Помощь проекту
 

Уроженцы и призывники Грузии 1941-1945 гг

Списки призванных ,уроженцев и жителей Грузии. Материал взят из ОБД Мемориал. Так же в теме поиски, связанные с воинами -грузинами.

Re: Уроженцы и призывники Грузии 1941-1945 гг

Сообщение David » 09 июн 2018, 21:42

1.Варданя А. У. __.__.1903 03.06.1943 Грузинская ССР, Кальский р-н, с. Агущари
Вардания............................................................................Гальский р-н. с. Агушари(?)
2.Варзанидзе Георг Фридович __.__.1911 Грузинская ССР, Халпутский р-н, Квишели
Варзанидзе Георг Фридович __.__.1911 Между 01.11.1942 и 01.12.1942 Грузинская ССР, Халпутский р-н, Квишели
Варзанидзе Гиорги Фридонович..................................................................Хашурский р-н. с .Квишели
3.Вачарадзе Григорий Ильич __.__.1911 23.12.1941 Грузинская ССР, Чхарский р-н, с. Тузи
Вачарадзе (ვაჭარაძე)........................................................................Тержольский р-н.с. Тузи
4.Векуа Нико Аксентьевич __.__.1909 Между 12.07.1942 и 20.08.1942 Грузинская ССР, Чхородский р-н
Векуа Нико Аквсентиевич....................................................................... Чхоруцкуйский р-н
5.Векуа Николай Аксентьевич __.__.1912 12.11.1941 Грузинская ССР, Чхоротский р-н, с. Чхороцко
Векуа Николоз Аквсентиевич.............................................................Чхоруцкуйский р-н. с.Чхоруцку
6.Велиев Гладир __.__.1914 18.03.1942 Грузинская ССР, Аспинзенский р-н
Велиев Еладир __.__.1914 28.03.1942 Грузинская ССР, Аспинский р-н
Велиев Елдар....................................................Аспиндзский р-н
7.Велтаури Илларион Алексеевич __.__.1918 23.07.1941 Грузинская ССР, Шутедский р-н
Велтаури ................................................................................Душетский р-н
8.Венидзе Галактион Сардинович __.__.1921 26.06.1941 Грузинская ССР, г. Цхалтубо
Бенидзе Галактион Сардионович.................................................................
9.Вердзеншвили Михаил Алексеевич __.__.1920 30.08.1941 Грузинская ССР, Гохотоурский р-н, с. Ищанарцхма
Бердзенишвили(?)..........................................................................Чохатаурский р-н, с Ищанарцхма(?)
10.Водочкария Таймурас Моисеевич __.__.1921 03.02.1943 Грузинская ССР, Лангухатский р-н
Вадачкория Теимураз Мосеевич................................................................Ланчхутский р-н
11.Вордосанидзе Георг __.__.1916 22.07.1941 Грузинская ССР, г. Эстафон
Вардосанидзе Гиорги....................................................тюЗестафони
12.Гавдашвили Шальва Исаккович __.__.1918 31.07.1942 Грузинская ССР, Красноколодский р-н
Гавдашвили Шалва Исакоевич.....................................................Цителцкароиский р-н
13.Гадуадзе Давид Иридионович __.__.1899 25.07.1942 Грузинская ССР, Цхалтубский р-н, с. Паруханоханиби
Годуадзе Давид Иродионович.............................................................Цхалтубский р-н.с.Парцханаканеби
14.Газаишвили Гоги Дмитрович __.__.1905 20.05.1942 Грузинская ССР, Талабовский р-н, Аляванский с/с
Газаишвили..........................................................................Телавский р-н. Алванский с/с
15.Галиб Джабар-Оглы __.__.1903 31.03.1942 Грузинская ССР, Аспинский р-н
Галиб.......................................................................Аспиндзский р-н
16.Галогония Ефим Николаевич __.__.1899 Между 12.07.1942 и 20.08.1942 Грузинская ССР, Потийский р-н
Джалагония...Еквтиме(?).................................................................................. Г Поти
17.Гамуемлидзе Дмитрий Трофимович __.__.1922 03.05.1943 Грузинская ССР, ст. Дзируля, с. Макатубани
Гамцемлидзе......................................................................................Харагоулский р-н. с.Макатубани
18.Гатриншвили Семен Виссарионович __.__.1918 02.11.1942 Грузинская ССР, г. Чатура
Гатринишвили Симон .................................................................................гюЧиатура
19.Гахкидзе Апполон Степанович __.__.1898 24.06.1942 Грузинская ССР, Сухумский р-н, с. Мучкали
Гахокидзе .............................................................................................................с .Мучкали(?)
20.Гванциладзе Семен Михайлович 26.10.1941 Грузинская ССР, Сантрецкий р-н, с. Дидиджигайши, ул. Ленина
Гванцеладзе Симон ...................................................самтредииский р-н, с. Диди джихаиши, ул. Ленина
David
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:38

Re: Уроженцы и призывники Грузии 1941-1945 гг

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 12 июн 2018, 12:58

David писал(а):1.Варданя А. У. __.__.1903 03.06.1943 Грузинская ССР, Кальский р-н, с. Агущари
Вардания............................................................................Гальский р-н. с. Агушари(?)
2.Варзанидзе Георг Фридович __.__.1911 Грузинская ССР, Халпутский р-н, Квишели
Варзанидзе Георг Фридович __.__.1911 Между 01.11.1942 и 01.12.1942 Грузинская ССР, Халпутский р-н, Квишели
Варзанидзе Гиорги Фридонович..................................................................Хашурский р-н. с .Квишели
3.Вачарадзе Григорий Ильич __.__.1911 23.12.1941 Грузинская ССР, Чхарский р-н, с. Тузи
Вачарадзе (ვაჭარაძე)........................................................................Тержольский р-н.с. Тузи
4.Векуа Нико Аксентьевич __.__.1909 Между 12.07.1942 и 20.08.1942 Грузинская ССР, Чхородский р-н
Векуа Нико Аквсентиевич....................................................................... Чхоруцкуйский р-н
5.Векуа Николай Аксентьевич __.__.1912 12.11.1941 Грузинская ССР, Чхоротский р-н, с. Чхороцко
Векуа Николоз Аквсентиевич.............................................................Чхоруцкуйский р-н. с.Чхоруцку
6.Велиев Гладир __.__.1914 18.03.1942 Грузинская ССР, Аспинзенский р-н
Велиев Еладир __.__.1914 28.03.1942 Грузинская ССР, Аспинский р-н
Велиев Елдар....................................................Аспиндзский р-н
7.Велтаури Илларион Алексеевич __.__.1918 23.07.1941 Грузинская ССР, Шутедский р-н
Велтаури ................................................................................Душетский р-н
8.Венидзе Галактион Сардинович __.__.1921 26.06.1941 Грузинская ССР, г. Цхалтубо
Бенидзе Галактион Сардионович.................................................................
9.Вердзеншвили Михаил Алексеевич __.__.1920 30.08.1941 Грузинская ССР, Гохотоурский р-н, с. Ищанарцхма
Бердзенишвили(?)..........................................................................Чохатаурский р-н, с Ищанарцхма(?)
10.Водочкария Таймурас Моисеевич __.__.1921 03.02.1943 Грузинская ССР, Лангухатский р-н
Вадачкория Теимураз Мосеевич................................................................Ланчхутский р-н
11.Вордосанидзе Георг __.__.1916 22.07.1941 Грузинская ССР, г. Эстафон
Вардосанидзе Гиорги....................................................тюЗестафони
12.Гавдашвили Шальва Исаккович __.__.1918 31.07.1942 Грузинская ССР, Красноколодский р-н
Гавдашвили Шалва Исакоевич.....................................................Цителцкароиский р-н
13.Гадуадзе Давид Иридионович __.__.1899 25.07.1942 Грузинская ССР, Цхалтубский р-н, с. Паруханоханиби
Годуадзе Давид Иродионович.............................................................Цхалтубский р-н.с.Парцханаканеби
14.Газаишвили Гоги Дмитрович __.__.1905 20.05.1942 Грузинская ССР, Талабовский р-н, Аляванский с/с
Газаишвили..........................................................................Телавский р-н. Алванский с/с
15.Галиб Джабар-Оглы __.__.1903 31.03.1942 Грузинская ССР, Аспинский р-н
Галиб.......................................................................Аспиндзский р-н
16.Галогония Ефим Николаевич __.__.1899 Между 12.07.1942 и 20.08.1942 Грузинская ССР, Потийский р-н
Джалагония...Еквтиме(?).................................................................................. Г Поти
17.Гамуемлидзе Дмитрий Трофимович __.__.1922 03.05.1943 Грузинская ССР, ст. Дзируля, с. Макатубани
Гамцемлидзе......................................................................................Харагоулский р-н. с.Макатубани
18.Гатриншвили Семен Виссарионович __.__.1918 02.11.1942 Грузинская ССР, г. Чатура
Гатринишвили Симон .................................................................................гюЧиатура
19.Гахкидзе Апполон Степанович __.__.1898 24.06.1942 Грузинская ССР, Сухумский р-н, с. Мучкали
Гахокидзе .............................................................................................................с .Мучкали(?)
20.Гванциладзе Семен Михайлович 26.10.1941 Грузинская ССР, Сантрецкий р-н, с. Дидиджигайши, ул. Ленина
Гванцеладзе Симон ...................................................самтредииский р-н, с. Диди джихаиши, ул. Ленина



Изменения внесены. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29180
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Уроженцы и призывники Грузии 1941-1945 гг

Сообщение David » 13 июн 2018, 07:41

1.Гвардышаладзе Ной Анисимович __.__.1908 19.01.1942 Грузинская ССР, Махарадзевский р-н, с. Шемоклест
Гвардишаладзе ное Онисимович..................................................................................с.Шемокмеди
2.Гвголадзе Георгий Давыдович __.__.1920 06.11.1941 Грузинская ССР, Хошурский р-н, Самуха с/с, с. Рбона
Гоголадзе.............................................................................Хашурский р-н Самуха (?) с/с, с.Рбона(?)
3.Гвемелин Левин Езекеевич __.__.1910 17.05.1942 Грузинская ССР, Зестафонский р-н, Шроть с/с, с. Шроть
Гвемелин (?) Леван Езекиаевич......................................................................... с. Шрома(?)
4.Гвисалия Константин Сидорович __.__.1898 23.06.1942 Грузинская ССР, Сухумский р-н, с. Колисури
Гвасалия...................................................................................................................с.Келасури
5.Гвишиани Пасариан Дмитриевич __.__.1912 20.05.1942 Грузинская обл., Цагорский р-н, с. Арбелт
Гвишиани Бесарион ......................................................................Цагерский р-н, с.Орбели
6.Гелашвили Басо __.__.1903 22.05.1942 Грузинская ССР, Лагухагский р-н
Гелашвили Бесо.....................................................Лагодехский р-н
7.Гельметашвили Захар Алексеевич __.__.1916 18.08.1942 Грузинская ССР, Сакардский р-н, с. Георгендминда
Гелметашвили Закро........................................................................................Сагареджойский р-н, с.Гиоргицминда
8.Георгебян Вахтанг Георгебянович __.__.1922 07.05.1943 Грузинская ССР, Амблаурский р-н, с. Патарасин
Гиоргобиани Вахтанг Гиоргович........................................................................Амбролаурский р-н,с.Патара они(?)
9.Георгобьян Шалва Давыдович __.__.1917 07.07.1941 Грузинская ССР, г. Кутань, ул. Буденного
Гиоргобиани ..........................................................................г.Кутаиси, ул.Буденного
10.Гершбиян Рожден Нестерович __.__.1920 11.08.1941 Грузинская ССР, г. Тифлис, Пагерский р-н, Гуйрашский с/с, дер. Гугерыш
Гершбиани (Гвишиани?) Ражден Несторович.............................................Цагерский р-н, Гвиришский с/с, с.Гвириши
11.Глушин Иван Митрофанович __.__.1912 09.05.1943 Грузинская ССР, Акбуланский р-н
Глушин............................................................................................Тетрицкароиский р-н
12.Гобедишвили Иракин Сарабович __.__.1914 11.12.1941 Грузинская ССР, Вольский р-н, с. Гебы
Гобеджишвили Иракли Сарабович(?).................................................Онский (?) р-н, с.Геби
13.Гогашвили Сергей Исакович __.__.1919 09.12.1941 Грузинская АССР, Тушецкий р-н, с. Швахил
Гогашвили.....................................................Грузинская ССР, Душетский р-н, с.Швахил(?)
David
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:38

Re: Уроженцы и призывники Грузии 1941-1945 гг

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 14 июн 2018, 23:47

David писал(а):1.Гвардышаладзе Ной Анисимович __.__.1908 19.01.1942 Грузинская ССР, Махарадзевский р-н, с. Шемоклест
Гвардишаладзе ное Онисимович..................................................................................с.Шемокмеди
2.Гвголадзе Георгий Давыдович __.__.1920 06.11.1941 Грузинская ССР, Хошурский р-н, Самуха с/с, с. Рбона
Гоголадзе.............................................................................Хашурский р-н Самуха (?) с/с, с.Рбона(?)
3.Гвемелин Левин Езекеевич __.__.1910 17.05.1942 Грузинская ССР, Зестафонский р-н, Шроть с/с, с. Шроть
Гвемелин (?) Леван Езекиаевич......................................................................... с. Шрома(?)
4.Гвисалия Константин Сидорович __.__.1898 23.06.1942 Грузинская ССР, Сухумский р-н, с. Колисури
Гвасалия...................................................................................................................с.Келасури
5.Гвишиани Пасариан Дмитриевич __.__.1912 20.05.1942 Грузинская обл., Цагорский р-н, с. Арбелт
Гвишиани Бесарион ......................................................................Цагерский р-н, с.Орбели
6.Гелашвили Басо __.__.1903 22.05.1942 Грузинская ССР, Лагухагский р-н
Гелашвили Бесо.....................................................Лагодехский р-н
7.Гельметашвили Захар Алексеевич __.__.1916 18.08.1942 Грузинская ССР, Сакардский р-н, с. Георгендминда
Гелметашвили Закро........................................................................................Сагареджойский р-н, с.Гиоргицминда
8.Георгебян Вахтанг Георгебянович __.__.1922 07.05.1943 Грузинская ССР, Амблаурский р-н, с. Патарасин
Гиоргобиани Вахтанг Гиоргович........................................................................Амбролаурский р-н,с.Патара они(?)
9.Георгобьян Шалва Давыдович __.__.1917 07.07.1941 Грузинская ССР, г. Кутань, ул. Буденного
Гиоргобиани ..........................................................................г.Кутаиси, ул.Буденного
10.Гершбиян Рожден Нестерович __.__.1920 11.08.1941 Грузинская ССР, г. Тифлис, Пагерский р-н, Гуйрашский с/с, дер. Гугерыш
Гершбиани (Гвишиани?) Ражден Несторович.............................................Цагерский р-н, Гвиришский с/с, с.Гвириши
11.Глушин Иван Митрофанович __.__.1912 09.05.1943 Грузинская ССР, Акбуланский р-н
Глушин............................................................................................Тетрицкароиский р-н
12.Гобедишвили Иракин Сарабович __.__.1914 11.12.1941 Грузинская ССР, Вольский р-н, с. Гебы
Гобеджишвили Иракли Сарабович(?).................................................Онский (?) р-н, с.Геби
13.Гогашвили Сергей Исакович __.__.1919 09.12.1941 Грузинская АССР, Тушецкий р-н, с. Швахил
Гогашвили.....................................................Грузинская ССР, Душетский р-н, с.Швахил(?)


Поправки внесены!! Спасибо!!
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29180
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Уроженцы и призывники Грузии 1941-1945 гг

Сообщение David » 15 июн 2018, 20:33

1.Гокадзе Абиба Темур __.__.1919 06.10.1941 Грузинская ССР, Абролужский р-н, с/с Чребилое
Гокадзе Абиба(?) Темурович...........................................Амбролаурский р-н,с.Чребало
2.Голитяни Мосия Б. __.__.1899 Между 12.07.1942 и 20.08.1942 Грузинская ССР, Цагвер. р-н
Голетиани Мосия Б............................................................................Цагерский р-н
3.Горбунов Владимир Иванович __.__.1919 14.08.1942 Грузинская ССР, Красноколодский р-н, Красноколодский с/с
Горбунов..............................................................................Цителцкаройкий р-н, Цительцкаройский с/с
4.Горгуладзе Шалва Ильич __.__.1908 20.10.1941 Грузинская ССР, Пулукидзенский р-н
Горгиладзе.......................................................................Цулукидзевский р-н
5.Гордезяни Керонри Федорович __.__.1921 12.07.1941 Грузинская ССР, Абраульский р-н
Гордезиани Геронти(?)................................................................Амбролаурский р-н
6.Гугунашвили Шалва Дмитриевич __.__.1914 29.12.1941 Грузинская ССР, Тбилисский р-н, с. Ларт-Копи
Гугунашвили..........................................................................................Тбилиси, с.Марткофи
7.Гулюа Николай Соградович __.__.1918 10.07.1941 Грузинская ССР, Чихородский р-н, с. Лецурцуме
Гулуа Николай Согратович....................................................Чхороцкуский р-н, с. Лецурцуме
8.Гунашвили Зуроб Александрович __.__.1924 30.04.1943 Грузинская ССР, Курдянский р-н, с. Махородзе
Гунашвили Зураби ..................................................................................Гурджаанский р-н, с.Махарадзе
9.Гуношвили Давид Михайлович __.__.1905 27.07.1942 Грузинская ССР, Куржанский р-н
Гуношвили..............................................................................Гурджаанский р-н
10.Гученадзе Шота Ушангович __.__.1922 03.02.1943 Грузинская ССР, Лангхуатский р-н
Гученадзе.......................................................................................Ланчхутский р-н
11.Гцедашвили Николай Александрович __.__.1904 07.04.1942 Грузинская ССР, Варийский р-н
Гцелашвили ............................................................................Ванский р-н
12.Давиденко Алексей Семенович __.__.1906 10.09.1942 Грузинская ССР, Цантилерхарский р-н, с. Цантилерхарское
Давиденко....................................................................................Цителцкровский р-н, с. Цителцкаро
13.Давидошвили Филипп Филиппович __.__.1920 12.07.1941 Грузинская ССР, Абраульский р-н
Давидошвили (Давиташвили?) Филипе........................................Амбролаурский р-н
14.Давитульян Варлам Давидович __.__.1912 01.08.1941 Грузинская ССР, Амбранаурский р-н, с. Барпуль
Давитулиани .....................................................................Амбролаурский р-н, с. Барпул(?)
15.Давлиташвили Симон Петрович __.__.1919 между 23.03.1942 и 26.03.1942 Грузинская ССР, Адыгейский р-н
Давлиташвили....................................................................................................Адигенский р-н
16.Далиошвили Иосиф Андреевич __.__.1901 05.08.1942 Грузинская ССР, Ахольницкий р-н, с. Руйся
Далиошвили.......................................................................................Ахалцихский р-н,с.руиси
17.Данекия Боград Самсонович __.__.1914 10.03.1942 Грузинская ССР, Кечковский р-н, с. Лехандровка
Данекия (Данелия?) Баграти..................................................................Гегечкорский р,с.Лехаиндрава
18.Данелия Михаил Лаврентьевич __.__.1911 Между 10.07.1942 и 24.07.1942 Грузинская ССР, Когичкорский р-н, с. Наджаково
Данелия ...........................................................................................Гегечкорский р-н,с.Наджахеви
19.Датукашвили Афигандим Петрович __.__.1919 23.07.1941 Грузинская ССР, Пительцкаревский р-н
Датукашвили Афигандом (Фридон?)....................................................Цителцкароиский р-н
20.Демитрадзе Александр Шавлович __.__.1920 26.06.1941 Грузинская ССР, Богдатский р-н, с. Цителихени
Деметрадзе Александр Шалвович.......................................Багдадский р-н,с.Цителихеви
21.Демьянов Илья Трифонович __.__.1920 05.03.1943 Грузинская ССР, Акбулакский р-н
Демьянов......................................................................................Тетрицкаройский р-н
22.Джабушаури Нико Георгиевич __.__.1919 03.08.1941 Грузинская ССР, Тионецкий р-н
Джабушаури.....................................................................Тианетский р-н
23.Джавакадзе Александр Ефр. __.__.1906 Между 10.10.1941 и 20.02.1942 Грузинская ССР, Цхалтубский р-н, с. Мглак
Джавахадзе................................................................................Цхалтубский р-н, с.Маглаки
24.Джанания Алиаид Амдорович __.__.1920 Между 30.08.1941 и 03.09.1941 Грузинская ССР, Негечкорский р-н
Джанания Алиана Асидорович __.__.1920 Между 30.08.1941 и 03.09.1941 Грузинская ССР, Нечечкорский р-н
Джанания Алиана (Илья?) Исидорович...........................................................Гегечкорский р-н
25.Джанашвили Николай Георгиевич 08.12.1942 Грузинская ССР, Красноколодецкий р-н, с. Земолочкани
Джанашвили...........................................................Цителцкароиский р-н,с. Земо мачхаани(?)
26.Джаникашвили Таймураз Васильевич __.__.1911 20.07.1942 Грузинская ССР, Сичинакский р-н
Джаникашвили Теимураз...............................................................Сигнахский р-н
27.Джинья Иван Дмитриевич __.__.1910 между 23.03.1942 и 26.03.1942 Грузинская ССР, Кегечгорский р-н
Джиния..................................................................................................Гегечкорский р-н
28.Джугалия Оршер __.__.1903 04.12.1942 Грузинская ССР, Клечгорский р-н
Джугалия Оршер(?)............................................................Гегечкорский р-н
29.Джугели Марьян Ирклаевич __.__.1921 13.10.1941 Грузинская ССР, Систоринский р-н, с. Свири, 2
Джугели Мириан Ираклевич.................................................Зестафонский р-н,с.Меоре Свири
30.Диберидзе Шальга __.__.1902 29.06.1942 Грузинская ССР, Цхалтубинский р-н, с. Фалишари
Диберидзе Шалва.......................................................Цхалтубский р-н,с. Квилишори
David
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:38

Re: Уроженцы и призывники Грузии 1941-1945 гг

Сообщение David » 22 июн 2018, 21:33

1.Чабулаки Давид Костович __.__.1917 26.06.1941 Грузинская ССР, Цагерский р-н, с. Лухвано
Чабукиани Давид костович ----------------------------------------------------------------------------------
ჭაბუკიანი დავით კოსტანტინეს ძე..........................................ცაგერის რ-ნი,ს.ლუხვანო
2.1.Чачхлянс Герс-вян Александрович __.__.1920 12.10.1941 Грузинская ССР, Цачерский р-н
Чачхиани Гарсеван Александрович-------------------------------------------------- Цагерский р-н
ჩაჩხიანი გარსევან ალექსანდრეს ძე..............................................;ცაგერის რ-ნი
3.Чечхинаки Иона Ильянович __.__.1918 14.07.1941 Грузинская ССР, Цагерский р-н, с. Ляпликш
Чачхиани Иона Ильянович __.__.1918 14.07.1941 Грузинская ССР, Цагерский р-н, с.Лаилаши
ჩაჩხიანი იონა ივლიანეს(?) ძე................................................ცაგერის რ-ნი,ს.ლაილაში
4.Чиквадзе Рубен Романович __.__.1918 13.07.1941 Грузинская ССР, Цагерский р-н, с. Кунбаш
Чикваидзе Рубен Романович----------------------------------------------------------------------с.Кулбаки(?)
ჩიკვაიძე რუბენ რომანის ძე....................................................ცაგერისრ-ნი,ს.ქულბაქი(?)
5.Чичхияни Георгий Селиверстович __.__.1918 17.07.1941 Грузинская ССР, Цигирский р-н
Чачхиани Георгий Силибистрович--------------------------------------------------Цагерский р-н
ჩაჩხიანი გიორგი სილიბისტრეს ძე..................................................ცაგერის რ-ნი
6.Чхекиани Севастьян Давыдович __.__.1915 26.06.1941 Грузинская ССР, Цагерский р-н, с. Гвыршки
Чхетиани Севасти Давыдович--------------------------------------------------------------------------с. Гвириши
ჩხეტიანი სევასტი დავითის ძე.........................................................ცაგერის რ-ნი,ს.ღვირიში
7.Меграшвили Иуда Давидович __.__.1910 15.05.1942 ГССР, Цагерский р-н, с. Лолиши
Мегрелишвили Иулон(?) Давыдович-------------------------------------------------с. Лаилаши
მეგრელიშვილი იულონ დავითის ძე................................ცაგერის რ-ნი,ს.ლაილაში
8.Мишвилиани Сардион Антимович __.__.1909 15.09.1942 ГССР, Цагерский р-н, с. Цуипери
Мешвелелани Сардион Антимозович(?)---------------------------------------------------с. Циперчи
მეშველიანი სარდიონ ანთიმოზის ძე....................................ცაგერის რ-ნი,ს.წიფერჩი
9.Хуцидзе Джиба Владимирович __.__.1919 20.07.1941 ГССР, Цагарский р-н, с. Санрол
Хуцидзе Джуба Владимирович __.__.1919 20.07.1941 ГССР, Цагарский р-н, с. Санорчи(
ხუციძე ჯუბა ვლადიმერის ძე........................................ცაგერის რ-ნი,ს.სანორჩი
Последний раз редактировалось David 23 июн 2018, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
David
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:38

Re: Уроженцы и призывники Грузии 1941-1945 гг

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 22 июн 2018, 22:40

Давид. Спасибо, как мы с вами и обговорили. Данные, пусть и искаженные, оставляем в том виде какие они есть на ОБД Мемориал. Мы просто не имеем права их править -это архив.

Но чтобы помочь найти своих вы правильно предлагаете второй вариант- это то как в действительности выглядят и установочные данные и написание места жительства и рождения.
Ну и совсем идеально- третий вариант- это написание на родном языке.
Будем надеяться, что ваш труд поможет тем кто ищет данные о своих близких,участниках войны.

Спасибо Вам.
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29180
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Уроженцы и призывники Грузии 1941-1945 гг

Сообщение David » 23 июн 2018, 08:10

1.Сисюкадзе Георгий Александрович __.02.1942 Грузия, Цачирский р-н, с. Лесниди
Силагадзе Георгий Александрович -------------------------------------------------------с. Лесинди
სილაგაძე გიორგი ალექსანდრეს ძე.......................................ცაგერის რ-ნი,ს.ლესინდი
2.Таторошвили Татыко Ладович __.__.1920 12.08.1941 ГССР, Ленинградский р-н, с. Церколи
Таторошвили Татыко Ладович __.__.1920 12.08.1941 ГСС Ленингорский р-н. с. Церколи
თათარაშვილი ტატიკო (დათიკო?) ლადოს ძე.................ლენინგორის რ-ნი,ს.ცირკოლი(?)
3.Тетрошвили Аслан Дачевич __.__.1915 10.02.1945 ГССР, г. Куржанск, Куржанский р-н, с. Урашан
2Тетрошвили Аслан Дачевич __.__.1915 10.02.1945 ГССР,Гурджаанский р-н, с. Урашан(?)
თეთროშვილი ასლანი დაჩის ძე..................................გურჯაანის რ-ნი,ს. ურაშანი(?)
4.Ткешелашвили Серапион Михайлович __.__.1912 20.12.1941 ГССР, Ханчхутский р-н, с. Никвзиони
Ткешелашвили Серапион Михайлович ------------------------------, Ланчхутский р-н, с. Нигвзиани
ტყეშელაშვილი სერაპიონი მიხეილის ძე................................ლანჩხუთის რ-ნი,ს.ნიგვზიანი
5.Угреголидзе Леон Владимирович __.__.1915 20.07.1941 ГССР, г. Ткибуль, Бабети
Угрехелидзе .......................................................................................
უგრეხელიძე ლევანი ვლადიმერის ძე................................ტყიბულის რ-ნი,ს.ბაბეთი(?)
6.Уреткопели А. __.__.1914 08.12.1942 ГССР, Застафонский р-н, с. Бослеви
Уриатмкопели.............................................................................
ურიათმყოფელი ა. .................................ზესტაფონის რ-ნი,ს.ბოსლევი
7.Уховребадзе Север Михайлович ГССР, Хорогоурский р-н, с. Молети
Цховревадзе Севериане ....................Харагаулский р=н..........
ცხოვრებაძე სევერიანი მიხეილის ძე.........ხარაგოულის რ-ნი,ს. მელეთი
8.Фтвиашвили Илья Иосифович __.__.1898 28.09.1943 ГССР, г. Гори
Фетвиашвили...................................................................
ფეტვიაშვილი ილია იოსების ძე..............................ქ.გორი
9.Харава Артем Парамонович __.__.1923 13.11.1942 ГССР, Гегечкорский р-н, с. Бандзе
Хорава Артем Паримоноыич.............................................................с.Бандза
ხორავა არტემი პარიმონის ძე..................................გეგეჭკორის რ-ნი,ს.ბანძა
10.Хвинтиляни Чмико Вассирион __.__.1921 17.02.1943 ГССР, г. Сванет
Хвинтилиани (?) Чичико Вессарионович.........................г.Сванет(?)
ხვინტილიანი(?) ჭიჭიკო ბესარიონის ძე......................... სვანეთი
11.Хвича Акахи Константинович __.__.1923 18.07.1944 ГССР, Кегечковский р-н, с. Тамаково
Хвичиа Акакий .......................................................Гегечкорский р-н. с.Тамаково(?)
ხვიჩია აკაკი კონსტანტინეს ძე................................გეგეჭკორის რ-ნი,ს.ტამაკოვო(?)
12.Хиблошвили Иямон Г. __.__.1917 23.03.1943 ГССР, Карельский р-н
................. Иасон ...........................................................
ხიბლოშვილი იასონი გ. ..................................ქარელის რ-ნი
13.Хибруцашвили Георгий Т. 05.02.1942 Грузия, Жиловский р-н, с. Ахмата
Киброцашвили................................................ ??????????????? с. Ахмет
ქიბროწაშვილი გიორგი ..........................................ახმეტა
14.Хумаладзе Георгий Егорович __.__.1896 09.04.1943 ГССР, Лягудахский р-н, с. Шдьма
Хмаладзе................................................................Лагодехский р-н, с. Шрома(?)
ხმალაძე გიორგი იგორის ძე.........................................ლაგოდეხის რ-ნი,ს.შრომა
15.Цхарташвили Гормитон Нижович __.__.1909 29.06.1943 ГССР, Ланчхутский р-н, с. Ниношвили
Чхартишвили Грамитон Никович.............................................................................
ჩხარტიშვილი გრამიტონი ნიკოს ძე....................................ლანჩხუთის რ-ნი,ს.ნინოშვილი(?)
16.Чабурданидзе Николай Федорович __.__.1902 16.03.1942 Грузия, г. Кутаиси
Чибурданидзе...............................................................................................
ჩიბურდანიძე ნიკოლოზი (ნიკო) თევდორეს ძე................................ქ.ქუთაისი
17.Чамохидзе Константин Петрович __.__.1913 13.08.1942 Грузия, Цулукидзевский р-н, с. Потаро-Джихайм
Чамохидзе.........................................................................................................с. Патара Джихаиши
ჩამოხიძე კონსტატინე პეტრეს ძე................................................წულუკიძის რ-ნი,ს.პატარა ჯიხაიში
18.Чехели Арчиль Иванович __.__.1921 25.10.1942 ГССР, Душетский р-н, с. Пагар
Чохели ...........................................................................................
ჩოხელი არჩილი ივანეს ძე.....................................დუშეთის რ-ნი,ს. ფაგარი(?)
19.Чигогифе Григорий Иванович __.__.1897 16.04.1942 ГССР, г. Махарадзе
Чигогидзе................................................................................
ჩიგოგიძე გრიგოლი ივანეს ძე........................................ქ. მახარაძე
20.Чихваря Григорий Иванович __.__.1913 22.02.1945 ГССР, Батумская обл., Чохатаурский р-н
Чигваря...........................................................................................................
ჭიღვარია გრიგოლი ივანეს ძე...........................................ჩოხატაურის რ-ნი
David
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:38

Re: Уроженцы и призывники Грузии 1941-1945 гг

Сообщение David » 24 июн 2018, 15:16

1.Шурцеладзе Владимир Христович __.__.1917 11.03.1943 ГССР, Горийский р-н, с. Нер..
Пурцеладзе.................................................................Гориский (?)р-н.с. Норио
ფურცელაძე ვლადიმერი ქრისტოს ძე............................გორის რ-ნი,ს.ნორიო
2.Шургая Соломон Бахваевич __.__.1898 Между 01.05.1942 и 01.06.1942 Грузия, Ухапольский р-н, с.Зана
Шургая .....................................................................................Грузинская ССР. Цхакаевский р-н. с. Зана
შურღაია სოლომონი ბახვას ძე...........................................................ცხაკაის რ-ნი,ს.ზანა
3.Шургая Григорий Евгенцевич __.__.1916 __.12.1941 ГССР, Миха-Цхакаевский р-н, с. Вана
Шургая Григорий Евгениевич...............................Грузинская ССР. Цхакаевский р-н.с. Зана
შურღაია გრიგოლი ევგენის ძე...................................................ცხაკაიას რ-ნი,ს.ზანა
4.Шенгилян Василий Ясовл. __.__.1905 17.10.1941 ГССР, Самтредиа
Шенгеля Василий Ясоневич...........................Грузинская ССР. г. Самтредиа
შენგელია ვასილი იასონის ძე............................................ქ, სამტრედია
5.Чиркадзе Григорий Давидович __.__.1912 16.05.1942 ГССР, Цхалтубский р-н, с/с Цхумурский
Чиргадзе..........................................................................................с.Цхункури
ჩირგაძე გრიგოლი დავითის ძე.....................................წყალტუბოს რ-ნი,ს.ცხუნკური
6.Чиквашвили Исак Шаламович __.__.1917 28.01.1944 ГССР, г. Кутанск, Цхакая, 14
Чиквашвили Исаак Варламович(?).......................................................г. Кутаиси, ул. Цхакая, 14
ჩიქვაშვილი ისაკი ვარლამის ძე.......................................................ქ. ქუთაისი,ცხაკაიას ქ. 14
7.Цосведяни Александр Гавр. __.__.1903 02.04.1943 ГССР, Чхарский р-н
Цхведиани................................................................Чхарский (?)р-н
ცხვედიანი ალექსანდრე გავრილეს ძე..............................ჩოხატაურის (?) რ-ნი
8.Цинцаношвили Алексей Иванович 20.12.1941 Грузия, Чуржанский р-н, с. Чуржан
Цинцаношвили........................................................Гурджаанский р-н. с. гурджаани
ცინცანოშვილი (წინწანაშვილი ?) ალექსი ივანეს ძე.................გურჯაანის რ-ნი,ს.გურჯაანი
9.Циминтил Шалва Константинович __.__.1920 __.10.1941 ГССР, Абхазия, г. Очемчири, с. Кочари
Циминтя...................................................................................г.Очамчире.с.Кочара
ციმინტია შალვა კონსტანტინეს ძე................................. ოჩამჩირის რ-ნი,ს.კოჩარა
10.Цава Парфитий Константинович __.__.1907 25.01.1943 ГССР, Геченкары
Цаава Порфиле...................................................................Гегечкори
ცაავა პორფილე კონსტანტინეს ძე ...................................გეგეჭკორის რ-ნი
11.Хмаладзе Симон Алек. Грузия, Баргромский р-н
Хмаладзе....................................Борджомский р-н
ხმალაძე სიმონი ალექსის ძე...................ბორჯომის რ-ნი
12.Хведелидзе Квадрат Илларионович __.__.1911 05.10.1942 ГССР, Ванский р-н, с. Сулова
Хведелидзе Кондрат...........................................................................с.Сулори
ხვედელიძე კონდრატე ილარიონის ძე..................................ვანის რ-ნი,ს.სულორი
13.Харашвили Георг Иванович 26.01.1942 Грузия, Красноколхозный р-н, г. Мерзан

Харашвили Гиорги.....................................................Цителцкароиский р-н.с. Мирзаани
ხარაშვილი გიორგი ივანეს ძე.......................................წითელწყაროს რ-ნი,ს.მირზაანი
14.Хаиндрава Петр Виссарионович __.__.1904 05.11.1942 ГССР, Гегечкорский р-н, с. Лаханидриво
Хаиндрава............................................................................................с.Лехаиндрава
ხაინდრავა პეტრე ბესარიონის ძე.................................გეგჭკორის რ-ნი,ს.ლეხაინდრავა

15.Фрундзе Арсен Вахтангович __.__.1902 28.01.1944 ГССР, Цителцкаройский р-н ,с. Наспери
Пруидзе..................................................................Цагерский р-н.с.Наспери
ფრუიძე არსენი ვახტანგის ძე.....................................ცაგერის რ-ნი,ს.ნასპერი
16.Фенкришвили Василий Иванович __.__.1896 22.01.1944 ГССР, Тбилисский р-н, с. Цавкиси
Феикришвили......................................................................................................
ფეიქრიშვილი ვასილი ივანეს.........................................თბილისი, ს.წავკისი
17.Скиришвили Насиф Николаевич __.__.1921 15.04.1943 ГССР, Красноколодский р-н, с. Цунух
Скиришвили Иосиф(?) ....................................................Цителцкроиский р-н.с. Цунух(?)
სკირიშვილი(ცქირიშვილი ?) იოსები ნიკოლოზის ძე...........წითელწყაროს რ-ნი,ს.წუნუხი(?

18.Сичинова Андрей Леонович __.__.1891 22.03.1943 ГССР, Чхороцкуйский р-н, с. Лисичины
Сичинава..........................................................................................с.Лесичине
სიჭინავა ანდრია ლევანის ძე.......................................ჩხორუჭყუს რ-ნი,ს.ლესიჭინე
19.Сиченава Вениамин Евламович __.__.1918 14.01.1943 ГССР, Чхарский р-н, с. Лисечени
Сичинава....................................................................Чхоруцкуйский р-н.с.Лесичине
სიჭინავა ბენიამინე ვარლამის ძე(?)..................................ჩხორუწყუს რ-ნი,ს.ლესიჭინე

20.Силагадзе Георгий Александрович __.02.1942 Грузия, Цачирский р-н, с.с. Лесинди
Силагадзе.....................................................................Цагерский р-н.с.Лесинди
სილააძე გიორგი ალექსანდრეს ძე........................ცაგერის რ-ნი,ს. ლესინდი
21.Сирадзе Давид Романович __.__.1903 25.10.1942 ГССР, Агбулахский р-н, с. Ассурет
Сирадзе.................................................................Тетрицкароиский р-н.с.Асурети
სირაძე დავითი რომანის ძე.......................................თეთრიწყაროს რ-ნი, ს.ასურეთი
22.Синикидзе Федор Виссарионович __.__.1900 04.10.1942 ГССР, Цхакаевский р-н, с. Нокиланеви
Саникидзе Тедоре ................................................................................с.Нокалакеви
სანიკიძე თედორე ბესარიონის ძე ...........................................ცხაკაიას რ-ნი ,ს.ნაქალაქევი
David
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:38

Пред.

Вернуться в Грузия. Уроженцы и жители Грузии в Великой Отечественной войне

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852