Помощь проекту

Мельхер Вильгельм Георгиевич

Мельхер Вильгельм Георгиевич

Сообщение reply2liza » 26 май 2014, 09:21

Здравствуйте! Моего прадеда звали Мельхер Вильгельм Георгиевич (не могу исключать, что фамилия со временем в силу каких-либо обстоятельств изменилась на, к примеру, Мельхиор). К сожалению, у нас не так много данных и с таким объемом информации в ЦАМО нам помочь не смогли. Тем не менее, дата рождения либо 1913, либо 1915, либо 1917. Родился в Черниговской области. Родителями были Екатерина и Георгий. Сестры и братья (возможно, кто-то из них двоюродные): Эмма, Екатерина, Мария и Адольф. Проживал в Луганской области в г. Антраците. Супругой являлась Мария Александровна (в девичестве Макаренко), соответственно, после заключения брака Мельхер. Дети: Екатерина Вильгельмовна (моя бабушка) и Лидия Вильгельмовна. В 1954 году его забрали в Трудовую армию в г. Караганда, далее стало известно, что он лежал какое-то время в госпитале с двусторонним воспалением легких. После призыва контакты были потеряны и по сей день неизвестно ни о том выжил он или умер от болезни, погиб ли. Если кто-то обладает какими-либо сведениями, очень прошу, ответьте. Спасибо заранее. С уважением, Елизавета.
reply2liza

Re: Мельхер Вильгельм Георгиевич

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 28 май 2014, 11:21

Здравствуйте Елизавета. Прочла ваш поиск. Есть вопросы. Напишите мне (можно в личной переписке) где вы проживаете.
А также вопрос, это не описка, он был призван в 1954 году в трудармию???

Напишите конкретно вы ищите только его или и его детей?
Татьяна Евгеньевна
Администратор

Re: Мельхер Вильгельм Георгиевич

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 13 июн 2014, 17:47

Тема перенесена из раздела Новые заявки.
Татьяна Евгеньевна
Администратор

Вернуться в Поиск людей в Казахстане