Помощь проекту
 

Концлагерь Равенсбрюк. Списки узников

Концлагерь Равенсбрюк. Списки узников

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 09 янв 2013, 13:56

Список сожженных заключенных бывших военнопленных Красной Армии и лиц, угнанных немцами из Советского Союза на каторжные работы в Германию, находящиеся в концлагере Равенсбрюк №10,который находился в 88 км. Северо-западнее г. Берлина около г. Фюрстенберг. Нижеуказанные лица были сожжены в период с 3 по 30 марта 1945 года в специально приспособленных газовых камерах ,которые находились рядом с крематориями около лагеря.


ФАМИЛИЯ, ИМЯ ГОД РОЖДЕНИЯ . ЛАГЕРНЫЙ НОМЕР


1. АКИМОВА ФЕОДОРА 06.06.1924 97081
2. АЛЕКСЕЕВА ЕЛЕНА 02.04.1889
3. АЛЕКСЕЕНКО ОЛЬГА 1896
4. АЛЬЗУК ЕЛЕНА 25.04. 1923
5. АНДРЕЕВА ЕВДОКИЯ 20.02.1916
6. АНДРЕЕВА ФЕОДОСИЯ 1894 930
7. АНДРЕЙЧУК АННА 1906
8. АНДРУСКАЯ АННА 12.09.1920 89320
9. АНИПЕРКО НИНА 1923
10. АРКАДИЕВА МАРИЯ 01.04.1900 830
11. АУСНИЧ ЕКАТЕРИНА 05.11.1927 301
12. БАЕВА ЛИНА 25.02.1920
13. БАЙДАК АННА 1897
14. БАРАНЕНКО АРИНА 04.05. 1924 539
15. БАТУРА ОЛЬГА 1890
16. БИБИЧ МАРИЯ 05.07.1925 841
17. БОДНАРЧУК ЕВГЕНИЯ 25.06.1925
18. БОЙКОВА ЕЛИЗАВЕТА 09.06. 1891 323
19. БОЙКОВА МАРИЯ 1923 ГР 77731
20. БОЛАШ АЛЕКСАНДРА 1922 322
21. БОЛЬШАКОВА ЕВДОКИЯ 1900
22. БОНДАРЬ ПРАСКОВЬЯ 1887
23. БОРОВИК ГАННА 1895
24. БРАТУШКА ГЕЛЕНА 1883
25. БРАТЬКО АНТОНИЯ 02.05. 1923
26. БУДНА ПАРАСКА 1900 618
27. ВАЛЕНЧУК АННА 1899 205
28. ВАЛИЦКАЯ ЮЛИЯ 1897
29. ВАЛЬЧИЛОВА КСЕНИЯ 1910 501
30. ВАСИЛЬЕВА КЛАВА (КЛАВДИЯ) 25.05.1914 79105
31. ВЕСНЕЦКАЯ МАРИЯ 1871 ГР 786
32. ВИНИКОВА АНАСТАСИЯ 1921 549
33. ВИТНЕВА КРЕСТИНА 11.03.1899
34. ГАЙДУК АННА 1914 105328
35. ГАЛЕЦКАЯ МАРИЯ 1893
36. ГАРАШЕНКО МАРФА 30.10.1918
37. ГЛАН АЛЕКСАНДРА 05.10.1899
38. ГЛУШАНИНА ОЛЬГА 1898
39. ГОДАН МАРИЯ 1910 859
40. ГОЛОВКО АННА (ГАННА) 1908 604
41. ГОМИЯКА ОКСАНА 01.03.1922
42. ГОНЧАРОВА АЛЕКСАНДРА 23.04.1909
43. ГРАБИНА МАРФА 1894
44. ГРЕГОВА ДУСЯ (ЕВДОКИЯ) 1887
45. ГРИГОРОВИЧ ЕЛИЗАВЕТА 22.06.1891
46. ГРИНИНА ГАЛЯ (ГАЛИНА) 29.04.1921
47. ГРИНЬКО ОЛЬГА 1923
48. ГРИЦЕНКО ЕВГЕНИЯ 22.12.1909 374
49. ГРИЩЕНКОВА НАДЕЖДА 06.08.1904
50. ГУДКОВА АГАФИЯ 1887
51. ГУРСТАЙН ВАЛЕНТИНА 26.07.1902
52. ДВЕРНИЦКАЯ АННА 23.08.1915 856
53. ДОБРОМЫ(?) САБИНА 1897 983
54. ДРОЗДОВА АНАСТАИЯ 1888 ГР 735
55. ДУБРОВЧЕНКО МАРИЯ 25.01.1925
56. ДУДАРЬ НИНА 01.07. 1922 769
57. ДУЕНКОВА НАДЕЖДА 17.05.1925
58. ДЫМОВИЧ АННА 1887
59. ЕГОРОВА АЛЕКСАНДРА 07.01.1922 711
60. ЕФИМОВА АННА 1919
61. ЖЕЛЕЗНЯК МАРИЯ 29.07.1895
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 28550
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Концлагерь Равенсбрюк. Списки узников

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 09 янв 2013, 13:57

62. ЖИЛЕНКО ЕФРОСИНЬЯ 1894
63. ЖУКА АБРАХИМА 1883
64. ЖУРБА ЖЕНЯ (ЕВГЕНИЯ) 23.11.1923 535
65. ЗАВЯЛОВА НИНА 16.04.1911 (?)4068
66. ЗАЙЦЕВА ВАЛЕНТИНА 1926 94136
67. ЗАСТЕРИЦКА АНАСТАСИЯ 1914 ГР
68. ЗАХАРЕНКО ВАЛЕНТИНА 08.08.1893
69. ЗУЕВА МАРИЯ 27.03.1926 617
70. ИВАНОВА ОЛЬГА 24.12.1904
71. ИВАНОВА ФЕОДОСИЯ 1892
72. ИГНАТЬЕВА АНТОНИЯ 27.04.1923 475
73. КАЗИМИР СТЕПАНИДА 09.11. 1905
74. КАРПЕНКО МАРИЯ 26.11. 1924 771
75. КАСТРУК ЮЛИЯ 1887
76. КАТЮГА АННА 1891
77. КАЧАНОВА ЕВДОКИЯ 1928
78. КИРШАЛИ КАТУШ 25.05.1925 253
79. КЛЕШЕНКОВА (КЛЕЩОНКОВА) МАРИЯ 1899 642
80. КЛИМУК МАРИЯ 02.09. 1894 759
81. КОБУС МИРА 12.101924
82. КОБЯКО МАРИЯ 1894
83. КОВАЛЬ САНЯ 03.03.1894
84. КОЗИК НАДЯ 1895 690
85. КОЗЛОВСКАЯ ЛЕРА 21.05.1989 730
86. КОЗЫРЕВА МАРФА 03.08.1887
87. КОМОРЕВА ДУСЯ (ЕВДОКИЯ) 1896 639
88. КОНОНЮК СОНЯ 01.01.1926
89. КРАСНОВА КАПИТОЛИНА 1899 641
90. КРАТОВИЧ ОКСАНА 1896 14025
91. КРОТЕНКО НАДЕЖДА 1904 731
92. КСЁНС МАРИЯ 10.05.1909
93. КУБЫШКИНА СТЕША (СТЕПАНИДА) 1891
94. КУЗНЕЧИК МАРИЯ 1887
95. КУЗЬМИНА АГАФИЯ 1887
96. КУЛИК АННА 1913 96668
97. КУНЕТОВА (ШКУНЕТОВА) СОНЯ 1900 (04.06.1990) 778
98. КУХДА АКУЛИНА 1924
99. КУЧУК ГАННА 1927
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 28550
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Концлагерь Равенсбрюк. Списки узников

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 09 янв 2013, 13:57

100. КУШНАРЕВА ПОЛЯ (ПОЛИНА) 1894
101. КУШНАРЕВА УЛЬЯНА 1891
102. КУШНАРЕНКО АЛЕКСАНДРА 23.04.1913
103. КУШНЕР МАРТИЯ 22.01.1893
104. ЛАБУНЦОВА ТАНЯ (ТАТЬЯНА) 12.01. 1921 91051
105. ЛАМЧУГИНА АНАСТАСИЯ 1921
106. ЛАСОВСКАЯ ВЕРОНИКА 1891
107. ЛАХОВА МАРИЯ 27.02.1921 687
108. ЛЕБЕДЕВИЧ АНАСТАСИЯ 1887
109. ЛЕВКОВСКАЯ ТАМАРА 22.09.1911 13097
110. ЛЕСКЕВИЧ МАРИЯ 10.04. 1921 087
111. ЛИЛЕНКО НАДЕЖДА 1918 86683
112. ЛИТВИНОВА ЕВДОКИЯ 10.05. 1913 708
113. ЛИТВИНОВА ЕКАТЕРИНА 1890 104368
114. ЛОНГИНОВА ЕВДОКИЯ 1896
115. ЛЫКОВА ЕЛИЗАВЕТА 03.08.1890
116. МАКАВЕЦКАЯ ИРИНА (МАКОВЕЦКА ИРЕНА) 25.04. 1900 939
117. МАКАРЕНКО ТАТЬЯНА 1923 274
118. МАРАШКОВСКАЯ АННА 1887
119. МАСЛЕНА АЛЕКСАНДРА 18.03.1889
120. МАСЬКО МАРИЯ 1890
121. МАШЕНКО НАТАЛКА НАТАЛЬЯ 1884
122. МИКОЛАЙЧИК МАРИЯ 27.12.1923 995
123. МИТЮРА ОДАРКА 15.03.1912 86787
124. МИХАЙЛЕВСКАЯ МАРИЯ 29.07.1923 251
125. МОРОЗОВА МАРИЯ 24.031920 739
126. МОРШАНИЕВА ИРИНА 09.04.1923 402
127. МУМАТЕРОВА МАРИЯ (МУШАТЫРОВА) 26.01.1897 925
128. МУРИНА АННА 1889
129. НАЗАРОВА АННА 1888
130. НЕМИРОВА ЭМИЛИЯ 30.08.1892
131. НЕСТЕРОВА УЛЬЯНА 1908
132. НИКАНИНА МАРИЯ 1905 521
133. НОВИЧЕНКО АНТОНИЯ 07.11.1908 15131
134. ОБОРА ЕКАТАРИНА 15.03.1924 12502
135. ОЛЕШКО ПРАСКОВЬЯ 1891
136. ОЛЬШЕВСКАЯ МАРИЯ 1924
137. ОСИПОВА ОЛЬГА 1914 102734
138. ОЧМЯГА АНИЕЛА 02.02.1985
139. ПАНЧОХА НАСТЯ (АНАСТАСИЯ) 1888
140. ПАРАШИНА ТЕКЛА (ФЕКЛА) 15.08.1915
141. ПАЧИЦКАЯ АННА 1905
142. ПЕНКАЛА МАРИЯ 15.10 1896 941
143. ПЕРСТЕНЕВА РАЯ (РАИСА) 22.101925 95071
144. ПЕТРИЧАК АННА 02.06.1903 906
145. ПИЛИПЕНКО НАСТЯ (АНАСТАСИЯ) 1884
146. ПИРОГОВА ЕЛИЗАВЕТА 1897 96706
147. ПЛЕЙКО ЕВДОКИЯ 1924
148. ПЛОТНИКОВА ЛАРИСА 1925
149. ПОГУЛЯЕВА АННА 10.02.1906 16136
150. ПОЛИВКА ЛЮБА (ЛЮБОВЬ) 1898
151. ПОЛИЩУК МАРИЯ 13.051925
152. ПОЛЬ ОЛЬГА 1890
153. ПОПОВИЧ МАРИЯ 1910 478
154. ПОРКО АЛЕКСАНДРА 15.05. 1923 739
155. ПОЦЕЛУЕНОК ЕВДОКИЯ 1901
156. РОГОВА МАРФА 1908
157. РОМАНОВА ЛИДИЯ 27.11.1921 645
158. РУДЕНКО АННА 1890
159. РУДЕНКО ОЛЬГА 24.07.1902 909
160. РУНГ МАРТА 1888
161. РЯБОКОН АННА 03.02. 1894
162. САТОВИНА (САТАШИНА) НИНА 1925 7832(?)
163. САЦИЕНКО ЕФРОСИНИЯ 1886 907
164. СВИТКОВА ТАТЬЯНА 01.02.1925 107695
165. СЕМЕНОВА ЕЛЕНА 21.05.1892
166. СЕРГЕЕВА МАРИЯ 28.08.1923 106
167. СИКАЧУК НАТАЛЬЯ 25.05.1925 105200
168. СКОБЦОВА ЕЛИЗАВЕТА 21.121891
169. СКУБЕСКА МАРИЯ 25.08.1924 90 2
170. СЛАВИЧ МАРИЯ 1924 17033
171. СМАЛЬ ЕКАТЕРИНА 12.06.1909 542
172. СМОЛЯК АЛИНА 1923
173. СНАКОК АННА 1896 877
174. СОБОЛЕВА ПОЛЯ (ПОЛИНА) 30.11.1916 139
175. СОКОВИЧ АННА 1880
176. СОЛОВЬЕВА НАДЕЖДА 26.05.1905
177. СОЛОЗЕНКО УЛЬЯНА 1893
178. СТАЩИК АННА 1895
179. СТЕПАНЮК МАРИЯ 1922 902
180. СТЕРОРКА ВАЛЕНТИНА 18.10.1905 605
181. СТЕСЮК МАРИЯ
182. СТЕФАНОВИЧ ОЛЬГА 11.06.1906 319
183. СТУПНЮК МАРТА 1908
184. СУМЧЕНКО МАРИЯ 1923
185. ТАРАНТУШКА КРИСТИНА 1890
186. ТАРАСЮК УЛИТА 12.06.1899 994
187. ТЕРЕМЕНЕНКО МАРИЯ 15.02.1922 950
188. ТЕРНОВАЯ МАРИЯ 1922
189. ТОМАШЕВСКАЯ АЛЕКСАНДРА 08.04.1888 755
190. ТЫШКОВИЧ ЕЛЕНА 16.02.1919 549
191. УСИК АГАФИЯ 1896
192. УШАНИНА ИРИНА 25.02.1919
193. ФЕДОТОВА ТАТЬЯНА 1922 408
194. ФЕСУН НАДЕЖДА 28.12.1918 748
195. ХАНЕВИЧ ЕВДОКИЯ 1887
196. ХЕБА (ХЕВА) СТЕФАНИЯ 03.07. 1928 462
197. ХРЕНОВСКАЯ КСЕНИЯ 05.02 1893 942
198. ХРЕШЕНКО МАРИЯ 1895 799
199. ХРОНОСТАЙ ОЛЬГА 1923 315
200. ЦИАНА МАРИЯ 1892 642
201. ЧЕРЕДНИЧЕНКО ГАЛЯ (ГАЛИНА) 28.07. 1910
202. ЧЕРНЫШ ЕФРОСИНЬЯ 1912 292
203. ЧУЧНЫЙ УЛЬЯНА 12.12.1924
204. ШАНДЫР ВАЛЯ (ВАЛЕНТИНА) 1901
205. ШАНЬКО АЛЕКСАНДРА 1917
206. ШЕРБИНА КЛАВА (КЛАВДИЯ) 1901 83713
207. ШЕРБЛЮК ОЛЬГА 24.01.1924
208. ШИНКАРЕНКО ФЕОДОРА 06.06.1908
209. ШУЛЬГИНА МАРИЯ 01.01.1895 142
210. ЮДИНА РАЯ (РАИСА) 08.08.1914 927
211. ЯРКОВА ЛИДИЯ 25.10.1925 495
212. ЯСКОВА ЛИДИЯ 02.02.1928


Данный список составлен лично мною в концлагере Равенсбрюк . Большую часть этих лиц я знала сама, а для подтверждения я выписывала их фамилии из картотеки,имевшейся в лагере М. БУКОВСКАЯ


Изображение


СПИСОК ОТРЕДАКТИРОВАН НА ОСНОВАНИИ ОРИГИНАЛА Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 28550
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Концлагерь Равенсбрюк. Списки узников

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 20 июл 2013, 18:49

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78773329

Список расстрелянных заключенных,бывших военнослужащих Красной Армии и лиц, угнанных немцами из Советского Союза на каторжные работы в Германию, находившихся в женском концлагере Равенсбрюк № 10, который находился в 88 км. северо-западнее города Берлина около Фюрстенбурга .
Нижеуказанные лица были расстреляны в период с 6 мая 1944 года по 11 мартя 1945 года. Это были лица,которые несмотря на все трудности совершали всякие взрывы крупных военных предприятий и т.п.

6 мая 1944 года были расстерялны :

Информация о военнопленном

Фамилия Антонова
Имя Анна
Отчество
Дата рождения/Возраст 23.02.1922
Место рождения Ленинградская обл., г. Ленинград, Вязовая, 13
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.05.1944



Информация о военнопленном

Фамилия Богданова
Имя Зина
Отчество
Дата рождения/Возраст 03.02.1923 (03.02.1924)
Место рождения Калининская обл., Руднево
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.05.1944


Информация о военнопленном

Фамилия Димитрева
Имя Зина
Отчество
Дата рождения/Возраст 20.06.1924
Место рождения Калинин, Звень
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.05.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг


Информация о военнопленном

Фамилия Орлова
Имя Светлана
Отчество
Дата рождения/Возраст 27.06.1923
Место рождения Краснодарский край, г. Краснодар, ул. 1 Мая, 22
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.05.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг


Информация о военнопленном

Фамилия Нечипурович
Имя Лидия
Отчество
Дата рождения/Возраст 25.03.1903
Место рождения Белорусская ССР, Минская обл., г. Минск, Марино-Горка
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.05.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг



Информация о военнопленном

Фамилия Журавкова
Имя Надежда
Отчество
Дата рождения/Возраст 25.07.1924
Место рождения Украинская ССР, Черниговская обл., г. Чернигов, Михайловское
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.05.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг


Информация о военнопленном

Фамилия Чуланова
Имя Александра
Отчество
Дата рождения/Возраст 22.07.1924
Место рождения Ленинградская обл., г. Ленинград, Власки
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.05.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг


Информация о военнопленном

Фамилия Волкова
Имя Александра
Отчество
Дата рождения/Возраст 15.05.1909
Место рождения Калининская обл., г. Калинин, Ржев
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.05.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг



Информация о военнопленном

Фамилия Васильева
Имя Палина
Отчество
Дата рождения/Возраст 17.12.1918
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.05.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг



Информация о военнопленном

Фамилия Соловьева
Имя Мария
Отчество
Дата рождения/Возраст 09.11.1923
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.05.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 28550
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Концлагерь Равенсбрюк. Списки узников

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 20 июл 2013, 18:58

17 августа 1944 года расстреляна:

Информация о военнопленном

Фамилия Иванченко
Имя Надежда
Отчество
Дата рождения/Возраст 26.12.1919
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 17.08.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг




28.08.1944 расстреляны:

Информация о военнопленном

Фамилия Скиенко
Имя Мария
Отчество
Дата рождения/Возраст 25.05.1910
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 28.08.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг



Информация о военнопленном

Фамилия Руденко
Имя Антония
Отчество
Дата рождения/Возраст 27.01.1923
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 28.08.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг



Информация о военнопленном

Фамилия Кренкиев
Имя Анастасия
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1920 (__.__.1919)
Место рождения Украинская ССР, Львовская обл., Соломения
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 28.08.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг




15.09.1944 расстреляны:

Информация о военнопленном

Фамилия Кортова
Имя Валентина
Отчество
Дата рождения/Возраст 24.06.1922
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 15.09.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг



Информация о военнопленном

Фамилия Сорина
Имя Анна
Отчество
Дата рождения/Возраст 01.01.1918
Место рождения Иркутская обл., г. Иркутск
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 15.09.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг



Информация о военнопленном

Фамилия Иванова
Имя Нина
Отчество
Дата рождения/Возраст 20.09.1927
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., х. Веселый
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 15.09.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг



06.10.1944 расстреляны:

Информация о военнопленном

Фамилия Киселева
Имя Александра
Отчество
Дата рождения/Возраст 10.05.1903
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.10.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг



Информация о военнопленном

Фамилия Сапун
Имя Ольга
Отчество
Дата рождения/Возраст 09.09.1926
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.10.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенбер



Информация о военнопленном

Фамилия Гандиюк
Имя Женя
Отчество
Дата рождения/Возраст 06.08.1926
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.10.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг



Информация о военнопленном

Фамилия Граведа
Имя Мария
Отчество
Дата рождения/Возраст 01.03.1905
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 06.10.1944
Место захоронения Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг


Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 28550
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Концлагерь Равенсбрюк. Списки узников

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 20 июл 2013, 19:24

19.10.1944 расстреляны:

Информация о военнопленном

Фамилия Максимихина
Имя Надежда
Отчество
Дата рождения/Возраст 12.02.1924
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 19.10.1944




Информация о военнопленном

Фамилия Иванова
Имя Клавдия
Отчество
Дата рождения/Возраст 30.01.1926



Информация о военнопленном

Фамилия Гюнцбург
Имя Фрида (Мара)
Отчество
Дата рождения/Возраст 14.07.1910


03.11.1944 расстреляна :


Информация о военнопленном

Фамилия Шарикова
Имя Александра
Отчество
Дата рождения/Возраст 23.04.1919
Место рождения Московская обл., г. Серпухов
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 03.11.1944


23.11.1944 расстреляны:


Информация о военнопленном

Фамилия Анютина
Имя Алла
Отчество
Дата рождения/Возраст 27.05.1923
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 23.11.1944



Информация о военнопленном

Фамилия Филиппова
Имя Надежда
Отчество
Дата рождения/Возраст 24.01.1927
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 23.11.1944



Информация о военнопленном

Фамилия Пашина
Имя Надежда
Отчество
Дата рождения/Возраст 13.06.1924
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 23.11.1944



Информация о военнопленном

Фамилия Хренова
Имя Лиза
Отчество
Дата рождения/Возраст 25.09.1922
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 23.11.1944



Информация о военнопленном

Фамилия Ечколова *ЕЧКОЛЕВА*
Имя Евгения
Отчество
Дата рождения/Возраст 24.12.1924
Место рождения Курская обл., г. Белгород, Ворошилова, 91
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 17.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Трифонова
Имя Татьяна
Отчество
Дата рождения/Возраст 22.07.1919
Место рождения Тульская обл., г. Белово, ул. К. Маркса
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 17.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Кузнецова
Имя Анна
Отчество
Дата рождения/Возраст 14.02.1923
Место рождения Тульская обл., г. Тула, Иташево
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 17.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Кучеренко
Имя Валентина
Отчество
Дата рождения/Возраст 06.12.1926
Место рождения Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, пр. 16, 68
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 17.01.1945




Информация о военнопленном

Фамилия Коваленко
Имя Люба
Отчество
Дата рождения/Возраст 23.05.1923
Место рождения Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, пр. Соборный, 47/49
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 17.01.1945




Информация о военнопленном

Фамилия Емельяненко
Имя Таня
Отчество
Дата рождения/Возраст 06.06.1924
Место рождения Буда
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 17.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Шейкова
Имя Валентина
Отчество
Дата рождения/Возраст 27.02.1927
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 17.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Гребенюк
Имя Вера
Отчество
Дата рождения/Возраст 30.12.1923
Место рождения Сталинградская обл., г. Сталинград, Хуторская, 23
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 18.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Воробьева
Имя Анна
Отчество
Дата рождения/Возраст 10.03.1926
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., г. Горловка, ул. Вишневая, 10
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 18.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Мирошниченко
Имя Ната
Отчество
Дата рождения/Возраст 05.01.1925
Место рождения Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков, ул. Павловская, 21
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 18.01.1945




Информация о военнопленном

Фамилия Степаненко
Имя Валентина
Отчество
Дата рождения/Возраст 12.12.1923
Место рождения Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 18.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Шаповалова
Имя Лилия
Отчество
Дата рождения/Возраст 14.12.1924
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 19.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Скорых
Имя Таня
Отчество
Дата рождения/Возраст 23.05.1924
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 19.01.1945




Информация о военнопленном

Фамилия Вязенцева
Имя Антонина
Отчество
Дата рождения/Возраст 25.09.1920
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., Рыково
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 19.01.1945


Информация о военнопленном

Фамилия Несковородова
Имя Мария
Отчество
Дата рождения/Возраст 29.09.1923
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., Рыково
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 19.01.1945


Информация о военнопленном

Фамилия Богомазова
Имя Палина
Отчество
Дата рождения/Возраст 20.04.1925
Место рождения Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 19.01.1945


Информация о военнопленном

Фамилия Дашкевич
Имя Людмила
Отчество
Дата рождения/Возраст 04.06.1924
Место рождения Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, ул. Кравская, 98
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 19.01.1945


Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 28550
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Концлагерь Равенсбрюк. Списки узников

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 20 июл 2013, 20:20

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78773366

Информация о военнопленном

Фамилия Коваленко
Имя Наталья
Отчество
Дата рождения/Возраст 16.10.1924
Место рождения Украинская ССР, Харьковская обл., Черкасск
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 27.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Пелехата
Имя Мария
Отчество
Дата рождения/Возраст 02.09.1921
Место рождения Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков, Единоверкинска, 15
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 27.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Чаботар
Имя Ольга
Отчество
Дата рождения/Возраст 13.06.1923
Место рождения Украинская ССР, Полтавская обл., д. Петровка
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 27.01.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Иванова
Имя Валентина
Отчество
Дата рождения/Возраст 06.05.1925
Место рождения Курская обл., г. Курск
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 15.02.1945


Информация о военнопленном

Фамилия Вязседова
Имя Валентина
Отчество
Дата рождения/Возраст 13.07.1926
Место рождения Донбасс, с. Полевое
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 15.02.1945


Информация о военнопленном

Фамилия Шульженко
Имя Мария
Отчество
Дата рождения/Возраст 22.03.1922
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино, ул. Почтовая, 35
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945


Информация о военнопленном

Фамилия Шетук
Имя Валентина
Отчество
Дата рождения/Возраст 31.12.1915
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь, ул. Фонтанная, 95
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945




Информация о военнопленном

Фамилия Филиппова
Имя Лидия
Отчество
Дата рождения/Возраст 14.07.1921
Место рождения Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, ул. Короткая, 8
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Грашенкова
Имя Мария
Отчество
Дата рождения/Возраст 14.11.1901
Место рождения Смоленская обл., г. Смоленск, пер. В. Фурмана, 3
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945


Информация о военнопленном

Фамилия Раздумаева
Имя Зина
Отчество
Дата рождения/Возраст 22.06.1924
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Макарова
Имя Ольга
Отчество
Дата рождения/Возраст 03.09.1924
Место рождения Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса, Обасковка
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Рузанова (Сокольская)
Имя Дуся
Отчество
Дата рождения/Возраст 18.02.1914
Место рождения Украинская ССР, Харьковская обл., г. Волчанск, ул. Ленинская, 24
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945



Информация о военнопленном

Фамилия Кириленко
Имя Клавдия
Отчество
Дата рождения/Возраст 20.08.1923
Место рождения Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, ул. Верхниловская, 7
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945




Информация о военнопленном

Фамилия Костюченко
Имя Нина
Отчество
Дата рождения/Возраст 01.05.1922
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь, Арметовск., 38
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945


Информация о военнопленном

Фамилия Хуторная
Имя Лиза
Отчество
Дата рождения/Возраст 14.09.1918
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945


Информация о военнопленном

Фамилия Чучмая
Имя Таисия
Отчество
Дата рождения/Возраст 21.10.1925
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь, Ворошилова, 3
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945


Информация о военнопленном

Фамилия Фатеева
Имя Ольга
Отчество
Дата рождения/Возраст 08.02.1915
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., с. Украинка
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945


Информация о военнопленном

Фамилия Дегтярева
Имя Екатерина
Отчество
Дата рождения/Возраст 25.01.1925
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь, пер. Узловой, 38
Лагерь Германия, Земля Бранденбург, г. Фюрстенберг, лагерь Равенсбрюк 10
Судьба погибла в плену
Дата смерти 11.03.1945

"Этот список составлен лично мной из данных картотеки в бюро труда концлагеря Равенсбрюк № 10 в котром я работала " М,Буковская Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 28550
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в Равенсбрюк - концлагерь для женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852