рекой Лудза (Ludza, Лжа). Вероятнее всего, именно на основании этой записи в послевоенное время было неверно определено место погребения воина в ходе обмена данными между райвоенкоматами, что нашло своё отражение на памятных плитах в Зелтыни.

рядовой Я.Л. Афисов

Надпись на старой памятной плите: рядовой Я.А. Афисов
Рядовой Якуб Леофанович Афисов (?-19.7.1944). [Архивные данные латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Якуб Леафонович Яфасов (1900-19.7.1944), повозочный 23-го гвардейского стрелкового полка 8-й гвардейской стрелковой дивизии, родился в селе Секретарка Сердобского района Пензенской области, призван в 1942 году Сердобским РВК Пензенской области, умер от ран в 6-м отдельном гвардейском медико-санитарном батальоне, похоронен: Латвийская ССР, Зельтенский район, 300 метров южнее хутора Слободка; жена: Зайкен Музиловна Яфасова, Пензенская область, Сердобский район, село Секретарка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 764 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
! Хутор Слободка (Slobodka) находился на границе нынешних волостей Циблас (Ciblas) края Циблас (Ciblas) и Иснаудас (Isnaudas) края Лудзас (Ludzas) Латвии. Согласно административному делению 1939 года, он располагался в волости Циблас (Ciblas) Лудзенского уезда (Ludzas) Латвии. В донесении упомянута волость Зельтини, так как ориентиром послужил посёлок Зелтини (Zeltiņi, Зелтени). Он примыкает к посёлку Цибла (Cibla) с востока, отделён от него рекой Лудза (Ludza, Лжа). Вероятнее всего, именно на основании этой записи в послевоенное время было неверно определено место погребения воина в ходе обмена данными между райвоенкоматами, что нашло своё отражение на памятных плитах в Зелтыни.

рядовой М.Ф. Исаев

Гвардии красноармеец Иван Алексеевич Исаев (1925-17.7.1944), сапёр сапёрного взвода роты управления 29-й гвардейской отдельной танковой Идрицкой бригады, родился в деревне Карело Тирабровского сельсовета Струнинского района Ивановской области, член ВЛКСМ с 1943 года, призван Струнинским РВК, убит в бою, похоронен: Латвийская ССР, Зельтенская волость, 300 метров юго-западнее хутора Хмельницкий, братская могила; отец: Федор Иванович, Ивановская область, Струнинский район, Тирабровский сельсовет, деревня Карело. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 649 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru, в донесении имеется схема расположения могилы]
Рядовой Иван Алексеевич Исаев (1925-...7.1944), родился в селе Корелы Александровского района, погиб в бою, похоронен: Латвия, хутор Хмельницкий. [Книга памяти. Владимирская область. Том 2, страница 103 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
Гвардии рядовой Михаил Федорович Исаев (1925-...7.1944), родился в селе Корелы Александровского района, призван в январе 1943 года, погиб в бою, похоронен: Латвия, хутор Хмельницкий. [Книга памяти. Владимирская область. Том 2, страница 103 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
! Хутор Хмельнецки (Hmeļnecki, Хмельницкий, Hmeļņicki) находится в волости Лидумниеку (Līdumnieku) края Циблас (Ciblas) Латвии. Согласно административному делению 1939 года, он располагался в волости Циблас (Ciblas) Лудзенского уезда (Ludzas) Латвии. В донесении упомянута Зельтенская (Зелтининская) волость, так как ориентиром послужил посёлок Зелтини (Zeltiņi, Зелтени). Он примыкает к посёлку Цибла (Cibla) с востока, отделён от него рекой Лудза (Ludza, Лжа). Вероятнее всего, именно на основании этой записи в послевоенное время было неверно определено место погребения воина в ходе обмена данными между райвоенкоматами, что нашло своё отражение на памятных плитах в Зелтыни.
! Необходима проверка имени и отчества воина, так как существуют разночтения не только между архивами ЦАМО и записью на памятной плите, но и между двумя записями в Книге памяти Владимирской области, явно относящимися к одному и тому же воину.

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

≫ Гражданка Зельма Крейслинш (?-2.9.1944), родилась в усадьбе Чаксте Зелтенской волости Латвийской ССР, поступила 1.9.1944 со множественным осколочным ранением черепа, проникающим в мозг, ранением лица, груди, умерла от ран в 464 омсб, похоронена: Латвийская ССР, Зелтинская волость, 200 метров западнее села Зелтыни, западная часть кладбища, индивидуальная могила №3, квадрат 86-56А на карте 1:100000; родственники неизвестны: Латвийская ССР, Зелтинская волость, усадьба Чакстене. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 966 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29093
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Латвия . Захоронения. Адреса. Карты. Фотографии. Описани

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 17 май 2015, 20:59

Посёлок Кюрши (Ķurši), волость Педедзес (Pededzes). Воинские братские могилы


http://voin.russkie.org.lv/kursi.php


В братских могилах похоронены 1558 советских воинов, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Известны имена 544 (по данным на 1984 год — 523, по данным на 1976 год — 495) воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах:

рядовой А.Г. Абрамов

Рядовой А.Г. Абрамов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Аввакумов

Рядовой Виктор Васильевич Аввакумов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.Н. Акашов

Ефрейтор Иван Никандрович Акашов (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Акимцев

Рядовой Василий Михайлович Акимцев (1926-30.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Аксенов

Рядовой Иван Нестерович Аксенов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Алымов

Рядовой Петр Андреевич Алымов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан С.А. Андреев

Капитан Сергей Андреевич Андреев (1912-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина М.Д. Андросов

Старшина Михаил Дмитриевич Андросов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой З.Н. Андрочук

Рядовой Захар Никифорович Андрочук. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Г. Аничкин

Рядовой Семен Григорьевич Аничкин (1913-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.А. Антоненко

Лейтенант Иван Алексеевич Антоненко (1921-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Я.И. Антонов

Старшина Яков Иванович Антонов (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант А.Н. Аракилян

Старший лейтенант Аганес Никитович Аракилян (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н.М. Арсеньев

Старший лейтенант Николай Михайлович Арсеньев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Артемьев

Рядовой Василий Васильевич Артемьев (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Атукулиев

Рядовой Анам Атакулиев (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.В. Афанасьев

Младший лейтенант В.В. Афанасьев (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина А.М. Афонин

Старшина Александр Макарович Афонин (1907-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Бакай

Рядовой Василий Семенович Бакай (1903-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Бакиров

Рядовой Георгий Андреевич Бакиров (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Т. Балынин

Рядовой Василий Тимофеевич Балынин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Барышев

Рядовой Иван Васильевич Барышев (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Басов

Рядовой Иван Васильевич Басов (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ю.А. Баталов

Ефрейтор Юрий Анатольевич Баталов (1926-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.Н. Батурин

Сержант Иван Нефедович Батурин (1905-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Баусов

Рядовой Петр Семенович Баусов (1911-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.Д. Бахтияров

Сержант Владимир Дмитриевич Бахтияров (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Башкирцев

Рядовой Михаил Иванович Башкирцев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х. Бедердинов

Рядовой Хусан Бедердинов (1909-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор М.И. Безруков

Ефрейтор Михаил Иванович Безруков (1923-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина С.Г. Белоногов

Старшина Степан Герасимович Белоногов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Беляков

Рядовой Михаил Александрович Беляков (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Белянкин

Рядовой Виктор Петрович Белянкин (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Бетенев

Рядовой Василий Николаевич Бетенев (1926-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.И. Богодухов

Рядовой Егор Игнатьевич Богодухов (1905-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Я. Бойков

Рядовой Константин Яковлевич Бойков (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Бойцов

Рядовой Петр Николаевич Бойцов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Болченко

Рядовой Иван Иванович Болченко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.Г. Бондарев

Старший лейтенант Иван Григорьевич Бондарев (1913-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Т. Бондарчук

Рядовой Климентий Трофимович Бондарчук (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Брейман

Рядовой Семен Абрамович Брейман (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Бригинец

Рядовой Афанасий Михайлович Бригиниц (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Е. Будников

Рядовой Мирон Евтихеевич Будинков (1923-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Т. Бунин

И.Т. Бунин (1925-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Буранов

Рядовой Семен Иванович Буранов (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.И. Буслаев

Старший сержант Николай Иванович Буслаев (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Б.Л. Бутомо

Капитан Борис Леонидович Бутомо (1919-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Е. Буцновский

Рядовой Николай Егорович Бунцовский (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Бызов

Рядовой Валентин Владимирович Бызов (1924-30.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Т.И. Бычков

Старшина Тихон Игнатьевич Бычков (1908-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Валетов

Рядовой Николай Васильевич Валетов (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.О. Варламов

Рядовой Афанасий Осипович Варламов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Е.В. Васильев

Сержант Евгений Васильевич Васильев (1919-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.К. Васильев

Рядовой Тимофей Кузьмич Васильев (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант П.С. Ватанин

Младший сержант Павел Сергеевич Ватанин (1919-1.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.И. Велижанин

Ефрейтор Иван Ильич Велижанин (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.К. Верхотуров

Рядовой Кирилл Кирилович Верхатуров (1914-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.В. Вершинин

Ефрейтор Иван Васильевич Вершинин (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Веткин

Рядовой Иван Васильевич Веткин (1926-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Ветров

Рядовой Николай Николаевич Ветров. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н. Викельев

Лейтенант Николай Викельев (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.М. Виноградов

Рядовой Семен Михайлович Виноградов (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Б.Л. Вихота

Борис Леонидович Вихота (1919-31.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Власов

Рядовой Андрей Петрович Власов (1909-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Э.Э. Вокчаенко

Э.Э. Вокгаенко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Волков

Андрей Петрович Волков (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Н. Волков

Владимир Никандрович Волков (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Воробьев

Рядовой Владимир Гаврилович Воробьев (1926-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Воробьев

Рядовой Павел Никитович Воробьев (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Воронин

Рядовой Василий Сергеевич Воронин (1914-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н.Н. Воронин

Старший лейтенант Николай Николаевич Воронин (1916-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ф.И. Вычузов

Федор Игнатьевич Вычузов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А. Габицин

Абдулла Габидицим. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Д.П. Гавриков

Младший сержант Дмитрий Павлович Гавриков (1925-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Гаврилов
рядовой А.Г. Гаврищук

Рядовой Алексей Гаврилович Гаврищук (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф. Галимулин

Рядовой Фатиль Гашмулин (1918-24.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Галинский

Рядовой Степан Емельянович Галинский (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М. Гизатуллин

Рядовой М. Гизатуллин (1907-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.В. Глазков

Младший лейтенант Иван Васильевич Глазков (1923-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Г.Я. Гнатенко

Майор Григорий Яковлевич Гнатенко (1903-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант М.Ф. Годин

Меер Файвилевич Годин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

П.Ф. Головин

П.Ф. Головин (1920-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Н. Головин

Рядовой Семен Назарович Головин (1923-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Голубов

Рядовой Голубов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Гончаренко

Рядовой Василий Яковлевич Гончаренко (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.М. Гопенко

Лейтенант Антон М. Гопенко (1903-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант М.М. Горохов

Старший лейтенант Михаил Михайлович Горохов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Горшков

Рядовой Павел Никифорович Горшков (?-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Л.И. Горшкович

Младший лейтенант Леонид Исакович Гершкович (1909-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Готоулин

Рядовой Василий Готоулин (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.С. Гречко

Рядовой Яков Семенович Гречко (?-24.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.И. Григорьев

Рядовой Борис Иванович Григорьев (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.С. Григорьев

Николай Сергеевич Григорьев (1900-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой О.Г. Григорьев

Рядовой Осип Григорьевич Григорьев (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.И. Грищенко

Старший сержант Николай Иустинович Грищенко (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.Д. Громов

Лейтенант Василий Дмитриевич Громов (1912-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Громов

Рядовой Петр Иванович Громов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Т. Грошев

Рядовой П.Т. Грошев (1897-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Гуляев

Рядовой Петр Федорович Гуляев (1900-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.П. Гуничев

Владимир Петрович Гуничев (1926-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Гура

Рядовой Павел Иванович Гура (1919-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ю.А. Гусак

Рядовой Юрий Антонович Гусак (?-2.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.А. Гусев

Старший сержант Петр Андреевич Гусев (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Гусинцев

Рядовой Михаил Сергеевич Гусинцев (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Давидов

Рядовой И.М. Давидов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Давыдов

Сержант Давыдов (1924-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.В. Давыдов

Рядовой Борис Васильевич Давыдов (1924-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.М. Давыдов

Рядовой Г.М. Давыдов (1909-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.В. Даничкин

Афанасий Васильевич Даничкин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Дашевский

Рядовой Дащевский (1913-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Д.М. Дейка

Дмитрий Михайлович Дейка (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Демидов

Рядовой Степан Васильевич Демидов (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Демин

Рядовой Николай Иванович Демин (?-25.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Л. Дидович

Рядовой Иван Лукич Дидович (?-27.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Дичев

Рядовой Андрей Петрович Дичев (?-23.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Г. Довголюк
рядовой И.М. Должников

Рядовой Иван Матвеевич Должников. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Долкарт

Рядовой Исаак Григорьевич Доакарт (1901-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Г. Дубок

А.Г. Дубок. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Дудка

Рядовой Иван Андреевич Дудка (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Дьячук

Рядовой А.А. Дьячук. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Егоров

Рядовой Петр Александрович Егоров (1907-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Егоршкин

Рядовой Василий Алексеевич Егошкин (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Елагин

Рядовой Владимир Павлович Елагин (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.И. Елисеев

Старший сержант Василий Иванович Елисеев (1914-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.Е. Елисеев

Сержант Григорий Евстафьевич Елисеев (1900-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Еремин

Рядовой Александр Степанович Еремин (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант М.М. Ершов

Младший лейтенант М.М. Ершов (1904-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М. Ешмуратов

Рядовой Матмебарзе Ешмуратов (1910-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Жиделев

Рядовой И.Н. Жиделев (1910-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант П.С. Жуков

Младший сержант Павел Семенович Жуков (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Жухляев

Рядовой Жукляев (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.М. Завальнев

Рядовой Егор Михайлович Завальнев (1926-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Загороднов

Рядовой И.Н. Зогороднов (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Д. Загорянский

Рядовой Константин Дмитриевич Загорянский (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.С. Зазаров

Владимир Семенович Захаров (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.В. Зайцев
рядовой И.Л. Зайцев

Рядовой Илларион Лукич Зайцев (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.А. Зайцев

Рядовой Максим Афанасьевич Зайцев (1906-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Зайцев

Рядовой Михаил Федорович Зайцев (?-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Зайцев

Рядовой Михаил Федорович Зайцев (?-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант И.В. Зайченко

Рядовой Иван Васильевич Зайченко (1914-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.А. Закружетский

Лейтенант Иван Александрович Закружетский (1919-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.И. Замятин

Василий Иванович Замятин (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.И. Зарешнюк

Рядовой Терентий Иссакович Зарешнюк (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Я. Заславский

Рядовой Давид Иванович Заславский (1926-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Захаров

Рядовой Алексей Андреевич Захаров. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Захаров

Рядовой Н.М. Захаров. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Н.М. Захаров

Младший лейтенант Николай Михайлович Захаров (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Г. Захаров

Рядовой С.Г. Захаров (1918-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Ф.А. Захаров

Старший сержант Федор Андреевич Захаров (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Заяц

Рядовой Феодосий Митрофанович Заяц (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.П. Зверев

Старшина Иван Петрович Зверев (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Н. Зелен

Рядовой Дмитрий Никифорович Зелен (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан В.Т. Зибаров

Капитан Василий Тимофеевич Зибаров (1904-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор А.А. Зинин

Майор Алексей Алексеевич Зинин (1910-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Зиновьев

Младший сержант Василий Иванович Зиновьев (1924-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Зозуля

Рядовой Николай Васильевич Зазуля. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К.Н. Зоров

Константин Владимирович Зоров (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Б. Зотов

Рядовой Яков Борисович Зотов (1899-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.А. Зубанок

Никифор Афанасьевич Зубанок (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.К. Зубенко

Рядовой Роман Климович Зубенко (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Я. Зубенко

Старший сержант Николай Яковлевич Зубенко (1916-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.М. Иванов

Рядовой Дмитрий Михайлович Иванов (1896-30.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.К. Иванов

Рядовой С.К. Иванов (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.М. Иванов

Сержант Яков Меркурьевич Иванов (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Г. Иваньков

Рядовой Афанасий Георгиевич Иваньков (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Е. Иваньков

Рядовой А.Е. Иваньков (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Ивашков

Рядовой Александр Семенович Ивашков (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Михаил Фёдорович Ильинский (1906-4.8.1944), погиб смертью храбрых в боях за Родину [есть фотография]
рядовой Г.И. Ипполитов

Рядовой Геннадий Иванович Ипполитов (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Исаков

Сержант Исаков (1903-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Истомин

Рядовой Анатолий Веденеевич Истомин (?-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С. Ишентаев

Сейткали Ищинтаев (1923-29.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Ф. Казак

Рядовой Г.Ф. Казаков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Казаков

Рядовой А.Ф. Казаков (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Казин

Рядовой Василий Константинович Казин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Какошников

Рядовой Александр А. Кокошников (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Калабин

Рядовой Алексей Васильевич Колабин (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Б.Н. Калинин

Ефрейтор Борис Николаевич Калинин (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина К.П. Калинин

Старшина Константин Поликарпович Калинин (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Калищук

Рядовой Илларион Сазонович Калищук (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К. Калниньш

Сержант Константин Калниньш (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Калошный

Рядовой Семен Петрович Калошный (?-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Н. Кандала

Рядовой К.Н. Кандала (1903-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Б. Кандалян

Рядовой Малук Богдасарович Кандалян (1923-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант С.А. Каплуков

Младший сержант Сергей Антонович Каплуков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Я. Караськов

Ефрейтор Яким Караськов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Каримов

Рядовой Атдоиан Каримов (1894-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Карпец

Рядовой Степан Васильевич Карпец (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Карпов

Рядовой А.Н. Карпов (1926-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т. Касимов

Рядовой Тастамбик Касимов (?-13.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.И. Кахалкин

Сержант Николай Иванович Кахалкин (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Кацуба

Рядовой Иван Васильевич Коцуба (?-22.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Кашин

Сержант Иван Александрович Кашин (1916-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Е. Кирпиченок

Рядовой Михаил Евдокимович Кирпиченок (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Киселев

Рядовой Виктор Дмитриевич Киселев (1922-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Г. Кисляков // рядовой Матвей Григорьевич Кисляков (1904-2.8.1944), погиб
рядовой П.И. Кит
рядовой П.Л. Кит

Рядовой Петр Лукич Кит (?-28.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ф. Кныш

Рядовой Сергей Федорович Кныш (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Князик
С.В. Кобраков

Сергей Васильевич Кобраков (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Коваленко

Рядовой Антон Афанасьевич Коваленко (1924-28.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Ф. Ковбаса

Рядовой Николай Филиппович Ковбаса (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Когут

Рядовой Михаил Семенович Когут (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.И. Кожевников

Рядовой Дмитрий Иванович Коженников (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.А. Кокошников

Михаил Алексеевич Кокошников (1924-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.Е. Колесников

Сержант Василий Егорович Колесников (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Колокольчиков

Рядовой Иван Васильевич Колокольчиков (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Ф.С. Коломеец

Лейтенант Ф.С. Коломеец (1921-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант М.Ф. Колонкин

Лейтенант М.Ф. Колонкин (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Н. Колоша

Рядовой Яков Николаевич Колоша (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М. Комилов

Рядовой Мкататогир Комилов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Комкин

Рядовой Филипп Максимович Комкин (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Комолов

Рядовой А.В. Колохов (1904-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Кондратьев

Рядовой Николай Александрович Кондратьев (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Кондратьев

Рядовой Николай Васильевич Кондратьев (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.С. Коновалов

Старший сержант Павел Сергеевич Коновалов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Коногорский

Рядовой Алексей Федорович Коногорский (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Е. Кончаков

Рядовой Яков Ефимович Кончаков (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой З.Р. Коньяров

Рядовой Захар Романович Коньяров (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.П. Копылов

Лейтенант Павел Петрович Копылов (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Кораблин

Рядовой Иван Яковлевич Кораблин (1923-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Коробкин

Рядовой Иван Федорович Коробкин (1923-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Королев

Рядовой Иван Георгиевич Королев (1919-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Е. Корольков

Рядовой Александр Егорович Корольков (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Кострюков

Рядовой Анатолий Павлович Кострюков (1916-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Котков

Рядовой А.И. Котков (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Кочкин

Рядовой Сергей Васильевич Кочкин (1906-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.Г. Кошилев

Старший лейтенант Иван Григорьевич Кошелев (1916-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.И. Кравцов

Рядовой Дмитрий Иванович Кравцев (1925-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К. Краснов

Рядовой К. Краснов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Кривоногов

Рядовой Александр Алексеевич Кривоногов (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е.Н. Крикунов

Е.Н. Крикунов (1906-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант А.И. Крозкин

Старший лейтенант Александр Ильич Крозкин (1915-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.А. Крохмалюк

Иван Александрович Крохмалюк (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Крюков

Рядовой Иван Никифорович Крюков (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Л. Куделин

Сержант Николай Леонтьевич Куделин (1903-4.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант В.П. Кудриенко

Старший лейтенант Василий Платонович Кудривенко (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.И. Кузнецов

Алексей Иванович Кузнецов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Кузнецов

Рядовой Александр Петрович Кузнецов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Кузнецов

Рядовой Александр Митрофанович Кузнецов (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е.Е. Кузнецов

Е.Е. Кузнецов (1922-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Кузнецов

Рядовой Иван Ильич Кузнецов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.В. Куликов

Рядовой Яков Васильевич Куликов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Б. Кулов

Младший лейтенант Бенет Кулов (1915-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант М.П. Купаев

Лейтенант Михаил Павлович Купаев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.Г. Купленник

Лейтенант Петр Григорьевич Купленник (1922-23.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Л. Куринев

Рядовой Егор Львович Куринев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.И. Лавриенко

Рядовой К.И. Лавриенко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Лайтев

Рядовой Николай Ильич Лайтев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Ланенков

Рядовой Василий Алексеевич Лененков (1910-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.С. Лебедев

Сержант Алексей Степанович Лебедев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Левин

Рядовой Михаил Степанович Левин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Левицкий

Рядовой Владимир Владимирович Левицкий (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Э.Т. Лиепиньш

Старшина Элмар Тенисович Лиепиньш (1914-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Липский

Рядовой Александр Вячеславович Липский (1904-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.Е. Лисовелков

Лейтенант А.Е. Лисоведков (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Д. Лобов

Рядовой Георгий Демьянович Лобов (1926-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.К. Лодь

Рядовой Корней Корнеевич Лодь (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Г.С. Лопшин

Старший лейтенант Григорий Семенович Лопшин (1901-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Г.Е. Лубнин

Старшина Григорий Егорович Лубнин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Лукин

Рядовой Анатолий Анисимович Лукин (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Лукьянов

Рядовой Владимир Никитич Лукьянов (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.В. Лумпов

Рядовой Федор Васильевич Лумпов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Я.Ф. Лунев

Младший сержант Яков Федорович Лунев (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.М. Лымарь

Рядовой Г.М. Лымарь. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Ф. Людик

Рядовой Григорий Филиппович Люцик (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.К. Ляшук

Рядовой Петр Куприянович Лящук (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Е.И. Майтов

Рядовой Егор Иванович Майтов (1917-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Максимов

Рядовой П.С. Максимов (1923-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Р.С. Максимов

Лейтенант Р.С. Максимов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Г. Маланчук

Рядовой Потап Григорьевич Маланчук (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Малафеев

Рядовой П.А. Малофеев (1926-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Д. Малашин

Рядовой Николай Д. Малашин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.С. Малинков

Сержант Петр Степанович Малинков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Д. Мамонов

Рядовой Евгений Яковлевич Мамонов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ю. Мамур

Рядовой Петр Юрьевич Мамчур (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Манахов

Рядовой В.В. Манахов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И. Марвеников

Рядовой И. Марвеников (1909-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Г.Ф. Маренков

Младший сержант Григорий Филиппович Маренков (1904-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.Ф. Маринин

Рядовой Т.Ф. Маринин (1920-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Г.Ф. Маромков

Младший сержант Григорий Филиппович Маромков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Мартыненко

Рядовой Иван Емельянович Мартыненко (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Мартыненко
рядовой М.П. Мартынов

Рядовой М.П. Мартынов (1923-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.И. Марченков

Младший сержант Николай Иванович Марченков (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

С.Я. Маслов

Семен Яковлевич Маслов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Е. Маслюхин
рядовой И.К. Матвеев

Рядовой Иван Константинович Матвеев (1900-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина С.Д. Матвеев

Старшина Сергей Демьянович Матвеев (1923-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.И. Матков

А.И. Матков (1922-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Махальчук

Рядовой Алексей Михайлович Махальчук (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.Ю. Махмутов

Рядовой Разяй Юсупович Махмутов (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Маштман

Рядовой Петр Федорович Маштман (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.С. Мельник

Рядовой Дорофей Семенович Мельник (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.В. Мельничук

Рядовой Григорий Васильевич Мельничук (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Х. Менис

Рядовой Матель Хаилович Менис (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Н. Микишев

Виктор Николаевич Микишев (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант П.И. Миклин

Младший сержант Петр Иванович Миклин (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Л.М. Минин

Капитан Леонид Михайлович Минин (1924-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.Д. Минко

Лейтенант Сергей Демьянович Минко (1909-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.П. Миронов

Сержант Николай Петрович Миронов (1911-18.4.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Митюшкин

Рядовой Иван Григорьевич Митюшкин (?-21.4.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михайлов

Рядовой Михайлов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н. Михайлов

Старший лейтенант Николай Михайлов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Г. Михайлов

Рядовой Николай Григорьевич Михайлов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.К. Михайлов

Рядовой Петр Кузьмич Михайлов (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Моглен
Я.П. Мозалов

Яков Павлович Мозалов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Д. Мороз

Рядовой Яков Дмитриевич Мороз (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.И. Морозов

Сержант Гаврил Иосифович Морозов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Морозов

Рядовой Иван Петрович Морозов (1912-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Морозюк

Рядовой Иван Филиппович Морозюк (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.М. Москвин

Рядовой Михаил Михайлович Москвин (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.А. Москвичев
М.В. Музин

Марк Васильевич Музин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Ф.Д. Муравьев

Старший сержант Филипп Дмитриевич Муравьев (?-28.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Мурашко

Рядовой Иван Аристаркович Мурашко (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Х.А. Мурмазин

Младший сержант Хамат Абдулович Муртазин (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Г. Наберник

Сержант Абрам Григорьевич Наберник (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Назаров

Рядовой Сергей Иосифович Назаров (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант М.Р. Налимский

Лейтенант М.Р. Налимский (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.У. Нарымбаев

Рядовой Рахаш Утыгенович Нарымбаев (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Е. Наумов

Ефрейтор Вениамин Егорович Наумов (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.Ф. Нефедов

Младший сержант Михаил Федорович Нефедов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Никитин

Рядовой Александр Тимофеевич Никитин (1926-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Г.Г. Николаев

Георгий Григорьевич Николаев (1913-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Николаев

Рядовой Иван Васильевич Николаев (1920-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Николаев

Рядовой Павел Николаевич Николаев (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Новак

Рядовой Василий Антонович Новак (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Новиков

Александр Афанасьевич Новиков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.К. Новиков

Младший сержант Александр Кириллович Новиков (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Е.Ф. Новиков

Капитан Ефим Федорович Новиков (1922-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.Н. Новиков

Младший сержант Иван Николаевич Новиков (1921-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Новинский

Рядовой М.Ф. Новинский (1906-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Новожилов

Рядовой Иван Ильич Новожилов (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Новоселов

Рядовой Максим Афанасьевич Новоселов (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Ф. Одемчук

Рядовой Григорий Фролович Одемчук (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.В. Озимиый

Рядовой П.В. Озимиый (1924-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Осетров

Рядовой Николай Иванович Осетров (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.О. Осипов

Рядовой Александр Осипович Осипов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Осипов

Рядовой А.Т. Осипов (1912-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Павер

Рядовой Михаил Антонович Павер (1923-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой З.Д. Павлов

Рядовой Захар Дмитриевмч Павлов (1901-24.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Павлов

Рядовой Петр Павлович Павлов (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Д.Д. Павлоцкий

Старший лейтенант Данил Давыдович Павлоцкий (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.С. Панков

Рядовой Борис Семенович Панков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Б.Е. Панфилов

Ефрейтор Борис Егорович Панфилов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Панько

Рядовой Степан Демьянович Панько (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Д.И. Папортный

Капитан Данил Иванович Папортный (1920-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К. Парасько

Рядовой Парасько (1918-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Н.К. Парушев

Майор Николай Константинович Парушев (1911-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.В. Пасечник

Рядовой П.В. Пасечник (1921-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.Д. Пекарь

Лейтенант Петр Дмитриевич Пекарь (1921-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.В. Пекшеев

Рядовой Яков Васильевич Пешкеев (1893-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.Л. Перепелицин

Рядовой Андрей Леонтьевич Перепелицин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.С. Першута

Рядовой К.С. Перщута (1911-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина П.К. Песков

Старшина Петр Константинович Песков (1917-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Г.М. Пизов

Лейтенант Григорий Михайлович Пизов (1919-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина М.С. Пирогов

Старшина Михаил Степанович Пирогов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Д.П. Плисов

Сержант Дмитрий Петрович Плисов (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Плотников

Рядовой Иван Ильич Плотников (1901-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант М.П. Поддубный

Старший сержант Михаил Петрович Поддубный (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Покровский

Рядовой Владимир Алексеевич Покровский (1914-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.В. Полунин

Александр Васильевич Полунин (1926-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Л. Поляков

Рядовой Григорий Ларионович Поляков (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.Д. Поляков

Рядовой Трофим Дорофеевич Полечков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.П. Понкратов

Ефрейтор Иван Петрович Понкратов (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.М. Понкратов

Рядовой Михаил Михайлович Панкратов (1926-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Понька

Рядовой Иван Данилович Понько (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Попов

Рядовой Василий Иванович Попов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.И. Потапов

Лейтенант Владимир Иванович Потапов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Почканов

Рядовой Василий Васильевич Почканов (1912-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.Р. Привольнов

Сержант Константин Романович Привольнов (1912-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Примак

Рядовой Николай Петрович Примак (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Приходько

Рядовой Исак Федорович Приходько (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.М. Приходько

Сержант Максим Мартынович Приходько (1897-21.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Н. Пронин

Андрей Николаевич Пронин (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.М. Протасов

Рядовой Геннадий Михайлович Протасов (1925-28.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Пушкин

Рядовой Василий Федорович Пушкин (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.И. Разуваев

Младший сержант Николай Иванович Разуваев (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б. Раймод

Рядовой Бачкул Раймод. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Я.З. Рассохин

Сержант Яков Захарович Рассохин (1912-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.И. Рейман

Евгений Иванович Рейман (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.И. Решетов

Сержант Сергей Иванович Решетов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И. Ризванов

Рядовой Икмант Ризванов (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант В.С. Рнидин

Старший лейтенант Василий Сергеевич Рындин (?-31.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Розов

Рядовой Михаил Петрович Розов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.А. Романенко

Сержант Григорий Аксенович Романченко (1922-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Романенко

Сержант Иван Антонович Романенко (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой З.К. Романович

Рядовой Захар К. Романович (1920-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Романюк

Рядовой П.М. Романюк. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.И. Романюта

Ефрейтор Виктор Иванович Романюта (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Рубахин

Рядовой Василий Федорович Рубахин (1925-9.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.А. Руднев

Рядовой Василий Андреевич Руднев (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Я. Рудык

Рядовой С.Е. Рудык. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Рулько

Рядовой Иван Ильич Рулько (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Рушаков

Рядовой Иван Александровч Рушаков (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Рыбин

Рядовой Афанасий Васильевич Рыбин (1926-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.И. Рябов

Ефрейтор Иван Иванович Рябов (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Рябов

Рядовой Николай Иванович Рябов (1926-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И. Садовский

Сержант Иван Садовский (1924-3.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С. Сайдиков

Рядовой С. Сайдиков (1914-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Сакута

Рядовой Михаил Петрович Сакута (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Салов

Рядовой Михаил Иосифович Салов (1923-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой З. Санденов

Рядовой Задулиб Санденов (1914-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Р. Сапчук

Рядовой Федор Романович Сапчук (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.А. Сараев

Младший сержант Николай Александрович Сараев (?-6.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А. Сатвапдыев

Сержант Абдурахман Сатвапдыев (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т. Сатиев

Рядовой Такмара Сатиев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Ф.А. Сдобянин

Капитан Ф.А. Сдобянин (1918-31.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Сдыбинский

Рядовой Иван Павлович Сдыбинский (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Г.П. Седов

Капитан Григорий Петрович Седов (?-1.8.1944).

Старший лейтенант Андрей Антонович Самейко (1913-4.8.1944).

Лейтенант Василий Федорович Сенюхин (?-1.8.1944).

Рядовой Дмитрий Федорович Сиваков (?-5.8.1944).

Рядовой Василий Павлович Сидоров (?-2.8.1944)

Старшина А.В. Силанков (1905-4.8.1944).

Старший лейтенант Симанов (1916-4.8.1944).

Старший лейтенант Степан Михайлович Синявский

Скрупский (1914-8.8.1944).

Сержант Василий Петрович Слепнев (1924-2.8.1944).

Сержант Геннадий Семенович Смирнов (?-5.8.1944).

Рядовой Дмитрий Дмитриевич Смирнов (?-7.8.1944).

Младший сержант Николай Александрович Смирнов (1917-10.8.1944

Рядовой В.П. Соляков.

Рядовой Семен Григорьевич Сороченко (?-30.7.1944).

рядовой Е.С. Спиридонов

Рядовой В.В. Спитреев (1923-?).

Рядовой Арсений Иванович Стадучев (1915-?).

Рядовой Александр Васильевич Степанов (1922-4.8.1944)

Сержант Иван Степанович Степанов (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Степанюк

Рядовой И.Н. Степанов. [

Сержант Леонид Иванович Степаков.

Рядовой Назар Дорофеевич Столковский (1901-6.8.1944).

Рядовой Д. Струков (1910-31.8.1944).

Рядовой Антон Иванович Субутский.

Рядовой Александр Суднецев (1915-?).

Рядовой Иван Петрович Сукол (?-3.8.1944).

Сержант И.П. Суриков (?-2.8.1944).

Рядовой Алексей Митрофанович Сушкин (?-26.7.1944).

Рядовой Иван Алексеевич Сырцев (?-30.7.1944).

Младший сержант Константин Михайлович Сытник (?-22.9.1944).

Подполковник Петр Борисович Сычев

ефрейтор Т.Ю. Сюбаев

Ефрейтор Тагир Юсупович Сюбаев (?-29.7.1944).

Рядовой Абдулкас Такбаев (?-2.8.1944).

Рядовой Павел Романович Талдыкин (1911-2.8.1944).

рядовой Н.Ф. Тамчук

Рядовой Н.Ф. Томчук (1899-?).

Рядовой Алексей Никитович Тарасюк (?-2.8.1944).

Ефрейтор Георгий Петрович Таюрский (?-21.7.1944).

Ефрейтор Григорий Маркович Твердохлеб (?-4.8.1944).

Младший лейтенант Василий Матвеевич Теслюк (?-1.8.1944).

Рядовой Василий Ануфриевич Тимофеев.

Старшина Алексей Дмитриевич Тимофеенко (1907-30.7.1944)
Александр Иванович Титов (?-10.8.1944).

Рядовой Владимир Маркович Титовец (?-2.8.1944).

Рядовой Александр Ефимович Токарев (?-2.8.1944)

Рядовой Прокопий Иванович Толмачев (?-12.8.1944).

Сержант Степан Федорович Толстов (?-29.7.1944).

Старшина Семен Павлович Топорков (1899-25.7.1944).

сержант В.М. Торгашев

Рядовой Василий Михайлович Торгащев (1925-13.8.1944).

Младший сержант Никита Григорьевич Трепачев (1910-1.8.1944)

Рядовой Григорий Степанович Тропец (?-13.8.1944).

Старший лейтенант Иван Федорович Трофимов (1911-25.7.1944).

Рядовой Николай Григорьевич Трофимов (1906-4.8.1944).

Рядовой Тура Каримович Турсунов (1892-16.8.1944).

Рядовой Т.П. Умарец (1918-8.8.1944

рядовой А.Т. Умитенный

Рядовой Андрей Тимофеевич Унитенный (?-5.8.1944).

Рядовой Сайфулло Нифумович Уразов (?-30.7.1944).

Рядовой Серафим Александрович Усачев (?-5.8.1944).

Рядовой Г.Т. Усов (1922-?).

Рядовой Канфут Успанов (1916-20.8.1944).

Рядовой Василий Константинович Фалько (?-26.8.1944)

Рядовой Григорий Константинович Фалько (?-18.8.1944).

Рядовой Алексей Павлович Фаюстов (?-30.7.1944).

Рядовой Георгий Ефимович Федоров (?-31.7.1944).

Ефрейтор Николай Федорович Федоров (1904-7.8.1944).

рядовой А.Ф. Федотов

Рядовой Анфим Федорович Федотов (?-9.8.1944).

Рядовой Михаил Николаевич Федотов (?-25.8.1944).

Сержант Петр Иванович Фертиков (1918-2.8.1944).

Младший лейтенант Александр Михайлович Филимонов (?-25.7.1944).

Сержант Александр Иванович Филиппов (?-2.8.1944).
Рядовой Сергей Семенович Фикин (?-25.7.1944).

Рядовой Дмитрий Григорьевич Фролов (1916-2.8.1944).
рядовой Н.И. Хадасевич

Рядовой Николай Иванович Ходасевич (?-6.8.1944).

Рядовой К.М. Хаджин (1923-8.8.1944).

лейтенант Ф.С. Хазанович

Лейтенант Федор Степанович Хазанович

Рядовой Петр Васильевич Хазов (?-25.7.1944).

Рядовой Илья Трофимович Хандокин.

Младший сержант Сергей Антонович Харламов (?-6.8.1944).

Рядовой Д.О. Харченко (1896-1944).

Рядовой Н.П. Харченко (1905-1944).

Рядовой Турзуп Хасанов (1899-30.7.1944).

Рядовой Иван Петрович Хатунцев (1910-25.7.1944).

Рядовой Шакро Малкович Хачидзе (?-8.8.1944).

Рядовой Василий Антонович Хмаровский (?-30.7.1944).

Рядовой Александр Филиппович Холод (?-5.8.1944).

Сержант Петр Александрович Хомяков (1916-3.8.1944).

Рядовой И.П. Хохлов (?-5.8.1944).

Сержант Сергей Васильевич Хохолев (?-2.8.1944).

Рядовой Мухамет Хусаинов (1906-13.7.1944).

Михаил Александрович Цветков.

рядовой Д.Г. Цымбалюк

Рядовой Д.Г. Цымбалюк (1915-?).

Сержант К.Д. Цымбалюк (?-1944).

Рядовой Георгий А. Чахальянц (?-4.8.1944).

Рядовой Григорий Терентьевич Черепанов (?-30.7.1944).

Рядовой Алексей Степанович Чернов (1907-30.7.1944).

Рядовой Дмитрий Ильич Черняк (?-30.7.1944).

лейтенант К.Д. Чимбаняк

Лейтенант К.Д. Чибанюк (?-30.7.1944).

Сержант Иван Антонович Чистяков (?-16.8.1944).

рядовой П.М. Чубяк

Рядовой Петр Михайлович Чуляк (?-31.7.1944).

Рядовой Константин Тимофеевич Чумак (1926-3.8.1944).

Рядовой Павел Николаевич Шабанин (?-5.8.1944).

Рядовой Амат Шабатов (?-30.7.1944).

рядовой Н.А. Шабучук

Рядовой Никифор Ануфриевич Шубучук.

Капитан М.Р. Шавичнов (1913-6.8.1944).

Лейтенант Иван Яковлевич Шайдаков (1913-6.8.1944).

Рядовой Николай Дмитриевич Шалагин (?-27.8.1944).

старшина Е.П. Шаров

Старшина Егор Григорьевич Шаров (1914-20.8.1944).

Рядовой Федор Алексеевич Шаров (?-17.8.1944).

Рядовой Александр Григорьевич Шашский.

Рядовой Василий Андреевич Шеверденков (?-26.7.1944).

Рядовой Яков Степанович Шеико (?-2.8.1944).

Рядовой Василий Гаврилович Шереметов (?-30.7.1944

Рядовой Павел Семенович Шереметов (?-7.8.1944).

Николай Иванович Шесток (?-1.8.1944).

Старший сержант Степан Николаевич Шиляев (?-31.7.1944).

Рядовой Леонид Ефграфович Шкарлаков (?-2.8.1944).
Ефрейтор Федор Викторович Шкиндер (?-5.8.1944).

Майор Владимир Павлович Шолумов (1920-1.8.1944).
Рядовой Алексей Михайлович Шуваев (?-30.7.1944).

Майор К.П. Шувалов (1909-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Старший сержант Алексей Данилович Шегальков.
Ефрейтор Михаил Егорович Шегелихин (1906-4.8.1944).

Степан Александрович Шукин (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ефрейтор Аким Иванович Юдин (1921-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Юлов

Петр Николаевич Юлов (1914-16.8.1944).

Ахмежца Мифартович Ягофаров (?-1.8.1944).

Рядовой Александр Андреевич Якимов (1913-18.8.1944).

Ефрейтор Николай Иванович Якубов (?-30.7.1944).

рядовой И.Я. Ярмус

Рядовой И.Я. Ярмус.

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

≫ Лейтенант Георгий Яковлевич Антоньянц (1922-17.8.1944).
≫ Рядовой Павел Федорович Ивашенко (1904-27.7.1944).
≫ Старший сержант Зайний Мандиевич Мандиев (?-4.8.1944).




ФОТО ЗАХОРОНЕНИЯ https://picasaweb.google.com/1047045063 ... ZnUJkuKUg#
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29093
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

След.

Вернуться в Латвия.Захоронения советских воинов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852