Помощь проекту
 

СЕРМЕНОВ САДЫМ 1916 гр

СЕРМЕНОВ САДЫМ 1916 гр

Сообщение Ардак » 31 янв 2014, 08:56

Татьяна Евгеньевна писал(а):5214. СЕРМЕНОВ САДЫМ 1916 Курчумский р-н POLSA_CAMO ->

Доброе утро Татьяна Евгеньевна! Меня зовут Ардак, я из Казахстана, ищу данные о своем деде, вчера обнаружил его среди списка погибших в Польше. "5214. СЕРМЕНОВ САДЫМ 1916 Курчумский р-н POLSA_CAMO -> " у меня большая просьба - можете дать мне оригинал страницы этого списка, нигде не могу найти, или дайте ссылку на ресурс откуда взята информация, по разным источникам он похоронен в Германии по другим в Польше, ни в одном списке не могу его найти.
заранее благодарен.
Ардак
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:13

Re: Погибшие в Польше СПИСКИ

Сообщение МИШИНА » 31 янв 2014, 10:30

Ардак писал(а):
Татьяна Евгеньевна писал(а):5214. СЕРМЕНОВ САДЫМ 1916 Курчумский р-н POLSA_CAMO ->

Доброе утро Татьяна Евгеньевна! Меня зовут Ардак, я из Казахстана, ищу данные о своем деде, вчера обнаружил его среди списка погибших в Польше. "5214. СЕРМЕНОВ САДЫМ 1916 Курчумский р-н POLSA_CAMO -> " у меня большая просьба - можете дать мне оригинал страницы этого списка, нигде не могу найти, или дайте ссылку на ресурс откуда взята информация, по разным источникам он похоронен в Германии по другим в Польше, ни в одном списке не могу его найти.
заранее благодарен.



Здравствуйте Ардак!! Спасибо большое за регистрацию и за поиск. Вот данные о вашем деде , взятые из сводной базы данных http://old.v-ipc.ru/Ref/all.asp

Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49890
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Погибшие в Польше СПИСКИ

Сообщение МИШИНА » 31 янв 2014, 11:59

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Серменов
Имя Садын
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Восточно-Казахстанская обл., Курчумский р-н, Балахинский с/с
Дата и место призыва __.__.1941, Курчумский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Курчумский р-н
Последнее место службы 25 танк. корп. 296 ЛАП
Воинское звание гв. рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.03.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 577

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4405482
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49890
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Погибшие в Польше СПИСКИ

Сообщение МИШИНА » 31 янв 2014, 12:00

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Серменов
Имя Садын
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Последнее место службы 296 Гв. АП
Воинское звание гв. рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.03.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977525
Номер дела источника информации 215


http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62899078
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49890
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Погибшие в Польше СПИСКИ

Сообщение МИШИНА » 31 янв 2014, 12:01

Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Серменов
Имя Саден
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Дата и место призыва __.03.1942 Курчумский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Курчумский р-н
Последнее место службы п/п 1703 ч 44
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977522
Номер дела источника информации 242

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=71899609
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49890
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Погибшие в Польше СПИСКИ

Сообщение Ардак » 31 янв 2014, 12:54

Татьяна Евгеньевна писал(а):
Ардак писал(а):
Татьяна Евгеньевна писал(а):5214. СЕРМЕНОВ САДЫМ 1916 Курчумский р-н POLSA_CAMO ->

Доброе утро Татьяна Евгеньевна! Меня зовут Ардак, я из Казахстана, ищу данные о своем деде, вчера обнаружил его среди списка погибших в Польше. "5214. СЕРМЕНОВ САДЫМ 1916 Курчумский р-н POLSA_CAMO -> " у меня большая просьба - можете дать мне оригинал страницы этого списка, нигде не могу найти, или дайте ссылку на ресурс откуда взята информация, по разным источникам он похоронен в Германии по другим в Польше, ни в одном списке не могу его найти.
заранее благодарен.



Здравствуйте Ардак!! Спасибо большое за регистрацию и за поиск. Вот данные о вашем деде , взятые из сводной базы данных http://old.v-ipc.ru/Ref/all.asp

Изображение


Спасибо большое за Ваш труд Татьяна Евгеньевна! мне бы хотелось узнать где он похоронен, в базе http://old.v-ipc.ru/Ref/all.asp написано "дело 3, лист 232 данные ЦАМО" как вы думаете можно ли увидеть изображение данной страницы?
Ардак
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:13

Re: Погибшие в Польше СПИСКИ

Сообщение МИШИНА » 31 янв 2014, 13:03

Да можно, в ЦАМО
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49890
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Погибшие в Польше СПИСКИ

Сообщение Ардак » 31 янв 2014, 13:11

Татьяна Евгеньевна писал(а):Да можно, в ЦАМО


Татьяна Евгеньевна а вы не знаете как в базе обд мемориал ЦАМО можно найти список советских воинов, похороненных в Польше, у меня никак не получается найти указанный список в базе.
Ардак
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:13

Re: СЕРМЕНОВ САДЫМ 1916 гр

Сообщение МИШИНА » 31 янв 2014, 14:15

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86090923 198 страниц!! Листайте


Информация о захоронении

Страна захоронения Польша
Регион захоронения Зеленогурское воев.
Номер захоронения в ВМЦ ЗПКК-313
Место захоронения повят Мендзыжечский, г. Мендзыжеч, с левой стороны около шоссе в направлении на Сквежину (на расстоянии около 2 км от Мендзыжча)
Дата создания современного места захоронения __.__.1947
Дата последнего захоронения __.__.1954
Количество могил 112
Захоронено всего 2071
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения Бабичин; Бачина; Бжежно; Бжоза; Бобрувко; Богданец; Боломин; Брозовице; Бучув; Бялч; Бялча; Бяльч; Ваврув; Варники; Велисловице; Вепшице; Витница; Высока; Глогув; гм. Дещно, Болемин, Глинки, Ожелец; гм. Клодава, Клодава, Лосьно; гм. Липки Вельке; гм. Санток, Ваврув, Гралево, Ружанки, Рыбаково, Санточно; Гожувское воев., Варники; Гожув; Гожув-Велькопольский, Кросно Оджаньске; Гожувское воев., Камень Малы; Гоздница; Гозцим; Гощаново; Гралево; Гроткув; Губин; Далодашица; Дещно; Дзедушице; Добегнев; Домбегнев; Домброшин; Дрезденко; Думкув; Жары; Зверзынь; Камень Малы; Клодава; Костшинь н/О; Кросно Оджажске; Липки Вельке; Ловины Вельке; Лосьно; Лубишинь; Лупово; Мендзыжеч; Мосина; Негослав; Нове Дрозденко; Новины Вельке; Ожелец; п. Стш. Край, Огары; Побегнев; повят Гожув, Костшинь н/Одра, Рыбаково; повят Гожув-Велькопольский, Костшинь н/О; повят Жепин, гм. Осно-Лубуске; повят Загань, Гоздница; повят Мендзыжеч, гм. Калава, Збашинек; повят Свебодзин, гм. Лубже, Свебодзин; повят Стшельце Краенске, Бжоза, Бобрувко, Броновице, Бушув, Велиславице, Гощаново, Гротув Данкув, Добегнево, Дрезденко, Желазово, Звежин, Луги, Меженцин, Нигослав, Нове Дрезденко, Пшиленг, Пшинотецко, Тучно, Тшебич, Гилув, Огары; повят Суленцинский, гм. Кольчин, Локешице, Слоньск; повят Сулехув, Бабимост, гм. Каргова, гм. Крезолы, Каргова, Крезолы, Сулехув, Тшебехув, Цигацице; Пшиленг; Пшиточно; Ружанки; Санточно; Свебодзин; Слоньск; Стшельце Краеньске; Тучно; Тшебич; Цубин
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49890
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: СЕРМЕНОВ САДЫМ 1916 гр

Сообщение Ардак » 31 янв 2014, 14:28

Спасибо большое, сижу листаю, надеюсь найти
Ардак
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:13

След.

Вернуться в Польша.Воинские захоронения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852