Помощь проекту
 

Альчин Максим Васильевич

Помощь поисковым отрядам в поиске родных воинов, чьи останки находят.

Мои поиски на других сайтах

Альчин Максим Васильевич

Сообщение МИШИНА » 26 апр 2014, 19:45

Изображение


При рытье траншеи под газопровод в деревне Юрские Дворы,Липецкой области Воловского района найдено было около 30 солдат.


Из записки, найденной на останках бойца: " ...Сообщить г.Свердловск , Московский тракт, Бывшая 7-ая пекарня, комната 4, далее плохо видно--- Пелагие(я) Михайловна(е) Альчина (ой)
По ОБД фамилия Альчин не пробивается! Адрес в Свердловске пробивается в ОБД
Игорь Глазков обратился за помощью в поиске родных бойца.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Альчин Максим Васильевич

Сообщение МИШИНА » 26 апр 2014, 20:03

6 апреля 2014 года наша сплоченная группа поисковиков приступила к кропотливому исследованию и начали с адреса в Свердловске.
Наталья Круглова, Елена Жилинская, Елена Неофитова(Головкина),Ольга Высотина (Княжевская) ,Татьяна Терехина, Ольга Фоминых(Красина) Изо дня в день старались восстановить адрес, который указан в военной записке.
Фамилия бойца не была известна, также неизвестно кем приходилась Пелагея Михайловна бойцу...мать? жена?
По ОБД Альчина из Свердловской области не нашли.

Проанализировав фамилию, которая давольно редкая я склонялась к тому, что ее происхождение имеет мордовские корни. Нашла в Лобне Московской области семью Альчиных ,уроженцев Мордовии Дубенского района. Позвонила, поговорили, те ответили, что вполне возможно ,что это их родственник ,но необходимо время переговорить с родней из Мордовии и выяснить окончательно.
И вот прошла неделя, как мне раздался звонок на сотовый. В трубке я услышала голос мужчины, который четко начал говорить с волнением в голосе , но в тоже время утвердительно. Он представился Михаилом Альчиным и почти кричал в трубку, что Пелагея Михайловна это его бабушка!! А ее муж МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ АЛЬЧИН!!! Что до войны они жили в Свердловске, что бабушка работала на пекарне номер 7 , что у них бело трое детей, что он сын дочери............ Вобщем это был праздник!! Праздник возвращения солдата домой!! Я слушала его и слезы текли и текли из моих глаз и спазмы не давали вымолвить и слова

Дошел еще один солдат до своего дома!! Привели мы его. Подруги, солдатки, как раз поспели к 9 МАЯ .
Вечная светлая память МАКСИМУ ВАСИЛЬЕВИЧУ АЛЬЧИНУ !!!

ВОТ ОН НАШ СОЛДАТ-ПОБЕДИТЕЛЬ


Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Альчин Максим Васильевич

Сообщение МИШИНА » 14 окт 2014, 10:30

Сегодня в Покров мне позвонил внук солдата. Михаил Альчин!! Он сообщил что ему из отряда передали личные вещи деда: записку, монеты, пуговицы, перочинный ножичек, ключ от дома. Мы радовались с внуком со слезами на глазах!! Господи!! Светлая Память нашим освободителям!! Счастья и здоровья тем, кто бережет и приумножает сделанное нашими советскими солдатами!! Спасибо всем причастным к борьбе за то , чтобы не искажали и не извращали великую Победу наших дорогих дедов
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Альчин Максим Васильевич

Сообщение МИШИНА » 14 окт 2014, 18:06

Алексей Кузнецов, посетивший внука бойца любезно предоставил фотографии

Место обнаружения останков

Изображение

Место захоронения Альчина Максима Васильевича

Изображение

Памятник в с.Поводимово, на обелиске есть и ФИО Максима Васильевича


Изображение
Изображение


С внуком Михаилом Алексеевичем


Изображение


в семье хранится нож, принадлежавший Максиму Васильевичу

Изображение


с внуком и его дочерью Галиной (правнучка бойца)


Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в НАША ПОМОЩЬ ПОИСКОВЫМ ОТРЯДАМ И ВОЛОНТЕРАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852