Помощь проекту
 

Булыгин (Булыкин) Антон Иосипович (Иосифович), 1904 г.р

Помощь поисковым отрядам в поиске родных воинов, чьи останки находят.

Мои поиски на других сайтах

Булыгин (Булыкин) Антон Иосипович (Иосифович), 1904 г.р

Сообщение МИШИНА » 17 янв 2017, 15:07

В конце 2015 года при разведке местности поисковым отрядом "Фронт" (Киров) в районе деревни Соколово Старорусского района Новгородской области были обнаружены останки семи бойцов Красной Армии. Один медальон принадлежал Булыгину (Булыкину) Антону Иосиповичу (Иосифовичу), 1904 г.р., убитому 24 марта 1942 года https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52202879 Уроженец Карагандинской обл., Пресновского р-на, д. Светодухова (Светодуховка). Адрес семьи: Омская область, ст.. Исилькуль, Березовка, Куйбышева, 43 жена Булыгина (Булыкина) Ефрасинья Карповна.

Изображение

Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Булыгин (Булыкин) Антон Иосипович (Иосифович), 1904 г.р

Сообщение МИШИНА » 17 янв 2017, 15:09

НАШЛА ВОЗМОЖНЫХ ВНУКОВ И НАПИСАЛА ИМ . ВОТ ОТВЕТ, ПОЛУЧЕННЫЙ МНОЮ:

Да, Вы попали по адресу. Мой дед Булыкин Антон Осипович (это отчество вписано в свидетельство о рождении моего отца Павла Антоновича, но в "похоронке" отчество - Иосифович) погиб именно в тех краях. В извещении 1216-го стрелкового полка №4-02 от 1 апреля 1942 года указано - "убит 25 марта 1942 года в д.Соколово, Старорусского района, Ленинградской области и похоронен в этой-же деревне". Я последние два года через интернет пытался найти следы деда, т.к. в д.Соколово не отмечено воинских захоронений, но только в каком-то из документов проскользнула информация, что дед пропал безвести, и в те дни на этом направлении были жестокие бои и и в этом полку были большие потери (что-то до 70% личного состава). Дети деда Антона (Павел-1929г.р., Дмитрий-1935г.р. и Александр-22,07.1941г.р.) на сегодняшний день все живы. Сейчас сообщу им новость. А Вам и вашим коллегам НИЗКИЙ ПОКЛОН за вашу деятельность. СПАСИБО,

ЕСТЬ ЛИ ЧТО ВАЖНЕЕ В МИРЕ, ЭТОЙ СВЯТОЙ БЛАГОДАРНОСТИ!!!

СПАСИБО ОЛЕГУ ГУСЕВУ. АНЖЕЛЕ ДОБРЯНСКОЙ , НАТАШЕ МЕЛЬНИКОВОЙ!!!
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Булыгин (Булыкин) Антон Иосипович (Иосифович), 1904 г.р

Сообщение МИШИНА » 17 янв 2017, 15:12

Изображение


БУЛЫКИН АНТОН ОСИПОВИЧ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!


Родился в 1904 году в д.Святодуховка, Пресновский р-н, Североказахстанской обл. (к сожалению точной даты рождения ни кто не помнит). В 16-17-ти летнем возрасте остался круглым сиротой с ещё четверыми младшими братьями и сёстрами. Сиротская жизнь заставила его браться за любую работу т.к. нужно было выжить самому и не дать погибнуть младшим детям. А это были времена Гражданской войны. В это время у моей бабушки Ефросиньи Карповной 1899г.р., проходившие через деревню войска Колчака «угнали» с собой её мужа оставив её одну с дочкой на руках. Вот такие жизненные обстоятельства соединили судьбы моих бабушки и деда, в результате чего появились на свет ещё три сына. Вот во главе такой большой семьи пришлось жить моему деду. Пока жили в деревне он и сеял и пахал, и работал кузнецом, а когда перебрались в г.Исилькуль (Омская обл.), то пришлось научиться слесарить, строить, плотничать и ушёл на фронт из пожарной охраны местного элеватора. Вспоминаю слова бабушки Фроси-:«Антоша умел всё – и кабанчика «подложить» и колесо от телеги починить».

Призвали деда Антона 28 августа 1941 года Исилькульским военкоматом. Сначала он был на сборном пункте в г.Омске. Так-как он был на все руки мастер, его зачислили в сапёры (даже отпустили домой за пилой, которой раньше распускали брёвна на доски). Какого числа он попал на передовую не известно. Письма с фронта были, но ни одного не сохранилось. Известно только, что после тех боёв, в которых погиб дед, приходил с ранением домой на долечивание сослуживец деда некто Снопов (тоже исилькульский мужик) и рассказывал, что как будто слышал просьбы деда о помощи, но чем-то помочь возможности не было. Потом этот мужик снова ушёл на фронт и не вернулся.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в НАША ПОМОЩЬ ПОИСКОВЫМ ОТРЯДАМ И ВОЛОНТЕРАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852