Помощь проекту
 

Разыскиваю пропавшего без вести Горина Фёдора Ефимовича.

Разыскиваю пропавшего без вести Горина Фёдора Ефимовича.

Сообщение Морозова Любовь » 06 июн 2015, 12:58

Здравствуйте! Разыскиваю своего дядю Горина Федора Ефимовича 1916 года рождения. Родился в Тульской области Венёвский район д.Хреново. Мать Пелагея Фёдоровна, отец Ефим Константинович. В семье было 7 детей. Ушел в армию в 1938 году, далее попал на фронт. Служил в особой части НКВД, кавалеристом на Первом Украинском фронте. В 1943 году пришло извещение, что пропал без вести. Со слов моей матери последнее письмо он писал с Украины. После войны его мать ходила к какой то бабке, ну скажем прорицательнице и та ей сказала, что он жив, но не может сообщить о себе, потому что находится очень далеко. Моя мать это хорошо помнит, сама прошла войну и всю жизнь надеется, что он жив. Мы и другие родственники лет 20 пытаемся, что то узнать подробнее, то более, чем выложено на Мемориале не нашли. А тут совсем недавно, мне позвонила родственница и рассказала, что она была у какой то гадалке и та ей сказала, что он жив. Ну конечно, головой то понимаешь, что в наше время о ветеране такого возраста уж наверное было бы где то известно. Я решила проверить и сама пошла к экстрасенсам. Три человека!!! сказали, что женщина на фото рядом с ним нет в живых, а он жив!!! И все три называют Краснодарский край. Вот верьте не верьте, но среди живых или мертвых его искать, не знаю. И мать расстраивать не хочется, ведь всю жизнь она верит в обратное!!! Есть его фото, но не смогла его добавить.
В ОБД Мемориал нашли во эти данные. По месту рождения и дате рождения похоже, что это он.
Фамилия Горин
Имя Федор
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Тульская обл., Веневский р-н, Белгородский с/с, д. Хреново
Дата и место призыва 08.12.1941 Веневский РВК, Тульская обл., Веневский р-н
Последнее место службы ППС 910
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 763
Спасибо за Вашу работу в поисках родных нам людей!!!
Морозова Любовь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 01:43

Re: Разыскиваю пропавшего без вести Горина Фёдора Ефимовича.

Сообщение Татьяна 49 » 07 июн 2015, 01:31

Здравствуйте,Любовь Морозова,спасибо за регистрацию.

Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Горин
Имя Федор
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Дата и место призыва __.__.1937 Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н
Последнее место службы ППС 110
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 24
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59985942

ППС 910

206 СД (1Ф)
СФОРМИРОВАНА К 17.07.41 В Г.РОСТОВ-НА-ДОНУ, УБЫЛА В КИЕВ, ВЫГРУЖЕНА В Г. СМЕЛА


Ваш дядя служил в войсках НКВД,поэтому вам нужно отправить запрос http://www.rusarchives.ru/federal/rgva/index.shtml ,возможно, (сейчас всё больше рассекречивают архивы) вам смогут сообщить при каких обстоятельствах и в каком районе он пропал без вести.Приложите сканы документов,который вы нашли со ссылкой и скан документа,который я разместила.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27


Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852