Помощь проекту
 

Косовский Иван Максимович

Косовский Иван Максимович

Сообщение МИШИНА » 15 фев 2017, 18:48

Наталья2018 писал(а):Вот что ещё нашла похоронен Венгрия госпиталь.


В указанном госпитале ХППГ 600 15.02.1945 этим же числом умер Косовский Иван Максимович

Информация из медицинского документа
Фамилия Косовский Добавить доп.информацию
Имя Иван Подсказка по вводу доп.информации
Отчество Максимович Добавить в избранное
Последнее место службы 27 минбр
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от болезни
Дата выбытия 15.02.1945
Госпиталь ХППГ 600
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-71693
Номер дела источника информации 2584 https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55985467

На него есть есть захоронения. Видимо это искаженное из донесения вашего деда
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Косовский Добавить доп.информацию
Имя Иван Подсказка по вводу доп.информации
Отчество Максимович Добавить в избранное
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Ростовская обл., Миллеровский р-н, с. Колодези
Дата и место призыва __.__.1941, Орджоникидзевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Орджоникидзе
Последнее место службы 108 гв. сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 15.02.1945
Первичное место захоронения Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, п. Пешт Гидечкути, гражданское кладбище (для сравнения у вашего указан с. Пештхидекут)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 307 https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4887546

Что еще раз подтверждает, что искать надо плиты Будапешта и Керепеши. Очень трудоемкий поиск.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

КОСОВСКИЙ ИВАН МАКСИМОВИЧ

Сообщение ТатьянаВладикавказ » 05 май 2017, 13:59

Здравствуйте, уважаемые, хочу сразу поблагодарить за огромную работу, я сама знаю, какая она сложная, работа ИСКАТЬ ГЕРОЕВ ВОВ . Искала своего деда Косовского Ивана Максимовича. Нашла на сайте Мемориал, позже и по другим источникам в интернете.Татьяна, вся информация, выложенная Вами о человеке выше, о Косовском Иване Максимовиче - это о моём дедушке, долгое время считался пропавшим без вести, на самом деле не пропал... Просто, информация была засекречена. Но это в прошлом! Татьяна, хочу Вашего совета, подскажите мне, по этим данным, что выше о месте захоронения написано, как искать на плитах? Ведь в списках погибших в Венгрии, которые Вы на этом сайте опубликовали его нет.я не нашла. Помогите, если сможете. БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЁ, что вы сделали, чтобы память о них и о их подвигах не растворилась в воздухе!
ТатьянаВладикавказ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:31

Re: Косовский Иван Максимович

Сообщение ТатьянаВладикавказ » 07 май 2017, 20:24

Добрый вечер! Татьяна Евгеньевна, надеюсь на Ваш ответ положительный или отрицательный, мне нужна просто подсказка, чтобы сузить объект поиска по плитам Косовского Ивана Максимовича в местах захоронения по Венгрии.
Вы сравнили данные захоронения моего деда п. Пешт Гидечкути гражданское кладбище с захоронением Филимонова Павла Ивановича.
ТатьянаВладикавказ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:31

Re: Косовский Иван Максимович

Сообщение МИШИНА » 07 май 2017, 20:52

Татьяна,здравствуйте. Я так поняла, вы спрашиваете как искать по плитам? Я именно этим занимаюсь . На сайте http://photoshare.ru/user/hungarymemorial/ Захоронения советских воинов в Венгрии фото захоронений. В строке поиска наверху водите название Будапешт или Керепеши или другой населенный пункт. Если есть фото то я с лупой рассматриваю фамилии. Зачем? Потому что часто фамилии и другие данные сильно искажены. И лишь по некоторым буквам, сопоставив с данными ОБД находятся воины. Вот так пока что.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Косовский Иван Максимович

Сообщение ТатьянаВладикавказ » 08 май 2017, 10:04

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна, спасибо, что откликнулись! Вы правильно всё поняли, ищу пока вертуально по фотографиям место, но фотографий много и они часто повторяются, может я и не там ищу. Первичное место захоронения известно, попробую искать на этом сайте, что Вы скинули.
С НАСТУПАЮЩИМ ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
ТатьянаВладикавказ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:31

Re: Косовский Иван Максимович

Сообщение МИШИНА » 08 май 2017, 10:28

Татьяна. Поздравляю Вас с наступающим Днем Великой Победы!! С Великими завоеваниями и Великими подвигами наших советских людей всех национальностей!!!

По теме- я не знаю пока иного пути возвращать имена. Но мне дорог каждый солдат, чье имя я могла рассмотреть и правильно интерпретировать, согласно его данным. КАЖДОЕ имя.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в Венгрия. Захоронения .Фото. Списки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852