Помощь проекту
 

Собан ИгнатиЙ Родионович 1898

Собан ИгнатиЙ Родионович 1898

Сообщение Сергій » 18 апр 2015, 09:11

На сайте "Поиск своих" есть запись о моем погибшем деде Собан Игнатии Родионовиче 1898 г.р. ур. с.Ольшаница ,Ляховецкого района, Каменец-Подольской области (стр. 125 Воинские захоронения в Польше уч.запись 8579).У меня есть Извещение о смерти Собан Игнатия Родионовича в котором указано ,что Собан И.Р. был убит 23 августа 1944 г. и похоронен в г.Бжезувко,Дембицкого р-на,Краковского воеводства. Но при самостоятельном изучении современной карты Республики Польша я не обнаружил данный населенный пункт. Может быть у вас есть более точная информация о месте захоронения моего деда.Буду признателен всем кто откликнентся
Сергій
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:27

Re: Ищу место захоронения деда в Польше

Сообщение МИШИНА » 18 апр 2015, 10:05

Сергій писал(а):На сайте "Поиск своих" есть запись о моем погибшем деде Собан Игнатии Родионовиче 1898 г.р. ур. с.Ольшаница ,Ляховецкого района, Каменец-Подольской области (стр. 125 Воинские захоронения в Польше уч.запись 8579).У меня есть Извещение о смерти Собан Игнатия Родионовича в котором указано ,что Собан И.Р. был убит 23 августа 1944 г. и похоронен в г.Бжезувко,Дембицкого р-на,Краковского воеводства. Но при самостоятельном изучении современной карты Республики Польша я не обнаружил данный населенный пункт. Может быть у вас есть более точная информация о месте захоронения моего деда.Буду признателен всем кто откликнентся


Здравствуйте , Сергій . Спасибо Вам большое за регистрацию.

На Вашего деда вижу две записи. Одна ,видимо о переносе захоронения.


Личные данные:
Ф.И.О. СОБАН ИГНАТИЙ РОДИОНОВИЧ
Год рождения 1898
Область рождения К-Подольская обл.
Место рождения Ляховецкий р-н

Служба:
Мобилизован РВК
Звание Рядовой
Должность
Место службы

Выбытие:
Причина смерти
Дата смерти 23/08/44
Область выбытия
Место выбытия

Похоронен:
Область захоронения Польша
Место захоронения 300 м от д.Бжезувка Дембицкого р-на, Краковской обл.
Госпиталь

Архивные сведения:
Опись
Дело 10
Лист 46

Дополнительные сведения:
Примечания
Источник Список советских воинов, похороненных в Польше (данные ЦАМО)
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49794
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Ищу место захоронения деда в Польше

Сообщение МИШИНА » 18 апр 2015, 10:05

Личные данные:
Ф.И.О. СОБАН ИГНАТИЙ РОДИОНОВИЧ
Год рождения 1898
Область рождения
Место рождения

Служба:
Мобилизован РВК
Звание Старший лейтенант
Должность
Место службы

Выбытие:
Причина смерти
Дата смерти 23/08/44
Область выбытия
Место выбытия

Похоронен:
Область захоронения Польша
Место захоронения Тарновское воеводство, Дембица,ул.Цментарна.
Госпиталь

Архивные сведения:
Опись
Дело
Лист

Дополнительные сведения:
Примечания
Источник Список советских воинов, похороненных в Польше (данные АПН)
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49794
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Ищу место захоронения деда в Польше

Сообщение МИШИНА » 18 апр 2015, 10:12

Я жу вижу что перезахоронение из Бжезувки перенесено сюда

Информация о захоронении
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Подкарпатское воев.
Номер захоронения в ВМЦ З48-384
Первичное место захоронения г. Жешув, ул. Львовская
Дата создания современного места захоронения __.__.1944
Дата последнего захоронения __.__.1944
Вид захоронения кладбище воинов СА
Состояние захоронения удовлетворительное
Количество могил 75
Захоронено всего 2217
Захоронено известных 585
Захоронено неизвестных 1632
Кто шефствует над захоронением Совет Охраны Памяти Борьбы и Мученичества Республики Польши
Откуда производились перезахоронения М. Бжезувка; Буды; Забежув; повят Ярослав; Вулька Пелкиньска; Крубы; Нелеповице; д. Аннополь; Домачка; Рацявувка; Рудна Мала; повят Жешув; Матысувка; Борек Стары; около Жешува; Рудней М.; Высока Глоговска; Богухвая; Глогув Мип.; Бжезины Ч.; Забайка; Мытысувка; Жизнув; В. Любенки; Правдоподобне; Носывка; Кшиве; Мендзыбоже; Глогув; Глогув Малопольский; Жизнув; Высока Стшижувовска; Висьнева; повят Стшижув; Лутча; г. Жеш; г. Жешув; г. Жешув; Нове Място; Опарывка; Глогув Мип.; Слодолина; Лутча; Рудка; Липино; Нова Гробля; Дахнув; Вень Пястово; гм. Верхрата; Смолин; Пястово; Глинки; Бжозе; д. Жижнув; Спины; Хмельник; Любачув; м. Жешув; повят Стшижув. Неводна; Рудна Велька; М. Чешина; Лутча Давны; Лутча; М. Слодолина; Жарнова; Нехобж; Пстронгова Гурна; Добжехув; Ящурова; Чешина; Будзиш; Жески-Пшиселек; гм. Поломия; Зизнув; Бонарувка; Кожухув; Кожухув; в районе; Жешув; Стшижув; Стшижув; г. Тычин; Тшебовниско; Жарнова; Поркбы; Яворник Польский; Драбинянка; м. Бжезувка

http://www.obd-memorial.ru/html/info.ht ... 812&page=1

Надо провести глубокое исследование. Во первых- определить точное перезахоронение а для этого найти в интернете кто отвечает на такие вопросы.

Во вторых начать изучать списки захороненных в Польше с учетом искажения фамилии (иногда до неузнаваемости) Это присутствует в связи с переводом или неверным считыванием с иностранного языка.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49794
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в Польша.Воинские захоронения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852