Помощь проекту
 

ищу отца Гончаров Кузьма (Козьма) Иванович 1914

ищу отца Гончаров Кузьма (Козьма) Иванович 1914

Сообщение креветка » 12 авг 2013, 22:40

Я, Гончаров Анатолий Кузьмич,ищу любые сведения о моем отце Гончаров Кузьма (Козьма) Иванович 1914 г.р
сс Протопоповка Большой Троицкий Курской.1939 г. окончил Одесский холодильный институт и был направлен
В город Усть-Уса(теперь Усинск),куда и отправился с моей матерью Марченко Людмила Мефодиевна и 1940 г.
родился я в этом городе. Отец работал заведующим лаборатории консервного завода.12 июля 1941 г. ушел добровольцем Так как после института имел звание мл.лейтенант,был направлен в г. Архангельск отдельный кадровый АВО ,военно -учетная специальность-Командный ВУС-1 (это сообщение из Усинска).
По запросу Архангельска,ответили,что данных о моем отце у них нет.Ответ из ЦАМО-Сообщаем,что Гончаров Козьма Иванович мл.лейтенант ,начальник огнеметной команды 138 отдельной стрелковой бригады,пропал без вести в 1942 году(число и месяц не указан)место призыва не указано.Вот все что я узнал из архивов.
Прошу помочь в розыске моего отца его боевой путь.Возможности его захоронения.Время идет!
Уважением
креветка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 20:34

Re: ищу отца

Сообщение МИШИНА » 13 авг 2013, 22:00

Здравствуйте. К сожалению, в ОБД Мемориал нашла только вот это Информация из Книги Памяти

Фамилия ГОНЧАРОВ
Имя Кузьма
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Название источника информации Книга памяти. Республика Коми. Том 8

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=404711913

Изображение

Писали ли в Подольск?
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ищу отца Гончаров Кузьма (Козьма) Иванович 1914

Сообщение креветка » 13 авг 2013, 22:42

Большое спасибо за Ваш ответ.
Подольск это-ЦАМО.Я написал в своем сообщении ,что ЦАМО , не дал конкретно где находился мой отец.
Одновременно сообщаем ,что существовала138 морская стрелковая а не стрелковая бригада, 1 формирования,
в составе Северокавквзского фронта.В приказах по личному составу за май-сентябрь 1942 г.и в штатно-должостном списке офицерского состава 138 мсбр по состояниюна 24 мая 1942 г Войск Северокавказского фронта,в имеющихся на хранении штатно-должностных книгах учета и списках офицерского состава частей 138 мсбр 1 форм. за 1942 г. Гончаров Козьма Иванович не значится.138 мсбр 1 фор. в июле 1942 г. погибла в Севастополе в составе отдельной Приморской Армии.
Вот мне и не понятно,сначала ,мне сообщили ,что отец был начальником огнеметной команды 138 отдельной
стрелковой бригады.а потом,что такой бригады не было ,а была 138 морская.
Далее:большая переписка-Сообщаем так же,что существовала 138 морская бригада второго формирования,с сентября 1942 г в составе Московской зоны Обороны,с декабря 1942 г. в составе Ленинградского фронта.
В именных списках безвозвратных потерь личного состава 138 мсбр 2 форм. за 1942 г. Гончаров Козьма Иванович не значится.Вот на этом я и застрял.
Большое спасибо за Вашу помощь.Буду надеяться что постепенно найду боевой путь отца.
Уважением
креветка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 20:34

Re: ищу отца Гончаров Кузьма (Козьма) Иванович 1914

Сообщение Татьяна 49 » 14 авг 2013, 02:04

Здравствуйте,Анатолий Кузьмич!Посмотрите эту информацию.

Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Гончаров
Имя Кузьма
Отчество Иванович
Воинское звание гв. ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия __.12.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 744826
Номер дела источника информации 28
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75260100

Изображение

Информация из приказа об исключении из списков

Фамилия Гончаров
Имя Козьма
Отчество Иванович
Последнее место службы 138 ОСБр.
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.__.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 641
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74642054

Изображение

Насчёт первого Гончарова,-сомнения,а второй Гончаров Козьма Иванович,это ваш отец.И место службы указывается,как 138 ОСБр.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: ищу отца Гончаров Кузьма (Козьма) Иванович 1914

Сообщение креветка » 14 авг 2013, 12:07

Добрый день Татьяна Евгеньевна!

Большое спасибо за Вашу помощь.
Но все это я знаю.Все это я находил.Так же ЦАМО-Подольск эту информацию мне сообщил и я это написал
в своих сообщения на этом сайте.Я стараюсь проследить путь своего отца от места призыва в Коми АССР
до места гибели или захоронения.Я во вчерашнем письме Вам писал ,что ЦАМО мне сообщил,что 138
отдельной б-стрелковлй бригады не было,а была 138 морская стрелковая двух формирований и находились
в Севастополе,Московской Зоне Обороне,Северном Кавказе и в составе Ленинградского фронта.
Где мне искать,я не знаю.Много написал писем в разные города, но получил только Усинска,Сывтыквара
и Подольска-ЦАМО.Конкретного адреса поиска нет.
Уважением
креветка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 20:34

Re: ищу отца Гончаров Кузьма (Козьма) Иванович 1914

Сообщение МИШИНА » 14 авг 2013, 12:16

Здравствуйте креветка, этот ответ -материал вам подготовила Татьяна-49. Я видела все это в ОБД мемориал а также ваш поиск в интернете, но не стала вкладывать .
И очень бы вам советовала бы , прежде чем написать на других ресурсах о своей истории, опишите также то что сделано, или продублируйте все что вам известно или укажите ссылки на те сайте где уже проводился для вас поиск.
Я вижу что Татьяна-49 потратила свое ночное время на поиск материала, который вам известен. И это грустно.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ищу отца Гончаров Кузьма (Козьма) Иванович 1914

Сообщение креветка » 14 авг 2013, 12:26

Большое спасибо за Ваши рекомендации,но время идет,мне уже 73 года и я хочу узнать возможно больше
о своем отце и его боевом пути.Я занимаюсь поиском третий год,с момента приобретения компа и выхода
интернет,я спешу и бросаюсь на все возможности по розыску.
Уважением
креветка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 20:34

Re: ищу отца Гончаров Кузьма (Козьма) Иванович 1914

Сообщение МИШИНА » 14 авг 2013, 13:15

Большое Вам спасибо за то,что вы неутомимо ищите отца. Я много помогаю в поисках Поисковым отрядам, которые находят ,поднимают наших воинов,идентифицируют их и мы ищем родственников. Чтобы сообщить тем, кто еще жив (а их очень и очень мало) сообщить, кде найдены останки, где перезахоронены.
И я всегда везде пишу- надо чтобы все, у кого есть без вести пропавшие писали о них,тогда было бы проще искать родственников.

А Вам поклон, за то что ищите и помните.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ищу отца Гончаров Кузьма (Козьма) Иванович 1914

Сообщение креветка » 14 авг 2013, 13:55

Добрый день!
Большое спасибо за понимание.
Думаю,что общими усилиями,мы добьемся в розысках моего отца.
Я посетил десятки розыскных сайтов и везде писал о своем отце
но результатов пока нет.
Уважением
креветка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 20:34


Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852