Помощь проекту
 

Оломоуцкий край, район Есеник

Лагерные захоронения, списки военнопленных, списки лагерей, фото , материалы ОБД Мемориал и иные документы

Оломоуцкий край, район Есеник

Сообщение МИШИНА » 14 дек 2014, 21:50

http://smirci-krize.cz/fotky-ol-je-rejv ... entrak.php


Изображение



Перевод через переводчик в интеренете:

Тюрьма лагерь был на правом берегу Черного Опава в Опаве в Опаве Бенд коттеджей. Теперь здесь стоит указатель КТК Opavská коттедж. Лагерь был построен в 1940 году Ницше от Брунтале. В августе 1940 года был оккупирован военнопленных польской армии, затем полностью развернуты в различных компаниях в этом районе. После них пришли военнопленных Красной армии, а затем французский и английский пилотов. Коттедж Опава служил штаб лагеря.

Заключенные были похоронены различными способами в лесу, это место используется для быть в большинстве случаев последний крест березы и таблица с именем, датой рождения и Дата смерти. После войны населения создана кладбище и обеспечить передачу останков дерева на него. С 1948 по 1975 кладбище состояла из двух trojřadů и одного каменных курганов. Это священный и камеры формы исчезли в 1975 году. Заменил его концепции урегулирования megalomanská-24 анонимных надгробия формы рода расплывчатым и кефали столба в центре с ожидания указывает имена умерших на одном кольце. Автор этой формы был ing. архитектор регионального центра в Праге исторического сохранения и охраны природы в Остраве.

Техническое обслуживание тормозило, Мемориальный сайт и в то же время зарегистрированные памятник был в стадии распада и так в 1999 году был реконструирован на основе проекта Sotirise Joanidise от Rejviz (19). Столба могилы исчезли исчезнувших. Надгробия был заменен как символика камней, память валуны различных форм и столба асимметрично размещены Курган в форме один валун с надписью, которую они сражались за нас, ли он спит.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Вернуться в Чехия (Чехословакия). Военнопленные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852