Помощь проекту
 

Грузия Батумский район

Списки призванных ,уроженцев и жителей Грузии. Материал взят из ОБД Мемориал. Так же в теме поиски, связанные с воинами -грузинами.

Re: Грузия Батумский район

Сообщение МИШИНА » 25 апр 2013, 22:08

По этому поиску работают Майя и Манана. Надееюсь,что у них все получится.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49775
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Грузия Батумский район

Сообщение МИШИНА » 26 июл 2013, 17:28

В линую почту получила письмо следующего содержания:

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна.
В списке граждан Грузии, воевавших в ВОВ я нашёл под номером 3285 своего отца Сойкис Михаила. Хочу дополнить имеющуюся у Вас информацию об отце.
1, Дата его рождения 13 мая 1921 года.
2, Действительно, 23 сентября 1941 года он пропал без вести, но выжил, прошёл муки плена, в том числе лагерь Освенцим и вернулся после войны домой. После этого, семья переехала в Одессу, где он поступил и закончил пищевой институт, В 1951 году женился, а в 1952 родился я.
3, Умер отец 29 августа 2000 года. В течении своей жизни неоднократно бывал в Батуми.
Насколько я знаю, жил он на ул. Сталина 58 недалеко от Пионерского парка.
Если кому-то нужна более полная информация о моём отце, готов поделится.
Спасибо.
Григорий Сойкис


Он с семьёй проживал в Батуми. В 1939 году он закончил школу и поступил в военное училище, а в 1941 уже в звании младшего лейтенанта попал на фронт. Осенью в 1945 он вернулся в Батуми, но через несколько месяцев вся семья переехала в Одессу. После этого в Батуми он уже не жил, а только наезжал к друзьям и родственникам.
Ещё раз благодарю за Ваш ответ и внимание.
Григорий Сойкис



Такие сообщения очень ценны для меня и для тех, кто занимается военными поисками и увековечиванием Памяти о тех, кто воевал за нашу свободу.

Я с нетерпением жду материала от Григория о его отце.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49775
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Пред.

Вернуться в ГРУЗИНСКАЯ ССР (Республика Грузия). Уроженцы и жители Грузии в Великой Отечественной войне

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852