Помощь проекту
 

Арбузов Александр Иванович

Помощь поисковым отрядам в поиске родных воинов, чьи останки находят.

Мои поиски на других сайтах

Арбузов Александр Иванович

Сообщение МИШИНА » 22 мар 2015, 16:30

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=33637


Медальон! Арбузов А.И. Чкаловская область. Ищем родных.

Александр Леонидович Дударенок » 07 июл 2013, 23:42
Всем добрый день! При проведении поисковых работ на территории бывшего лагеря военнопленных в Бобруйской крепости на сей момент эксгумированы останки порядка 460 бойцов и командиров Красной Армии. Найдены 52 медальона и орден Боевого Красного Знамени за № 14449. По найденным медальонам удалось установить имена еще 3 погибших в плену ребят. Вот один из установленных:

Арбузов Александр Иванович, рядовой, 1922 г.р. Уроженец РСФСР, Чкаловская область, Соль-Илецкий район, Мертвецовский с/совет, д. Мертвецовка. Адрес семьи: Арбузова Мария Ал-на, РСФСР, Чкаловская область, Соль-Илецкий район, Мертвецовский с/совет, д. Мертвецовка. Мобилизован Соль-Илецким РВК.

В ОБД он есть:
Номер записи 61198204
Фамилия Арбузов
Имя Александр
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1922
Дата и место призыва 12.07.1941 Соль-Илецкий РВК, Чкаловская обл., Соль-Илецкий р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 508
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49854
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Арбузов Александр Иванович

Сообщение МИШИНА » 22 мар 2015, 16:31

Наталья Юрьевна Круглова » 18 июл 2013, 14:56
Хорошие новости из Оренбурга !!!
Нашлась родная младшая сестра нашего Александра Ивановича!!!
Спасибо работникам ЗАГСа Соль- Илецкого района, которые отнеслись к поиску информации со всей человечностью и душевностью ! Как все-таки важно в процессе поиска родных солдата встретить понимание работников таких структур.. .
Нашлась запись о рождении сестренки в 1932 г., но работники по своей инициативе пошли дальше, найдя ее адрес проживания в настоящее время в Оренбурге !! Услышав по телефону результат, честное слово, прослезилась...

А дальше... расскажет наша Татьяна Евгеньевна, которая связалась с Оренбургом по телефону с Прокудиной Таисией Ивановной!
Вернулся солдат !!!
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49854
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Арбузов Александр Иванович

Сообщение МИШИНА » 22 мар 2015, 16:31

Татьяна Евгеньевна » 18 июл 2013, 15:57
Здравствуйте. Да, согласовав с Натальей, я позвонила сестре солдата - Прокудиной Таисии Ивановне. Она 1932 года рождения, инвалид первой группы. Не ходит. Как только я объяснила по какому случаю звоню. Таисия Ивановна как будто читает , произнесла: Арбузов Александр Иванович 1922 гр уроженец Чкаловской области...... Я сразу подумала, что ей уже звонили и женщина заучено мне все это произносит. Но нет просто она всегда ждала брата.
Рассказала, что брат не был женат, не завел семью, "всего 19 годок был мальчишке". Рассказала, что часто по вечерам писала во все инстанции, но ответы получала как под копирку. Конечно по голосу услышала, что плачет.
Таисия Ивановна хранит фото брата. Ждет звонка от поисковиков.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49854
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в НАША ПОМОЩЬ ПОИСКОВЫМ ОТРЯДАМ И ВОЛОНТЕРАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852