Помощь проекту
 

БРАТСКАЯ МОГИЛА с. Насыпное (Феодосийский р-н)

БРАТСКАЯ МОГИЛА с. Насыпное (Феодосийский р-н)

Сообщение Denis_Evgenevich » 19 янв 2017, 10:54

Изображение
Изображение

Страна захоронения Украина
Регион захоронения АР Крым
Номер захоронения в ВМЦ ЗУ380-01-861
Первичное место захоронения г. Феодосия, с. Насыпное, кладбище
Дата создания современного места захоронения __.12.1941
Дата последнего захоронения __.01.1942
Вид захоронения братская могила
Состояние захоронения плохое, требует реконструкции
Количество могил 1
Захоронено всего 485
Захоронено известных 7
Захоронено неизвестных 478
Кто шефствует над захоронением винсовхоз Феодосийский
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83504909

1. Захоронены воины-десантники, погибшие во время десанта 1941-1942 г.г. и обороны города в январе 1942 г. В основном бойцы 44 армии (404 и 157 сд.).
2. Перезахоронены останки из Дальней Байбуги.
3. Захоронены более 485 советских воинов. Здесь же братская могила периода Гражданской войны, число захороненных неизвестно.

Изначально были известны имена только 7 человек:
1. Артюхов Степан Семенович сержант 1915 - 02.01.1942
2. Бойков Александр Алексеевич лейтенант 17.01.1942
3. Вашакидзе Тети Висарионович политрук 1914 - 16.01.1942
4. Дубовский Александр Александрович сержант 1911 - 02.1942
5. Олиференко Степан Сафронович рядовой 1908 - 16.01.1942
6. Саенко Петр Борисович рядовой 22.02.1942
7. Слабунов Федор Семенович рядовой 19.01.1942

Пока удалось составить список на 57 воинов похороненных в братской могиле с. Насыпное:

1. Абдулазизов Абдул Азизович красноармеец 1911 - 16.01.1942
2. Абрамян Юрий Багратович красноармеец 1913 - 02.1942
3. Аликсейчук Иван Григорьевич лейтенант 1919 - 17.01.1942
4. Артюхов Степан Семенович сержант 1915 - 02.01.1942
5. Бабин Иван Андреевич лейтенант 16.01.1942
6. Белич Трофим Кирилович красноармеец 1917 - 16.01.1942
7. Бойков Александр Алексеевич лейтенант 17.01.1942
8. Брежнев Василий Васильевич лейтенант 1912 - 13.01.1942
9. Васадзе Василий Филимонович сержант 1902 - 16.01.1942
10. Вашакидзе Тети Висарионович политрук 1914 - 16.01.1942
11. Воронин Иван Алексеевич красноармеец 1907- 16.01.1942
12. Воронин Павел Васильевич красноармеец 1922 - 02.1942
13. Габдурахманов Габдулла мл. сержант 1918 - 16.01.1942
14. Газизов Мусовир красноармеец 1920- 16.01.1942
15. Гайдук Григорий Михайлович красноармеец 1909 - 16.01.1942
16. Гасанов Зариф Осман Бала сержант 1914 - 16.01.1942
17. Гаспоров Ефим Хосрович ст. сержант 1903 - 16.01.1942
18. Геворькян Шиповал Александрович ст. сержант 1915 - 16.01.1942
19. Горгуль Павел Маркович сержант 1915 - 02.1942
20. Гутаров Иван Федорович сержант 1906 -15.01.1942
21. Джацанадзе Валилей Федорович красноармеец 1922 - 16.01.1942
22. Дубовский Александр Александрович сержант 1911 - 02.1942
23. Загребельный Иван Савельевич красноармеец 1904 - 05.01.1942
24. Ифраилов Ириил Яковлевич политрук 1912 - 17.01.1942
25. Кабисов Николай Мукаевич красноармеец 1909 - 05.01.1942
26. Какабадзе Георгий Ефстафьевич ст. политрук 1898 - 16.01.1942
27. Камнев Иван Иванович лейтенант 19.01.1942
28. Катамадзе Георгий Михайлович красноармеец 1910 - 02.1942
29. Кварцевадзе Мамлуд Тимофеевич красноармеец 1917 - 16.01.1942
30. Келадзе Михаил Дасафорович красноармеец 1906 - 16.01.1942
31. Колобов Михаил Степанович красноармеец 1908 - 16.01.1942
32. Костиков Василий Иванович красноармеец 1917 - 15.01.1942
33. Мамедов Гамид Ахмед оглы красноармеец 1914 - 16.01.1942
34. Меньякай Емросан красноармеец 1922- 16.01.1942
35. Месронов Джеваншир Григорьевич политрук 1907 - 16.01.1942
36. Мирошников Иван Иванович красноармеец 1909 - 16.01.1942
37. Наливайко Григорий Сидорович красноармеец 1906- 16.01.1942
38. Носов Николай Сергеевич красноармеец 1918 - 02.1942
39. Нурикиев Алорум Файзулович красноармеец 1921 - 16.01.1942
40. Олиференко Степан Сафронович рядовой 1908 - 16.01.1942
41. Онищенко Дмитрий Николаевич мл. лейтенант 1921 - 16.01.1942
42. Петров Николай Игнатьевич лейтенант 1923 - 17.01.1942
43. Попов Федор Семенович красноармеец 1916 - 31.12.1941
44. Приходько Павел Антонович красноармеец 1904 - 16.01.1942
45. Прядилин Максим Иванович красноармеец 1907 - 02.1942
46. Рябко Василий Филипович красноармеец 1923 - 02.1942
47. Саенко Петр Борисович рядовой 22.02.1942
48. Самарец Ефим Силимонович красноармеец 1908 - 16.01.1942
49. Семенюк Василий Константинович красноармеец 1918 - 02.1942
50. Слабунов Федор Семенович рядовой 19.01.1942
51. Тунеев Айрапет Оганесович красноармеец 1903 - 16.01.1942
52. Федотовский Иван Федорович лейтенант 1914 - 16.01.1942
53. Футкорадзе Омер Алимович красноармеец 1918 - 16.01.1942
54. Харченко Петр Степанович красноармеец 1916 - 16.01.1942
55. Чилиби Андрей Анастасьевич красноармеец 1918 - 02.1942
56. Шайнян Самсон Маркович красноармеец 1907 - 16.01.1942
57. Шебистый Василий Семенович старшина 1913 - 16.01.1942

Список бойцов 404 сд убитых 16.01.1942 г. и оставленных на поле боя у с. Насыпное

1. Абасов Михаил Александрович красноармеец 1911 - 16.01.1942
2. Абхазов Ефим Селиванович красноармеец 1901 - 16.01.1942
3. Авакнян Хариз Аванесович красноармеец 1902 - 16.01.1942
4. Аванесов Аванес Мамед оглы красноармеец 1903 - 16.01.1942
5. Азизов Халил Нестерович красноармеец 1908 - 16.01.1942
6. Алескеров Сидул Сидулович красноармеец 1908 - 16.01.1942
7. Артеучанов Шукюр Баласанович красноармеец 1907 - 16.01.1942
8. Асадов Тефлис Садуя оглы красноармеец 1907 - 16.01.1942
9. Бабаян Ерванд Саркисович красноармеец 1902 - 16.01.1942
10. Багавра Степан Савельевич красноармеец 1910 - 17.01.1942
11. Базан Алибирсули Газорович красноармеец 1903 - 16.01.1942
12. Байрамов Ватсад Ула. красноармеец 1902 - 16.01.1942
13. Бахшалиев Ганза Асатурович красноармеец 1921 - 16.01.1942
14. Бахшенов Дмаш База Мамедович красноармеец 1918 - 16.01.1942
15. Бедюк Барьяй Сарай красноармеец 1909 - 16.01.1942
16. Безуглый Петр Федорович красноармеец 1907 - 16.01.1942
17. Белоусов Данан Яковлевич красноармеец 1907 - 16.01.1942
18. Бернавшвили Владимир Георгиевич красноармеец 1907 - 16.01.1942
19. Блахат Иван Александрович красноармеец 1909 - 16.01.1942
20. Волчек Данил Константинович красноармеец 1902 - 16.01.1942
21. Гаджиев Вели Исмаил оглы красноармеец 1921 - 16.01.1942
22. Гадшиев Абас Гусейнов красноармеец 1910 - 16.01.1942
23. Ганришвили Николай Владимирович красноармеец 1909 - 16.01.1942
24. Гаргалуян Барум Асатурович красноармеец 1906 - 16.01.1942
25. Гаркин Алексей Николаевич сержант 1908 - 16.01.1942
26. Гетман Павел Парфентевич красноармеец 1907 - 16.01.1942
27. Гоглишвили Николай Андреевич красноармеец 1906 - 16.01.1942
28. Гороховец Тимофей Данилович красноармеец 1908 - 16.01.1942
29. Григорьян Рубен Баласович красноармеец 1910 - 16.01.1942
30. Григорьян Сергей Гугумович красноармеец 1918 - 16.01.1942
31. Гукасян Мисак Аветакович красноармеец 1902 - 16.01.1942
32. Гусейнов Али Ага Мамед оглы красноармеец 1906 - 16.01.1942
33. Гусейнов Ельчи Дасис оглы красноармеец 1903 - 16.01.1942
34. Гусейнов Карахан Мухторович красноармеец 1911 - 16.01.1942
35. Данько Петр Стефанович красноармеец 1911 - 16.01.1942
36. Духовец Ефим Яковлевич красноармеец 1906 - 16.01.1942
37. Егоян Армаис Казорович красноармеец 1903 - 16.01.1942
38. Ексагитов Субат Артемович красноармеец 1909 - 16.01.1942
39. Емазарьян Матевос Михайлович красноармеец 1914 - 16.01.1942
40. Захорьян Гаджимат Меджит. красноармеец 1902 - 16.01.1942
41. Игнатов Андрей Андреевич красноармеец 1912 - 16.01.1942
42. Исмаилов Али Мамедович красноармеец 1905 - 16.01.1942
43. Капанадзе Кариноз Константинович красноармеец 1909 - 16.01.1942
44. Каранетьян Михаил Карапетович красноармеец 1907 - 16.01.1942
45. Кашакидзе Велико Нестерович красноармеец 1907 - 16.01.1942
46. Кашисиян Акоп Искендерович красноармеец 1910 - 16.01.1942
47. Кверкиян Паназир Арсенович красноармеец 1918 - 16.01.1942
48. Кикилашвили Захар Александрович красноармеец 1907 - 16.01.1942
49. Кот Степан Васильевич красноармеец 1904 - 16.01.1942
50. Латый Иван Федорович сержант 1913 - 16.01.1942
51. Лось Роман Романович сержант 1909 - 16.01.1942
52. Мамедов Гасан Али-Бли красноармеец 16.01.1942
53. Мамедов Гасан Гусеин оглы красноармеец 1909 - 16.01.1942
54. Манрашидзе Илья Николаевич красноармеец 1907 - 16.01.1942
55. Маркарьян Аршак Азизбекович красноармеец 1903 - 16.01.1942
56. Мезрашвили Вениз Совович красноармеец 1907 - 16.01.1942
57. Мекердычян Беньямин Миносович красноармеец 1911 - 16.01.1942
58. Меликов Хашим Абдул оглы красноармеец 1909 - 16.01.1942
59. Назарян Асатур Мамед оглы красноармеец 1901 - 16.01.1942
60. Наркарьян Саркис Леонтьевич красноармеец 1902 - 16.01.1942
61. Онищенко Владимир Павлович красноармеец 1905 - 16.01.1942
62. Пересманашвили Илья Иосифович красноармеец 1905 - 16.01.1942
63. Перешниченко Антон Христан. красноармеец 1908 - 16.01.1942
64. Писаренко Федот Федорович красноармеец 1910 - 16.01.1942
65. Полтавченко Игнат Васильевич красноармеец 1902 - 16.01.1942
66. Помачаев Федор Иванович красноармеец 1905 - 16.01.1942
67. Рагимханов Харим Халилович красноармеец 16.01.1942
68. Салимов Халил Абдул оглы красноармеец 1911 - 16.01.1942
69. Сейфиев Абдул Меджан. ст. сержант 1908 - 16.01.1942
70. Тамазян Мелик Аганесович красноармеец 1918 - 16.01.1942
71. Тапатадзе Амброгим Иларионович красноармеец 1902 - 16.01.1942
72. Таранец Григорий Иосифович красноармеец 1907 - 16.01.1942
73. Третьяк Профий Иовлович красноармеец 1911 - 16.01.1942
74. Улько Иван Данилович красноармеец 1904 - 16.01.1942
75. Царцидзе Григорий Спиридонович красноармеец 1902 - 16.01.1942
76. Частиян Гаровет Ивтисович сержант 1910 - 16.01.1942
77. Червоный Василий Степанович красноармеец 16.01.1942
78. Черняк Никифор Семенович красноармеец 1908 - 16.01.1942
79. Чименкорьян Гудмин Мартин. красноармеец 1906 - 16.01.1942
80. Чхаидзе Леван Гершевич красноармеец 1922 - 16.01.1942
81. Шачиньян Ваган Мушегович красноармеец 1903 - 16.01.1942
82. Швелидзе Бариаз Саркисович красноармеец 1904 - 16.01.1942
83. Шелгелия Педа Сидорович красноармеец 1911 - 16.01.1942
84. Шишляников Иосиф Ильич красноармеец 1904 - 16.01.1942
85. Шукуров Магодин Ханларович красноармеец 1910 - 16.01.1942
86. Шукуров Мамед Абасов красноармеец 1908 - 16.01.1942

Список бойцов 404 сд пропавших без вести 17.01.1942 в районе с. Насыпное

1. Абасов Мамед Керши оглы красноармеец 1912 - 17.01.1942
2. Ахмедов Айбек Бахрали оглы красноармеец 1910 - 17.01.1942
3. Багиров Саптур Абасович красноармеец 1912 - 17.01.1942
4. Бойко Антон Павлович красноармеец 1903 - 17.01.1942
5. Вартанян Зейраб Карапетович красноармеец 1909 - 17.01.1942
6. Вертечел Федор Павлович сержант 1913 - 17.01.1942
7. Волокитин Иван Антонович красноармеец 1909 - 17.01.1942
8. Гасанов Иса красноармеец 17.01.1942
9. Гострый Петр Семенович красноармеец 1909 - 17.01.1942
10. Джалилов Кардаш Пома красноармеец 1906 - 17.01.1942
11. Зобко Сергей Иванович красноармеец 1903 - 17.01.1942
12. Зубенко Константин Данилович красноармеец 1915 - 17.01.1942
13. Каменев Владимир Денисович красноармеец 1914 - 17.01.1942
14. Клименко Павел Тимофеевич красноармеец 1903 - 17.01.1942
15. Ковыза Андрей Михайлович красноармеец 1912 - 17.01.1942
16. Мамедов Сулейман Фейзула оглы красноармеец 1902 - 17.01.1942
17. Матазаношвили Иосиф Сергеевич красноармеец 17.01.1942
18. Михед Мина Иванович красноармеец 1906 - 17.01.1942
19. Оноприенко Андрей Михайлович красноармеец 01.1941
20. Светличный Семен Григорьевич сержант 1919 - 17.01.1942
21. Седин Алексей Федотович красноармеец 1912 - 17.01.1942
22. Чучкишвили Михаил Николаевич сержант 17.01.1942
23. Шашиашвили Иосиф Александрович красноармеец 17.01.1942
Аватара пользователя
Denis_Evgenevich
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:17

Вернуться в Крым. Захоронения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852