Помощь проекту
 

Мажикенов Муслим

Мажикенов Муслим

Сообщение Серик » 14 авг 2015, 09:20

Добрый день Татьяна Евгеньевна!

На вашем сайте я нашел место захоронения брата моего отца Мажикенова Муслима. Он был снайпером 109 ОМГ ОТ войск НКВД. Умер от отравления метиловым спиртом 9 февраля 1945 года в Будапеште. Место первичного захоронения: Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, Обуда. На Вашем сайте указано Венгрия, г. Будапешт, северная окраина. Я по карте смотрел, в принципе тоже самое.
Благодаря Вашему сайту я увидел фотографию установленной мемориальной плиты с именами погибших воинов, среди которых указан Мажикенов Муслим. На плите имя ошибочно записан как Муслан. В описании ниже ошибочно указан Муслинг. Правильное имя Муслим. Это ошибка тех лет. Это видно также на казахстанском сайте: http://mod.gov.kz/memorial/pages/m/m1.html, где он трижды указан под порядковыми номерами 986,987,988.
Я хотел бы узнать нынешнее место захоронения брата отца Мажикенова Муслима, где именно в Будапеште он захоронен, на какой кладбище, где стоит указанная на фото мемориальная плита с его фамилией и именем. С нетерпением жду ответа.

Спасибо большое Вам за Ваши труды!

С уважением,
Серик Мажикенов
+77765280119
Республика Казахстан, г. Астана, ул. Достык, 20, БЦ «Санкт Петербург», к. 1302
e-mail: sermazh@mail.ru
Skype: serik.mazhikenov
Серик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:26

Re: Мажикенов Муслим

Сообщение МИШИНА » 14 авг 2015, 14:50

Здравствуйте уважаемый Серик. Большое спасибо Вам за регистрацию на нашем форуме. Спасибо Вам за память наших великих победителей и освободителей.

Я с огромной радостью воспринимаю , что моя работа кому то приносит радость и новые открытия. Я счастлива, что смогла помочь хоть кому то найти весточку о своих родных, положивших голову и отдавших свою жизнь в той кровавой войне.


Вот эта мемориальная плита , где отмечена фамилия Мажикенова Муслима. Изображение



Я переписываю имена с плит , фото которых размещены на сайте http://photoshare.ru/photo6476449.html Именно на этом кладбище покоится брат вашего отца. Вы можете написать автору сайта и автору фотографий о том что его работа помогла вам.

Я же только переписываю фамилии с обелисков, ведь просто на фото их мало кто увидит. А теперь фамилии захороненных можно найти в интернете. Списываю данные о воинах, сравниваю их с данными с ОБД мемориал и другими рессурсами , таким образом , помогаю найти места захоронений, увидеть обелиски, памятники, плиты.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49890
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в Венгрия. Захоронения .Фото. Списки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852