Помощь проекту
 

село Марково Благовещенский район

село Марково Благовещенский район

Сообщение МИШИНА » 06 апр 2013, 15:59

Памятник воинам ВОВ в селе расположен в самом центре. В стороне от проходящей сквозь село автомобильной дороги, соединяющей областной центр с севером Благовещенского района, распложилось здание администрации сельского совета. Напротив него через дорогу расположены основные здания села. Здесь рядом стоят сельская школа и клуб. Клуб стоит за небольшими кустарниками и ухоженной поляной. К клубу от автомобильной дороге ведёт асфальтированный тротуар. Он разветвляется, образуя подходы непосредственно к самому клубу, а также к двум памятникам - Владимиру Ильичу Ленину и воинам-односельчанам, павшим во время Великой Отечественной войны.


Памятник состоит из стеллы белого цвета и постамента, на котором закреплена мемориальная доска с именами погибших селян. На постаменте выгравированы четыре бюста: солдата, моряка, лётчика и женщины, вероятней всего символизирующей санитарку либо же вообще женщин на войне. Посредине закреплена мемориальная доска чёрного цвета. На ней серым цветом выбиты фамилии, имена и отчества 31 сельчанина, положивших свои головы на полях войны.
Перед памятником есть небольшая алфальтированная площадка для пеших прогулок населения. Сам памятник очень ухожен. Очевидно, что администрацией села проводятся постоянные мероприятия по его обновлению и очистке ближлежаащей территории.


У памятника почти всегда лежат цветы.

Изображение Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49775
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Вернуться в РОССИЯ. Воинские мемориалы,захоронения,братские могилы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852