Помощь проекту
 

Савуков (САУКОВ?)Михаил Андреевич 1913 г.р.

Савуков (САУКОВ?)Михаил Андреевич 1913 г.р.

Сообщение skvozi » 02 июн 2014, 23:45

Разыскиваю родных Савукова Михаила Андреевича.
Цель поиска, сообщить о дате смерти, причине смерти, и месте захоронения.
В ОБД данных на солдата нет. Работая с документами 10 Гвардейской стрелковой дивизии нам удалось выяснить, что Михаил Андреевич савуков был ранен в бою 3 мая 1942 года, снят со всех видов довольствия части и убыл в госпиталь, в котором умер. Был похоронен в Мурманской области (см. схему) 14 мая 1942 г. в могиле №77 десятым с юга в 3-м ряду.

Изображение

Из рабочих, беспартийный, русский, образование - 1 класс, призван 24.9.1941 Лешуконским военкоматом Архангельской обл.
Родные: жена, Савукова Устинья Кирилловна, дети - 1, адрес: Архангельская область, Лешуконский р-н, Вожгорский с/с, дер. Ларькино.
Михаил Андреевич был ранен в бою 3 мая 42 года, отправлен в медсанбат и как раненый снят со всех видов довольствия в полку приказом № 125 от 4.5.42г.
Ищу все о воевавших в 10 гвардейской стрелковой дивизии (52 дивизии первого формирования)!
форум о дивизии
skvozi
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:37

Re: Савуков Михаил Андреевич 1913 г.р.

Сообщение МИШИНА » 26 сен 2014, 22:10

Здравствуйте Сергей. Пыталась помочь вам в поисках родственников и вот что меня смущает. В Архангельской области распространена фамилия САУКОВ .

В базе награждения я вижу Сауков Михаил Андреевич год рождения __.__.1913 место рождения: Архангельская обл., Лешуконский р-н, д. Ларькино награжденного к 40-летию Победы


А Также Сауков Михаил Андреевич Сауков Михаил Андреевич место призыва: Лешуконский РВК, Архангельская обл., Лешуконский р-н http://www.podvignaroda.ru/?n=80189475


Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Савуков Михаил Андреевич 1913 г.р.

Сообщение МИШИНА » 26 сен 2014, 22:25

http://www.krbaki.ru/content/kraevedeni ... mlaki.html


Краснобаковцы, награждённые за заслуги
перед Родиной
орденом Октябрьской революции


КОМАРОВ Алексей Дмитриевич,
первый секретарь Краснобаковского районного комитета КПСС

САУКОВ Михаил Андреевич ,
председатель колхоза им. Октябрьской революции (д. Кириллово)
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Савуков Михаил Андреевич 1913 г.р.

Сообщение skvozi » 26 сен 2014, 22:35

Татьяна Евгеньевна, Спасибо! Очень интересный документ!!!
То что фамилию в дивизии писали с ошибкой, это я не исключаю. Но то что он вернулся раненый!
Мне нужно это обмозговать, и свести концы с концами!!!
Ищу все о воевавших в 10 гвардейской стрелковой дивизии (52 дивизии первого формирования)!
форум о дивизии
skvozi
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:37


Вернуться в 10 ГВАРДЕЙСКАЯ СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852