Помощь проекту
 

Адамович Михаил пропал без вести 723 сп 395 гсд

Адамович Михаил пропал без вести 723 сп 395 гсд

Сообщение ЕленаК » 21 ноя 2017, 14:38

Ищу пропавшего без вести двоюродного дедушку Адамович Михаил Ефимович.
Данные:
родился 01.01.1922 г.
проживал Украинская ССР, Одесская область, село Пасат.
Родители: отец Адамович Ефим, мать Адамович Олеся .
был призван на фронт Балтским РВК 20.07.1941 г.
По показаниям односельчан-однополчан пропал в битве за Кавказ в сентябре 1942 г. Во время боя на ст. Куринской возле хутора Папоротный (Район Туапсе) был тяжело ранен в грудь. Его и других раненых спрятали под мостом когда отступали. Через пол часа то место было захвачено немцами. Но через день односельчане видели как командир его полка и еще 15 чел. прорвались из окружения. О нем никто ничего не слышал. Мертвым его никто не видел. Больше в полк 82 сп 32 гсп не вернулся.
Мой родной дедушка, Адамович Иван, искал его всю свою жизнь, то так больше ничего не смог найти.
Недавно я на сайте Память народа нашла новую информацию о нем. в июне 1943 г. он был награжден медалью За отвагу, за подвиг, который он совершил в апреле 1943 г. Будучи снайпером, уничтожил за пару дней 16 фашистов. Есть все документы. Единственное, что не подтверждено, так это точный адрес проживания родителей его, он закрыт полосой. НО все остальное: ФИО, место и дата призыва, дата рождения совпадают. Следовательно он не пропал и не погиб, а был еще жив. По приказу о награде мы узнали что он служил тогда в 1943 г. в 723 сп 395 сд 37 А СКФ.
Просмотрели списки безвозвратно выбывших 82 сп за август, сентябрь и октябрь 1942 г., а также 723 сп с апреля по август пока 1943 г., - он в этих спиках не значится как погибший или пропавший. Просмотрела списки захоронений в районе Туапсе, списки умерших в госпиталях - его нет.
Мы обращаемся ко всем, кто может помочь, просим, помогите найти дальнейшую судьбу Адамовича Михаила Ефимовича, может смогут внуки найти его место захоронения и почтить память героя! А может он дошел до победы и остался живым?
ЕленаК
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 00:54

Re: Адамович Михаил пропал без вести 723 сп 395 гсд

Сообщение Татьяна 49 » 21 ноя 2017, 20:34

Здравствуйте,Елена,спасибо за регистрацию.Я смотрела документы,к сожалению,пока добавить,к тому,что вам рекомендуют http://www.polk.ru/pomogite-najjti/45542/ больше ничего не могу.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27


Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852