Помощь проекту
 

Бад-Зульца (нем. Bad Sulza)

Бад-Зульца (нем. Bad Sulza)

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 31 янв 2013, 14:02

Информация о захоронении

Страна захоронения ФРГ
Регион захоронения Земля Тюрингия
Номер захоронения в ВМЦ 1716/65
Место захоронения н.п.Бад-Зульца район Апольда
Вид захоронения Участок на немецком кладбище
Размеры современного места захоронения 50х16 м.
Состояние захоронения хорошее
Захоронено всего 291
Захоронено известных 276
Захоронено неизвестных 15
Описание памятника (надгробия) Обелиск высотой 3 м, сложен из камня, наверху пятиконечная звезда, в средней части лицевой грани обелиска герб СССР
Кто шефствует над захоронением Магистрат н.п. Бад-Зульца, в/ч пп 80652
Дополнительная информация о месте захоронения Участок по периметру обнесен каменной стеной высотой 1 м. В середине находится обелиск, перед ним слева и справа расположены братские могилы в 4 (четыре) ряда. В первых трех рядах по 16 могил, в четвертом - 3 могилы. Каждая могила по периметру выложена бетонным бордюром. В центре могилы лежит надгробная плита из бетона, размером 60х100 см. В верхней части, посередине, пятиконечная звезда, ниже выбиты данные о захороненных

Учетная карточка воинского захоронения, фотосенимок и схема

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29836
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Бад-Зульца (нем. Bad Sulza)

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 31 янв 2013, 14:39

Список узников лагеря


Абанен шталаг IX C, Бад-Зульца
Абархик шталаг IX C, Бад-Зульца
Авдеев Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Авсюкевич Филипп Никитич 25.01.1905 шталаг X B БССР
Агафонов Василий Степанович 06.04.1913 шталаг 344
Агеев Иван Ефремович 06.10.1907 шталаг IX C Челябинская обл.
Азаров Ховцил (Гаврил) шталаг IX C, Бад-Зульца
Акатов Андрей Александрович __.__.1908 шталаг IX C Гороховка
Алексеев Генадий 13.08.1915 шталаг IX C, Бад Зульца
Алексеев Иван Васильевич 04.08.1909 шталаг IX C Круглянка
Алиев Магомед Кучиевич __.__.1897 шталаг IX C Азербайджанская ССР
Аничков Михаил Сергеевич __.__.1920 шталаг IX C Могилевская обл.
Антонов Василий Петрович 02.01.1911 шталаг IV B
Антонов Ефим Герасимович 25.12.1905 шталаг IX C Башкирская АССР, Лысогорка
Апарин Андрей Дмитриевич 15.09.1905 шталаг IX C
Апухтин шталаг IX C, Бад-Зульца
Арбузов шталаг IX C, Бад-Зульца
Архипов Григорий шталаг IX C, Бад-Зульца
Астахов Владимир Григорьевич 30.08.1921 шталаг IV B Смоленская
Бабков Александр Николаевич 20.07.1921 шталаг IV B Смоленская обл.
Багин шталаг IX C, Бад-Зульца
Бадурушкин Виктор Степанович 23.02.1918 шталаг IX C Куйбышевская обл., Теренга
Балакирев Федор Антонович 25.10.1909 шталаг IV B Тульская обл.
Балков шталаг IX C, Бад-Зульца
Балыгин Михаил Ильич 17.09.1909 шталаг IV B Калининская обл.
Барабаш Николай Трофимович 06.12.1910 шталаг IV B Харьковская обл.
Баранко Дмитрий 23.08.1915 шталаг IX C, Бад Зульца Яцины
Барейкин Никита Васильевич 27.09.1912 шталаг IX C
Барейкин Софрон Васильевич 05.12.1915 шталаг IX C Ярославская обл., Зыково
Барков Федор шталаг IX C, Бад-Зульца
Барсуков шталаг IX C, Бад-Зульца
Барунов (Боринов) Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Басараб Григорий Иванович __.__.1921 шталаг IV B Винницкая обл.
Бахуманов Шагит Бахуманович 25.07.1914 шталаг IV B Казанская обл.
Башков (Божков) шталаг IX C, Бад-Зульца
Бе[...]кин шталаг IX C, Бад-Зульца
Беднарский Иван Игнатьевич 16.04.1918 шталаг IV B Житомирская обл.
Безника шталаг IX C, Бад-Зульца
Белехов шталаг IX C, Бад-Зульца
Белицкий Александр Романович __.__.1919 шталаг IV B Запорожская обл.
Беляев Константин Степанович 28.03.1920 шталаг IV B Краснодарский край
Березуев шталаг IX C, Бад-Зульца
Березуев Петр шталаг IX C, Бад-Зульца
Берновега Дмитрий Кузьмич 12.02.1921 шталаг IV B Одесса
Бескаравайный Яков Семенович 20.08.1915 шталаг X B Гомельская обл., Закружье
Беспалый Ефим Ефимович 15.05.1921 шталаг IV B Киевская обл.
Бетров Александр 07.12.1910 шталаг X B Чувашия, Чебоксары
Бирюков шталаг IX C, Бад-Зульца
Бобков шталаг IX C, Бад-Зульца
Богданов Федот Иванович 18.02.1917 шталаг X B Смоленская обл., район Сафоново,
Бозульнов Николай Алексеевич 09.05.1900 шталаг IX C Ермово
Большаков Геннадий Иванович 21.02.1917 шталаг IV B Лапшино
Бордюг Игнат Евтухович 17.11.1912 шталаг IV B Полтавская обл.
Боринов (Баринов) шталаг IX C, Бад-Зульца
Борт шталаг IX C, Бад-Зульца
Бостраков Петр Романович 12.07.1918 шталаг X B Кировская обл.
Бошкарев шталаг IX C, Бад-Зульца
Брагин Егор Ефимович 12.05.1912 шталаг IV B Курская обл.
Брадников шталаг IX C, Бад-Зульца
Бражин (Браин) Иван шталаг IX C, Бад-Зульца
Брег Иван Никитич 09.01.1921 шталаг IV B Киевская обл.
Брусенский Иван Андреевич __.__.1912 шталаг IV B Курская обл.
Бугай Ефим Тимофеевич 30.01.1921 шталаг IV B Сумская обл.
Буденный Николай 26.08.1920 шталаг IV B Курская обл.
Буканов Леонид Дмитриевич 16.04.1920 шталаг IV B Калининская обл.
Булавин Тихон Андреевич 15.07.1912 шталаг IX C Воронежская обл.
Буткин Николай Мефодьевич 23.02.1908 шталаг IX C Шуя
Вакуленко Василий Дмитриевич 13.04.1917 шталаг IV B Киевская обл.
Варонец (Воронец) шталаг IX C, Бад-Зульца
Варохнов шталаг IX C, Бад-Зульца
Васильев Василий Васильевич 18.04.1896 шталаг IX C Кабардино-Балкарская АССР
Васильев Иван Павлович 21.07.1909 шталаг X B Ленинградская обл.
Васягин Михаил Степанович 10.10.1914 шталаг IV B Казанская обл.
Васянин Иван Петрович __.03.1909 шталаг IV B район Казань, Лебедино
Величко Иван Мина 30.01.1911 шталаг IX C Киевская обл.
Веселов шталаг IX C, Бад-Зульца
Ветвин Михаил Иванович __.__.1898 шталаг X B Калининская обл.
Виноградов (Виниградов) шталаг IX C, Бад-Зульца
Виноградов Константин Михайлович 23.11.1911 шталаг X B Нерехта
Войблеваский Иван шталаг IX C, Бад-Зульца
Волков Цинор (Зиновий) шталаг IX C, Бад-Зульца
Волокшанин Василий Тимофеевич 23.03.1903 шталаг IX A Темин
Волчков шталаг IX C, Бад-Зульца
Ворожцов Ефим Степанович 22.12.1906 шталаг X B Горьковская обл., Карканегур
Воронин шталаг IX C, Бад-Зульца
Врублеваский шталаг IX C, Бад-Зульца
Вячеславов (Вячеславин) шталаг IX C, Бад-Зульца
Гаврилов Иван Егорович 11.06.1911 шталаг X B Татарская АССР
Галеев Иван 05.08.1915 шталаг IX C, Бад-Зульца Белорусская ССР, Минская обл.
Галкин шталаг IX C, Бад-Зульца
Гела Николай Федорович 06.12.1918 шталаг IV B Полтавская обл., Ивано-Гордуншино
Герасимов шталаг IX C, Бад-Зульца
Голубев Василий Иванович 28.01.1902 шталаг X B Калининская обл.
Голубцов Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Гольтяпин Александр Степанович 25.08.1920 шталаг IV B Красноярский край
Горбачев Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Горбаченко Михаил Мартынович 19.09.1912 шталаг IV B Днепропетровская обл.
Городович шталаг IX C, Бад-Зульца
Григорьев шталаг IX C, Бад-Зульца
Гриницев шталаг IX C, Бад-Зульца
Гришенко (Гришенков) шталаг IX C, Бад-Зульца
Грищенков шталаг IX C, Бад-Зульца
Грогов шталаг IX C, Бад-Зульца
Громов Иван Дмитриевич 28.04.1909 шталаг IV B Калининская обл.
Губочкин Сергей Сергеевич 06.11.1903 шталаг X B Московская обл.
Гудков Василий Михайлович 12.04.1909 шталаг X B
Гумбалов шталаг IX C, Бад-Зульца
Гусев Иван Трофимович 23.04.1909 шталаг X B Горьковская обл.
Гуцов шталаг IX C, Бад-Зульца
Давидов Степан Самуилович 21.04.1919 шталаг IV B Куйбышевская обл.
Данилов шталаг IX C, Бад-Зульца
Дарин Федор Прокофьевич __.__.1911 шталаг IV B Татарская АССР
Дедюрин шталаг IX C, Бад-Зульца
Дедюрин Максим шталаг IX C, Бад-Зульца
Дейветка шталаг IX C, Бад-Зульца
Демидов Борис Владимирович 14.10.1922 шталаг IX C Москва
Денисов Алексей Ефимович 17.03.1900 шталаг IX C
Дешевой Иван Алексеевич 26.07.1918 шталаг IV B Краснодарский край
Джигвинцев (Чигвинцев) Дмитрий 05.01.1921 шталаг IX C, Бад Зульца
Дидешин шталаг IX C, Бад-Зульца
Дидюрин Степан 05.10.1910 шталаг X B Вологодская обл., Подволочье
Дмитрев (Дмитров) шталаг IX C, Бад-Зульца
Дмитров Александр Александрович 14.05.1920 шталаг IV B Николаевская обл.
Добровольский Алексей Пантелеевич 09.08.1920 шталаг IV B Днепропетровская обл.
Донцов шталаг IX C, Бад-Зульца
Дорохин шталаг IX C, Бад-Зульца
Дорошенко Кирилл Антонович 02.08.1916 шталаг IV B Смоленская обл.
Дудин Михаил 28.11.1911 шталаг IX C, Бад Зульца Краснодарский край, г. Ейск
Дулепов Николай Николаевич 02.12.1905 шталаг X B Вологодская обл., Максимов
Дурасов Прокофий Васильевич 18.06.1921 шталаг IV B Архангельская обл.
Егоров шталаг IX C, Бад-Зульца
Егоров Степан Егорович 10.11.1911 шталаг X B Ленинградская обл.
Елистратов Николай шталаг IX C, Бад-Зульца
Елтешев Иван 10.10.1918 шталаг IX C, Бад Зульца Краснодарский край, Адыгейская АО,
Елькин Дмитрий Егорович 08.09.1915 шталаг IX C Синьков
Емелин Семен Иванович 30.01.1902 шталаг IX C Тарумовка
Епихин Иван Федорович __.__.1913 шталаг X D (310) Кидосово
Ермилов Иван 17.09.1903 шталаг 344
Ершов Геннадий Федорович 23.01.1910 шталаг X B Ярославская обл.
Ефимов Ефим Владимирович 12.05.1914 шталаг IV B Татарская АССР, Любимовка
Ефремов шталаг IX C, Бад-Зульца
Ефремов Петр шталаг IX C, Бад-Зульца
Жданов Иван Петрович __.__.1909 шталаг X B Рязанская обл.
Жуков Афанасий Михайлович 26.01.1900 шталаг IX C Бочаровка
Заболотный Тимофей Федосьевич 18.05.1918 шталаг IV B Киевская обл.
Завьялов Павел Михайлович 23.06.1914 шталаг IX C Калининская обл.
Зазнобин Петр Александрович 09.01.1904 шталаг IX C Никулино
Зариев шталаг IX C, Бад-Зульца
Заулов (Саулов) шталаг IX C, Бад-Зульца
Захаров (Сахаров) шталаг IX C, Бад-Зульца
Захаров Иван Михайлович 19.11.1899 шталаг IX C Кизниево
Золотухин Николай Кузьмич 24.07.1913 шталаг IX C Курская обл.
Зубарев Григорий шталаг IX C, Бад-Зульца
Зубарев Иван Александрович 02.11.1910 шталаг IV B Орловская обл.
Зубенко Никифор Игнатьевич 14.04.1922 шталаг IV B Кустанайская обл.
Зуевский Северьян Артальонович 09.04.1908 шталаг X B Вологодская обл.
Иванов Алексей шталаг IX C, Бад-Зульца
Иванов Антон шталаг IX C, Бад-Зульца
Иванов Михаил шталаг IX C, Бад-Зульца
Иванов Михаил Ильич __.__.1911 шталаг IV B Чкаловская обл.
Иванов Федор Иванович 14.09.1907 шталаг X B Ленинградская обл.
Иванченко Степан Михайлович 26.04.1921 шталаг IV B Житомирская обл.
Игнатенко Дмитрий Антонович 10.10.1894 шталаг IV B Орловская обл.
Игоникин Иван Гавриилович 03.05.1912 шталаг X B
Игоров (Егоров) шталаг IX C, Бад-Зульца
Игоров (Егоров) Владимир шталаг IX C, Бад-Зульца
Изосимов Илья 20.07.1900 шталаг IX C Иркутская обл.
Илгин Сергей 05.07.1915 шталаг IX C Ново-Карцево
Илхухин шталаг IX C, Бад-Зульца
Ильгим Петр __.__.1905 шталаг X D (310) Поречье
Ильим Петр Дмитриевич __.__.1905 шталаг X D (310) Поречье
Ильин Михаил шталаг IX C, Бад-Зульца
Ильин Сергей Игнатьевич 05.07.1915 шталаг IX C Ново-Карцево
Каданцев Михаил Семенович 17.10.1919 шталаг X B Воронежская обл.
Казакевич Аркадий шталаг IX C, Бад-Зульца
Казаков Николай Александрович 05.05.1907 шталаг X B Мордовская АССР, Ефремеево
Какушка (Ракушка) шталаг IX C, Бад-Зульца
Калашников Александр 30.08.1912 шталаг IX C Сталинградская обл.
Калейкина шталаг IX C, Бад-Зульца
Калиневич Николай шталаг IX C, Бад-Зульца
Калинин шталаг IX C, Бад-Зульца
Калинков шталаг IX C, Бад-Зульца
Калмыков (Калмыков) Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Калькута Николай 12.11.1923 шталаг IX C, Бад Зульца Украинская ССР, Сумская обл.
Каменский Павел Ефимович __.__.1910 шталаг IX C Ржев
Канин шталаг IX C, Бад-Зульца
Караги Савелий Антонович 10.06.1914 шталаг IX C Падчево
Каргашин Михаил Павлович __.__.1917 шталаг IV B Удмуртская АССР
Каримов Миндр 15.08.1921 шталаг IV B Куйбышевская обл., Камышла
Карпенко Иван шталаг IX C, Бад-Зульца
Карпенко Филипп шталаг IX C, Бад-Зульца
Карпов Петр Васильевич __.__.1914 шталаг IX C Орехово-Зуево
Карымов Миндор Аптрафикович 15.07.1921 шталаг IV B Куйбышевская обл.
Касин Тимофей Ларионович 03.01.1914 шталаг IX C Трехреча
Каслов (Каплов) Яким шталаг IX C, Бад-Зульца
Касмачов Алексей шталаг IX C, Бад-Зульца
Касьянов Иван Матвеевич 20.06.1920 шталаг IV B Сидоры
Качуренко Александр шталаг IX C, Бад-Зульца
Килев Алексей Федорович 10.03.1895 шталаг X B Ленинградская обл.
Киреев шталаг IX C, Бад-Зульца
Кириленко Николай Федорович 02.01.1919 шталаг IV B Витебская обл.
Кириченко Иван Петрович __.__.1913 шталаг IX C Киевская обл.
Кириченко Павел 15.08.1918 шталаг IX C, Бад Зульца
Кирьянов Николай Михайлович 06.12.1907 шталаг IV B Калининская обл.
Киселев Василий Петрович 25.04.1913 шталаг IX C Новосибирск
Клименко Илья Филимонович 14.06.1912 шталаг IV B Сумская обл.
Климов Степан 24.05.1918 шталаг IX C, Бад Зульца Солсовов
Клюев Федор Иванович 29.05.1917 шталаг IV B Омская обл.
Кобизев шталаг IX C, Бад-Зульца
Ковалев Матвей Антонович 17.08.1913 шталаг IX A Воронежская обл.
Козарин Федор шталаг IX C, Бад-Зульца
Козлов шталаг IX C, Бад-Зульца
Козлов шталаг IX C, Бад-Зульца
Козлов шталаг IX C, Бад-Зульца
Козлов Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Козлов Владимир Алексеевич 10.07.1910 шталаг IV B Тульская обл.
Кокорин Мирон Маркович 31.08.1921 шталаг IV B Молотовская обл.
Кокшаров Серафим шталаг IX C, Бад-Зульца
Колесников Василий Иванович 17.03.1918 шталаг IV B Казахская ССР
Колодницкий Александр Семенович 15.12.1920 шталаг IV B Каменец-Подольская обл.
Колотюк Николай Прокопович 21.09.1913 шталаг IX A Житомирская обл.
Коновалов Михаил Ефимович 14.12.1901 шталаг IX C Черемоховка
Контониста шталаг IX C, Бад-Зульца
Копев Иван Сергеевич 26.04.1892 шталаг X B Ульяновская обл.
Коробкин Николай Федорович 28.01.1920 шталаг IV B Краснодарский край
Коротков шталаг IX C, Бад-Зульца
Коротков Михаил Николаевич 04.09.1908 шталаг IX C
Коршев Григорий __.__.1910 шталаг 344
Коршунов Иван __.__.1915 шталаг IX C, Бад Зульца; шталаг IV B, Мюльберг; шталаг IV G,
Корягин Алексей Дмитриевич 15.08.1921 шталаг IV B Ленинград
Костенко Николай Сергеевич 19.10.1918 шталаг IV B Дубинка
Костин Иван Сергеевич 08.09.1907 шталаг IX C Горьковская обл.
Костюкин шталаг IX C, Бад-Зульца
Котов Александр Федорович 20.10.1914 шталаг X B Калининская обл.
Кочев Иван 25.07.1907 шталаг X B Воронежская обл.
Кравченко Алексей Иванович 18.10.1915 шталаг IV B Алтайский край
Крайнов Федор Николаевич 20.05.1909 шталаг IX C Марьевка
Кривопалов шталаг IX C, Бад-Зульца
Крикущенко Петр Михайлович 07.07.1921 шталаг IX C Ростов
Кромер Сергей шталаг IX C, Бад-Зульца
Круглов Николай Архипович __.__.1912 шталаг IV B Воронежская обл.
Крылов шталаг IX C, Бад-Зульца
Крюков Сергей Васильевич 26.11.1912 шталаг IV B Царицын
Кублий Тимофей Демьянович 21.02.1920 шталаг IV B Киевская обл.
Кудас Григорий Кузьмич 10.01.1916 шталаг IV B Николаевская обл.
Кудряшов Иван Степанович 03.04.1899 шталаг X B Калининская обл.
Кузенов (
Кузнецов шталаг IX C, Бад-Зульца
Кузнецов шталаг IX C, Бад-Зульца
Кузнецов Геннадий Константинович 21.01.1905 шталаг X B Ивановская обл.
Кузнецов Дмитрий Александрович 10.09.1916 шталаг IV B Русские Новики
Кузьменко шталаг IX C, Бад-Зульца
Кузьменков Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Кулешов Иван Дмитриевич 25.08.1910 шталаг X B Тамбовская обл.
Куликов Герасим Романович 04.03.1908 шталаг IV B Татарская АССР
Куликов Иван Фаддеевич 20.03.1916 шталаг X B Челябинская обл.
Куренков шталаг IX C, Бад-Зульца
Курносов Иван Гавриилович 04.02.1908 шталаг IX C Арсеньево
Курочкин Сергей 05.06.1915 шталаг IX C Ярославская обл., район Чухлома, Воронцово
Кутенков шталаг IX C, Бад-Зульца
Куцай Владимир Филиппович 20.02.1921 шталаг IV B Киевская обл.
Куциванов Сергей Гавриилович 15.09.1915 шталаг IX C
Кушнир Петр Макарович 07.08.1920 шталаг X B Каменец-Подольская обл.
Лагунин шталаг IX C, Бад-Зульца
Ладенев шталаг IX C, Бад-Зульца
Ладыгин Пантелеймон Иванович __.__.1911 шталаг IV B Коми АССР
Лазарчук Михаил Максимович 22.06.1919 шталаг IV B Каменец-Подольская обл.
Лапин Петр Васильевич __.__.1907 шталаг IX C Куйбышевская обл.
Лапин Сергей Степанович 07.10.1918 шталаг IV B Сталинградская обл.
Лаптев Серафим Прокофьевич 19.07.1908 шталаг IX C Березнята
Ларкин шталаг IX C, Бад-Зульца
Ларюшкин Егор Павлович 22.04.1907 шталаг IX C Тульская обл.
Лежнев Василий Алексеевич 02.02.1922 шталаг IV B Московская обл.
Леманов Егор Иванович 18.12.1905 шталаг X B Мордовская АССР
Лен Федор Ананьевич 08.06.1915 шталаг IX C Сумская обл.
Леншин Иван Иванович __.__.1907 шталаг IX C Воронежская обл.
Леонов Степан Иванович 24.12.1901 шталаг IX C Балабаново
Леонтьев шталаг IX C, Бад-Зульца
Летовальцев Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Лешиневский шталаг IX C, Бад-Зульца
Лещев Егор Федорович 08.02.1907 шталаг IX C Ростовская обл., Владикары
Лизарев Петр Алексеевич 25.12.1902 шталаг IX C Москва
Лизунов Николай Кондратович 27.06.1904 шталаг IX C Курская обл.
Лобанов Василий Федорович 13.08.1921 шталаг IV B Московская обл.
Лобза Илья Иванович 09.01.1919 шталаг IV B Днепропетровская обл.
Логвинов Степан 15.12.1900 шталаг IX C Матренки
Логвинов Степан Николаевич 15.12.1900 шталаг IX C Матренки
Логенкий Матвей Федорович 19.08.1904 шталаг IX C Курская обл.
Лужников Степан Андреевич 06.07.1903 шталаг X B Саратовская обл.
Лысак Феодосий Емельянович 10.02.1918 шталаг IV B Одесса
Лысиков Андрей Герасимович 16.08.1899 шталаг IX C Свиринка
Люлчак Яков Гавриилович 27.10.1919 шталаг IV B Винницкая обл.
Лялин Николай Михайлович 10.12.1918 шталаг IV B Горьковская обл.
Маенский Александр 05.04.1916 шталаг IX C, Бад Зульца Ставропольский край
Маепов Алексей 24.02.1900 шталаг IX C Горьковская обл., Шарголи
Маепов Алексей Иванович 24.02.1900 шталаг IX C Горьковская обл., Шарголы
Майфат Дмитрий Федорович 27.11.1920 шталаг IV B Сумская обл.
Макаренко Константин Владимирович 05.03.1907 шталаг IX C Новосибирская обл.
Макасеев Иван Федотович __.__.1920 шталаг IV B Воронежская обл.
Маломуш шталаг IX C, Бад-Зульца
Мальков шталаг IX C, Бад-Зульца
Мариничев (Мариншев) шталаг IX C, Бад-Зульца
Маркин Николай шталаг IX C, Бад-Зульца
Мартюков Александр Васильевич 23.08.1912 шталаг X B Вологодская обл.
Масливец Алексей Иванович 13.04.1921 шталаг IV B Полтавская обл.
Маслов Василий Федорович __.__.1913 шталаг IX C Ростовская обл., Шахтар
Маслов Никифор Акимович 26.09.1920 шталаг IV B Алтайский край
Машаков шталаг IX C, Бад-Зульца
Мекалин шталаг IX C, Бад-Зульца
Мелехов Дмитрий Андреевич 25.10.1910 шталаг IX C Кадышкино
Мельник Александр Иванович 22.07.1919 шталаг IV B Каменец-Подольская обл.
Меркушев Павел Романович 25.09.1919 шталаг IV B Орловская обл.
Минкин шталаг IX C, Бад-Зульца
Михайленко Михаил Гавриилович 20.11.1921 шталаг IV B Кировоградская обл.
Михайленко Савелий Кириллович 15.04.1919 шталаг IV B Киевская обл.
Мишин шталаг IX C, Бад-Зульца
Мишин шталаг IX C, Бад-Зульца
Мишунин Григорий Федорович 14.09.1895 шталаг IX C Талинка
Мозырин шталаг IX C, Бад-Зульца
Моргун Николай Тимофеевич 13.02.1909 шталаг IV B Харьковская обл.
Москов Александр Михайлович 12.07.1911 шталаг IV B Рязанская обл.
Музыченко Федор 20.09.1905 шталаг IX C Гомельская обл.
Мусипов шталаг IX C, Бад-Зульца
Мухин Агафон Петрович 28.02.1910 шталаг IX C Нарезка
Мыжевских Виктор Иванович __.11.1918 шталаг IV B Челябинская обл.
Набатов Андрей Федорович 08.05.1912 шталаг IV B Поляковка
Накомов Иван 28.10.1919 шталаг IX C, Бад Зульца Украинская ССР, Сталинская обл.
Нартов Иван шталаг IX C, Бад-Зульца
Насаленко Иван Якимович 12.08.1912 шталаг IV B Полтавская обл.
Натяганчук Николай Романович 26.12.1918 шталаг IV B Винницкая обл.
Наумов Иван Лонгинович __.__.1914 шталаг IV B Оренбургская обл.
Недобежко Виктор Николаевич 25.05.1909 шталаг X B Орджоникидзевский край
Нековора Михаил шталаг IX C, Бад-Зульца
Нелипкин Егор 05.05.1908 шталаг X B Рязанская обл., Щетинино
Нелиткин Егор Гавриилович 05.05.1908 шталаг X B
Нестеренко Сергей шталаг IX C, Бад-Зульца
Нецветаев Николай Владимирович __.__.1913 шталаг 358 Ленинградская обл., Алекс
Нечипоренко (Нечецоренко) Петр 29.09.1912 шталаг IX C, Бад Зульца Украинская ССР,
Никитин Егор Павлович 13.03.1920 шталаг IV B Киргизская ССР
Никитин Иван Иосифович 06.03.1922 шталаг IV B Шерстивица
Никитин Семен Александрович 02.12.1907 шталаг IX C Куйбышев
Никитка Сергей шталаг IX C, Бад-Зульца
Никифоров Сергей Алексеевич 05.06.1902 шталаг IX C Москва
Никифоров Тимофей шталаг IX C, Бад-Зульца
Николаев Михаил шталаг IX C, Бад-Зульца
Никулин Василий Иванович __.__.1915 шталаг IV B Киевская обл.
Нилов Сергей шталаг IX C, Бад-Зульца
Новиков Михаил шталаг IX C, Бад-Зульца
Новиков Николай Петрович 30.05.1921 шталаг IV B Смоленская обл.
Норкин Григорий шталаг IX C, Бад-Зульца
Обиюх Филипп шталаг IX C, Бад-Зульца
Обьеков (Объедков) Петр шталаг IX C, Бад-Зульца
Одрушенко Никифор шталаг IX C, Бад-Зульца
Оельшенко (Олешенко) Михаил 15.09.1922 шталаг IX C, Бад Зульца
Олейник Петр шталаг IX C, Бад-Зульца
Олейник Степан шталаг IX C, Бад-Зульца
Оленик (Олейник) Никита шталаг IX C, Бад-Зульца
Оленичев Григорий Никитич 15.02.1905 шталаг X B
Опарин Андрей Филиппович 15.09.1905 шталаг IX C Воронежская обл., район Пески, Пески
Ордин Анатолий шталаг IX C, Бад-Зульца
Орловский Игнатий Максимович 05.12.1909 шталаг IV B Могилевская обл.
Осипенко шталаг IX C, Бад-Зульца
Осипов Анатолий Петрович 29.06.1905 шталаг X B Коми АССР
Павлов Александр Петрович 29.08.1907 шталаг IV B Казанская обл.
Павлов Алексей Павлович __.__.1910 шталаг IV B Смоленская обл.
Павлов Андрей Павлович 22.10.1909 шталаг IV B Краснодарский край
Павловский Степан Петрович 19.12.1921 шталаг IV B Винницкая обл.
Паламарчук Карп Игнатович 21.04.1920 шталаг IV B Винницкая обл.
Паришков Алексей Георгиевич 07.01.1907 шталаг X B Рязанская обл.
Пахилов Магомед Магомедович __.__.1902 шталаг IV B Азербайджанская ССР
Пашин Степан Даниилович __.__.1907 шталаг 358 Горьковская обл.
Пелюшенко Тимофей Иосифович 22.01.1921 шталаг IV B Киевская обл.
Перов Алесксандр Иванович __.05.1914 шталаг IV B Башкирская АССР
Перун Иван Петрович 12.04.1911 шталаг IV B Тарнопольская обл., Больше-Золотое
Петренко Иван Борисович 08.01.1919 шталаг IV B Запорожская обл.
Петрук шталаг IX C, Бад-Зульца
Петухов Максим шталаг IX C, Бад-Зульца
Пименов шталаг IX C, Бад-Зульца
Плетнев шталаг IX C, Бад-Зульца
Плотников Захар шталаг IX C, Бад-Зульца
Подзоров Ефим Дмитриевич 22.12.1909 шталаг IX C Завидная
Поляков Федор Калинович __.__.1914 шталаг IV B Саратовская обл.
Попков Петр Васильевич 10.04.1913 шталаг IV B Пензенская обл.
Попов Александр Леонидович 10.03.1910 шталаг X B
Попов Борис Иванович 11.03.1900 шталаг X B Старица
Попов Иван Васильевич 07.04.1913 шталаг IX C Москва
Попов Сергей Федотович 07.07.1910 шталаг IX C Рязанская обл.
Поскребышев Николай Андреевич 12.04.1908 шталаг IV B Удмуртская АССР
Потапов Николай Иванович 21.10.1909 шталаг IX C
Превор Андрей Фомич __.09.1918 шталаг IV B Винницкая обл.
Преображенский Дмитрий Иванович 25.01.1914 шталаг IV B Ивановская обл.
Пресняков Сергей Федорович 25.10.1912 шталаг IV B Куйбышевская обл.
Прилепко (Прилепков) Николай шталаг IX C, Бад-Зульца
Прокопенко Иван Алексеевич __.__.1918 шталаг IV B Воронежская обл.
Прокопенко Сергей Тимофеевич 15.08.1917 шталаг IV B Смоленская обл.
Прокуровский Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Пропоков (Прокопов) шталаг IX C, Бад-Зульца
Прорешный Алексей Ефимович 05.03.1911 шталаг X B Воронежская обл.
Прохорович Валентин Владимирович 28.10.1921 шталаг IV B Рудня
Пудов Константин Иванович __.__.1914 шталаг IV B Коми АССР
Пудовка Кузьма Федорович __.__.1911 шталаг 358 Крымская АССР
Пчелкин Василий Иванович __.__.1915 шталаг X B Куйбышевская обл.
Пяташев Федор 17.02.1913 шталаг IX C, Бад Зульца Приморский край, Буден
Расчесов Василий 21.12.1893 шталаг X B Ленинград
Расчесов Василий Иванович 21.12.1893 шталаг X B Ленинградская обл.
Ратченко Сергей Степанович 03.06.1895 шталаг X B Терновская
Рахимкулов Мингалий Юзупович 15.06.1917 шталаг IV B Оренбургская обл.
Рахманов Ихтиар Ихтиарович 13.02.1912 шталаг IV B Азербайджанская ССР
Ремез шталаг IX C, Бад-Зульца
Решетов Василий Митрофанович __.__.1906 шталаг X B Воронежская обл.
Рибичев Василий Яковлевич 28.02.1896 шталаг IX C Смоленская обл.
Рибов (Рябов) Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Рогозкин Василий Васильевич 14.08.1920 шталаг IV B Ленинградская обл.
Рожков Иван Ильич 24.07.1898 шталаг IX C Колоколье
Ролдугин Иван Васильевич 25.10.1918 шталаг IV B Сталинградская обл.
Романенко Григорий Петрович 15.03.1920 шталаг IV B Харьковская обл.
Романенков Григорий Прохорович 25.01.1914 шталаг IV B Орловская обл.
Романов Александр Андреевич 21.02.1914 шталаг X B Ярославская обл.
Рудич Сергей Иванович 19.12.1918 шталаг IV B Харьковская обл.
Рунков Михаил Петрович 06.01.1907 шталаг X B Мордовская АССР
Рыбичев Василий 28.02.1896 шталаг IX C район Янов, Шеремесло
Рыбников Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Рыбников Павел шталаг IX C, Бад-Зульца
Рябко шталаг IX C, Бад-Зульца
Рябов шталаг IX C, Бад-Зульца
Савельев Сергей Иванович 16.10.1918 шталаг X B Ленинградская обл.
Савченко Тимофей 25.07.1901 шталаг IX C Киевская обл.
Садовничий шталаг IX C, Бад-Зульца
Салалов Алексей Григорьевич 17.03.1900 шталаг IX C Татарская АССР
Саламахин Иван Иванович __.__.1912 шталаг IV B Орловская обл.
Салтыков Иван Алексеевич 13.10.1908 шталаг X B Штаден
Самоткав Степан __.__.1912 шталаг IV B Новониколаевка
Самоткан Степан Платонович __.__.1912 шталаг IV B Днепропетровская обл.
Самсонов Тихон шталаг IX C, Бад-Зульца
Сафранов Сергей Степанович 15.07.1907 шталаг IX C Тульская обл.
Сачук Василий Иванович 04.04.1918 шталаг IV B Ровенская обл.
Свяшин Никита 27.05.1912 шталаг IX C Свердловская обл.
Седякин Николай Терентьевич 26.12.1911 шталаг X B Матвеевка
Селитков Георгий Николаевич 24.12.1914 шталаг IV B Московская обл.
Серегин Максим шталаг IX C, Бад-Зульца
Сидорцов Степан Миронович __.__.1908 шталаг IX C
Сизиков Николай Николаевич 04.05.1898 шталаг X B Калининская обл., Лесничино
Синухин (Синюхин) шталаг IX C, Бад-Зульца
Сипович Михаил Александрович 25.12.1911 шталаг IV B Калининская обл.
Скалозуб Илья Евгеньевич 21.03.1919 шталаг IV B Киевская обл.
Скворцов Алексей Егорович __.03.1918 шталаг II A Ярославская обл.
Сковорюнко шталаг IX C, Бад-Зульца
Скородумов Виктор 11.11.1907 шталаг IX C Омск
Скульский Федор Яковлевич 16.05.1919 шталаг IV B Одесса
Слабун Александр Ефимович __.__.1919 шталаг IV B Харьковская обл.
Слепков Иван шталаг IX C, Бад-Зульца
Слукин Василий Осипович __.__.1911 шталаг IV B Воронежская обл.
Смельцов шталаг IX C, Бад-Зульца
Смерлов шталаг IX C, Бад-Зульца
Смилик Василий Пантелеевич __.__.1919 шталаг IV B Черниговская обл.
Смирнов Николай шталаг IX C, Бад-Зульца
Соворов (Суворов) шталаг IX C, Бад-Зульца
Соколов шталаг IX C, Бад-Зульца
Соколов Илья Миронович 17.06.1915 шталаг IX C Челябинская обл.
Солнцев Сергей Андреевич 20.03.1904 шталаг IX C Москва
Соловьев Петр 16.01.1908 шталаг X B Калининская обл.
Сонин Андрей Агабович 23.09.1913 шталаг IX C Мордовская АССР
Спиров шталаг IX C, Бад-Зульца
Стародубцев Николай шталаг IX C, Бад-Зульца
Старожилов шталаг IX C, Бад-Зульца
Старожилов Прокопий шталаг IX C, Бад-Зульца
Старцев Иван Максимович 29.02.1904 шталаг IX C Масловка
Стельцов Антон шталаг IX C, Бад-Зульца
Степанов Семен 04.09.1918 шталаг IX C, Бад Зульца
Стефанешин Михаил Степанович 27.01.1917 шталаг IV B Львовская обл.
Сторожилов Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Стрельцов Федор шталаг IX C, Бад-Зульца
Стуканов Петр Викторович 15.06.1905 шталаг X B Калининская обл.
Сукрасин Владимир 15.07.1915 шталаг IX C, Бад Зульца Бузихов
Сурков Василий Павлович 03.03.1912 шталаг IV B Пензенская обл.
Сурков Иван Кузьмич 08.05.1907 шталаг IV B Богдановка
Сурков Михаил Васильевич 12.11.1909 шталаг IX C Московская обл., Боровск
Суровицкий Василий 22.02.1911 шталаг IX C, Бад Зульца Шулешево
Сыркин Кузьмин Максимович 13.10.1919 шталаг IV B Мордовская АССР
Сытник Григорий Никитич 08.08.1918 шталаг IV B Запорожская обл.
Талтикин Григорий Гавриилович 12.06.1913 шталаг IX C Абросимово
Талтыкин Григорий Гавриилович 12.06.1913 шталаг IX C Тульская обл., Абросимово
Таляпов Филипп Максимович __.__.1914 шталаг IX C
Тараканов Иван Андреевич 03.01.1914 шталаг IX C Новокубанск
Тарасов Иван Иванович 18.02.1910 шталаг IX C Рязанская обл.
Татаренко Алексей Иванович 12.02.1895 шталаг IX C Сталинградская обл.
Терехов Иван Степанович 06.01.1913 шталаг IV B Орловская обл.
Тимиченко (Тимиченков) шталаг IX C, Бад-Зульца
Тимофеев шталаг IX C, Бад-Зульца
Тимохин Николай 21.12.1918 шталаг IX C, Бад Зульца Мордовская АССР
Тихомиров Григорий __.__.1919 шталаг IV B Краснодарский край
Тихомиров Григорий Алексеевич __.__.1919 шталаг IV B Краснодарский край, Славянс
Тишамиров (Тихомиров) шталаг IX C, Бад-Зульца
Толстых Иван Филиппович 31.08.1910 шталаг X B Воронежская обл.
Трофимов Василий Евстигнеевич __.__.1911 шталаг IV B Смоленская обл., Заторшино
Трушников шталаг IX C, Бад-Зульца
Тутинский Николай Захарович __.__.1908 шталаг IV B Вологодская обл.
Удачин шталаг IX C, Бад-Зульца
Уйныров Иван Афанасьевич 07.01.1911 шталаг IV B Коми АССР
Уколов Иван Игнатьевич 21.06.1921 шталаг IV B Чувашия
Фаусто шталаг IX C, Бад-Зульца
Фахшедров Евгений 20.10.1912 шталаг IX C, Бад Зульца Белорусская ССР, Витебская
Федоров Николай Петрович 20.11.1918 шталаг IV B Марийская АССР, Нуктуш
Федосов Николай шталаг IX C, Бад-Зульца
Феткин (Федькин) шталаг IX C, Бад-Зульца
Филимонов Симон Федорович 07.08.1905 шталаг IX C Чалбушка
Филиппов Александр шталаг IX C, Бад-Зульца
Фищун Игнатий Иларионович 05.05.1918 шталаг IV B Винницкая обл.
Фоменко шталаг IX C, Бад-Зульца
Фоменко (Фаменка) Михаил шталаг IX C, Бад-Зульца
Фомин шталаг IX C, Бад-Зульца
Фомин Иван Иванович 21.10.1922 шталаг IV B Ивановская обл.
Фомичев Иван Дмитриевич 25.03.1900 шталаг IX C Смоленская обл., Торкотино
Фомичев Леонид Сергеевич 02.08.1921 шталаг IV B Харьков
Фотин Александр Иванович 25.05.1901 шталаг X B Молотовская обл.
Фролов Михаил Леонтьевич 22.07.1917 шталаг IV B Московская обл.
Халеев Иван 05.08.1915 шталаг IX C, Бад-Зульца Белорусская ССР, Минская обл.
Хандошка Григорий Кириллович 12.05.1912 шталаг IX C Краснодарский край
Хаустов Василий Михайлович 14.02.1918 шталаг IX C Орджоникидзевский край
Хвилонов Митрофан Степанович 10.02.1901 шталаг IX C Матренка
Хворик Степан Павлович 15.12.1901 шталаг IX C
Хвощенков шталаг IX C, Бад-Зульца
Хлибон Александр 26.09.1926 шталаг IX C, Бад Зульца Молотовская обл., г. Чусовой
Хренов шталаг IX C, Бад-Зульца
Хрящев Николай Николаевич __.__.1912 шталаг IX C Чкаловская обл.
Худолей Василий Федорович 12.02.1920 шталаг IV B Полтавская обл.
Целуйко Иосиф Егорович __.__.1923 шталаг 358 Крымская АССР
Циртушкин Николай шталаг IX C, Бад-Зульца
Цуканов Борис Васильевич 05.09.1910 шталаг IV B Орловская обл.
Цуканов Николай Николаевич 06.07.1911 шталаг IV B Курская обл.
Цуканов Петр Иванович 25.06.1909 шталаг IX B Курская обл.
Цымбалюк Иван Афанасьевич 17.12.1908 шталаг IV B Житомирская обл.
Чайка Захар Маркович 18.02.1918 шталаг IV B Краснодарский край
Чеботаев Василий Гавриилович 07.04.1912 шталаг X B Орджоникидзевский край
Ченцов Николай 10.11.1902 шталаг IX C район Краснокутский, Ахму
Черданцев шталаг IX C, Бад-Зульца
Черепанов Александр Иванович 21.07.1921 шталаг IV B Свердловская обл.
Чибисов Иван Ефимович 22.06.1922 шталаг IX C
Чиканцев Георгий Павлович 23.08.1920 шталаг IV B Челябинская обл.
Чиликин Михаил Васильевич 08.06.1915 шталаг IV B Саратовская обл.
Чокомудяк Василий Николаевич 28.11.1918 шталаг IV B Станиславская обл.
Чуев Николай Тихонович 17.03.1920 шталаг IV B Курская обл.
Чуприна Иван Ларионович 29.09.1919 шталаг IV B Запорожская обл.
Чурин (Чунин) шталаг IX C, Бад-Зульца
Чуров Федор Иванович 19.02.1909 шталаг X B Куйбышевская обл., Суровка
Шамонаев (Шомонаев) Шумале шталаг IX C, Бад-Зульца
Шаров Михаил Михайлович __.11.1900 шталаг IX C Серпухов
Шаянов шталаг IX C, Бад-Зульца
Шевцов Евгений шталаг IX C, Бад-Зульца
Шевченко Георгий Александрович 29.01.1920 шталаг IV B Михайловка
Шепилов (Шепелев) шталаг IX C, Бад-Зульца
Шестопалов Леонид Миронович 13.03.1921 шталаг II A Врадиевка
Шиаров Николай Иванович 22.01.1915 шталаг IX C Ветлуга
Шиверский Иван Дмитриевич 22.01.1918 шталаг IV B Иркутская обл.
Шивикин Макар Спиридонович __.__.1906 шталаг IX C
Шиков Афанасий Максимович 26.01.1900 шталаг IX C Смоленская обл., Базаровка
Шинкарский Михаил Иванович 27.02.1921 шталаг IX C Бакшеево
Шипулов шталаг IX C, Бад-Зульца
Шитиков шталаг IX C, Бад-Зульца
Шмелев шталаг IX C, Бад-Зульца
Шмодкин Владимир Петрович 29.12.1915 шталаг IX C Тамбовская обл.
Шохов Егор Васильевич 25.04.1910 шталаг X B Башкирская АССР, Ерниши
Шподоренко Николай Максимович __.__.1908 шталаг IX C Курчиши
Штых Тимофей Родионович 12.06.1921 шталаг IV B Харьковская обл.
Шубин Сергей Изосимович 15.09.1918 шталаг IV B Вологодская обл., район Верховажье
Шукин (Щукин) Василий шталаг IX C, Бад-Зульца
Шулень шталаг IX C, Бад-Зульца
Шульгин Тимофей Трофимович 10.04.1904 шталаг X B Орловская обл.
Шурашов Иван Иванович 10.01.1906 шталаг X B Горьковская обл.
Щербин шталаг IX C, Бад-Зульца
Щеткин Иван Михайлович 22.01.1912 шталаг IX C Орджоникидзе
Эфендеев Вакил Эфендиевич __.__.1923 шталаг IV B Азербайджанская ССР
Югов шталаг IX C, Бад-Зульца
Югов Николай шталаг IX C, Бад-Зульца
Юдин Дмитрий шталаг IX C, Бад-Зульца
Юдин Иван шталаг IX C, Бад-Зульца
Юдин Федор шталаг IX C, Бад-Зульца
Юлов Иван 09.09.1918 шталаг IX C, Бад Зульца Такуава
Юров Алексей Васильевич 04.04.1912 шталаг IX C Рязанская обл.
Юрчук Федор Филимонович __.__.1919 шталаг IV B Каменец-Подольская обл.
Юсупов Мустафа Шеметович 10.05.1920 шталаг X B Азербайджанская ССР
Юхно (Юхнов) Михаил шталаг IX C, Бад-Зульца
Юшин Алексей шталаг IX C, Бад-Зульца
Юшин Денис шталаг IX C, Бад-Зульца
Якунин Николай Иванович __.11.1919 шталаг IV B Орловская обл.
Ямкольский Анатолий Васильевич 03.06.1911 шталаг IV B Курская обл.
Ярмишка Иван Петрович 30.01.1920 шталаг IV B Полтавская обл.
Яцкевих (Яцкевич) Иван шталаг IX C, Бад-Зульца
Яцков (Яков) шталаг IX C, Бад-Зульца
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29836
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Бад-Зульца (нем. Bad Sulza)

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 31 янв 2013, 16:36

г. Бад-Зульца (Bad Sulza), Земля Тюрингия, Германия

Тип объекта воинское кладбище
Название памятника Братское захоронение военнопленных
Описание памятника Участок 50х16 м на немецком кладбище. Всего в 51 братской могиле похоронено 291 военнопленных лагеря IX-C Bad Sulza (известны 276).
Написание имен и фамилий на надгробных плитах зачастую даны с большими искажениями.



Состояние памятника удовлетворительное
Комментарии по местоположению Район Апольда, населенный пункт Bad Sulza

Дата регистрации в базе данных 22/03/2008

http://pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=2749

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29836
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в Германия.Военнопленные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852