Страница 1 из 1

Пойлов Николай Андреевич. Челябинская обл. Поиск родных

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 12:33
МИШИНА
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=44732


Алексей Крутько » 31 май 2019, 13:12

Здравствуйте!

17 мая 2015 г. при проведении "Вахты Памяти" на территории Ярцевского района Смоленской области поисковым отрядом "Рядовой" (г. Ярцево) были обнаружены останки военнослужащего Красной Армии, пропавшего без вести в 1941 г. По медальону установили личность военнослужащего. Солдата в ОБД "Мемориал" нет, ниже обобщенные данные из медальона и архивных похозяйственных книг -

Старшина Пойлов Николай Андреевич, 1910 г.р., адрес семьи: д. Алекудра Сарвинского с/с Нуримановского района Башкирской ССР.

Останки Пойлова Н.А. захоронены со всеми должными почестями на воинском кладбище "Поле Памяти" г. Ярцево 9 сентября 2016 г.

Найти родственников в 2016 году ребятам из "Рядового" не удалось - поиск ограничился лишь звонком в сельсовет и размещением информации на разных сайтах. Сейчас наш отряд "Высота им. Дмитрия Сячина" возобновил поиск, удалось его немного сдвинуть с места, но складывается он не очень просто.

С кем мы связывались: архив Нуримановского района, архив Ашинского района, ЗАГС Ашинского района (по просьбе сотрудников районного архива проводили поиск данных, но, вероятно, только лишь по фамилии "Пойлов").

Удалось установить, что в 1950-е гг жена солдата Пойлова Прасковья Николаевна вместе с детьми проживала в с.Ерал Ашинского района Челябинской области. Данные о семье есть в похозяйственных книгах поселка за 1952-1954 гг. Далее данных о семье нигде нет - видимо семья из поселка выехала (возможно, в 1957 г.). Где дальше искать семью Пойловых - не известно.

Состав семьи отображен на схеме ниже.

Что еще можно добавить. Одна из дочерей солдата, Варвара Николаевна, была замужем, в 1950-х некоторое время проживала вместе с мужем в с. Серпиевка Катав-Ивановского района Челябинской области. В семье был сын, который умер в младенчестве. Вероятно, в 1957 г Варвара Николаевна с мужем развелась, после чего переехала обратно в с. Ерал, где у нее в тот же год родилась дочь, о которой ее отец, вероятно, так и не узнал. Нам удалось разыскать в с. Серпиевка семью от второго брака первого мужа Варвары Николаевны, но рассказать о семье Пойловых там никто не смог.

Просьба помочь с поиском родных.

Re: Пойлов Николай Андреевич. Челябинская обл. Поиск родных

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 12:34
МИШИНА
Нашла внучку. передала сообщение. она взволнована не ожидала. Но очень благодарна, что есть люди ,которые занимаются таким святым делом.

Поиск на сайте СОЛДАТ http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=44732