Помощь проекту
 

ШАБАЛИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Помощь поисковым отрядам в поиске родных воинов, чьи останки находят.

Мои поиски на других сайтах

ШАБАЛИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Сообщение МИШИНА » 20 авг 2016, 19:59

С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ШАБАЛИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Сообщение МИШИНА » 11 мар 2021, 20:14

Захоронение останков бойцов, в числе которых был и Шабалин Н.В., 22.06.2012 г. в д. Барсуки Мосальского р-на Калужской области.

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ШАБАЛИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Сообщение МИШИНА » 11 мар 2021, 20:15

Лидия » 21 авг 2016, 21:54

Здравствуйте!

Сегодня я общалась со снохой Александра Николаевича Шабалина - Александрой. Она замужем за Владимиром Александровичем Шабалиным. У них две дочки.
Александра сообщила Александру Николаевичу сегодня новость про его найденного отца . Он, конечно же, обрадовался и был очень растроган, т.к. никогда своего отца не видел - родился в октябре 1941-го!

Анатолия Николаевича Шабалина (старшего сына бойца) в живых уже нет. Он прожил жизнь достойно, был уважаем всеми родными, коллегами, друзьями. У него сын в Красноярске Виктор, две внучки, правнук. С ним есть контакт, Александр Николаевич с ним созванивается и сообщит ему про найденного деда.

Анна Павловна (мать Анатолия и Александра) жила в Красноярске-26, потом в 1992 году к сыну переехала в Иркутск, скончалась в 1994 осенью.

Александр Николаевич получил в Красноярске высшее образование, а в Армии служил в ракетных войсках стратегического назначения. Детей у него двое, да и внуков 5 уже (4 внучки и внук). С ним его жена Людмила Викторовна.

Передала контакты двоюродного брата из н.п. Великое Поле Кировской обл. Владимира Алексеевича и Людмилы Витальевны Шабалиных семье Александра Николаевича Шабалина в Иркутск.

Родственники с обеих сторон (и из Кировской области, и из Иркутска) благодарят всех людей, кто причастен к прочтению вкладыша медальона и к поиску сыновей бойца, и выражают им свою признательность!

Людмила Витальевна Шабалина сейчас написала, что у самого бойца Николая Васильевича Шабалина было 3 брата и 4 сестры.
Лишь один их 4-х братьев выжил в той войне, это Алексей Васильевич Шабалин - отец её мужа Владимира Алексеевича.
Так что двоюродных сестер и братьев у Александра Николаевича Шабалина много!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Я искренне рада, что помогала прочесть этот очень трудный для прочтения вкладыш медальона, что наряду с Виталием Владимировичем Юдиным возглавила поиск родственников бойца, вложив частичку моей души в это благородное святое дело..

Мой поклон и искренняя благодарность всем коллегам этого форума, принявшим участие в прочтении вкладыша такого трудного медальона из 1941-го..:
- Светлане Жуковой из Новгородской области (Васса),
- Вячеславу (вжик69),
- Алексею Фролову из Москвы,
- Сергею Карельскому из Äänislinna-Pietari

Мой поклон и благодарность всем принявшим участие в поиске детей найденного бойца:
- корреспонденту газеты "Холуницкие зори" Оксане Алексеевне Савельевой,
- сотруднице ЗАГСа г. Белая Холуница Валентине Сергеевне (жаль фамилию она не назвала),
- сотруднице Белохолуницкого РВК Людмиле Витальевне Шабалиной - жене младшего племянника бойца Владимира Алексеевича Шабалина,
- ОСОБЕННО: моей доброй знакомой из Волгоградской области Татьяне Евгеньевне!,
- сотрудникам Администрации Белохолуницкого городского поселения Кировской области,
- и всем остальным отозвавшимся в ходе поиска людям большой души!

И, конечно же, особая благодарность людям, нашедшим останки бойца и медальон, занимающимся вопреки своего благосостояния, исключительно по велению души и на благородном порыве, много лет! - членам отряда ПОО "Память" г. Обнинск Калужской области во главе с их командиром Виталием Владимировичем Юдиным!!!

Благодаря выше перечисленным людям "дошел солдат до родного порога"!..


Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в НАША ПОМОЩЬ ПОИСКОВЫМ ОТРЯДАМ И ВОЛОНТЕРАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852