Уроженцы , жители и призывники Боржомского района Грузии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Как работать и как искать по данному списку :
Прежде проверьте искомую фамилию по алфавиту. Если нашли , скопируйте и внесите в базе данных http://obd-memorial.ru в Расширенный поиск. Там возможно откроется документ, в котором будет дополнительные сведения.
Если вы не нашли по алфавиту- просмотрите весь список. Так как при вводе в базу денных и по другим причинам могла быть изменена и первая буква фамилии и искажены персональные данные вцелом.
Все данные взяты из ОБД Мемориал в том виде, как они там находятся. Поэтому на одного и того же еловека может быть несколько вариантов написания. С разницей в один или несколько знаков.
Я с благодарностью готова принять обоснованные изменения, дополнения вводных данных .
1. [неизвестно] __.__.1913 09.03.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Рубис
2. [неразборчиво] ...
3. [неразборчиво] Бежинович __.__.1919 10.12.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Хевисубани
4. [неразборчиво] Ромазович 18.01.1942
5. Абаев Валодиг Григорьевич __.__.1915 __.02.1943
6. Абаев Яков Николаевич __.__.1925 __.__.1946
7. Абакумов Семеон Сергеевич __.__.1910 13.10.1944
8. Абасов Магерам Алиевич __.__.1921 17.03.1943 Грузинская ССР
9. Абдуладзе Айвенго __.__.1926 13.11.1943 Грузинская ССР, г. Боржоми
10. Абдулашвили Романес Т. __.__.1897 17.09.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Гушатис-Субаны
11. Абралов Мелитан Михайлович 21.09.1902 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
12. Абрамашвили Александр Захаревич __.__.1917 02.09.1941
13. Абрамашвили Леван Симонович __.__.1923 __.03.1942
14. Абрамашвили Николай Иосифович __.__.1908 __.12.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
15. Абрамашвили Тедо Шалвович __.__.1918 __.03.1944
16. Абрамашвили Тедо Шалвович __.__.1918 __.12.1939
17. Абрамошвили Николай Георгиевич __.__.1918 30.11.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Алхабада
18. Абрилошвилли Сергей Маркович __.__.1914 23.08.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-
19. Абуладзе Кабир Искандерович __.__.1901 14.09.1943 Грузинская ССР, ст. Боржом
20. Аваков Артем Мельконович __.__.1896 15.02.1944 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
21. Авакъян Хачек Унезович __.__.1913 22.07.1942
22. Аветисов Григорий Маркович __.__.1922 12.01.1944 Грузинская ССР, г. Боржоми
23. Аветисов Степан Аварсовович __.__.1912 08.12.1943
24. Аветисов Яков Георгиевич __.__.1907 __.03.1942
25. Агабабян Агаси Гарегинович __.__.1920 __.12.1941
26. Аганесов Паршен Георгиевич 02.03.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Осаури
27. Аганов Ашот Чербеевич __.__.1910 21.03.1942 Грузинская ССР
28. Агаров Степан Егорович __.__.1925 15.09.1944 Грузинская ССР, Боржомский р-н
29. Агеев Борис Яковлевич 26.06.1941
30. Агопьян Григорий Арутюнович __.__.1915 15.10.1942
31. агоян Арутин Карапетович __.__.1916 __.02.1943
32. Адамиянц Лео Сименович __.__.1910 __.12.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Табацкури
33. Адамиянц Мамо Оганезович __.__.1903 __.03.1943 Грузинская ССР, Ахалкалакский р-н
34. Адамян Рафик Арутюмович __.__.1917 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Дабажихури
35. Адамянц Татеос Семенович __.__.1909 __.12.1944
36. Азаров Назар Францевич __.__.1923 17.09.1942 Грузинская ССР, г. Боржоми
37. Азаров Петр Лазаревич __.__.1917 25.08.1943 Грузинская ССР, г. Батуми, ул. Ажорджадзе
38. Азаров Сергей Георгиевич __.__.1909 12.07.1941 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
39. Азаров Сергей Егорович __.__.1909 12.07.1943 Грузинская ССР, г. Боржоми
40. Азаров Степан Егорович __.__.1925 03.02.1944 Грузинская ССР, г. Боржоми, Почтовая, 16
41. Аишурадзе Василий Исакович __.__.1923 04.10.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н
42. Айвазов Сергей Григорьевич __.__.1923 __.03.1943
43. Айвазьян Машук Сакович __.__.1920 05.07.1941 Тбилисская обл., Боржомский р-н, ст. Покуряны
44. Айвазян Аршак Маркович __.__.1901 __.04.1944 Грузинская ССР, Ахалкалакский р-н, с. Азаврет
45. Айвазян Вартан Матеосович __.__.1920 __.12.1944
46. Айвазян Хачик Габриелович __.__.1920 __.12.1941
47. Айвозьян Арманус Маркович __.__.1901 03.05.1943 Грузинская ССР, Ахлокалакская обл.
48. Айвозьян Варта Мат...вич __.__.1920 11.03.1944 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Табау Хури
49. Айвозьян Машук Сакович __.__.1920 05.07.1941 Грузинская ССР, Тбилисская обл., Боржомский р-н, ст. Покуряны
50. Айдурядзе Гриша Ильич __.__.1911 __.12.1941
51. Айказян Акоп Саакович __.__.1909 __.12.1941
52. Айказян Манук Саакович __.__.1920 __.12.1941
53. Айцурадзе Алексей Васильевич __.__.1921 __.03.1943
54. Айцурадзе Валодя Арчилович __.__.1911 __.12.1941
55. Айцурадзе Василий Исакович __.__.1923 __.02.1942
56. Айцурадзе Георгий Алексеевич __.__.1911 __.03.1942
57. Айцурадзе Георгий Алексеевич __.__.1920 __.03.1942
58. Айцурадзе Федор Якобович __.__.1910 __.03.1942
59. Айцурадзе Христо Ильич __.__.1912 04.09.1943
60. Аконов Аветис Ильич __.__.1920 03.07.1942
61. Акопов Аветис Ильич __.__.1920 03.07.1942
62. Акопов Амбарцум Срапович __.__.1913 __.12.1941
63. Акопов Андрей Сукасович __.__.1910 __.11.1942
64. Акопов Бандо Мартович __.__.1915 23.07.1943 Грузинская ССР, г. Боржоми
65. Акопов Бондо Мартиросович __.__.1915 __.03.1943
66. Акопов Георгий Иванович __.__.1925 __.06.1944 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
67. Акопов Гриша Арутюнович __.__.1915 __.12.1943
68. Акопов Минас Татеозович __.__.1919 __.03.1942
69. Акопов Минес Татеозович __.__.1919 __.12.1941
70. Акопов Минес Татеосович __.__.1911 __.03.1939 с. Чихарула
71. Акопов Речик Петрович __.__.1925 __.04.1944 г. Боржом
72. Акопов Рубен Погосович __.07.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
73. Акопов Сограт Акопович __.__.1918 __.02.1945 Грузинская ССР, Хашурский р-н, с. Вана
74. Акопов Сократ Якобович __.__.1913 08.10.1944 Грузинская ССР, Хашурский р-н, д. Вина
75. Акопов Степан Арташевич __.__.1923 __.03.1942
76. Акопов Хачатур Акопович __.__.1915 __.12.1941
77. Акопов Хачик Леванович __.__.1920 __.03.1943
78. Акопов Хачик Минасович __.__.1907 __.10.1942
79. Акопов Хачик Петросович __.__.1925 __.05.1944 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
80. Акопян Андроник Сукасович __.__.1909 09.05.1942
81. Акопян Ардаш Саласиднович __.__.1901 10.03.1945 Грузинская ССР, г. Боржоми, ст. Букурень
82. Акопян Барсег Юнокович __.__.1909 __.08.1942
83. Акопян Давид Аршакович __.__.1915 31.07.1943
84. Акопян Сергей Григорьевич __.__.1924 __.03.1944
85. Акопян Халик Григорьевич __.__.1912 30.04.1943
86. Акошвили Мордех Шимшонович __.__.1920 __.09.1941 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
87. Алафердиев Ахмет Навруз __.__.1913 26.09.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Пейтарабчи
88. Албаров Пируз Дмитрович __.__.1905 30.10.1942 Грузинская ССР, г. Боржоми, ул. Новая, 4
89. Алексанян Ануш Ваганович __.__.1891 14.08.1942 Грузинская ССР
90. Алексеянц Амаяк Иванович __.__.1906 01.03.1943 г. Боржоми
91. Алелишвили Моша Аронович __.__.1896 __.10.1943 Грузинская ССР, г. Гори, Кецховели, 65э
92. Алеников Федор Степанович __.__.1913 __.06.1944 Курская обл., Беловский р-н, с. Белая
93. Алиашвили Дмитрий Михайлович __.__.1923 между 01.11.1942 и 31.12.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Двири
94. Алиев Дурсун Мамедович __.__.1920 30.03.1943 Грузинская ССР, г. Боржоми, с/с Арханкалак.
95. Алиев Магарам __.__.1922 11.02.1945 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Верхни-Кулар
96. Алиев Михаил Давидович __.__.1908 05.02.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Мичеткале
97. Альборов Пирус Дмитрович __.__.1905 30.10.1942
98. Аманаташвили Владимир Георгиевич __.__.1922 __.10.1941
99. Аманаташвили Павел Николаевич __.__.1924 __.08.1942
100. Амбарцумов Левон Галустович __.__.1920 __.01.1943
101. Амеев Михаил Давыдович __.__.1908 05.02.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Мачаткале
102. Амершаду Захар Меркинович __.__.1922 15.11.1941 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Бокурян
103. Амерян Саак Уланович __.__.1925 17.09.1943
104. Амиртадян Леонид Ш. __.__.1909 19.02.1943 Грузинская ССР, г. Боржоми
105. Амиршадов Аршалус Тигранович __.__.1906 __.09.1942 Грузинская ССР, Ахалкалакский р-н, с. Баралети
106. Амиршадов Иван М. __.__.1919
107. Амиршадов Иван Мелконович __.__.1917 __.11.1941 Грузинская ССР, Ахалкалакский р-н, с. Баралеты
108. Амиршадов Леван Иванович __.__.1903 __.11.1941
109. Амиршадян Асатур Петрович __.__.1895 __.02.1944
110. Амиршадян Качаван Асатурович __.__.1916 __.12.1941
111. Амиршадян Леван Иванович __.__.1909 __.02.1942
112. Амиршедов Нерсес Петрович __.__.1907 __.02.1943
113. Амонамошвили Владимир Георгиевич __.__.1922 25.08.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Сабачерин
114. Ампий Николай Григорьевич __.__.1923 16.09.1942 Украинская ССР, Полтавская обл., Миргородский р-н, с. В.-Обухово
115. Андреев Виктор Иванович __.__.1918 21.01.1945 Орловская обл., г. Орел, 1-я Пушкарная, 19
116. Андреев Виктор Иванович __.__.1918 22.01.1945 Орловская обл., г. Орел
117. Андрецов Никитас Васильевич __.__.1920 __.03.1942
118. Анисимов Петр Андреевич __.__.1922 18.09.1944 Грузинская ССР, г. Боржоми
119. Анохина Зинаида Петровна __.__.1920 12.09.1942 Тамбовская обл., Бондаревский р-н, с. Керша
120. Антипов Михаил Георгиевич __.__.1913 24.08.1943 Воронежская обл., Верхне-Карачанский р-н, с. Васильевка
121. Антипов Михаил Николаевич 07.07.1942 Воронежская обл., Кроченский р-н, с. Васильево
122. Антонов Арсен Георгиевич __.__.1904 __.09.1942
123. Антонов Аршак Еремьеевич __.__.1906 __.11.1941 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Бакурьяни
124. Антонов Ваго Тигранович __.__.1916 __.03.1942
125. Антонов Ерванд Хечиевич __.__.1919 __.02.1943
126. Антонян Арсен Григорьевич __.__.1905 15.05.1942 Грузинская ССР, Баржомский р-н, с. Тихаруля
127. Антонян Аршалуис Гарегинович __.__.1925 __.03.1944
128. Анфимов Василий Семенович __.__.1908 23.09.1942 Калининская обл.
129. Анцурадзе Николай Исакович __.__.1916 24.03.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Сакире
130. Аодамян Тим Сокронович __.__.1920 22.09.1941 Грузинская ССР, Боржомский р-н
131. Апрашвили Шаира Иванович __.__.1904 12.10.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Буденохлы
132. Апришко Петр Данилович __.__.1901 __.10.1942
133. Арабенко Петр Пантелеевич __.__.1920 12.12.1942 г. Боржоми
134. Аракелян Артаваз Оганезович __.__.1920 __.12.1941
135. Аракелян Гарегин Оганежович __.__.1909 __.03.1943
136. Аракелян Леон Оганезович __.__.1901 __.01.1944
137. Аракелян Мартирос Асканович __.__.1914 25.09.1943 Турция
138. Аракильян Миран Аганосович __.__.1909 10.05.1942
139. Арболишвили Габриел Георгиевич __.__.1921 __.12.1941
140. Арболишвили Иордан Алексеевич __.__.1905 __.12.1941
141. Арбошешвили Мокруз Александрович __.__.1907 18.01.1942-26.01.1942
142. Арбулашвили Иордан Алексеевич __.__.19?? 13.04.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Кимотисубини
143. Арбуляшвили Окруа Александрович __.__.1907 01.02.1942
144. Арбунашвилли Георгий Михайлович __.__.1900 29.08.1942 Грузинская ССР
145. Ардеманашвили Алексей Бесорионович __.__.1921 __.06.1941
146. Ардеманашвили Алекси Бесаренович __.__.1921 __.08.1941
147. Аревадзе Александр Иорданович __.__.1919 __.06.1942
148. Аревадзе Алексей Захарович __.__.1903 __.03.1943
149. Аревадзе Василии Амбросович __.__.1907 __.12.1941
150. Аревадзе Василий Абрамович __.__.1906 24.10.1944 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Ахалдабо
151. Аревадзе Василий Соломонович __.__.1899 16.09.1942 Грузинская ССР, Орджоникидзевский р-н, с. Сербаис
152. Аревадзе Васо Захарьевич __.__.1920 __.12.1941
153. Аревадзе Иван Онисимович __.__.1921 __.06.1943 Грузинская ССР, г. Боржоми
154. Аревадзе Илья Захарьевич __.__.1903 __.01.1943
155. Аревадзе Иосиф Константинович __.__.1901 __.12.1941
156. Аревадзе Николай Захарович __.__.1910 __.09.1943
157. Аревадзе Тедоре Абрамович __.__.1912 __.12.1941
158. Аревадзе Шалиго Михайлович __.__.1908 18.05.1942 Грузинская ССР, Харагоульский р-н, с. Сербайс
159. Аренелян Лети Оганесович __.__.1897 26.05.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Момет
160. Арестов Виктор Николаевич __.__.1909 07.02.1945 г. Горький, з-д Сормова
161. Арзанов Александр Артемович __.__.1912 26.01.1944 Грузинская ССР, г. Боржоми
162. Арзуманьян Николай Богосович __.__.1922 11.05.1942
163. Ароянц Григорий Микиртичев. __.__.1905 __.04.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
164. Ароянц Григорий Мкртич __.__.1905 __.04.1943 Грузинская ССР, Боржоми
165. Ароянц Григорий Мкртичович __.__.1905 __.12.1942 Грузинская ССР, г. Боржоми
166. Арсанидзе Арчил Иванович __.__.1916 __.11.1941
167. Арсанидзе Иван Довидович __.__.1918 __.12.1941
168. Арсанидзе Ясон Иванович __.__.1919 __.04.1945
169. Арсолидзе Аргиль Ионов. __.__.1916 27.01.1942
170. Артабанов Василий Степанович __.__.1897 __.03.1943
171. Арталишвили Александр Ильич __.__.1920 __.12.1941
172. Артунян Погос Петрович __.__.1920 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Малит
173. Артюнян Татос Хачатурович __.__.1912 25.07.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Молит
174. Арутинов Арменак Мартиросович __.__.1907 __.06.1942
175. Арутюнов Вагаршан Степанович __.__.1920 __.05.1942
176. Арутюнов Иван Аршакович __.__.1915 24.01.1942 ГССР
177. Арутюнов Цолак Серофевич __.__.1905 __.11.1941 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Молити
178. Арутюнян Айрапет Срапович __.__.1901 __.12.1941
179. Арутюнян Арташ Георгиевич __.__.1920 __.12.1941
180. Арутюнян Арто Хачатурович __.__.1908 __.11.1941 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Бакурьяни
181. Арутюнян Макар Сергеевич __.__.1921 17.10.1942 Грузинская ССР
182. Арутюнян Макар Сергеевич __.__.1924 17.10.1942
183. Арутюнян Оганез Багратович __.__.1910 __.01.1945
184. Арутюнян Серго Георгиевич __.__.1922 __.02.1944
185. Арутюнян Сетрак Петрович __.__.1925 08.02.1944
186. Арутюнян Татеоз Хачатурович __.__.1913 __.12.1941
187. Аруцов Арташ Казарович __.__.1904 __.04.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
188. Аруцов Арташ Казарович __.__.1907 __.04.1943 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
189. Аруян Андрон Хачадурович __.__.1922 15.11.1941 Армянская ССР, Дузкендский р-н, с. Дускианским
190. Асанишвили Арсен Ильич __.__.1911 __.12.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
191. Асатуров Арташ Иванович __.__.1908 __.10.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми
192. Аселишвили Ирадион Александрович __.__.1914 24.06.1942
193. Асикян Дарго Петресович __.__.1922 10.10.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Бердаузи
194. Асланадзе Михаил Давыдович __.__.1910 13.05.1941 Грузинская ССР, Карельский р-н, с. Карелия
195. Аспикьян Саркис Погосович __.__.1922 20.01.1944 Грузинская ССР, Боржомский р-н
196. Атамян Арщалуйс Момпреевич __.__.1921 __.12.1943
197. Афанасиади Василий Харитонович __.__.1920 __.11.1941 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Цихисдиевди
198. Афанасиев Василий Харитонович __.__.1920 __.02.1942
199. Ахвледен Илья Николаевич __.__.1908 28.10.1944 Грузинская ССР, Сигнахский р-н, с. Гедзеты
200. Ахвледиани Илья Николаевич __.__.1908 __.02.1945 Грузинская ССР, Цхакаевский р-н, с. Эджети
201. Ахвледиян Илья Николаевич __.__.1908 29.12.1944 Грузинская ССР, г. Боржоми, ул. Потанинцева, 6
202. Ахматов Батал Кимжашевич __.__.1903 27.01.1943 КБАССР, Нальчикский р-н, с. Былым
203. Ахмедов Роджат Гайдар. __.__.1913 24.06.1942 Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми, с. Ацхури
204. Ахобадзе Георгий Ефимович __.__.1904 26.05.1943 Грузинская ССР, г. Самтредиа, ул. Микояна, 10
205. Ахромеев Ефим Вонисратьевич __.__.1916 __.12.1943 Украинская ССР, Сумская обл., Червоный р-н, с. Соныч