Окружной центр Франкфурт/Одер, район города, посредине площади между ул. Одер-Аллее и ул. Вальтер-Корзинг-штр.
1.Малышко (Малышков) И. И. __.__.1925 рядовой
2 Бенеров (Вендеров И.И.) Иван Иванович __.__.1923 краснофлотец
3 Алещук (Анишук И.Н.) Иван Никитович __.__.1888 рядовой
4 Воликов (Волихов Н.И.) Николай Иванович __.__.1925 рядовой (краснофлотец)
5 Вертаков В. И. __.__.1925
6 Визай И. __.__.1926
7 Ватутина А. И. __.__.1923
8 Головешкин И. В. __.__.1918 гвардии старший сержант
9 Григорьев И. Ф. __.__.1921 младший сержант
10 Гроссарь А. И. __.__.1911 рядовой
11 Глатушков С. И. __.__.1900
12 Ергарт И. __.__.1928
13 Калинин (Калинкин) И. Е. __.__.1925 рядовой
14 Крученко Ф. И. __.__.1910
15 Микеев А. И. __.__.1906 рядовой
16 Попов И. __.__.1916 рядовой
17 Пахомов И. К.
18 Свистунов Ю. И. __.__.1926
19 Савченко И. Ф. __.__.1926
20 Самусевич И. А.
Семенцов Н. И.
22 Савченко И. М.
23 Сизых И. П.
24 Спиридонов И. Н.
25 Самуничев Н. И.
26 Сухатский И. С.
27 Сабиров И.
28 Савин И. Н.
29 Сулимов С. И.
30 Сорокин К. И.
31 Самусевич И. В.
32 Стенифенов И. В.
33 Савупович В. И.
34 Антонов Александр Константинович __.__.1904 подполковник
35 Аношенко Виктор Николаевич __.__.1924 лейтенант
36 Арбаев Николай Кириллович __.__.1924 сержант
37 Анчугов (Анцугов) Иван Афанасьевич __.__.1912 старшина (рядовой)
38 Андрияшин Митрофан Федорович __.__.1913
39 Аверичев Иван Васильевич __.__.1925 рядовой
40 Атаева А. __.__.1922 рядовой
41 Ахтенко Абрам __.__.1925 рядовой
42 Асшев Кусим __.__.1914
43 Агеев Иван Дмитриевич __.__.1923
44 Ахмеров Габит __.__.1919
45 Абрагимов Кулип __.__.1925
46 Альберк Карл
47 Андоглин А. А. __.__.1925
48 Алеев Тарисимор __.__.1913
49 Алексеев Григорий Андреевич __.__.1902
50 Андрюшенко Александра Ивановна __.__.1926
51 Андреев Василий
52 Андреев Ананий Николаевич __.__.1905
53 Артамонова Мария Ивановна __.__.1923
54 Алешина Мария Дмитриевна __.__.1903 краснофлотец
55 Анненгильдов (Аннегельдиев) Мерей __.__.1925 младший сержант
56 Бабачев Алексей Романович __.__.1908 майор
57 Битный Петр Адамович __.__.1922 капитан
58 Батурин Николаей Захарович __.__.1925 лейтенант
59 Борисов Николай Никифорович __.__.1911 младший лейтенант
60 Богуш Александр Юрьевич __.__.1898 младший техник
61 Бовбас Федор Данилович __.__.1897 младший лейтенант
62 Белогуб (Белогур) Григорий Петрович __.__.1924 младший лейтенант
63 Буланкин Серафим Николаевич __.__.1907 инженер капитан
64 Боржов (Бордов) Николай Никифорович __.__.1911 младший лейтенант
65 Бабушкин Борис Вячеславович __.__.1925 сержант
66 Брыск Иосиф Любимович __.__.1919 старшина
67 Бобровников Антон Васильевич __.__.1904 старшина
68 Быков Юрий Михайлович __.__.1923 старшина (старший сержант)
69 Баурин Иван Сергеевич __.__.1900 рядовой (ефрейтор)
70 Базаров Мурат __.__.1922 рядовой
71 Богачев Василий Николаевич __.__.1927 (__.__.1923) рядовой
72 Бодров Семен Андреевич __.__.1914 рядовой
73 Белоусов Иван Александрович __.__.1921 рядовой
74 Бобров Борис Алексеевич __.__.1925 рядовой
75 Бауров Петр Михайлович __.__.1926 рядовой
76 Быстров Александр Михайлович __.__.1925 старший сержант
77 Браур П. М. рядовой
78 Берулин Александр Сергеевич __.__.1921 сержант
79 Барбос Афанасий Федорович __.__.1925 рядовой
80 Березинский Иван Иванович __.__.1926 рядовой
81 Бебешкин Алексей Семенович __.__.1927 рядовой
82 Бычкалов Н. Ф. __.__.1926 рядовой
83 Борисов Михаил Иванович рядовой
84 Безмотов В. А. рядовой
85 Белоусов Николай Дмитриевич __.__.1917 рядовой
86 Бабынин Владимир Николаевич __.__.1922 рядовой
87 Бударин Василий Тимофеевич __.__.1919 ефрейтор
88 Будцкий Степан Иванович __.__.1904 краснофлотец
89 Белозеров Евдоким Алексеевич __.__.1899 краснофлотец
90 Бубенко Н. А. __.__.1924
91 Бобков Ф. В. __.__.1908
92 Баригинова Вера __.__.1924
93 Бочаров В.
94 Броменко Федор __.__.1901
95 Безрук Петр __.__.1892
96 Байтовнер Гартая __.__.1900
97 Бивдоль М. __.__.1902
98 Бундарфер А. __.__.1924
99 Борисенко
100 Балибас Иван Николаевич __.__.1924
101 Богданов
102 Буря Людмила
103 Береза П. С. __.__.1924
104 Бирукова В. Л. __.__.1924
105 Бутит Иван __.__.1906
106 Булкин Иван Исакович __.__.1916
107 Боришкин Леонид
108 Бабиков
109 Боансенко Виктор
110 Белоус М.
111 Витеранов Анатолий Борисович __.__.1914 младший лейтенант
112 Воронец Петр Петрович __.__.1925 младший сержант
113 Высотский А. К. __.__.1924 рядовой
114 Ванников М. М. __.__.1909 рядовой
115 Вачин Григорий Яковлевич __.__.1915 рядовой
116 Вут (Бут Леонид Дмитриевич) Леонид Дмитриевич __.__.1923 рядовой
117 Власенко Владимир Федорович __.__.1926 рядовой
118 Волногинов __.__.1906 рядовой
119 Владимиров С. М. __.__.1902 рядовой
120 Васильева Галина Филипповна __.__.1925
121 Вольска-Манульская Раиса Алексеевна __.__.1900
122 Веримбчао __.__.1908
123 Вакс Андрей Иванович __.__.1876
124 Втус Стаси
125 Вашанова Лидия Дмитриевна __.__.1925
126 Воисеев П. Г.
127 Войтенко Степан __.__.1925
128 Вирелла Луинес __.__.1923
129 Виненко __.__.1923
130 Верещук Григорий
131 Вагер Анна Михайловна __.__.1926
132 Войтов Павел Агарович __.__.1910
133 Волемут Франц __.__.1918
134 Владимирова Надежда Васильевна __.__.1906
135 Воробьев Филипп Дмитриевич __.__.1918 ефрейтор
136 Вакалюк
137 Воронов А. П.
138 Воронин Андрей
139 Возжаев Евгений Федорович __.__.1917 старшина
140 Ванюхин Николай Петрович __.__.1918 краснофлотец
141 Валиков Матвей Михайлович __.__.1909 рабочий
142 Гуменко Александр Митрофанович __.__.1920 старший лейтенант
143 Голяев Степан Алексеевич __.__.1915 старший лейтенант
144 Гаврюшин Федор Дмитриевич __.__.1903 старший лейтенант
145 Григорян А. __.__.1924 старший лейтенант
146 Григорбянц (Григорьянц) Рафаил Сергеевич __.__.1924 старший лейтенант
147 Гомелев (Гамилов) Георгий Георгиевич __.__.1926 старший сержант
148 Гладков Парфирий Александрович __.__.1923 сержант
149 Гогушканов Михаил Степанович сержант
150 Говорун Виктор Дмитриевич __.__.1926 младший сержант
151 Геворьян Г. __.__.1917 младший сержант
152 Городецкий Л. Я. __.__.1916 старшина 1 статьи
153 Горовский Василий Васильевич __.__.1902 рядовой
154 Городецкий Дмитрий Иванович __.__.1923 рядовой
155 Голубенков (Голубенко) Мирон Михайлович __.__.1914 ефрейтор
156 Гук Григорий Андреевич __.__.1904 рядовой
157 Гуменко (Гуменюк) Александр Михайлович __.__.1920 рядовой
158 Горюшкин А. А. __.__.1915 рядовой
159 Григораж (Григорюк) Захар Петрович __.__.1924 рядовой
160 Гроднов Ларион Антонович __.__.1908 рядовой
161 Грудинкин Василий Андреевич __.__.1908 рядовой
162 Горинчин Василий Онуфриевич __.__.1923 рядовой
163 Городецкий Дмитрий Онуфриевич __.__.1902 рядовой
164 Горюшкин Александр Никитович __.__.1915 краснофлотец
165 Гризников (Грузников) Изот Иванович __.__.1921
166 Гороховецкая Александра __.__.1925
167 Гончаренко Андрей Семенович __.__.1920
168 Гривида Ирина Федоровна __.__.1922
169 Голжий Татьяна Петровна __.__.1926
170 Гаев Семен Нефедович __.__.1900
171 Грищенко Михаил
172 Глушин Григорий Савельевич __.__.1918
173 Гармидор Игорь Григорьевич __.__.1917
174 Гецко (Гацко М.К.) Митрофан Кириллович __.__.1906
175 Горелова Мария Тимофеевна __.__.1912
176 Глебов Владимир Иванович __.__.1910
177 Гачер В. __.__.1928
178 Гичек (Гучек) П. __.__.1888
179 Готчка Брунс __.__.1902
180 Говошвили Михаил Захарович __.__.1916
181 Голисов Н.
182 Гриман Ергард __.__.1909
183 Госисверген Иосиф __.__.1910
184 Гопот Гавбали __.__.1922
185 Гуливанти Иван Матвеевич __.__.1924
186 Гоценко А. М. __.__.1918
187 Гаяр Иван
188 Григорян Рафаил __.__.1926
189 Гапоненко Михаил Андреевич __.__.1910 рядовой
190 Диктарев Василий Васильевич лейтенант
191 Дыков Иван Дмитриевич __.__.1920 младший лейтенант
192 Докушников Дмитрий Михайлович __.__.1918 старшина
193 Демин Иван Петрович __.__.1924 старшина
194 Даниленко (Г.Т.) Н. Т. __.__.1911 рядовой
195 Дмитрюк Дмитрий Емельянович __.__.1904 рядовой
196 Дмитриенко Л. М. __.__.1926 рядовой
197 Давыдов Дмитрий __.__.1916 рядовой
198 Денисов Иван Васильевич __.__.1925 рядовой
199 Дубина Николай Васильевич __.__.1923 рядовой
200 Дмитриенко М. А. __.__.1912 рядовой
201 Джинбаев Зарин __.__.1926 рядовой
202 Даманчук Петр Александрович __.__.1924 рядовой
203 Душла Вячеслав Иванович __.__.1922 рядовой
204 Долгоруков Павел Александрович рядовой
205 Досяков Достислав Дмитриевич __.__.1926 рядовой
206 Дубровский Виктор Иванович __.__.1926 младший сержант
207 Даниленко Николай Трофимович __.__.1911 краснофлотец
208 Дмитриенко Петр Мефодьевич __.__.1926 краснофлотец
209 Дмитриенко Максим Афанасьевич __.__.1919
210 Долина Надежда Фадеевна __.__.1924
211 Дануик В. П. __.__.1923
212 Дацук Андрей Федорович __.__.1919
213 Деревянков __.__.1923
214 Дубовик Миша __.__.1924
215 Демчук Астап Яковлевич __.__.1920
216 Денисова Александра Николаевна __.__.1924
217 Демидов Антон __.__.1903
218 Давичнев Василий __.__.1915
219 Деменков Николай Романович __.__.1925
220 Добровольская Лариса Николаевна __.__.1926
221 Дрешлак Татьяна __.__.1923
222 Джигаев Иван __.__.1910
223 Деревинко Иван Яковлевич
224 Дурно __.__.1923
225 Данилевский Антон Павлович __.__.1922
226 Деревич Мечислав Андреевич __.__.1927
227 Донец Григорий
228 Дементьева Нина Николаевна
229 Дьяченко Анатолий
230 Дебров Иван
231 Дуденко Николай
232 Дуснеев Николай Михайлович __.__.1921
233 Джумаев Умар __.__.1917 ефрейтор
234 Елистратов Матвей Кузьмич __.__.1912 старший лейтенант
235 Ермолов Виктор Васильевич __.__.1923 рядовой
236 Ермаков Мазан __.__.1889 (__.__.1899)
237 Жуков Иван Петрович __.__.1926 сержант
238 Жуков Федор Федорович __.__.1919 сержант
239 Жуков Василий Петрович __.__.1924
240 Зубков Сергей Матвеевич __.__.1907 сержант (младший сержант)
241 Звягинцев Демьян Васильевич __.__.1923 старшина
242 Змановский Михаил Александрович __.__.1920 рядовой
243 Захаров Василий Николаевич __.__.1914 рядовой
244 Землянский Иван Николаевич __.__.1910 рядовой
245 Захаров Константин Павлович __.__.1925 рядовой
246 Забелин Павел Дмитриевич __.__.1925 рядовой
247 Зоря Андрей Петрович __.__.1911 рядовой
248 Зубаль Нина Нестеровна __.__.1924
249 Заверуха А. Иванович __.__.1923
250 Захметов Борис __.__.1922
251 Заяц Бурагит __.__.1913
252 Замировский Парфирий Андреевич __.__.1900
253 Занишня Екатерина Дементьевна __.__.1928
254 Заремба Ализас Андронос __.__.1925
255 Злошаков Михаил Дмитриевич __.__.1925
256 Зче Иван __.__.1921
257 Забадурмина Вера Петровна __.__.1923
258 Зурченко Алексей Николаевич рядовой
259 Захаров Василий Никитович __.__.1914 краснофлотец
260 Землянский Илья Андрианович __.__.1910 краснофлотец
261 Заяц Виктор Анатольевич __.__.1923 рядовой (гвардии рядовой)
262 Иванов Изосим Иванович __.__.1928 рядовой
263 Искулов Иван Николаевич __.__.1916 рядовой
264 Ионикин Николай Григорьевич __.__.1924 рядовой
265 Иванов Евгений Митрофанович __.__.1921 рядовой
266 Ильин Василий Семенович __.__.1921 рядовой
267 Ильин Василий Егорович __.__.1911 рядовой
268 Игнатенко Петр __.__.1915 ефрейтор
269 Игнатов Иннокентий Александрович __.__.1909 краснофлотец
270 Ибрагимов Кузат __.__.1926 краснофлотец
271 Игуменов Н. Ф. __.__.1925 рядовой
272 Идлобаев Филипп Умабаевич __.__.1908
273 Иванченко Семен Иванович __.__.1912
274 Иойна Надежда __.__.1921
275 Ифат
276 Иваневич (Иванеч) Иван Семенович __.__.1920
277 Купец (Макарович) Григорий Максимович __.__.1900 майор
278 Корчевский (Антонович) Викентий Адамович __.__.1909 подполковник (рядовой)
279 Кузенко Григорий Илларионович __.__.1922 гвардии старший лейтенант
280 Казаков Иван Яковлевич __.__.1922 старший лейтенант
281 Клочков Анатолий Иванович __.__.1915 старший лейтенант
282 Комахин Петр Григорьевич __.__.1918 (__.__.1909) младший лейтенант (краснофлотец)
283 Кожевников Иван Васильевич __.__.1918 лейтенант
284 Козлов Михаил Федорович __.__.1919 гвардии лейтенант
285 Караев Мартуза Машадович __.__.1925 старший сержант
286 Курзанцев Сергей Антонович __.__.1923 старший сержант
287 Кистаев Н. Т. старший сержант
288 Котов Иван Алексеевич __.__.1897 младший сержант
289 Карасев Сергей __.__.1925 младший сержант
290 Куперман Уша Шлемович __.__.1906 сержант
291 Котряков (Александрович) Аркадий Афанасьевич __.__.1924 сержант
292 Капитонов Александр Иванович __.__.1908 сержант
293 Козлов (Артемьевич) Михаил Артемович __.__.1919 сержант
294 Крупин Федор Михайлович __.__.1906 сержант
295 Кабак Михаил Иосифович __.__.1916 рядовой
296 Курочкин Григорий Яковлевич __.__.1923 ефрейтор
297 Комов (Комков Василий Ефимович) В. Е. __.__.1903 рядовой (краснофлотец)
298 Карий (Максимович) Иван Макеннович __.__.1917 рядовой
299 Казаков Борис Александрович __.__.1924 рядовой
300 Кузнецов Иван Дмитриевич __.__.1912 рядовой
301 Конев Владимир Юрьевич ефрейтор
302 Клименко Дмитрий Иванович __.__.1904 рядовой
303 Клева Петр Архипович __.__.1909 рядовой
304 Ковтунюк Николай Александрович __.__.1924 рядовой
305 Конечный Антон Мартынович __.__.1911 рядовой
306 Корсун Андрей Филиппович __.__.1907 рядовой
307 Коцар (Кожар) Кордон Иванович __.__.1902 рядовой
308 Куртянов Дмитрий Семенович __.__.1923 рядовой
309 Ковальков Лазарь Федорович __.__.1920 рядовой
310 Кураев Калим Алимович __.__.1926 рядовой
311 Карбит Владимир Адамович __.__.1927 матрос
312 Купцов Николай Петрович __.__.1926 рядовой
313 Кучерявый Дмитрий Иванович __.__.1926 рядовой
314 Коновалов Николай Федорович __.__.1893 рядовой
315 Коновалов Иван Кузьмич __.__.1893 рядовой
316 Кейлин Михаил Исакович __.__.1910 рядовой
317 Ковалев Егор Михайлович __.__.1895 старшина
318 Киселев Владимир Иванович __.__.1926 рядовой
319 Кенарь Дмитрий Федорович рядовой
320 Кравченко Н. С. __.__.1918 краснофлотец
321 Козлов Леонид Никифорович __.__.1925 рядовой
322 Козлов Иван __.__.1917 рядовой
323 Кацалап Александр Андреевич рядовой
324 Кустов Михаил Андреевич __.__.1905 рядовой
325 Кадыров Рауф __.__.1919 рядовой
326 Коржуева Просковья Никитична __.__.1925 ефрейтор
327 Клименко Дмитрий Иванович __.__.1904 краснофлотец
328 Коваленко Николай Петрович __.__.1926 краснофлотец
329 Ковтунюк Николай Александрович __.__.1923 краснофлотец
330 Кошанов Шайдун __.__.1924 ефрейтор
331 Калтабаев (Контабаев К.) Кокос __.__.1926 краснофлотец
332 Коляда Владимир Давыдович __.__.1926 рядовой
333 Костин Николай Федорович __.__.1926
334 Куликов Сергей Филаретович __.__.1918
335 Крежевицкая Елизавета Сергеевна __.__.1906
336 Корненко П. С. __.__.1926
337 Коршин (Коширин) Иван Тимофеевич __.__.1918
338 Казубовская Е. М. __.__.1925
339 Кузьма Илья __.__.1904
340 Козырев Федор Иванович __.__.1912
1 Карпов __.__.1905
342 Кочкин Александр Михайлович __.__.1905
343 Комол М.
344 Курейко Владимир Кириллович __.__.1923
345 Котов В. Т. __.__.1917
346 Киочелан Г. Е. __.__.1922
347 Количенко Семен __.__.1893
348 Костенко Николай Сергеевич __.__.1910
349 Конюшко Михаил Нефедович __.__.1915
350 Куцан Григорий Николаевич __.__.1903
351 Ковальчук Петр
352 Кузьменко Григорий Иванович __.__.1920
353 Котель Иоган __.__.1902
354 Коронецкий Шайдур __.__.1910
355 Королевский __.__.1910
356 Краснов Алексей Иванович __.__.1908
357 Кесмерейко
358 Ковач
359 Койбемндер __.__.1922
360 Катариева Дюк __.__.1888
361 Капустин Геннадий Алексеевич __.__.1922
362 Комаровская А. П. __.__.1878
363 Курошник Федор Юрьевич
364 Карчинская Екатерина Антоновна __.__.1920
365 Крус Иван Кириллович __.__.1926
366 Кухаренко Евгения Николаевна __.__.1925
367 Калашина Ирина
368 Кардаш Василий
369 Краузе Александр
370 Кудряшова Светлана
371 Кузьмин Валентин __.__.1925
372 Калашников Виктор Трофимович __.__.1911
373 Коноленко Анастасия Силовна __.__.1920
374 Кольна Тамара Дмитриевна __.__.1925
375 Куликова Анна Владимировна __.__.1921
376 Комаев
377 Курсанко Яков Демидович __.__.1925 репатриант
378 Лысенко Анатолий Игнатьевич __.__.1916 гвардии лейтенант
379 Ловачев Николай Петрович гвардии лейтенант
380 Лямзин Александр Васильевич __.__.1918 рядовой
381 Лянарский (Лянаракис Алексас Александрович) Александр Александрович __.__.1920 рядовой (краснофлотец)
382 Лобов Николай Харламович __.__.1911 рядовой
383 Лемешкин Лазарь Иванович __.__.1906 рядовой
384 Логенов Виктор Яковлевич __.__.1926 рядовой
385 Лицкевич __.__.1918 рядовой
386 Лозовой Иван Антонович __.__.1923 ефрейтор
387 Лепехин Иван Сергеевич рядовой
388 Лысенко Александр Родионович __.__.1901 стрелок
389 Литицкий Иван Алексеевич __.__.1916 сержант
390 Лямзин Александр Михайлович __.__.1918 краснофлотец
391 Луговский (Н.М.) Николай Леонтьевич __.__.1912 краснофлотец (рядовой)
392 Левинтон Семен Николаевич __.__.1924 младший сержант
393 Лукьянов Семен Алексеевич __.__.1925 рядовой
394 Лишков
395 Люценко Ульяна Михайловна __.__.1916
396 Ликевич Валентин __.__.1925
397 Лисичек Валерий
398 Лишкович Анна Г. __.__.1877
399 Литнер (Лекнер Эдуард) Э. __.__.1910
400 Лебедева Анна Васильевна __.__.1925
401 Линонов Борис Федорович __.__.1905
402 Ледорос Эрнст __.__.1926
403 Ласель Оскар __.__.1907
404 Лысенко Павел Степанович __.__.1908
405 Лагутина Мария __.__.1909
406 Логвинов Иван __.__.1921
407 Личенко __.__.1926
408 Лидниев Байша Алексеевич
409 Литвинов Сергей Павлович __.__.1925
410 Лузгина М. М. __.__.1916
411 Лобода Николай Аверьянович __.__.1926 ефрейтор
412 Мостославский Яков Григорьевич __.__.1910 подполковник
413 Митрюхин (Митрохин) Илья Степанович __.__.1920 старший лейтенант
414 Масленников Александр Макеевич __.__.1905 инженер лейтенант
415 Милосердеев Яков Васильевич младший лейтенант
416 Мамедов Михаил Авезович __.__.1918 старший сержант
417 Мазур Иван Семенович __.__.1918 старший сержант
418 Максимов Василий Васильевич __.__.1923 младший сержант
419 Мельников Василий Макарович младший сержант
420 Морозов Сергей Васильевич __.__.1916 сержант