Помощь проекту
 

Дехтярёв (Дегтярёв)-пропал без вести в Испании

Re: Дехтярёв (Дегтярёв)-пропал без вести в Испании

Сообщение lior » 22 июл 2013, 17:26

Татьяна, про Сольцы я знаю только исходя из фотографии. А вот, в том что он мог родиться в с. Терновка даже не подумала, т.к. считала в предполагаемые годы его рождения они уже там не проживали. Но, вот видите, как оказалось...
Вам еще раз большое спасибо и за внимательность и за помощь!
lior
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:36

Re: Дехтярёв (Дегтярёв)-пропал без вести в Испании

Сообщение lola CZ » 22 июл 2013, 19:17

lior писал(а):Еще я поискала военную часть 42148. Если со времен войны нумерация военных частей сохранилась, то эта часть должна относиться к центру подготовки летчиков штурмовой и бомбордировочной авиации в Борисоглебске.

Войсковая часть-полевая почта № 42148 = 660-й смешанный авиаполк:
Сформирован в ноябре 1941 года в Среднеазиатском военном округе во Фрунзе на базе Фрунзенской школы пилотов [1] [2]. В январе 1942 года направлен на Волховский фронт

В составе действующей армии с 31 января 1942 по 5 марта 1943 года.

В конце января 1942 года поступил в распоряжение командования 59-й армии. С этого времени и до августа 1942 года, действует над Волховом, с января по май 1942 года участвует в Любанской операции, ведёт ночные бомбардировки в частности в районах Любани, Чудово доставляет в окружённую 2-ю ударную армию боеприпасы, продукты, медикаменты, обратно вывозит раненых, затем участвует в операции по выводу войск армии из окружения.

В августе 1942 года переформирован в смешанный авиационный полк и до марта 1943 года продолжает деятельность, в основном над Волховским плацдармом.

В марте 1943 года был расформирован.
Википедия.
lola CZ
СУПЕРМОДЕРАТОР
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:57
Откуда: Чехословакия :)

Re: Дехтярёв (Дегтярёв)-пропал без вести в Испании

Сообщение lior » 24 июл 2013, 10:48

Спасибо , Lola!
lior
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:36

Re: Дехтярёв (Дегтярёв)-пропал без вести в Испании

Сообщение МИШИНА » 24 июл 2013, 16:09

Теперь, когда известно столько данных, надо запрашивать записи похозяйственной книги.
Администрация Солецкого района
Глава района: Сычев Юрий Петрович
Адрес администрации: 175040, Новгородская область, Солецкий район, г. Сольцы, пл. Победы, 3
Телефоны администрации: (816 55) 3-17-48
Официальный сайт: adminsoltcy.ru

Возможно станет известно о составе семьи . Это очень помогает в поисках. Запрашивайте от имени родственников Загс на предмет смерти жены Антонины Ивановны или возможной смене фамилии.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Дехтярёв (Дегтярёв)-пропал без вести в Испании

Сообщение МИШИНА » 20 авг 2013, 16:00

Из моей личной почты: Татьяна. здравствуйте! Я хочу поделиться результатами поиска. Я дала объявление о поиске Дегтяря Ф.М. в группе Сольцы на Одноклассниках. Отозвалась одна женщина, которая сообщила что знает семью с похожими именами и фамилиями из Сольцы (это семья ее подруги детства). Я связалась через сайт " в контакте" с этой ее подругой и отправила ей фотографии. И адрес оказался верным. Оказалось, что эта женщина -внучка Антонины Ивановны Дегтярь (жены Фёдора Моисеевича), но от ее второго послевоенного брака. Она подтвердила что на фото действительно Фёдор Моисеевич и сообщила что его родной сын проживает в Риге. И вот сегодня она прислала его координаты. И сегодня же мне написала Татьяна49, которая очень помогла мне в поиске, что на форуме МОД тоже откликнулась племянница сына Фёдора Моисеевича. И по всей видимости-и я и Тятьяна вышли на одного и того же человека. Просто удача!
Я хочу еще раз поблагодарить Вас за помощь! Огромное спасибо!
Римма.



Да простит меня Римма, что я опубликовала личную переписку. но особых секретов тут нет. Просто я хочу чтобы было видно, что это не просто удача а большой настойчивый труд .

Особенно благодарю Татьяну49, Римма, вы тоже просто отлично подключились и смотрите, как все отлично сложилось. :)
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Дехтярёв (Дегтярёв)-пропал без вести в Испании

Сообщение lior » 20 авг 2013, 17:00

Здравствуйте! Я хочу в первую очередь поблагодарить Татьяну Евгеньевну и Татьяну 49 за помощь в моих поисках! За отзывчивость и большое желание помочь. Я благодарна всем форумчанам кто помогал мне, давал наводки и подсказки в поиске.
Т.к. Татьяна Евгеньевна уже процитировала моё сообщение, могу только повторить выше сказанное. Я обращалась повторно в РГВИА, к однофамильцам в соц сетях. Но мне помог поиск в группе г.Сольцы на Одноклассниках. Наверное, сказалось то, что город небольшой и люди очень отзывчивые. И вот отклики людей из этой группы помогли мне выйти на связь с родственниками разыскиваемоего мной Дегтяря Ф.М. Мало того- с его родным сыном. И одновременно с моими удачными поисками, буквально в тот же день пришел отклик от его родственников на форум МОД (международное объединение детективов), где Татьяна 49 ранее разместила объявление. Вот такая удача, хотя казалось бы шансов было очень и очень мало.
Еще раз всем большущее спасибо. А тем кто ищет-удачи и терпения!
lior
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:36

Пред.

Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852