Помощь проекту
 

Советские военнопленные, умершие в лагере Цайтхайн

Советские военнопленные, умершие в лагере Цайтхайн

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 05 ноя 2013, 19:46

Основной массив этих трофейных документов особенно в отношении умерших
военнопленных, находится на хранении в г. Подольске в Центральном архиве
Министерства обороны.
Однако необходимо учитывать, что в тех случаях, когда на основании трофейных
документов и документов фильтрационных лагерей или проверочных комиссий (через
которые прошли все освобожденные граждане СССР) судьбу человека невозможно
было однозначно установить, соответствующие органы СССР передавали ПК1 на
хранение и работу с ними в архивы КГБ тех республик и областей, из которых данный
человек был призван в армию, или по месту жительства его ближайших родственников.
Интенсивный поиск лиц, по выражению 50-х годов «не запятнавших себя»,
прекращался через некоторое время, сообщников нацистов, особенно участвовавших в
преступлениях, продолжали искать десятилетиями.
После расспада Советского Союза, во многих государствах большая часть фондов
советских военнопленных была передана из архивов КГБ на хранение в другие архивы.
Во всех этих архивах находятся оригиналы документов.
В распоряжении немецкой стороны имеется постоянно пополняющаяся база данных
советских военнопленных со всеми сканированными документами, которые были
обнаружены на каждого конкретного человека.
Но не на всех советских военнопленных, занесенных в эту базу данных, имеются в
нашем распоряжении ПК1 или подобные им подробные документы. Некоторые
занесенные в БД умершие военнопленные учтены только в общих списках умерших в
определенный период в Цайтхайне и переданных в Справочную службу Вермахта, т.е.
регистрационный отдел. В таких списках не указывалось ни место рождения, ни адреса
родственников.
Поэтому объем информации на каждого человека может отличаться друг от друга.


Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по
электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель:
jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу:
http://www.ehrenhain-zeithain.de
На территории Республики Беларусь можно обращаться также в представительство
Народного Союза Германии по уходу за воинскими могилами в г. Минске.
Вальтер Хайденрайх, Александр Харитонов
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29136
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лаге

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 05 ноя 2013, 19:46

Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище
1 Абазов Каше Гысович кабардинец 01.01.1897 Кабардино-Балка 30.06.1943 солдат (рядовой) K III
2 Абаимов Алексей Платонович русский 17.05.1897 Чкаловская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
3 Абакаев Закярья Шамшидович кумык 01.01.1907 Дагестан 17.08.1943 солдат (рядовой) K III
4 Абакумов Александр Ильич русский 01.01.1912 Тамбовская обл. 17.10.1943 солдат (рядовой) K III
5 Абакумов Николай Осипович 15.06.1917 26.10.1941 K I
6 Абалмасов Александр Михайлович русский 03.01.1903 30.09.1942 солдат (рядовой) K II
7 Абашин Михаил Кузьмич русский 01.01.1906 Орловская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
8 Аббасов Аббас Ибрагимович азербайджанец 01.01.1922 Луяк 06.09.1943 лейтенант K III
9 Абдрахимов Абдула Гасымович татарин 01.01.1920 Татария 18.03.1943 солдат (рядовой) K III
10 Абдулин Гафан Сигидулинович татарин 15.04.1913 Татария 18.12.1943 солдат (рядовой) K III
11 Абдуллаев Тевриш Мамедович азербайджанец 01.01.1898 11.08.1944 солдат (рядовой) K III
12 Абдурахманов Хомид Абдурахманович татарин 01.01.1907 Татария 03.08.1943 солдат (рядовой) K III
13 Абдурашитов Хасан Шагимарданович татарин 10.12.1909 Баширово 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
14 Абейдулин Василий Забарюкович татарин 01.01.1918 Омск 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
15 Абилевский Селевей Алексеевич цыган 12.12.1912 Витебская обл. 01.02.1942 солдат (рядовой) K II
16 Аблогин Артем белорус 23.03.1914 Смокшиково 15.08.1942 младший лейтенант K II
17 Аблязов Анатолий Петрович русский 15.12.1919 Горьковская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
18 Аболонин Никита Архипович русский 01.01.1897 Сталинградская о 23.02.1943 солдат (рядовой) K III
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29136
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лаге

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 05 ноя 2013, 19:47

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище
19 Аболонкин Василий Константинович украинец 16.03.1920 18.01.1942 K II
20 Аборкин Григорий Иванович 01.01.1905 26.12.1941 K II
21 Абраменко Филипп Савельевич русский 01.01.1911 Боровичи 05.06.1943 солдат (рядовой) K III
22 Абрамов Владимир Иванович русский 01.01.1913 Курская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
23 Абрамов Иван Александрович удмурт 13.03.1916 Удмуртия 19.09.1942 старший сержант K II
24 Абрамов Иван Леонидович русский 20.01.1910 Ярославская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III
25 Абрамов Константин Васильевич русский 14.04.1909 Саратовская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III
26 Абрамов Никита Герасимович русский 23.09.1905 Смоленская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
27 Абрамов Николай Васильевич русский 20.12.1920 Смоленская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
28 Абрамов Сергей Андреевич русский 11.09.1911 Кудрино 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
29 Абрамов Сергей Фролович русский 11.07.1921 Смоленская обл. 14.12.1942 солдат (рядовой) K III
30 Абрамович Павел Степанович белорус 20.05.1909 Могилевская обл. 06.06.1944 солдат (рядовой) K III
31 Абрамченко Владимир Павлович русский 15.06.1920 Орловская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) K I
32 Абрамян Василий Амбарцумович арменин 01.01.1902 Армения 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
33 Абрарф Фарах Ниндинович татарин 10.10.1914 Куйбышевская об 31.12.1941 солдат (рядовой) K II
34 Абрасимов Владимир Алексеевич 12.06.1920 15.10.1941 K I
35 Абрахимов Касым Абрахимович узбек 01.01.1907 Самарканд 28.01.1944 солдат (рядовой) K III
36 Абросимов Григорий Корнилович русский 01.01.1910 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
37 Абросов Михаил Ильич русский 01.01.1907 Чкаловская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
38 Абузов Александр Васильевич русский 01.01.1917 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29136
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лаге

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 05 ноя 2013, 19:47

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище
39 Абулаизов Билал Абулаизович татарин 16.10.1911 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
40 Абхадиев Нури Абхадьевич татарин 01.11.1915 16.11.1943 солдат (рядовой) K III
41 Авалиев Мауляви Авольевич татарин 20.07.1907 Ачулово 28.05.1943 солдат (рядовой) K III
42 Авачев Василий Николаевич русский 01.01.1922 Рязанская обл. 07.09.1943 солдат (рядовой) K III
43 Авашев Николай Тихонович мариец 01.01.1917 Марийская респу 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
44 Авдеев Алексей Григорьевич русский 01.10.1914 Дубровский 24.12.1941 младший лейтенант K II
45 Авдеев Василий Федорович русский 01.01.1904 Казахстан 28.04.1943 солдат (рядовой) K III
46 Авдеев Дмитрий Михайлович русский 01.01.1918 Рязанская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
47 Авдеев Егор Тихонович русский 25.11.1896 Орловская обл. 30.07.1943 солдат (рядовой) K III
48 Авдеев Захарий Дмитриевич русский 06.02.1902 04.03.1942 K II
49 Авдеев Николай Дмитриевич русский 19.12.1919 Сосновка 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
50 Авдеев Петр Федорович русский 05.10.1909 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
51 Авдеев Федор Дмитриевич русский 01.01.1912 Домоловка 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
52 Авдеенко Николай Иванович украинец 01.01.1908 Киевская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II
53 Авдиев Владимир Александрович русский 13.11.1903 Курск 08.10.1942 военный техник K II
54 Авдонин Иван Григорьевич русский 30.03.1909 Саратовская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
55 Авдотин Петр Денисович русский 21.06.1921 16.11.1941 K I
56 Авдошин Максим Прокофьевич русский 29.07.1912 Тульская обл. 08.10.1941 солдат (рядовой) K I
57 Аверин Григорий Федорович русский 14.01.1921 Глебовка 25.03.1942 солдат (рядовой) K II
58 Аверин Иван Федорович русский 09.07.1911 Горьковская обл. 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29136
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лаге

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 05 ноя 2013, 19:47

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище
59 Аверин Иван Федорович русский 08.03.1920 Рязанская обл. 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
60 Аверин Павел Евсеевич русский 29.06.1907 Бороздинка 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
61 Аверкиев Андриaн Васильевич русский 10.09.1919 Удмуртия 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
62 Аверков Кирилл Алексеевич 10.05.1906 19.10.1941 K I
63 Аверченков Иван Андреевич русский 14.07.1904 Смоленская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
64 Аверьянов Иван Никитич русский 01.01.1911 Тульская обл. 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
65 Аверьянов Серафим Иванович русский 10.06.1909 Тульская обл. 16.01.1942 солдат (рядовой) K II
66 Аверьянов Сергей Иванович русский 10.01.1907 Московская обл. 26.10.1942 сержант K II
67 Авилов Иван Захарович русский 23.03.1918 Тульская обл. 14.01.1942 солдат (рядовой) K II
68 Авинников Петр Ильич русский 15.05.1913 02.12.1941 K I
69 Авраменко Порфирий Игнатович русский 01.01.1900 Краснодарский кр 09.03.1943 солдат (рядовой) K III
70 Аврамов Федор Викторович белорус 25.09.1910 Гомельская обл. 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
71 Авсейков Иван Федорович 01.01.1900 19.12.1941 K II
72 Авсентьев Никифор Илларионович украинец 08.02.1919 Кировоградская о 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
73 Авторгов Алексей Сергеевич украинец 06.03.1920 14.03.1942 K II
74 Авхимов Александр Константинович 24.02.1913 Киев 28.02.1942 лейтенант K II
75 Агаджанов Аркадий Григорьевич арменин 10.06.1920 Северная Осетия 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
76 Агаев Наги Халекович татарин 01.01.1912 Азербайджан 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
77 Агальцов Егор Васильевич русский 07.01.1904 Московская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
78 Аганин Алексей Семенович русский 17.03.1912 Саратовская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой) K III
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29136
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лаге

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 05 ноя 2013, 19:48

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище
79 Агапов Иван Васильевич русский 31.08.1919 Рязанская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
80 Агапов Илья Степанович русский 29.06.1908 Саратовская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
81 Агапцов Яков Иванович русский 12.11.1911 Ростов 16.02.1944 солдат (рядовой) K III
82 Агафонов Александр Ефремович украинец 01.01.1906 Борабское 17.03.1943 солдат (рядовой) K III
83 Агафонов Алексей Гавриилович русский 18.02.1908 Пенза 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
84 Агафонов Андрей Михайлович русский 19.08.1908 Кировская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
85 Агафонов Дмитрий Яковлeвич мордовец 01.01.1905 Чувашия 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
86 Агафонов Егор 28.05.1921 20.10.1941 K I
87 Агафонов Иван Андреевич русский 20.01.1897 Уфа 08.02.1944 сержант K III
88 Агафонов Михаил Кириллович русский 01.10.1919 Тамбовская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
89 Агафонов Нестор Иванович украинец 01.01.1907 Акмолинск 04.06.1943 солдат (рядовой) K III
90 Агеев Василий Федорович русский 02.07.1916 Перлевка 30.09.1943 солдат (рядовой) K III
91 Агеев Виктор русский 14.03.1919 Саратов 22.07.1944 санитар/фельдшер K III
92 Агеев Михаил Павлович белорус 01.10.1916 Гомельская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
93 Агеев Николай Федорович русский 06.12.1921 Новосибирская о 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
94 Агеев Павел Иванович русский 12.06.1918 Курская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
95 Агеенков Владимир Михайлович русский 01.01.1912 Ново-Городня 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
96 Агибалов Иван Иванович русский 01.01.1904 Воронежская обл 19.03.1944 солдат (рядовой) K III
97 Агишев Василий Андреевич русский 20.03.1916 Ленва 18.06.1943 солдат (рядовой) K III
98 Агромаков Константин Павлович русский 20.05.1905 Курская обл. 16.10.1941 солдат (рядовой) K I
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29136
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лаге

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 05 ноя 2013, 19:48

99 Агунбаев Мамадали Сатувалдыевич киргиз 01.01.1905 Захалды 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
100 Агупов Алексей Иосифович русский 15.05.1911 Оболенская 08.06.1943 солдат (рядовой) K III
101 Агуца Кузьма Мефодьевич украинец 01.03.1920 Крыленик 13.07.1942 солдат (рядовой) K II
102 Адамов Платон Степанович русский 14.12.1900 Пензенская обл. 23.01.1943 солдат (рядовой) K III
103 Адамов Яхия Адамович татарин 01.01.1918 Крымская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
104 Адамчук Владимир Алексеевич белорус 17.05.1921 Дегтяные 24.01.1942 солдат (рядовой) K II
105 Адашкин Борис Евдокимович русский 02.05.1912 Б.-Блоское 07.12.1941 лейтенант K I
106 Аджиев Зелимхан Батресович кабардинец 23.08.1917 Кабардино-Балка 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
107 Аджимурзаев Саракос Джумагазиевич кумык 01.01.1887 Дагестан 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
108 Адилхан Атай Атич кумык 01.01.1918 Дагестан 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
109 Адодин Иван Андреевич русский 01.01.1919 Алтайский край 04.09.1944 солдат (рядовой) K III
110 Адулин Кохир Молиевич татарин 01.02.1907 Куламак 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
111 Адяев Степан Михайлович русский 18.11.1918 Нерчинский райо 25.08.1942 солдат (рядовой) K II
112 Азанков Василий Васильевич русский 01.01.1898 Мордовия 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
113 Азаренко Николай Лукич русский 28.10.1921 Красноярский кра 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
114 Азаренко Роман Алексеевич русский 18.11.1918 Высоко-Cелище 22.01.1942 солдат (рядовой) K II
115 Азаренков Алексей Панкратович русский 06.10.1913 Орловская обл. 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
116 Азаров Алексей Сафонович русский 15.03.1916 Орловская обл. 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
117 Азаров Тихон Антонович русский 06.06.1910 Тульская обл. 27.09.1942 солдат (рядовой) K II
118 Азарян Саркис Степанович арменин 01.01.1916 Грузия 26.07.1943 солдат (рядовой) K III
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29136
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лаге

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 05 ноя 2013, 19:48

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище
119 Азизов Pасул Азизович даргинец 24.08.1919 Урахен 29.05.1943 K III
120 Азизов Бегали Азизович ногаец 01.01.1917 Орджоникидзевск 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
121 Азизов Мамед Шамулович турок 01.01.1920 Азербайджан 22.12.1942 солдат (рядовой) K III
122 Азизов Мелик Рустемович азербайджанец 01.01.1900 Азербайджан 18.01.1943 солдат (рядовой) K III
123 Азизов Разал Азизович дагестанец 25.08.1919 Дагестан 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
124 Азимов Дадоджан Азимович узбек 01.01.1921 Таджикистан 07.03.1944 солдат (рядовой) K III
125 Азута Александр Степанович русский 23.05.1920 Сталинградская о 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
126 Айколоп Ламсей казах 01.01.1920 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
127 Аймаев Фатхомслам Тахрусламович татарин 26.11.1921 Башкирия 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
128 Айнакулов Мухамеджан Айнакулович казах 01.01.1920 Алма-Атинская о 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
129 Айнебеков Коныспай Ахметович казах 01.01.1903 Алма-Атинская о 27.04.1943 солдат (рядовой) K III
130 Айранбаев Хамид Айранбаевич казах 01.01.1909 Казахстан 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
131 Айтбаев Молдаш казах 15.11.1916 Казахстан 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
132 Айтгалиев Юлома Аймагалиевич казах 01.01.1914 Аул 19 13.10.1943 солдат (рядовой) K III
133 Айтпаев Ердспай Айтпаевич казах 01.01.1905 Семипалатинская 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
134 Акилин Иван Филиппович русский 17.04.1913 05.03.1942 K II
135 Акимов Александр Васильевич русский 01.01.1896 Орловская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
136 Акимов Алексей Васильевич русский 01.01.1908 Пензенская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II
137 Акимов Василий Николаевич русский 01.01.1900 Ивановская обл. 27.05.1943 солдат (рядовой) K III
138 Акимов Виктор Васильевич русский 22.02.1903 Посад Дуловка 08.01.1944 сержант K III
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29136
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лаге

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 05 ноя 2013, 19:48

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище
139 Акимов Иван Антонович русский 12.02.1912 Сандата 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
140 Акимов Иван Владимирович русский 01.01.1917 Дамашка 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
141 Акимов Михаил Дмитриевич русский 30.10.1907 Гавшино 09.12.1942 солдат (рядовой) K III
142 Акимов Николай Иванович русский 06.12.1921 Ивановская обл. 28.08.1942 солдат (рядовой) K II
143 Акимов Семен Иванович русский 29.04.1900 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
144 Акимов Сергей Степанович русский 26.09.1910 Бубуры 12.12.1942 солдат (рядовой) K III
145 Акимчев Иван Андреевич русский 01.01.1909 Алексеевка 30.09.1942 солдат (рядовой) K II
146 Акишин Иван Иванович русский 15.07.1911 Орловская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
147 Акканиев Ванга мариец 01.01.1917 Башкирия 21.02.1943 солдат (рядовой) K III
148 Аккуратов Николай Иванович русский 25.06.1922 Ярославская обл. 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
149 Акопов Арменак Иватурович арменин 01.01.1898 Ашхабад 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
150 Акопян Арам Нерсесович арменин 01.04.1904 Ереван 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
151 Аксенов Александр Михайлович украинец 16.10.1917 Донбасс 20.05.1943 солдат (рядовой) K III
152 Аксенов Алексей Иванович русский 01.01.1902 31.07.1943 K III
153 Аксенов Иван Ефимович русский 14.01.1914 Р.-Пимбур 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
154 Аксенов Иван Николаевич русский 15.10.1915 Горьковская обл. 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
155 Аксенов Матвей Николаевич русский 01.01.1914 Б. Карай 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
156 Аксенов Мирон Тихонович русский 01.01.1913 Харьковская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III
157 Аксенов Михаил Алексеевич русский 01.01.1905 Ленинградская об 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
158 Аксенов Николай Андреевич русский 06.10.1906 Казань 27.06.1943 солдат (рядовой) K III
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29136
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лаге

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 05 ноя 2013, 19:49

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище
159 Аксенов Прокоп Христофорович белорус 20.08.1907 Гавриловка 02.06.1943 солдат (рядовой) K III
160 Аксенов Сергей Семенович русский 17.08.1920 01.12.1941 K I
161 Аксенов Федор Илларионович русский 17.09.1916 Смоленская обл. 13.06.1942 солдат (рядовой) K II
162 Аксенов Федор Михайлович русский 05.01.1905 Курская обл. 15.01.1943 солдат (рядовой) K III
163 Аксенов Яков Леонтьевич русский 01.01.1896 Рязанская обл. 16.08.1943 солдат (рядовой) K III
164 Аксентьев Степан Григорьевич русский 01.01.1919 Челябинская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
165 Аксненков Степан Сергеевич русский 15.10.1913 Сталинградская о 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
166 Аксонов Иван Пeтрович русский 26.05.1909 Рязанская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
167 Акуленко Петр Иванович русский 01.01.1916 Орловская обл. 28.08.1942 солдат (рядовой) K II
168 Акулов Александр Сергеевич русский 01.01.1909 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
169 Акулов Василий Михайлович русский 07.05.1915 Кировская обл. 06.10.1942 младший сержант K II
170 Акулов Иван Дмитриевич русский 24.08.1904 Воронежская обл 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
171 Акулов Павел Иванович русский 01.01.1912 Орджоникидзевск 02.04.1943 солдат (рядовой) K III
172 Аладин Александр Федорович русский 18.11.1904 Новосибирская о 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
173 Алампиев Василий Семенович белорус 01.01.1912 Гомельская обл. 07.03.1943 солдат (рядовой) K III
174 Алампиев Филипп Дмитриевич белорус 18.01.1912 Гомельская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
175 Алашенко Александр Григорьевич белорус 01.01.1913 06.03.1942 K II
176 Албаев Чекирбая Аллеевич 03.07.1918 19.12.1941 K II
177 Албегов Савкус Усаирович осетин 05.10.1922 Д. Саманкул 14.09.1942 лейтенант K II
178 Албет Николай Антонович украинец 24.10.1915 Кировоградская о 13.12.1942 солдат (рядовой) K III
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29136
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

След.

Вернуться в Германия.Военнопленные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852