Помощь проекту
 

БРАТСКАЯ МОГИЛА на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

БРАТСКАЯ МОГИЛА на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

Сообщение Татьяна 49 » 11 янв 2015, 13:01

БРАТСКАЯ МОГИЛА
на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

1. рядовой АРТЕМЬЕВ Иван Филиппович 2.01.41г.
2. капитан АНУФРИКОВ И.Н. 1908
3. рядовой АБРАМОВ Иван Александрович 6.02.42г.
4. рядовой АБДУЛАЕВ Заит 1910 13.02.42г.
5. рядовой АНИКЕЙЧИК Павел Михайлович 1916 30.01.42г.
6. лейтенант БАРАНОВ Петр Григорьевич 1920 10.03.43г.
7. рядовой БОНДАРЬ Михаил Григорьевич 1904 29.12.41г.
8. рядовой БАГДАСАРЯН Аршок Таргонович 31.12.41г.
9. рядовой БУЛГАКОВ Павел Петрович 29.04.44г.
10. ст.с-нт БАЛОБАНЯН Арин Серегеевич 1944г.
11. рядовой БЫСТРОВ Сергей Николаевич
12. мл.с-нт БОЧКАРЕВ Виктор Васильевич 1913 29.12.41г.
13. рядовой БЕСПАЛОВ М.Я. 01.42г.
14. старшина П ст. БОРИСОВ М.А.
15. ст.с-нт БАБИН Владимир Васильевич 1922 29.05.44г.
16. ст.с-нт БУХАРЕВ Михаил Иванович 1918 11.03.43г.
17. рядовой БЕДА Василий Васильевич 1915 15.12.41г.
18. рядовой БРУЕНЦОВ Иван Никитович 1918 30.12.41г.
19. рядовой БОГДАНОВ Ефим Федорович 1914 30.12.41г.
20. рядовой БИЛЫК Свирид Мефодьевич 1911
21. рядовой БАЛЯНОВ Алексей Александрович 4.08.42г.
22. рядовой БАРАЛИЕВ Хамрай 1921 18.02.42г.
23. рядовой БАШМЕТОВ Иван Васильевич 1916 31.07.43г.
24. рядовой БЕРГУЗОВ Азим 1916 1.12.43г.
25. рядовой БОБРОВ Михаил Андреевич 1911 28.11.42г.
26. рядовой БОНДАРЕВ Андрей Дмитриевич 4.03.42г.
27. рядовой БОСЫЙ Михаил Кондратьевич 1922 10.10.42г.
28. рядовой БЫСТРИГИН Сергей Михайлович 1909 27.12.42г.
29. рядовой ВАРЛАКОВ Павел Федорович
30. рядовой ВЛАСЕНКО Иван Максимович 1903 05.42г.
31. ст.с-нт BAPАКУТА Герасим Николаевич 1913 30.01.42г.
32. рядовой ВАСЮК Анатолий Устинович 1897 10.04.43г.
33. ГРЕЧАНЕНКО Фима Павлович 1895 11.41г.
34. рядовой ГЕНЕРАЛОВ Николай Андреевич 2.10.41г.
35. рядовой ГОНЧАРЕНКО Андрей Иванович 19.02.42г.
36. рядовой ГЛОТОВ Петр Назарович 30.12.41г.
37. рядовой ГОЛОВЧЕНКО Иван Тимофеевич 1922 30.12.41г.
38. ГАБИН Егор Васильевич 30.12.41г.
39. ГАНСОН Виктор Освольдович 17.02.42г.
40. сенинстр. ГИРАДЗЕ Георгий Иосифович 1942г.
41. ГОРБАЧЕВ П.В. 01.42г.
42. рядовой ГАРИНОВ П.М. 1920 01.42г.
43. рядовой ГАЛКА Николай Андреевич 1923 4.01.42г.
44. рядовой ГОНТАРЬ Яков Иосифович 1922 4.01.42г.
45. ст.с-нт ГОРПИНОВ Михаил Петрович 1921 26.05.44г.
46. рядовой ГОРБИНЯГРА Василий Петрович 1902 19.08.41г.
47. рядовой Г0ЛУБЕНК0 Михаил Семенович 1919 29.10.41г.
48. сержант ГРИЩЕНКО Иван Васильевич 1921 28.04.44г.
49. рядовой ГЕРАДЗЕ Дмитрий Владимирович 1918 8.08.42г.
50. рядовой ГОРНИКОВ Михаил Петрович 1920 25.05.44г.
51. рядовой ДОРОШЕНКО Николай Степанович 1920 29.12.41г.
52. рядовой ДОВГИЙ Николай Романович 3.04.42г.
53. рядовой ДУРАКОВ Константин Васильевич 10.04.44г.
54. рядовой ДРАНИК Иван Семенович 30.12.41г.
55. рядовой ДЕНИСОВ С.И. 1910
56. ДОНСКОВ 1910 1941г.
57. рядовой ДЕРГУНОВ Михаил Степанович 21.10.41г.
58. рядовой ДИДЕНКО Петр Иванович 1922 4.10.42г.
59. рядовой ДЕМЕДЮК Семен Трофимович 1924 13.08.41г.
60. рядовой ДЖАЛЯЛОВ Осман 6.10.41г.
61. рядовой ДОЛГОВ Павел Васильевич 1913 5.04.43г.
62. ст.с-нт ДОКУЧАДЗЕ Георгий Васильевич 1913 24.04.44г.
63. рядовой ДРОБИЛЕНКО Николай Моисеевич 1910 8.03.42г.
64. рядовой ЕРЕМИН Николай Григорьевич 25.03.42г.
65. рядовой ЕФРЕМОВ Григорий Михайлович 1922 7.03.41г.
66. рядовой ЖУРАВЕЛЬ Иосиф Иосифович 11.01.42г.
67. рядовой ЖАДАН Григорий Л. 1922 4.01.42г.
68. рядовой ЗУБОВ Иван Гаврилович 1914 16.01.42г.
69. политрук 30Л0ТЦЕВ Геннадий Андреевич 1915 28.04.42г.
70. ст.л-нт ЗИМИН 12.42г.
71. рядовой ЗАВАЛЕЙ Владимир Исакович 1923 23.09.42г.
72. рядовой ЗЕВЕНКО Кузьма Савельевич 1926 28.01.44г.
73. рядовой ИВАНШИН Александр Григорьевич 1903 17.02.44г.
74. рядовой ИЛЬШИЕВ Джифер 5.11.41г.
75. ст.с-нт КОВАЛЕНКО Виктор Александрович 1918 11.03.43г.
76. рядовой КОЧКИН Николай Акимович 1908 01.42г.
77. рядовой КЕЛЬЧИН Алексей Васильевич
78. сержант КОТ Михаил Михайлович 1917 01.42г.
79. ст.л-нт КУДИНОВ Михаил Алексеевич 1897 10.01.42г.
80. рядовой ИЛЬИН Николай Матвеевич 1923 13.02.42г.
81. лейтенант КОТОВ Иосиф Ефимович 1919 1.04.44г.
82. рядовой КАРПЕНКО Дмитрий Васильевич 28.04.44г.
83. сержант КАЛИТА Трофим Семенович 1913 17.04.42г.
84. старшина КЛОПОТЮК Михаил Петрович 19.03.42г.
85. рядовой КОПЦЕВ Иван Васильевич 1909 25.03.42г.
86. старшина КАЛАШНИКОВ Афанасий Иванович 1910 3.10.41г.
87. рядовой КАЛЬКО Михаил Иванович 1910 28.03.42г.
88. мл.л-нт КУДРЯШОВ Григорий Петрович 20.01.44г.
89. мл.с-нт КАРИМУЛЛИН Сагит 17.04.44г.
90. КОВАЛЕНКО Г. 1944г.
91. рядовой КУЗОВКИН Василий Алексеевич 1926 14.08.44г.
92. капитан КУЗЕВАНОВ Федор Андреевич 1902 7.10.41г.
93. КОВТУН Иван Ефимович 1914 29.12.41г.
94. рядовой КАЧАЛИН Василий Дмитриевич 1921 18.08.41г.
95. рядовой КАРАЖАН Денис Захарович 1921 28.08.41г.
96. рядовой КАШИН Семен 1921 26.01.42г.
97. рядовой КЛОДКИН Павел Наумович 1912 27.11.42г.
98. рядовой КРЯЧКО Иван Семенович 16.11.41г.
99. рядовой КОЗЛОВ Афанасий Яковлевич 1911 16.08.41г.
100. рядовой КОНЕВ Семен Спиридонович 1905 26.06.44г.
101. сержант КОТ Иван Васильевич 1921 20.08.41г.
102. рядовой КОНЯЕВ Иван Терентьевич 1906 14.11.41г.
103. рядовой КОСЕНКО Петр Евдокимович 1904 12.11.42г.
104. рядовой КОСТЯН Александр Григорьевич 1914 22.01.44г.
105. рядовой КОШАЛЕВ Иван Тихонович 1919 2.02.42г.
106. рядовой КОШКОВ Николай Степанович 1917 11.09.43г.
107. рядовой КУБАРСКИЙ Сергей Иванович 1922 17.18.41г.
108. рядовой КУШНИР Иван Васильевич 1906 23.01.42г.
109. рядовой КАЧАЛОВ Петр Михайлович 27.02.42г.
110. политрук ЛЫСЕНСКИЙ Григорий Иванович 1907 29.12.41г.
111. рядовой ЛИВШИЦ Иосиф Яковлевич 25.05.44г.
112. рядовой ЛОСЕВ Степан Иванович 1925 5.01.42г.
113. рядовой ЛИЗАГУБЕНКО Иван Иванович 1922 5.04.42г.
114. рядовой ЛЫШКО Василий Федорович 16.01.42г.
115. ст.с-нт ЛЕЙКО Григорий Петрович 1918 31.12.41г.
116. рядовой ЛИТВИНЕНКО Василий Григврьевич 1907 29.12.41г.
117. рядовой ЛИВИЦКИЙ И.К. 12.41г.
118. рядовой ЛУНИН Тихон Иванович 1914 30.12.41г.
119. рядовой ЛАНДРИЙКО Александр Иванович 1921 1.02.42г.
120. рядовой ЛАПИН Николай Константинович 1920 26.01.44г.
121. рядовой ЛЕВИЦКИЙ Израиль Давыдович 1904 26.06.44г.
122. ефрейтор ЛЕВИЦКИЙ Израиль Моисеевич 20.05.44г.
123. рядовой ЛИМАЕВ Иван Андреевич 4.08.42г.
124. рядовой ЛОЗОВСКИЙ Григорий Федорович 1905 9.07.43г.
125. лейтенант ЛОГВИНОВ Иван Александрович 1919 31.12.41г.
126. ефрейтор МИХАЛЕВ Федор Васильевич 01.42г.
127. рядовой МЕЛЬНИКОВ Андрей Астахович 15.05.45г.
128. рядовой МАЖУЛА Андрей Василвевич 1915 17.01.42г.
129. рядовой МИЗИНОВ Василий Павлович 5.01.42г.
130. рядовой МОЙСЕЕНКО Сергей Иванович 1922 16.01.42г.
131.ст.сержант МИКУЧАДЗЕ Григорий Васильевич (МАКУРАДЗЕ Г.В. ) 1913 1944г.
132. МАКАЕВ Г.В. 1913 1944г.
133. рядовой МАЛЫШЕВ Иван Степанович 1917 12.10.41г.
134. рядовой МЕЩЕРЯКОВ Анрей Егорович 1922 17.02.42г.
135. рядовой МИХАЙЛОВ Иван Семенович 1922 5.11.41г.
136. рядовой МИРОНОВ Василий Михайлович 1899 13.11.41г.
137. рядовой НЕЧАЕВ Петр Прокофьевич 1909 15.05.42г.
138. рядовой НОЧЕВКА Николай Нефедович 1912 5.03.42г.
139. сержант НИКИТЕНКО Александр Федорович 1910 30.12.41г.
140. рядовой НИКИТИН Михаил Григорьевич 1912 4.01.42г.
141. рядовой НАГАРНЫЙ Иван Демидович 1916 18.08.41г.
142. рядовой НАГОРНЯК Николай Матвеевич 1923 20.08.41г.
143. рядовой НАДЕТКИН Павел Михайлович 1906 19.11.42г.
144. рядовой НЕМКОВ Петр Дмитриевич 1925 15.06.44г.
145. рядовой НОР Федор Степанович 1914 1.12.42г.
146. рядовой НУРЛАЕВ Чары 1913 22.01.42г.
147. мл.с-нт ОЖОГОВ Георгий Акимович 11.09.44г.
148. капитан ПАНОВ Николай Афанасьевич 1917 10.03.43г.
149. рядовой ПАЗЕНКО Иван Васильевич 1922 17.02.42г.
150. рядовой ПАБАЛКОВ Константин Игнатьевич 1918 4.02.42г.
151. рядовой ПРАДЬКО М.Н. 01.42г.
152. рядовой ПЕТРОВ Иван Андреевич 1.01.42г.
153. сержант ПАНИЧКИН Алексей Михайлович 30.12.41г.
154. рядовой ПИВОВАРОВ П.Г. 01.42г.
155. мл.л-нт ПАРШИТИН Василий Николаевич 1910 4.01.42г.
156. рядовой ПАПКОВ Сергей Александрович 1897 18.01.43г.
157. рядовой ПАШАЯН Ервоид Жегрьянович 1907 4.08.42г.
158. рядовой ПОРОСНЫЙ Федор Андреевич 1906 11.11.42г.
159. рядовой ПОЗИЕЗ Уторхан 1922 3.08.41г.
160. рядовой ПИРОГОВ Иван Михайлович 9.09.41г.
161. РЫБАКОВ Михаил Григорьевич 17.04.44г.
162. рядовой РЫШНЯК Иван Матвеевич 1922 16.01.42г.
163. рядовой РУБАНОВ Николай Дмитриевич 10.06.44г.
164. старшина РАКУШЕВ Константин Иосифович 1919 4.01.42г.
165. рядовой РАДЧЕНКО Николай Васильевич 1905 11.12.41г.
166. рядовой РАЗДОРВИН Александр Федорович 1917 27.01.43г.
167. рядовой РОМАЗАН Курт Жемет 1906 9.10.41г.
168. рядовой РОЗАНОВ Алексей Григорьевич 1922 19.08.41г.
169. мл.л-нт РЯБЧЕНКО Николай Андреевич 1914 30.06.44г.
170. сержант СУРКОВ Илья Алексеевич 6.06.44г.
171. рядовой СМОЛЯР Степан Васильевич 1904 9.01.42г.
172. старшина САВЧЕНКО Павел Васильевич 29.12.41г.
173. рядовой САМСОНОВ Федор Семенович 1897 29.02.42г.
174. рядовой СОРОКИН Илья Павлович 29.02.42г.
175. сержант СУЕТИН Андрей Михайлович 4.01.42г.
176. мл.с-нт САДИКОВ Иван Арсентьевич 1919 30.12.41г.
177. рядовой СМИЮХИН Алексей Николаевич 9.08.44г.
178. ст.с-нт СТЕФАНЕНКО М.А. 1944г.
179. сержант СУРСКОВ И.А. 1944г.
180. СИНЮХИН А.А. 1942г.
181. майор САВКИН Василий Дмитриевич 12.03.42г.
182. рядовой САМСОНЕНКО Александр Николаевич 1910 30.12.41г.
183. рядовой СОЛЕНКО Степан Николаевич 1920 4.01.42г.
184. рядовой САВЧЕНКО Иван Павлович 1923 26.09.41г.
185. рядовой САРСАЦКИХ Юрий Петрович 1923 29.08.41г.
186. рядовой СВЕТАШОВ Игнатий Иванович 1923 23.11.41г.
187. рядовой СЕМЕНОВ Иван Васильевич 1921 15.08.41г.
188. рядовой СТЕФАНЕНКО Иван Петрович 1923 29.04.44г.
189. рядовой САХНОВСКИЙ Петр Егорович 1911 11.11.41г.
190. рядовой СУХАЧЕВ Григорий Васильевич 1911 29.04.43г.
191. рядовой ТИБИЙ Иван Терентьевич 11.10.41г.
192.ст.с-нт ТУРБИН Василий Иванович 15.01.42г.
193. ТАТУЛОВ Михаил Борисович 31.12.41г.
194. мл.политрук ТЕРСКИХ Александр Ильич 29.12.41г.
195. рядовой ТАЗИЕВ Амиркул
196. ст.л-нт ТЕЛКИН Иван Лаврентьевич 1912 21.06.44г.
197. ТАРАСОВ Д.С. 1924 12.41г.
198. ст.с-нт ТИТОВ Григорий Иванович 1917 30.12.41г.
199. рядовой ТВАЛАДЗЕ Михаил Нестерович 1910 7.04.42г.
200. рядовой ТЕРЕХИН Павел Александрович 1926 5.10.42г.
201. рядовой ТКАЧЕВ Иван Захарович 1923 2.02.42г.
202. рядовой ТУЛИНОВ Дмитрий Иванович 1897 7.02.44г.
203. рядовой УЛЬЯНОВ Андрей Родионович 1914 29.12.41г.
204. рядовой ФОМИНОВ Иван Романович 30.12.41г.
205. рядовой ФЕЩУК Владимир Иванович 1917
206. старшина ФИЛИПОВ Макар Андреевич 1901 29.11.44г.
207. старшина П ст. ФИЛИППОВ М.И. 1942г.
208. мл.л-нт ФОМИЧЕВ Александр Нестерович 1914 12.01.42г.
209. рядовой ХОМЕНКО Иван Карпович 1915 30.12.41г.
210. рядовой ХУДЯКОВ Василий Иванович 1912 20.10.41г.
211. майор ХЛЕБНИКОВ А.В. 1944г.
212. мл.л-нт Х0Л0ДЕН0В Степан Трофимович 1907 25.01.42г.
213. ст.л-нт ЧЕРЕМНЫХ Николай Степанович 1912 2.10.41г.
214. ст.с-нт ЧЕРНОМОР Антон Филиппович 1902 29.12.41г.
215. рядовой ЧЕРНЫШ А.Г. 1921 1944г.
216. ЧУМАК Иван Иосифович 1916 5.09.41г.
217. лейтенант ЧАЙБАРОВ И.П. 1944г.
218. мл.л-нт ЧАШИН Павел Тимофеевич 1919 10.01.42г.
219. к-р отд. ЧУПРИНА 15.01.42г.
220. политрук ЦВЕЛЯК А.А.
221. лейтенант ЩЕРБАКОВ Василий Петрович 01.42г.
222. мл.с-нт ЩАРЫЛЬ Андрей Сидорович 11.05.44г.
223. ст.с-нт ШЕЛЕСТ Федор Михайлович 1905 17.01.42г.
224. ст.с-нт ШАЛЫГИН Александр Афанасьевич 4.01.42г.
225. рядовой ШАПОШНИКОВ Павел Иосифович 4.01.42г.
226. рядовой ШКВАРЧУК Василий Сафонович 1921 25.07.44г.
227. ст.полит. ШТАРКМАН Михаил Радонович 1911 29.12.41г.
228. рядовой ШИРОКИЙ Василий Степанович 1922 4.01.42г.
229. рядовой ШАБАЛИН Иван Афанасьевич 1916 22.01.44г.
230. рядовой ШУЛЕЖКО Владимир Акимович 1916 29.11.41г.
231. лейтенант ЭБОНИДЗЕ Григорий Константинович 1912 31.12.41г.
232. рядовой ЭКЕРОВ Ахмед 1923 15.08.41г.
233. рядовой ЮЗЕФОВИЧ Яков Ерофеевич 30.12.41г.
234. рядовой ЮРЬЕВ Сергей Еремеевич 1916 24.01.42г.
235. рядовой ЯЦЕНКО Константин Петрович 1920 30.12.41г.
236. лейтенант АКУЛОВ Федор Михайлович 1919 16.01.42г.
237. рядовой ЧЕТВЕРЯКОВ Пантелей Иванович 1900 15.04.42г.
238. рядовой КОТ С.В. 1904 16.01.42г.
239. рядовой ТИМЕНКО Иван Поликарпович 1918 23.02.42г.
240. рядовой ИЛЬИН Николай Матвеевич 1923 13.02.42г.

Список фамилий бойцов,выбитых на плитах,отсутствующих по ОБД-Мемориал

май Винник И.С. 2 плита
ряд. Шеставин Т.А. 4 плита
ряд. Шаповалов К.П. 4 плита
ряд. Задорожный Т.К. 5 плита
ст. л-т Квочкин А.А. 6 плита
ряд. Небояк В.И. 6 плита
мат. Кельин А.В. 7 плита
ряд. Комисаров С.Е. 7 плита
мат. Косогоров А.А. 7 плита
ряд. Апанасевич Т.Ф. 8 плита
ряд. Гришко П.М. 8 плита
ст. л-т Коган Б.З. 8 плита
ст. л-т Кораблев Г.Н. 8 плита
ряд. Минник Г.С. 5 плита
ст. п-рук Мясников П.А. 7 плита
ряд. Драгинский А.Т. 8 плита
ряд. Ересько И.К. 8 плита
мл. л-т Черепанов И.И. 8 плита
л-т Петренко Н.С. 8 плита
ряд. Приходько Х.Ф. 9 плита
ряд. Парий А.В. 9 плита
ряд. Сербина И.П. 10 плита
ряд. Слесаренко А.М. 10 плита
ряд. Суреков И.А. 10 плита
м.с-ра Фоминых А.Я. 10 плита
ряд. Лучков Г.В. 12 плита
ряд. Надежкин П.М. 12 плита




Братская могила № 763
Страна захоронения Украина
Регион захоронения АР Крым
Номер захоронения в ВМЦ ЗУ380-01-857
Место захоронения г. Феодосия, городское кладбище, юго-западная часть
Дата создания современного места захоронения __.12.1941
Дата последнего захоронения __.04.1944
Вид захоронения братская могила
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 1
Захоронено всего 507
Захоронено известных 240
Захоронено неизвестных 267
Кто шефствует над захоронением Табачная ф-ка
Откуда производились перезахоронения из разных мест
http://www.obd-memorial.ru/html/info.ht ... 656&page=1

1. Захоронены моряки-десантники штурмового отряда и воины 44 армии, погибшие в декабре 1941 г.
2. В апреле 1944 г. Захоронены погибшие участники десанта и освободители города.
3. В 1953, 1955, 1971 г.г. в братскую могилу перезахоронены останки воинов из разных мест.
4. Захоронены летчики 5 авиаполка 50 авиадивизии ДД Герои Советского Союза Панов Н.А. и Баранов П.Г., погибшие 11.03.43 г. При выполнении боевого задания.
Железобетонный обелиск, на котором были установлены мемориальные мраморные доски с фамилиями погребенных, был сооружен в 1946 г. Весной 2007 г. варвары разбили мраморные таблички с именами погибших, но к счастью неизвестный феодосиец за свои средства восстановил списки, выточив их на металле. На данный момент известно, что в этой братской могиле покоится 632 советских воина.

Изображение

Изображение
(Copyright © 2015 Феодосийский горисполком.
Тема: Мир Wordpress. Updated by kLuNker_RooX
При оформлении сайта использован снимок Артема Миронова)


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Увековечены 13.01.2017!!!! viewtopic.php?f=179&t=6138

Изображение


Изображение

Фото Ирины ГАНИНОЙ

Изображение

Списки бойцов,чьи имена не увековечены на плитах (по мере нахождения документов)

1.Чередненко Павел Федосеевич лейтенант 1917 16.01.1942

2.Гудыменко Иван Григорьевич капитан 1907 16.01.1942

3.Островский Иван Тимофеевич лейтенант 1918 31.12.1941

4.Дорогов Иван Михайлович кр-ец 1904 09.04.1941

5.Аскеров Ахмед кр-ец 1923 15.08.1941

6.Якубович В. А. красноармеец 29.01.1942

7.Урджумашвили красноармеец1922 29.01.1942

8.Мандрико Александр красноармеец1921 01.02.1942

9.Фаягин Григорий Григорьевич красноармеец 1917 До 03.08.1944

10. Волосенко Василий Сергеевич красноармеец 1921 До 03.08.1944

11.Чемерюк Николай Федотович красноармеец 1918 До 03.08.1944

12.Носовец Сергей Петрович красноармеец1920 До 03.08.1944

13.Рафик Хаил красноармеец 1914 25.10.1942

14.Молодгин Петр Наумович красноармеец 1912 27.11.1942

15.Кушинадзе Аврос С. красноармеец 1911 14.12.1942

16. Ливицкий Иосиф Яковлевич красноармеец 1924 25.05.1944

17.Булатов Павел Ост. красноармеец 1914 24.04.1944

18. Говоров И. красноармеец 13.04.1944

19.Чайдаров И. М. гв. сержант 10.06.1944

20.Игнатенко Афанасий Тихонович мл. политрук 1909 29.12.1941

21.Гладкий Григорий Демьянович мл. лейтенант 1911 06.01.1942

22.Востриков Павел Иванович мл. лейтенант 1913 29.12.1941

23.Кандыба Дмитрий Степанович мл. лейтенант 1913 30.12.1941

24.Овсюк Андрей Данилович мл. лейтенант 1915 29.12.1941

25. Кравченко Алексей Романович мл. лейтенант 1913 30.12.1941

25.Кушков Александр Дмитриевич мл. лейтенант 1914 12.01.1942

26.Кириленко Павел Дмитриевич командир взвода 1917 17.01.1942

27.Фамилия Чесочидзе Сергей Сафонович лейтенант 1913 31.12.1941

28.Фамилия Алавидзе Григорий Константинович лейтенант 1912 31.12.1941

29.Клыков Федор Андреевич старшина 1916 02.1942

30.Налетов Алексей Григорьевич лейтенант 1919 17.01.1942

31.Андриянов Виктор Лазорович красноармеец 1907 30.12.1941 фамилия увековечена. Братская могила на 2 кладбище,г.Феодосии,19 сектор

32.Умаров Тустасин Ахмудинович сержант 1917 29.12.1941

33.Жвавый Федор Петрович красноармеец 1908 29.12.1941

34.Казачек Владимир Григорьевич ст. сержант 1919 30.12.1941

35.Горьковский (Горьковой) Андрей Алексеевич красноармеец 1913 30.12.1941 фамилия увековечена. Братская могила на 2 кладбище,г.Феодосии,19 сектор

35.Сарочьян Павел Викторович красноармеец 1921 30.12.1941

36.Нечай Аким Иванович сержант 1911 29.12.1941

37.Куницин Дмитрий Иванович сержант 1919 30.12.1941

38.Шеставик Тимофей Алексеевич красноармеец 1906 30.12.1941

39.Безмозгарычный Михаил Яковлевич красноармеец 1914 29.12.1941

40.Муха Владимир Алексеевич ст. сержант 1900 29.12.1941

41.Горбачевский Семен Андреевич красноармеец 1902 28.12.1941

42.Гущин Семен Петрович красноармеец 1918 29.12.1941

43.Тихомиров Гаврил Алексеевич красноармеец 1904 28.12.1941

44.Гузенко Василий Астап. красноармеец 1921 29.12.1941

45.Юрченко Иван Васильевич красноармеец 1903 29.12.1941

46.Орлов Иван Евдоким. красноармеец 1914 30.12.1941

47.Лунев Иван Яковлевич красноармеец 1912 28.12.1941

48.Еременко Александр Емельянович мл. сержант 1910 30.12.1941

49.Булат Мих. Сергеевич красноармеец 1909 29.12.1941

50.Коломиец Андрей Артемович зам. политрука 1903 30.12.1941

51.Горлач Николай Иванович красноармеец 1912 30.12.1941

52.Зильберман Михаил Иосиф. красноармеец 1911 30.12.1941

53.Шлафет Моисей Фаворов красноармеец 1905 30.12.1941

54.Козел Егор Демьянович красноармеец 1906 30.12.1941

55.Мурзин Иван Маркович ст. сержант 1921 30.12.1941

56.Давыдов Семен Иванович красноармеец 1914 30.12.1941

57.Филей Иван Михайлович сержант 1921 29.12.1941

58.Репенко Сергей Антонович красноармеец 1907 29.12.1941

59.Ильков Ефим Дмитр. красноармеец 1908 29.12.1941

60.Слесаренко Астап (Остап) Михаил. красноармеец 1913 30.12.1941

61.Пономарев Тарас Николаевич красноармеец 1912 30.12.1941

62.Аршибасов Петр Фирсович красноармеец 1913 30.12.1941

63.Четвериков Никифор Андр. сержант 1913 30.12.1941

64.Приходько Харитон Федорович красноармеец 1903 30.12.1941

65.Зозуля Данил Дмитриевич красноармеец 1905 30.12.1941

66.Штамбур Леонтий Яковлевич красноармеец 1903 30.12.1941

67.Загородний Афонасий Яковлевич красноармеец 1901 30.12.1941

68.Бакум Харитон Семенович красноармеец 1901 30.12.1941

69. Небоян Василий Иванович красноармеец 1904 30.12.1941

70.Мелешко Яков Иванович красноармеец 1907 30.12.1941


71.Засядьвовк Федор Антонович красноармеец 1902 30.12.1941-фамилия увековечена. Братская могила на 2 кладбище,г.Феодосии,19 сектор.(Отчество искажено на Анатольевич,г.р. 1903)

72.Осминко Петр Петрович сержант 1909 30.12.1941

73.Чичиринский Пантелей Никифор.красноармеец 1903 30.12.1941

74.Бывыныхо Семен Иванович красноармеец 1903 30.12.1941

75.Черномаз Степан Афонас.красноармеец 1904 30.12.1941

76.Чаус Тимофей Никитов. красноармеец 1904 30.12.1941

77.Пухлый Александр Иванович красноармеец 1904 30.12.1941

78.Козленко Иван Петрович красноармеец 1902 30.12.1941

79.Шапаренко Борис Андреевич красноармеец 1902 30.12.1941

80.Быковский Федор Андреевич красноармеец 1902 30.12.1941

81.Сергеев Петр Михайлович красноармеец 1902 30.12.1941

82.Макагон Григорий Денис. красноармеец 1903 30.12.1941

83.Дьяченко Петр Тимофеевич красноармеец 1903 30.12.1941

84.Гришко Павел Максимович красноармеец 1904 30.12.1941

85.Задорожный Тихон Константинович красноармеец 1901 30.12.1941

86.Сидельцев Иван Бросивович сержант 1907 30.12.1941

87.Кирейчук Дмитрий Харитонович красноармеец 1903 30.12.1941

88.Каргопольцев Павел Алексеевич сержант 1922 30.12.1941

89.Гариков Петр Леонтьевич ст. сержант 1905 30.12.1941

90.Цивин Вячеслав Евгеньевич сержант 1921 30.12.1941

91.Грищук Иван Леонтьевич красноармеец 1908 30.12.1941

92.Лешенко Михаил Васильевич красноармеец 1906 30.12.1941

93.Радченко Петр Кирилович красноармеец 1911 30.12.1941

94.Никоноров Иван Семенович сержант 1921 30.12.1941

95.Кожедуб Иван Ефимович красноармеец 1918 30.12.1941

96.Задорожко Николай Трофимович ст. сержант 1911 30.12.1941

97.Шерстюк Иван Васильевич красноармеец 1901 30.12.1941

98.Коршак Иван Константинович ст. сержант 1918 30.12.1941

99.Москвиченко Василий Владимирович сержант 1914 30.12.1941

100.Остапенко Иван Семенович сержант 1903 30.12.1941

101.Шабельник Николай Степанович красноармеец 1911 30.12.1941

102.Злотин Мойсей Абрамович политрук 1900 29.12.1941

103.Гафуров Тават красноармеец 1920 31.12.1941

104.Поликанин Иван Петрович ком. отд. 1921 29.12.1941

105.Татаринов Владимир Григорьевич ком. отд.1904 29.12.1941

106.Ключко Иван Абрамович красноармеец 1920 29.12.1941

107.Алексеенко Николай Кирилович красноармеец 1919 30.12.1941


ПОГИБШИЕ 01.-02.1942Г.


108.Жейранашвили Иосиф Шальв. красноармеец 1906

109.Небесный Дмитрий Макарович красноармеец 1908

110.Сираношулы Георгий Захарович красноармеец 1913

111.Мялковский Филип Иванович красноармеец 1903

112.Леонов Апполон Дмитриевич красноармеец 1914

113.Хопин Константин Пар. красноармеец 1907

114.Дугладзе Константин Григорьевич красноармеец 1916

115.Богаидзе (Бочоидзе)Константин Яковлевич 1918

116.Химсашвили Иосиф Гедисак красноармеец 1914

117.Мирошниченко Иван Дмитриевич красноармеец 1900

118.Литвиненко Адам Климович красноармеец 1917

119.Котин Алекс. Иванович красноармеец 1912

120.Меньшиков Игорь Георгиевич красноармеец 1921



121.Каджиманьян Алексей Гаврилович красноармеец 1912 04.01.1942

122....уприна (Чуприна Федор Яковлевич) ком. отд. 15.01.1942

123.Лукьянец Иван Макарович лейтенант 1916 04.01.1942

124.Сиппер (Сипер) Исак Моисеевич политрук 1915 16.01.1942

125.Пакусин Алексей Трафимович мл. сержант 1916 01.01.1942

126.Минаев Павел Кирилович красноармеец 1912 01.01.1942

127.Вялов Александр Васильевич сержант 1916 04.01.1942

128.Петрунин Иван Васильевич сержант 1919 04.01.1942

129.Пономарев Павел Абрамович сержант 1908 04.01.1942

130.Савенко Иван Игнатович мл. сержант 1921 04.01.1942

131.Сорокин Яков Георгиевич красноармеец 1910 04.01.1942

132.Костин Сергей Андреевич красноармеец 1922 04.01.1942

133.Матура Иван Константинович красноармеец 1912 04.01.1942

134.Ворон Петр Илларионович красноармеец 1922 04.01.1942

135.Чабузашвили Артем Иосифович красноармеец 1911 01.-02.1942г.

136.Кашнашвили Ладо Григорьевич красноармеец 1912 01.-02.1942г.

137.Алексеенко Степан Григорьевич красноармеец 1907 04.01.1942

138.Поляков Николай Сергеевич красноармеец 1917 04.01.1942 фамилия увековечена. Братская могила на 2 кладбище,г.Феодосии,19 сектор

139.Гусев Александр Иванович красноармеец 1921 04.01.1942

140.Мельник Павел Аврамович красноармеец 1922 04.01.1942

141.Мелынко Владимир Моисеевич красноармеец 1922 04.01.1942

142.Горобец Григорий Михайлович красноармеец 1922 04.01.1942

143.Загородний Степан Ф. красноармеец 1922 04.01.1942

144.Начерняк Антон Иванович красноармеец 1922 04.01.1942

145.Войчищен Иван Иосифович красноармеец 1922 04.01.1942

146.Козленко Алексей Игнатьевич красноармеец 1922 04.01.1942

147.Туник Григорий Федорович красноармеец 1922 04.01.1942

148.Кундырь Василий Нестерович красноармеец 1922 04.01.1942

149.Кочетов Владимир Иванович красноармеец 1922 04.01.1942

150.Гондаров Иван Иванович гв. сержант 1925 01.06.1944

151.Тарасов Дмитрий Степанович лейтенант 1924 05.06.1944

152.Кудряшев Григорий Петрович мл. лейтенант 1924 22.06.1944

153.Пивоваренко Павел Григорьевич рядовой 1926 13.08.1944

154.Кузовков Василий Алексеевич красноармеец 1926 14.08.1944



Первичное место захоронения Крымская АССР, г. Феодосия, с. Асанбай,в последующем донесении указана Феодосия.


155.Бугадзе Галактион Георгиевич воен. врач 3 ранга 1910 14.01.1942

156.Бунтурак ( Бунтурык) Василий Елизарович лейтенант 1911 14.01.1942

157.Большанин Степан Логвинович мл. лейтенант 1912 14.01.1942


Первичное место захоронения Крымская АССР, г. Феодосия, хребет Беюк Егет, западная окраина,в последующем донесении указана Феодосия.


158.Исаев Борис Алексеевич лейтенант 1921 16.01.1942

159.Арзамасов Венедикт Васильевич лейтенант 1919 09.01.1942

160.Коровкин Александр Иванович старшина 1915 16.01.1942



Первичное место захоронения Крымская АССР, Кировский р-н, с. Розалевка,в последующем донесении указана Феодосия.


161.Эль Абрам капитан 12.01.1942



Список бойцов,чьи имена не увековечены на плитах в алфавитном порядке.

Алавидзе Григорий Константинович лейтенант 1912 31.12.1941
Алексеенко Николай Кирилович кр-ец 1919 30.12.1941
Алексеенко Степан Григорьевич кр-ец 1907 04.01.1942

Арзамасов Венедикт Васильевич лейтенант 1919 09.01.1942
Аршибасов Петр Фирсович кр-ец 1913 30.12.1941
Аскеров Ахмед кр-ец 1923 15.08.1941
Бакум Харитон Семенович кр-ец 1901 30.12.1941
Безмозгарычный Михаил Яковлевич кр-ец 1914 29.12.1941
Богаидзе (Бочоидзе) Константин Яковлевич 1918
Большанин Степан Логвинович мл. лейтенант 1912 14.01.1942
Бугадзе Галактион Георгиевич воен. врач 3 ранга 1910 14.01.1942
Булат Мих. Сергеевич кр-ец 1909 29.12.1941
Булатов Павел Ост. кр-ец 1914 24.04.1944
Бунтурак ( Бунтурык) Василий Елизарович лейтенант 1911 14.01.1942
Бывыныхо Семен Иванович кр-ец 1903 30.12.1941
Быковский Федор Андреевич кр-ец 1902 30.12.1941
Войчищен Иван Иосифович кр-ец 1922 04.01.1942
Волосенко Василий Сергеевич кр-ец 1921 До 03.08.1944
Ворон Петр Илларионович кр-ец 1922 04.01.1942
Востриков Павел Иванович мл. лейтенант 1913 29.12.1941
Вялов Александр Васильевич сержант 1916 04.01.1942
Гариков Петр Леонтьевич ст. сержант 1905 30.12.1941
Гафуров Тават кр-ец 1920 31.12.1941
Гладкий Григорий Демьянович мл. лейтенант 1911 06.01.1942
Говоров И. кр-ец 13.04.1944
Гондаров Иван Иванович гв. сержант 1925 01.06.1944
Горбачевский Семен Андреевич кр-ец 1902 28.12.1941
Горлач Николай Иванович кр-ец 1912 30.12.1941
Горобец Григорий Михайлович кр-ец 1922 04.01.1942

Гришко Павел Максимович кр-ец 1904 30.12.1941
Грищук Иван Леонтьевич кр-ец 1908 30.12.1941
Гудыменко Иван Григорьевич капитан 1907 16.01.1942
Гузенко Василий Астап. кр-ец 1921 29.12.1941
Гусев Александр Иванович кр-ец 1921 04.01.1942
Гущин Семен Петрович кр-ец 1918 29.12.1941
Давыдов Семен Иванович кр-ец 1914 30.12.1941
Дорогов Иван Михайлович кр-ец 1904 09.04.1941
Дугладзе Константин Григорьевич кр-ец 1916
Дьяченко Петр Тимофеевич кр-ец 1903 30.12.1941
Еременко Александр Емельянович мл. сержант 1910 30.12.1941
Жвавый Федор Петрович кр-ец 1908 29.12.1941
Жейранашвили Иосиф Шальв. кр-ец 1906
Загородний Афонасий Яковлевич кр-ец 1901 30.12.1941
Загородний Степан Ф. кр-ец 1922 04.01.1942
Задорожко Николай Трофимович ст. сержант 1911 30.12.1941
Задорожный Тихон Константинович кр-ец 1901 30.12.1941

Зильберман Михаил Иосиф. кр-ец 1911 30.12.1941
Злотин Мойсей Абрамович политрук 1900 29.12.1941
Зозуля Данил Дмитриевич кр-ец 1905 30.12.1941
Игнатенко Афанасий Тихонович мл. политрук 1909 29.12.1941
Ильков Ефим Дмитр. кр-ец 1908 29.12.1941
Исаев Борис Алексеевич лейтенант 1921 16.01.1942
Каджиманьян Алексей Гаврилович кр-ец 1912 04.01.1942
Казачек Владимир Григорьевич ст. сержант 1919 30.12.1941
Кандыба Дмитрий Степанович мл. лейтенант 1913 30.12.1941
Каргопольцев Павел Алексеевич сержант 1922 30.12.1941
Кашнашвили Ладо Григорьевич кр-ец 1912 01.-02.1942г.
Кирейчук Дмитрий Харитонович кр-ец 1903 30.12.1941
Кириленко Павел Дмитриевич командир взвода 1917 17.01.1942
Клыков Федор Андреевич старшина 1916 02.1942
Ключко Иван Абрамович кр-ец 1920 29.12.1941
Кожедуб Иван Ефимович кр-ец 1918 30.12.1941
Козел Егор Демьянович кр-ец 1906 30.12.1941
Козленко Алексей Игнатьевич кр-ец 1922 04.01.1942
Козленко Иван Петрович кр-ец 1902 30.12.1941
Коломиец Андрей Артемович зам. политрука 1903 30.12.1941
Коровкин Александр Иванович старшина 1915 16.01.1942
Коршак Иван Константинович ст. сержант 1918 30.12.1941
Костин Сергей Андреевич кр-ец 1922 04.01.1942
Котин Алекс. Иванович кр-ец 1912
Кочетов Владимир Иванович кр-ец 1922 04.01.1942
Кравченко Алексей Романович мл. лейтенант 1913 30.12.1941
Кундырь Василий Нестерович кр-ец 1922 04.01.1942
Кушинадзе Аврос С. кр-ец 1911 14.12.1942
Кушков Александр Дмитриевич мл. лейтенант 1914 12.01.1942
Леонов Апполон Дмитриевич кр-ец 1914
Лешенко Михаил Васильевич кр-ец 1906 30.12.1941
Ливицкий Иосиф Яковлевич кр-ец 1924 25.05.1944
Литвиненко Адам Климович кр-ец 1917
Лукьянец Иван Макарович лейтенант 1916 04.01.1942
Лунев Иван Яковлевич кр-ец 1912 28.12.1941
Макагон Григорий Денис. кр-ец 1903 30.12.1941
Мандрико Александр кр-ец 1921 01.02.1942
Матура Иван Константинович кр-ец 1912 04.01.1942
Мелешко Яков Иванович кр-ец 1907 30.12.1941
Мелынко Владимир Моисеевич кр-ец 1922 04.01.1942
Мельник Павел Аврамович кр-ец 1922 04.01.1942
Меньшиков Игорь Георгиевич кр-ец 1921
Минаев Павел Кирилович кр-ец 1912 01.01.1942
Мирошниченко Иван Дмитриевич кр-ец 1900
Молодгин Петр Наумович кр-ец 1912 27.11.1942
Москвиченко Василий Владимирович сержант 1914 30.12.1941
Мурзин Иван Маркович ст. сержант 1921 30.12.1941
Муха Владимир Алексеевич ст. сержант 1900 29.12.1941
Налетов Алексей Григорьевич лейтенант 1919 17.01.1942
Начерняк Антон Иванович кр-ец 1922 04.01.1942
Небесный Дмитрий Макарович кр-ец 1908
Небоян Василий Иванович кр-ец 1904 30.12.1941
Нечай Аким Иванович сержант 1911 29.12.1941
Никоноров Иван Семенович сержант 1921 30.12.1941
Носовец Сергей Петрович кр-ец 1920 До 03.08.1944
Овсюк Андрей Данилович мл. лейтенант 1915 29.12.1941
Орлов Иван Евдоким. кр-ец 1914 30.12.1941
Осминко Петр Петрович сержант 1909 30.12.1941
Остапенко Иван Семенович сержант 1903 30.12.1941
Островский Иван Тимофеевич лейтенант 1918 31.12.1941
Пакусин Алексей Трафимович мл. сержант 1916 01.01.1942
Петрунин Иван Васильевич сержант 1919 04.01.1942
Пивоваренко Павел Григорьевич рядовой 1926 13.08.1944
Поликанин Иван Петрович ком. отд. 1921 29.12.1941

Пономарев Павел Абрамович сержант 1908 04.01.1942
Пономарев Тарас Николаевич кр-ец 1912 30.12.1941
Приходько Харитон Федорович кр-ец 1903 30.12.1941
Пухлый Александр Иванович кр-ец 1904 30.12.1941
Радченко Петр Кирилович кр-ец 1911 30.12.1941
Рафик Хаил кр-ец 1914 25.10.1942
Репенко Сергей Антонович кр-ец 1907 29.12.1941
Савенко Иван Игнатович мл. сержант 1921 04.01.1942
Сарочьян Павел Викторович кр-ец 1921 30.12.1941
Сергеев Петр Михайлович кр-ец 1902 30.12.1941
Сидельцев Иван Бросивович сержант 1907 30.12.1941
Сиппер (Сипер) Исак Моисеевич политрук 1915 16.01.1942
Сираношулы Георгий Захарович кр-ец 1913
Слесаренко Астап (Остап) Михаил. кр-ец 1913 30.12.1941
Сорокин Яков Георгиевич кр-ец 1910 04.01.1942
Тарасов Дмитрий Степанович лейтенант 1924 05.06.1944
Татаринов Владимир Григорьевич ком. отд.1904 29.12.1941
Тихомиров Гаврил Алексеевич кр-ец 1904 28.12.1941
Туник Григорий Федорович кр-ец 1922 04.01.1942
Умаров Тустасин Ахмудинович сержант 1917 29.12.1941
Урджумашвили кр-ец 1922 29.01.1942
Фаягин Григорий Григорьевич кр-ец 1917 До 03.08.1944
Филей Иван Михайлович сержант 1921 29.12.1941
Химсашвили Иосиф Гедисак кр-ец 1914
Хопин Константин Пар. кр-ец 1907
Цивин Вячеслав Евгеньевич сержант 1921 30.12.1941
Чабузашвили Артем Иосифович кр-ец 1911 01.-02.1942г.
Чайдаров И. М. гв. сержант 10.06.1944
Чаус Тимофей Никитов. кр-ец 1904 30.12.1941
Чемерюк Николай Федотович кр-ец 1918 До 03.08.1944
Чередненко Павел Федосеевич лейтенант 1917 16.01.1942
Черномаз Степан Афонас. кр-ец 1904 30.12.1941
Чесочидзе Сергей Сафонович лейтенант 1913 31.12.1941
Четвериков Никифор Андр. сержант 1913 30.12.1941
Чичиринский Пантелей Никифор. кр-ец 1903 30.12.1941
…уприна (Чуприна Федор Яковлевич) ком. отд. 15.01.1942
Шабельник Николай Степанович кр-ец 1911 30.12.1941
Шапаренко Борис Андреевич кр-ец 1902 30.12.1941
Шерстюк Иван Васильевич кр-ец 1901 30.12.1941
Шеставик Тимофей Алексеевич кр-ец 1906 30.12.1941
Шлафет Моисей Фаворов кр-ец 1905 30.12.1941
Штамбур Леонтий Яковлевич кр-ец 1903 30.12.1941
Эль Абрам капитан 12.01.1942
Юрченко Иван Васильевич кр-ец 1903 29.12.1941
Якубович В. А. кр-ец 29.01.1942



--
Последний раз редактировалось Татьяна 49 19 авг 2018, 23:41, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
Татьяна 49
Администратор
 
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: БРАТСКАЯ МОГИЛА на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

Сообщение Татьяна 49 » 14 янв 2015, 01:51

рядовой АРТЕМЬЕВ Иван Филиппович 2.01.41г.

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Артемьев
Имя Иван
Отчество Филиппович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Ленинградская обл., г. Ленинград
Дата и место призыва __.__.1939 Петрозаводский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград
Последнее место службы ЧФ, Потийская ВМБ
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия Между 23.12.1941 и 31.12.1941
Название источника информации ЦВМА
Номер фонда источника информации 1250
Номер описи источника информации 2
Номер дела источника информации 413
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76492567

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Артемьев
Имя Иван
Отчество Филиппович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения г. Ленинград
Дата и место призыва __.__.1939 Петрозаводский РВК, Карело-Финская ССР, Петрозаводский р-н
Последнее место службы ЧФ, Потийская ВМБ
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия Между 23.12.1941 и 31.12.1941
Название источника информации ЦВМА
Номер фонда источника информации 864
Номер описи источника информации 1
Номер дела источника информации 122
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76805148

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Артемьев
Имя Иван
Отчество Филиппович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Ленинградская обл., г. Ленинград
Дата и место призыва __.__.1939 Петрозаводский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград
Последнее место службы ЧФ, Поти ВМБ
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 31.12.1941
Название источника информации ЦВМА
Номер фонда источника информации 1250
Номер описи источника информации 2
Номер дела источника информации 276
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77099011

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Артемьев
Имя Иван
Отчество Филиппович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Ленинградская обл., г. Ленинград
Дата и место призыва __.__.1939 Петрозаводский ГВК, Карело-Финская ССР, г. Петрозаводск
Последнее место службы ЧФ, Потийская ВМБ ООСКА
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия Между 29.12.1941 и 31.12.1941
Название источника информации ЦВМА
Номер фонда источника информации 1250
Номер описи источника информации 2
Номер дела источника информации 411
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77558092

Информация из списков захоронения

Фамилия Артемьев
Имя Иван
Отчество Филиппович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 02.01.1941
Страна захоронения Украина
Регион захоронения АР Крым
Место захоронения г. Феодосия, городское кладбище, юго-западная часть
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83504660
Аватара пользователя
Татьяна 49
Администратор
 
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: БРАТСКАЯ МОГИЛА на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

Сообщение Татьяна 49 » 14 янв 2015, 02:02

капитан АНУФРИКОВ И.Н. 1908

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Ануфриков
Имя Иван
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Орловская обл., г. Севск
Последнее место службы 383 сд
Воинское звание капитан
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.08.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 415
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4953883

Информация из приказа об исключении из списков

Фамилия Ануфриков
Имя Иван
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Орловская обл., г. Севск
Последнее место службы 694 СП 383 СБр.
Воинское звание капитан
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.08.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 265
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74817308

Информация из списков захоронения

Фамилия Ануфриков
Имя И.
Отчество Н.
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Воинское звание капитан
Страна захоронения Украина
Регион захоронения АР Крым
Место захоронения г. Феодосия, городское кладбище, юго-западная часть
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83504661

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=3040475 ... ilManAward

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=3270932 ... ilManAward
Аватара пользователя
Татьяна 49
Администратор
 
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: БРАТСКАЯ МОГИЛА на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

Сообщение Татьяна 49 » 14 янв 2015, 20:22

рядовой АБРАМОВ Иван Александрович 6.02.42г.

Информация из списков захоронения

Фамилия Абрамов
Имя Иван
Отчество Александрович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 06.02.1942
Страна захоронения Украина
Регион захоронения АР Крым
Место захоронения г. Феодосия, городское кладбище, юго-западная часть
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83504662

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Абрамов
Имя Иван
Отчество Александр.
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Сталинградская обл., п/о Лазур-Пар, 9
Дата и место призыва Сталинградский РВК, Сталинградская обл., г. Сталинград
Последнее место службы штаб 63 ГСД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.02.1942-28.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1094
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51814517
Аватара пользователя
Татьяна 49
Администратор
 
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: БРАТСКАЯ МОГИЛА на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

Сообщение Татьяна 49 » 14 янв 2015, 20:28

рядовой АБДУЛАЕВ Заит 1910 13.02.42г

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Абдулаев
Имя Заит
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 764
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54885799

Информация из списков захоронения

Фамилия Абдулаев
Имя Заит
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Воинское звание рядовой
Дата смерти 13.02.1942
Страна захоронения Украина
Регион захоронения АР Крым
Место захоронения г. Феодосия, городское кладбище, юго-западная часть
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83504663
Аватара пользователя
Татьяна 49
Администратор
 
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: БРАТСКАЯ МОГИЛА на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

Сообщение Татьяна 49 » 14 янв 2015, 21:21

рядовой АНИКЕЙЧИК Павел Михайлович 1916 30.01.42г.

Информация из списков захоронения

Фамилия Аникейчик
Имя Павел
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Воинское звание рядовой
Дата смерти 30.01.1942
Страна захоронения Украина
Регион захоронения АР Крым
Место захоронения г. Феодосия, городское кладбище, юго-западная часть
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83504664
Аватара пользователя
Татьяна 49
Администратор
 
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: БРАТСКАЯ МОГИЛА на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

Сообщение Татьяна 49 » 14 янв 2015, 21:38

лейтенант БАРАНОВ Петр Григорьевич 1920 10.03.43г.

Герой Советского Союза

Изображение

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Баранов
Имя Петр
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Сталинградская обл., Киквидзенский р-н, Журовский с/с, х. Барановский
Последнее место службы 50 ад дальнего действия
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия в ночь с 10.03.1943 на 11.03.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 227
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2098117

Информация из приказа об исключении из списков

Фамилия Баранов
Имя Петр
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Последнее место службы 50 ав. див. ДД 5 Гв. ав. полк ДД
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 11.03.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 56
Номер описи источника информации 12220
Номер дела источника информации 106
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=9150834

Информация из списков захоронения

Фамилия Баранов
Имя Петр
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Воинское звание лейтенант
Дата смерти 10.03.1943
Страна захоронения Украина
Регион захоронения АР Крым
Место захоронения г. Феодосия, городское кладбище, юго-западная часть
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83504665

Изображение Вот как это описал в своем дневнике феодосийский школьник Владимир Борисенко, фрагмент из публикации в журнале "Наше наследие"

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1500595 ... ilManAward

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1207141 ... ilManAward

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 49 30 янв 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Администратор
 
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: БРАТСКАЯ МОГИЛА на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

Сообщение Татьяна 49 » 14 янв 2015, 21:41

рядовой БОНДАРЬ Михаил Григорьевич 1904 29.12.41г.

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Бондарь
Имя Михаил
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Запорожская обл., Б.-Лепетский р-н, с. Екатериновка
Дата и место призыва Больше-Лепетихский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н
Последнее место службы 157 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 29.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 570
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50873501

Информация из списков захоронения

Фамилия Бондарь
Имя Михаил
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Воинское звание рядовой
Дата смерти 29.12.1941
Страна захоронения Украина
Регион захоронения АР Крым
Место захоронения г. Феодосия, городское кладбище, юго-западная часть
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83504666
Аватара пользователя
Татьяна 49
Администратор
 
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: БРАТСКАЯ МОГИЛА на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

Сообщение Татьяна 49 » 14 янв 2015, 21:50

рядовой БАГДАСАРЯН Аршок Таргонович 31.12.41г.

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Багдасарян
Имя Аршак
Отчество Тарасович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения г. Тбилиси, ул. Ленина, 3
Дата и место призыва Орджоникидзевский РВК, Грузинская ССР, г. Тбилиси, Орджоникидзевский р-н
Последнее место службы штаб 63 ГСД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.02.1942-28.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1094
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51814522
Аватара пользователя
Татьяна 49
Администратор
 
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: БРАТСКАЯ МОГИЛА на кладбище г. ФЕОДОСИЯ

Сообщение Татьяна 49 » 14 янв 2015, 21:54

рядовой БУЛГАКОВ Павел Петрович 29.04.44г.

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Булгаков
Имя Павел
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Ставропольский край, с. Байчара
Дата и место призыва Арзгирский РВК, Ставропольский край, Арзгирский р-н
Последнее место службы 180 АЗСП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер
Дата выбытия 29.04.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 363
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55635270

Информация из списков захоронения

Фамилия Булгаков
Имя Павел
Отчество Петрович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 29.04.1944
Страна захоронения Украина
Регион захоронения АР Крым
Место захоронения г. Феодосия, городское кладбище, юго-западная часть
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83504668
Аватара пользователя
Татьяна 49
Администратор
 
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

След.

Вернуться в Крым. Захоронения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852