Помощь проекту
 

Ищу родственников Дзизишвили Валико Рожденович

Помощь поисковым отрядам в поиске родных воинов, чьи останки находят.

Мои поиски на других сайтах

Ищу родственников Дзизишвили Валико Рожденович

Сообщение Дмитрий Змей » 04 июл 2017, 19:49

Помогите найти родственников Дзизишвили Валико Рожденович 1910г. Место рождения Грузинская ССР, Махарадзевский р-н.
Найдены его останки и крышка от котелка, на которой указаны его ФИО, от куда он, в какой дивизии служил, найдено в "Туапсинский район, Краснодарский край" на реке Каменка.
Дмитрий Змей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:32

Re: Ищу родственников Дзизишвили Валико Рожденович

Сообщение МИШИНА » 04 июл 2017, 22:10

Здравствуйте ,Дмитрий. Спасибо за регистрацию на форуме.

Данные из ОБД Мемориал:

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Дзизишвили Добавить доп.информацию
Имя Валико Подсказка по вводу доп.информации
Отчество Рожденович Добавить в избранное
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Грузинская ССР, Махарадзевский р-н
Дата и место призыва Махарадзевский РВК, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н
Последнее место службы 9 гсд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.01.1943
Первичное место захоронения Краснодарский край, с. Суги
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1336 https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53492333
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Ищу родственников Дзизишвили Валико Рожденович

Сообщение Дмитрий Змей » 04 июл 2017, 22:25

Спасибо Татьяна Евгеньевна, но я надеюсь найти контакты родственников Дзизишвили Валико Рожденовича, чтобы сообщить точное место где находятся останки их предка(это не с.Суги), и если они пожелают передать крышку котелка. Его останки были найдены в лесу, и они не были эксгумированы. Буду признателен если сможете помочь хотя бы советом, как найти его родственников.
Дмитрий Змей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:32

Re: Ищу родственников Дзизишвили Валико Рожденович

Сообщение МИШИНА » 04 июл 2017, 22:31

Дмитрий Змей писал(а):Спасибо Татьяна Евгеньевна, но я надеюсь найти контакты родственников Дзизишвили Валико Рожденовича, чтобы сообщить точное место где находятся останки их предка(это не с.Суги), и если они пожелают передать крышку котелка. Его останки были найдены в лесу, и они не были эксгумированы. Буду признателен если сможете помочь хотя бы советом, как найти его родственников.


Я поняла Ваш вопрос, но традиционно, в теме собираем все что касается воина. Так легче искать. Будем пытаться. Боюсь сглазить, но многое по Грузии получалось!!
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Ищу родственников Дзизишвили Валико Рожденович

Сообщение МИШИНА » 09 июл 2017, 14:41

Дмитрий,здравствуйте. Веду переписку с односельчанами воина и его однофамильцами. Грузины очень чтут память и активно помогают в поиске истины. Сейчас даже написали, что возможно отыщут родственников.
Я обращаюсь к вам - для улучшения диалога с теми кто помогает. вышлите фото подписанного котелка. И был ли найден смертный медальон.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Ищу родственников Дзизишвили Валико Рожденович

Сообщение Дмитрий Змей » 10 июл 2017, 13:29

Добрый день, Татьяна Евгеньевна. Спасибо, что помогаете. К сожалению смертный медальон найден не был. Крышка котелка была передана в Краеведческом музеи и находится там по сей день в открытой экспозиции. С фотографировать крышку я смогу только завтра, тогда я и выложу фото.
Дмитрий Змей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:32


Re: Ищу родственников Дзизишвили Валико Рожденович

Сообщение Дмитрий Змей » 13 июл 2017, 20:50

Думаю стоит пояснить, после нахождения останков и крышки котелка поднимались документы на тему какие части воевали, после установления, что это 9гсд по спискам военнослужащих определили, что ФИО=ДВР(надпись на крышки) только у Дзизишвили(т.е. ДВР-это Дзизишвили Валико Рожденович). Установлением этих данных занимался не я, поэтому всех подробностей не знаю могу дать номер телефона человека, который этим занимался, или можно каким-либо другим способом связаться(скайп например).
Дмитрий Змей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:32

Re: Ищу родственников Дзизишвили Валико Рожденович

Сообщение МИШИНА » 22 июл 2017, 19:24

Переписка с возможными родственниками идет трудно. Может быть потому что лето и люди на отдыхе или не дома. Вроде бы появилось сообщение, что "скорее всего это наш дед". Но вот опять молчат. Я не привыкла торопить.
Но хочу написать, что тема на контроле, в сетях также периодически переписываюсь с теми кто помогает. Отпишусь при положительном да и отрицательном результате незамедлительно.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Ищу родственников Дзизишвили Валико Рожденович

Сообщение Дмитрий Змей » 22 июл 2017, 20:29

Татьяна Евгеньевна, спасибо Вам большое за оказываемую помощь! Будем ждать результатов.
Дмитрий Змей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:32


Вернуться в НАША ПОМОЩЬ ПОИСКОВЫМ ОТРЯДАМ И ВОЛОНТЕРАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852