Помощь проекту
 

Новоивановка

Новоивановка

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 21 сен 2013, 20:03

Списки военнопленных работающих при Ново-Ивановском государственном
имении(бывшем колхозе) на 15.X.1942. Т.е. Ново-Ивановский местный лагерь
(район не известен, Харьковская область), рабочая команда какого-то
большого лагеря


1) Мирошниченко Герасим Степанович 1899, русский,
место рождения
гор.Ростов-на-Дону;
специальность
пожарник.

2) Крашенинин Дмитрий Ильич 1923, русский,
место рождения
Омская область,
Омский район, с.Армезон;
специальность
сапожник.
Правильный адрес: Омская область, Армизонский район, с.Армизон. Сейчас
Тюменская область, Армизонский район, село Армизонское. Правильно
фамилия звучит – Крашенинин.
Ему соответствует запись в ОБД № 65660893
Крашенин Дмитрий Ильич род. 1923 Омская область, Армизонский район,
с.Армизон. Призван 11.12.1941 Армизонским РВК, Омская обл., Армизонский
р-н. Рядовой. Попал в плен 11.07.1942 Алексеевка. Освобожден в августе
1943.
ЦАМО Ф. 58, Оп. 18003, д. 1487

3) Дереземля Григорий Кондратьевич 1899, украинец,
место рождения
Полтавская область, Глобинский район, с.Глобино;
специальность
пожарник.
Правильный адрес: Полтавская область, Глобинский район, с.Глобино.
Правильно фамилия звучит – Дериземля.
Ему соответствует запись в ОБД № 65819266
Дериземля Григорий Кондратьевич род. 1899 с.Глобино, Глобинский район,
Полтавской области. Призван в 1943 Глобинским РВК, Украинская ССР,
Полтавская обл., Глобинский р-н. Красноармеец. Пропал без вести в октябре
1943. Учтен условно пропавшим без вести в январе 1944. Жена – Дериземля
Марфа Павловна, проживала в 1946 в с.Глобино, Глобинский район,
Полтавской области ЦАМО Ф. 58, Оп. 18004, д. 653
Вероятно, вернулся из плена домой при отступлении немцев.

4) Хвостик Дмитрий Антонович 1916, украинец,
место рождения
Днепропетровская область, Покровский район, с.Катериновка;
специальность
шофер.

5) Кузнецов Влан(?) Гаврилович 1917, русский,
место рождения
Орловская
область, гор.Ордженикидзеград, с.Городище;
специальность
токарь.

6) Уварок Григорий Федорович 1919, украинец,
место рождения
Харьковская
область, Липецкий район, с.Липцы;
специальность
кочегар.

7) Волков Михаил Акимович 1904, русский,
место рождения
Ивановская
область, Курловский район, с.Тюрвище;
специальность
повар, плотник.

8) Стрюков Федор Кириллович 1906, украинец,
место рождения
Запорожская
область, Н.Серогожский район, с.Таргат;
специальность
кузнец.

9) Загонов Степан Васильевич 1896, русский,
место рождения
Тамбовская
область Инжевенский район, с.Инжевено;
специальность
хлебный мастер.

10) Никитин Василий Сергеевич 1895, русский,
место рождения
Тамбовская
область Инжевенский район, с.Инжевено;
специальность
дезинфектор.

11) Стебенков Егор Петрович 1897, русский,
место рождения
Тамбовская
область Инжевенский район, с.Терновое;
специальность
разные работы.

12) Вартанов Валентин Богданович, 1907, русский,
место рождения
г.Москва;
специальность
чертежи, музыкант.

13) Сокшев Михаил Андреевич, 1923, русский,
место рождения
г.Сталинград;
специальность
шофер, лаборант.

14) Билянский Андрей Степанович, 1903, русский,
место рождения
Сталинградская область, Николаевский район, с.Николаевка;
специальность
плотник.

15) Губенко Михаил Семенович, 1905, русский,
место рождения
Сталинградская
область, Николаевский район, с.Николаевка;
специальность
плотник,
водопроводчик.

16) Буненко(?Вуненко) Иван Фололеевич 1895, русский,
место рождения
Краснодарский край, Споканский район, ст. Подгорная;
специальность
шорник,
плотник.
Правильный адрес: Краснодарский край, Спокойненский район, ст.
Подгорная. Правильно фамилия звучит – Буненко.

17) Тумаков Иван Федорович 1913, украинец,
место рождения
Ворошиловградская область, Сватовский район, с.Свердловка; [
специальность
садовник.

18) Юрченко Тимофей Гаврилович 1907, украинец,
место рождения
Харьковская
область, Двуречанский район, с.Панасовка;
специальность
конюх.

19) Хильманов Дмитрий Павлович 1923, русский,
место рождения
Новосибирская область, Коштовский район, с. Коштовка;
специальность
комбайнер.

20) Евдоченко Иван Моисеевич 1922, украинец,
место рождения
Киевская
область, Чернобыльский район, с. Копачи;
специальность
санинструктор.

21) Шапура Иван Гаврилович 1922, украинец,
место рождения
Киевская область,
Чернобыльский район, с. Копачи;
специальность
повар.

22) Ершов Сергей Иванович 1913, русский,
место рождения
Марийская область,
Липовский район, с. Липовск;
специальность
повар, плотник.

23) Палушин Павел Дмитриевич 1906, русский,
место рождения
Марийская
область, Н.Таранский район, с. Урека;
специальность
плотник, кузнец.

24) Сурмин Василий Иванович 1923, русский,
место рождения
Иркутская
область, Тасунский район, с. Покосное;
специальность
чернорабочий.

25) Курдунов Михаил Сидорович 1923, русский,
место рождения
Иркутская
область, Тасунский район, с. Покосное;
специальность
]чернорабочий.

26) Шелкунов Владимир Константинович 1910, украинец,
место рождения
г.Киев;
специальность
повар, моторист.

27) Галицкий Иосиф Иванович 1900, украинец,
место рождения
Крым,
г.Феодосия;
специальность
столяр.

28) Коноваленко Каленик Гаврилович 1893, украинец,
место рождения
Ворошиловградская область, Александровский район, с. Васильевка;
специальность
каменщик.

29) Шаргородский Семен Трифонович 1905, украинец, [
место рождения
Винницкая область, Теплицкий район, с. Сокиране;
специальность
упаковщик.
30) Покотило Данило Гаврилович 1908, украинец, [
место рождения
] Винницкая
область, Гайсинский район, с. Губник; [
специальность
] бригадир-полевод.
31) Никифоров Григорий Сергеевич 1910, русский, [
место рождения
] г.Рязань;
[
специальность
] сапожник.
32) Гусельников Иван Зиновьевич 1924, русский, [
место рождения
] г.Омск;
[
специальность
] слесарь.
33) Межеков Алексей Васильевич 1910, русский, [
место рождения
] Курская
область, Б.Михайловский район, с. Кускино; [
специальность
] конюх, ездовой.
34) Захаров Иван Иванович 1903, русский, [
место рождения
] г.Новосибирск;
[
специальность
] плотник, стекольщик.
35) Аврялев Павел Михайлович 1900, русский, [
место рождения
] Сталинградская
область, Паласовский район, с.Паласовка; [
специальность
] конюх, ездовой.
36) Вельможко Трофим Петрович 1923, русский, [
место рождения
]
Орджоникидзевский край, Дмитровский район, с.Родники; [
специальность
] разные
работы.
37) Ведмедев Григорий Алексеевич 1897, русский, [
место рождения
]
Куйбышевская область, Ново-Спасовский район, с.Самохино; [
специальность
]
чернорабочий.
38) Замотаев Иван Ефимович 1923, русский, [
место рождения
] Мордва,
Ельниковский район, Ельники; [
специальность
] чернорабочий.
39) Постников Гаврило Сергеевич 1897, русский, [
место рождения
] Мордва,
Ельниковский район, Ельники; [
специальность
] пчеловод.
40) Замотаев Степан Дмитриевич 1898, русский, [
место рождения
] Мордва,
Ельниковский район, Ельники; [
специальность
] конюх, ездовой.
41) Пересыпков Василий Андреевич 1921, русский, [
место рождения
]
Челябинская область, Н.-Увельский район, п.Липки; [
специальность
] тракторист.
42) Васин Григорий Сергеевич 1906, русский, [
место рождения
] Рязанская
область, Корабленский район, с.Дроково; [
специальность
] бригадир-полевод.
43) Молоткин Федор Трофимович 1907, русский, [
место рождения
] Рязанская
область, Елатомский район, с.Сабурово; [
специальность
] стекольщик.
Правильный адрес: Рязанская область, Елатомский район, с. Сабурово.
Возможная фамилия – Молодкин.
В картотеке РГВА освобожденный
44) Шаронов Иван Николаевич 1912, русский, [
место рождения
] Рязанская
область, Елатомский район, с.Урдово; [
специальность
] мельник.
45) Винокуров Иван Иванович 1912, русский, [
место рождения
] Рязанская
область, Елатомский район, с.Фемино; [
специальность
] разные работы.
Правильный адрес: Рязанская область, Елатомский район, с. Фомино.
Фамилия правильно звучит – Винокуров.
46) Кондратев Петр Иванович 1905, русский, [
место рождения
] Лениградская
область, Залуцкий район, с.Месцы; [
специальность
] шекатур(
так в тексте
).
47) Кутырев Сергей Игнатьевич 1908, русский, [
место рождения
] Сталинградская
область, Урипинский район, с.Урюпино; [
специальность
] повар.
48) Проскурников Федор Арманович 1898, русский, [
место рождения
]
Новосибирская область, Качковский район, пос.Жуланки; [
специальность
]
продавец.
49) Гурьянов Игнатий Леонтьевич 1903, русский, [
место рождения
]
Новосибирская область, Чулинский район, п.Кузьменка; [
специальность
] плотник.
50) Машталер Василий Александрович 1923, украинец, [
место рождения
]
Винницкая область, Меркуловский район, с.Конишево; [
специальность
] плотник.
51) Сергиенко Алексей Петрович 1923, белорус, [
место рождения
] Могилевская
область, Пропольский район, с.Благодать; [
специальность
] шекатур.
52) Жадаев Федор Григорьевич 1908, русский, [
место рождения
] Куйбышевская
область, Сызраньский район, с.Троицк; [
специальность
] разные работы.
53) Конаков Василий Ефимович 1903, русский, [
место рождения
] Челябинская
область, Верхнее-Уральский район, с.Краснинск; [
специальность
] разные работы.
54) Решетников Михаил Кириллович 1923, русский, [
место рождения
] Башкирия,
Бирский район, с.Сарвихо; [
специальность
] разные работы.
55) Бондар Ефим Фокович 1908, украинец, [
место рождения
] Киевская область,
Ивановский район, х.Коледцы; [
специальность
] шофер.
56) Шило Данил Зинькович 1899, украинец, [
место рождения
] Киевская область,
Ивановский район, с.Оцитель; [
специальность
] чернорабочий.
57) Мурашев Максим Иванович 1922, украинец, [
место рождения
] Запорожская
область, Андреевский район, с.Елисеевка; [
специальность
] токарь.
58) Федоров Николай Федорович 1906, украинец, [
место рождения
] Запорожская
область, Андреевский район, с.Елисеевка; [
специальность
] бухгалтер.
59) Волков Иван Лукич 1923, украинец, [
место рождения
] Запорожская область,
Бердянский район, с.Дмитровка; [
специальность
] бригадир-полевик.
60) Станиславчик Игнат Миронович 1914, украинец, [
место рождения
] Винницкая
область, Винницкий район, с.Петничаны; [
специальность
] мебельщик,
фрезеровщик.
61) Ставпчатый Иван Мусеевич(
т.е. Моисеевич
) 1896, украинец, [
место
рождения
] Винницкая область, Тульчинский район, с.Журавлевка;
[
специальность
] разные работы.
62) Суворов Леонид Максимович 1904, русский, [
место рождения
] Ярославская
область, гор.Кострома; [
специальность
] медник, жестянщик.
63) Лях Милока(
так в тексте, вероятно, имелся ввиду Микола, т.е. Николай
)
Павлович 1923, украинец, [
место рождения
] Днепропетровская область,
Межинский район, с.Гавриловка; [
специальность
] разные работы.
64) Кирейка Иван Сергеевич 1913, русский, [
место рождения
] Орловская область,
Зленковский район, с.Спиридоново; [
специальность
] повар.
65) Аниконов Сергей Семенович 1913, русский, [
место рождения
] Орловская
область, Выгоничевский район, с.Горобец; [
специальность
] колхозник.
66) Башмаков Федот Иванович 1909, русский, [
место рождения
] Орловская
область, Болховский район, с.Владимировка; [
специальность
] грузчик.
67) Барашкин Иван Иванович 1913, русский, [
место рождения
] Орловская область,
Зленковский район, совхоз Тимирязева; [
специальность
] тракторист.
68) Козлов Александр Савич 1900, белорус, [
место рождения
] Полесская область,
Ельнский район, с.Усокое; [
специальность
] шофер, механик.
69) Макаров Дмитрий Дмитриевич 1910, русский, [
место рождения
] Полесская
область, Ельнский район, с.Ремозы; [
специальность
] слесарь, шофер.

70) Хлопушка Василий Ильич 1914, белорус,
место рождения
Полесская
область, Доманский район, с.Козанек;
специальность
разные работы.

71) Самохин Яков Андреевич 1901, русский,
место рождения
Смоленская
область, Думиничевский район, с.Хлубнево;
специальность
колхозник-бригадир.

72) Муренов Иван Николаевич 1922, русский,
место рождения
Смоленская
область, Думиничевский район, с.Хлубнево;
специальность
чернорабочий.

73) Мищанчук Олекса Терентьевич 1908, украинец,
место рождения
Винницкая
область, Черневецкий район, с.Володиевка;
специальность
тракторист-
комбайнер.

74) Филатов Яков Терентьевич 1917, русский,
место рождения
Омская область,
Махрянский район, с.Машново;
специальность
тракторист.

75) Щербаков Григорий Филиппович 1904, русский,
место рождения
Тамбовская
область, Маршанский район, с.Карелье;
специальность
плотник.

76) Шабалков Василий Павлович 1908, русский,
место рождения
Тамбовская
область, Маршанский район, с.Ново-Устья;
специальность
плотник, продавец.

77) Резниченко Григорий Антонович 1907, украинец,
место рождения
Киевская
область, Мироновский район, с.Фроловка;
специальность
машинист.

78) Пигарев Павел Федорович 1923, русский,
место рождения
Воронежская
область, Лимановский район;
специальность
колхозник.

79) Даниленко Павел Сидорович 1918, украинец,
место рождения
Полтавская
область, Петровоновский район, с.Краснознаменка;
специальность
колхозник.

80) Колесников Дмитрий Дмитриевич 1900, русский,
место рождения
Орджоникидзевский край, Ипатовский район, с. М.Джажа;
специальность
конюх.

81) Баландюк Иван Андреевич 1922, украинец,
место рождения
Сумская
область, Миртольский район, с.М.Николаевка;
специальность
счетовод.

82) Биленко Василий Яковлевич 1911, украинец,
место рождения
Полтавская
область, Иролеевский район, с.Скородистик;
специальность
повар.

83) Лашко Григорий Иванович 1916, украинец,
место рождения
Кировоградская
область, Ветезуский район, с.Бабанка;
специальность
повар.

84) Голян Иван Иванович 1917, украинец,
место рождения
Кировоградская
область, Устиновский район, с.Устиновка;
специальность
повар.

85) Сарский Иван Петрович 1913, украинец,
место рождения
Запорожская
область, Андреевский район, с.Успеновка;
специальность
кузнец

86) Якушев Андрей Петрович 1910, русский,
место рождения
Пензенская
область, Соседский район, с.Кириловка;
специальность
портной.

87) Заможний Василий Семенович 1903, украинец,
место рождения
Полтавская
область, Лазарский район, с.Гонцы;
специальность
кузнец.

88) Гунев Павел Алексеевич 1892, украинец,
место рождения
г.Днепропетровск;
специальность
токарь по дереву.

89) Сологубов Григорий Иванович 1908, русский,
место рождения
Крым,
Кировский район, г.Ближняя Байдуш;
специальность
шофер.

90) Киреев Семен Петрович 1911, русский,
место рождения г.Смоленск;
специальность
парикмахер.

91) Коломыченко Степан Васильевич 1902, русский,
место рождения
Ордженикидзевский край, Ипатовский район, с. Ипатово;
специальность
гончар,
грузчик.


92) Бипников Яков Петрович 1907, украинец,
место рождения
Харьковская
область, Боровской район, с.Боровая;
специальность
плотник, портной.

93) Казедуб Илан (
так в тексте, вероятно, имелся ввиду Иван
Логвинович 1903,

русский, [
место рождения
Ордженикидзевский край, Упатовский
так в тексте,
неправильно прочли украинскую заглавную букву I, правильно – Ипатовский
район,
с.Ипатово;
специальность трактора.

94) Олейников Павел Петрович 1902, русский,
место рождения
Ордженикидзевский край, Ипатовский район, с.Ипатово;
специальность
конюх.

95) Алексенко Василий Илларионович 1912, русский,
место рождения
Ордженикидзевский край, Ипатовский район, с.Ипатово;
специальность
моторист.

96) Солотин Иван Алексеевич 1923, русский,
место рождения
]Тамбовская
область, Дегтянский район, с.Коменбой;
специальность
столяр, станочник.

97) Спицин Андрей Афанасьевич 1897, русский,
место рождения
Рязанская
область, Данковский район, с.Непольское;
специальность
слесарь.

98) Коробейников Степан Матвеевич 1902, украинец,
место рождения
Курская
область, Шебекинский район, с.Яблочково;
специальность
счетный работник.

99) Холобудин Евгений Никонорович 1923, русский, [
место рождения
Саратовская область, с.Балашов;
специальность
художник.

100) Иванов Михаил Иванович 1922, русский,
место рождения
Ивановская
область, Сербдский район, с.Антоново;
специальность
кузнец, жестянщик.

101) Пшеничный Иван Михайлович 1922, украинец,
место рождения
Крым,
Ленинский район, Ленинск;
специальность
шофер трактора.

102) Беловол Алексей Алексеевич 1910, украинец,
место рождения
Ворошиловградская область, Троицкий район, г.Троицк;
специальность
слесарь.

103) Семедоцкий Михаил Ефремович 1922, украинец,
место рождения
Ворошиловградская область, Троицкий район, с.Цыгановка;
специальность
чернорабочий.

104) Гриб Петр Федотович 1913, украинец,
место рождения
Воронежская
область, Панинский район, с.Н.Александровка;
специальность
шофер,
электромонтер.

105) Кузьменко Федор Миронович 1897, украинец,
место рождения
Харьковская
область, Изюмский район, с.Гнидовка;
специальность
пресовщик.

106) Дегтярев Петр Петрович 1909, русский,
место рождения
Чкаловская
область, Шарликский район, г.Шарлик;
специальность
счетовод.

107) Постнов Михаил Васильевич 1923, русский,
место рождения
Тамбовская
область, Уметский район, с.Хильково;
специальность
чернорабочий.

108) Кузин Михаил Александрович 1901, русский,
место рождения
Тамбовская
область, Красинский район, с.Михайловка;
специальность
комбайнер,
тракторист.
109) Дроговоз Лука Корнеевич 1902, украинец,
место рождения
Харьковская
область, Балаклеевский район, с.Волховяж;
специальность
кирпичник.

110) Шумейко Никита Григорьевич 1893, украинец,
место рождения
Полтавская
область, Золотоношский район, с.Домантов;
специальность
повар, рыболов

111) Ермоленко Иван Никифорович 1901, украинец,
место рождения
Полтавская
область, Золотоношский район, с.Дмитровка;
специальность
шорник.

112) Пырьев Максим Андреевич 1904, русский,
место рождения
Челябинская
область, Шадринский район, с.Н.Полевское;
специальность
чернорабочий.

113) Селезнев Николай Егорович 1923, русский,
место рождения
Тамбовская
область, Дегтяновский район, с.Покровск;
специальность
токарь.

114) Петров Владимир Иванович 1898, русский,
место рождения
г.Смоленск;
специальность
наборщик.

115) Унжин Павел Федорович 1907, русский,
место рождения
г.Уральск;
специальность
бухгалтер.

116) Варламов Николай Артемович 1896, русский,
место рождения
Сталинградская область, Пролейский район, с.Никольское;
специальность
чернорабочий.

117) Куркин Степан Афанасьевич 1897, мордвин,
место рождения
Сталинградская область, Пролейский район, с.В.-Балаклей;
специальность
чернорабочий.

118) Прибельский Виктор Генрихович 1923, белорус,
место рождения
Минская
область, Борисовский район, с.Новоселка;
специальность
сапожник.

119) Улитин Олекса Григорьевич 1922, русский,[
место рождения
Татарская
Автономная республика, Куйбышевский район, с.Полянка;
специальность
учитель.

120) Подоплелов Николай Ильич 1924, русский,
место рождения
г.Молотов;
специальность
слесарь.

121) Комар Николай Прохорович 1912, украинец,
место рождения
Ворошиловградская область, Троицкий район, с.Троицк;
специальность
слесарь,
электрик.

122) Надточий Петр Андреевич 1902, украинец,
место рождения
Ворошиловградская область, Лозно-Александровский район, с.Ольшаны;
специальность
плотник

123) Гелуненко Андрей Никифорович 1914, украинец, [
место рождения
Харьковская область, Боровский район, с. Вище-Солона; [
специальность
столяр,
сапожник.
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29801
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Новоивановка

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 21 окт 2013, 14:05

Татьяна Евгеньевна писал(а):Списки военнопленных работающих при Ново-Ивановском государственном
имении(бывшем колхозе) на 15.X.1942. Т.е. Ново-Ивановский местный лагерь
(район не известен, Харьковская область), рабочая команда какого-то
большого лагеря



2) Крашенинин Дмитрий Ильич 1923, русский,
место рождения
Омская область,
Омский район, с.Армезон;
специальность
сапожник.
Правильный адрес: Омская область, Армизонский район, с.Армизон. Сейчас
Тюменская область, Армизонский район, село Армизонское. Правильно
фамилия звучит – Крашенинин.
Ему соответствует запись в ОБД № 65660893
Крашенин Дмитрий Ильич род. 1923 Омская область, Армизонский район,
с.Армизон. Призван 11.12.1941 Армизонским РВК, Омская обл., Армизонский
р-н. Рядовой. Попал в плен 11.07.1942 Алексеевка. Освобожден в августе
1943.
ЦАМО Ф. 58, Оп. 18003, д. 1487

.



Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Крашенин
Имя Дмитрий
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Дата и место призыва 11.12.1941 Армизонский РВК, Омская обл., Армизонский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия __.09.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1487

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65660893
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29801
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Новоивановка

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 21 окт 2013, 14:08

Татьяна Евгеньевна писал(а):Списки военнопленных работающих при Ново-Ивановском государственном
имении(бывшем колхозе) на 15.X.1942. Т.е. Ново-Ивановский местный лагерь
(район не известен, Харьковская область), рабочая команда какого-то
большого лагеря




3) Дереземля Григорий Кондратьевич 1899, украинец,
место рождения
Полтавская область, Глобинский район, с.Глобино;
специальность
пожарник.
Правильный адрес: Полтавская область, Глобинский район, с.Глобино.
Правильно фамилия звучит – Дериземля.
Ему соответствует запись в ОБД № 65819266
Дериземля Григорий Кондратьевич род. 1899 с.Глобино, Глобинский район,
Полтавской области. Призван в 1943 Глобинским РВК, Украинская ССР,
Полтавская обл., Глобинский р-н. Красноармеец. Пропал без вести в октябре
1943. Учтен условно пропавшим без вести в январе 1944. Жена – Дериземля
Марфа Павловна, проживала в 1946 в с.Глобино, Глобинский район,
Полтавской области ЦАМО Ф. 58, Оп. 18004, д. 653
Вероятно, вернулся из плена домой при отступлении немцев.



Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Дериземля
Имя Григорий
Отчество Кондратьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Дата и место призыва __.__.1943 Глобинский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Глобинский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 653

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65819266
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29801
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Новоивановка

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 21 окт 2013, 14:11

Татьяна Евгеньевна писал(а):Списки военнопленных работающих при Ново-Ивановском государственном
имении(бывшем колхозе) на 15.X.1942. Т.е. Ново-Ивановский местный лагерь
(район не известен, Харьковская область), рабочая команда какого-то
большого лагеря




4) Хвостик Дмитрий Антонович 1916, украинец,
место рождения
Днепропетровская область, Покровский район, с.Катериновка;
специальность
шофер.



Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Хвостик
Имя Дмитрий
Отчество Антонович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Днепропетровская обл., Покровский р-н, с. Екатериновка
Дата и место призыва Покровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Покровский р-н
Последнее место службы Зак. фр. 456 ОАТБ
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 12.07.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1633

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51195495

Брат Хвостик Павел Антонович
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29801
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Новоивановка

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 21 окт 2013, 14:20

Татьяна Евгеньевна писал(а):Списки военнопленных работающих при Ново-Ивановском государственном
имении(бывшем колхозе) на 15.X.1942. Т.е. Ново-Ивановский местный лагерь
(район не известен, Харьковская область), рабочая команда какого-то
большого лагеря




5) Кузнецов Влан(?) Гаврилович 1917, русский,
место рождения
Орловская
область, гор.Ордженикидзеград, с.Городище;
специальность
токарь.



Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Кузнецов
Имя Анатолий
Отчество Гаврилович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Орловская обл., Орджоникидзевский р-н, с. Городище
Дата и место призыва Орджоникидзеградский ГВК, Орловская обл., г. Орджоникидзеград
Последнее место службы 13 Арм. 132 СД 712 СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.03.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 90

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50196652
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29801
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Новоивановка

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 21 окт 2013, 14:38

Татьяна Евгеньевна писал(а):Списки военнопленных работающих при Ново-Ивановском государственном
имении(бывшем колхозе) на 15.X.1942. Т.е. Ново-Ивановский местный лагерь
(район не известен, Харьковская область), рабочая команда какого-то
большого лагеря



7) Волков Михаил Акимович 1904, русский,
место рождения
Ивановская
область, Курловский район, с.Тюрвище;
специальность
повар, плотник.



Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Волков
Имя Михаил
Отчество Акимович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Владимирская обл., Курловский р-н, Тюрвищенский с/с, д. Тюрвищи
Дата и место призыва 19.05.1942
Последнее место службы 600 СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 166

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57024264
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29801
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Новоивановка

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 21 окт 2013, 14:46

Татьяна Евгеньевна писал(а):Списки военнопленных работающих при Ново-Ивановском государственном
имении(бывшем колхозе) на 15.X.1942. Т.е. Ново-Ивановский местный лагерь
(район не известен, Харьковская область), рабочая команда какого-то
большого лагеря




9) Загонов Степан Васильевич 1896, русский,
место рождения
Тамбовская
область Инжевенский район, с.Инжевено;
специальность
хлебный мастер.




Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Загонов
Имя Степан
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1896
Дата и место призыва Инжавинский РВК, Тамбовская обл., Инжавинский р-н
Последнее место службы 1333 раб. бат. 21 раб. колонна
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1578

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66066820
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29801
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Новоивановка

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 21 окт 2013, 14:49

Татьяна Евгеньевна писал(а):Списки военнопленных работающих при Ново-Ивановском государственном
имении(бывшем колхозе) на 15.X.1942. Т.е. Ново-Ивановский местный лагерь
(район не известен, Харьковская область), рабочая команда какого-то
большого лагеря




10) Никитин Василий Сергеевич 1895, русский,
место рождения
Тамбовская
область Инжевенский район, с.Инжевено;
специальность
дезинфектор.



Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Никитин
Имя Василий
Отчество Сергеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1895
Дата и место призыва Инжавинский РВК, Тамбовская обл., Инжавинский р-н
Последнее место службы 1333 раб. бат. 21 раб. колонна
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1578

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66066817
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29801
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Новоивановка

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 21 окт 2013, 15:01

Татьяна Евгеньевна писал(а):Списки военнопленных работающих при Ново-Ивановском государственном
имении(бывшем колхозе) на 15.X.1942. Т.е. Ново-Ивановский местный лагерь
(район не известен, Харьковская область), рабочая команда какого-то
большого лагеря




11) Стебенков Егор Петрович 1897, русский,
место рождения
Тамбовская
область Инжевенский район, с.Терновое;
специальность
разные работы.



Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Стебенков
Имя Егор
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Дата и место призыва Инжавинский РВК, Тамбовская обл., Инжавинский р-н
Последнее место службы 1333 раб. бат. 21 раб. колонна
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1578

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66066818

Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Стебенков
Имя Егор
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Место рождения Тамбовская обл., Инжавинский р-н, Инжавинский с/с, с. Терновое
Дата и место призыва __.__.1941 Инжавинский РВК, Тамбовская обл., Инжавинский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 254

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57140227
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29801
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Новоивановка

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 21 окт 2013, 15:06

Татьяна Евгеньевна писал(а):Списки военнопленных работающих при Ново-Ивановском государственном
имении(бывшем колхозе) на 15.X.1942. Т.е. Ново-Ивановский местный лагерь
(район не известен, Харьковская область), рабочая команда какого-то
большого лагеря




12) Вартанов Валентин Богданович, 1907, русский,
место рождения
г.Москва;
специальность
чертежи, музыкант.



Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Вартанов
Имя Валентин
Отчество Богданович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения г. Москва
Последнее место службы 18 СД
Воинское звание б/зв
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия До 06.12.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 486

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2820551

Жена Вартанова Зинаида Георгиевна Москва
Аватара пользователя
Татьяна Евгеньевна
Администратор
 
Сообщения: 29801
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

След.

Вернуться в УКРАИНА. Военнопленные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852