Помощь проекту
 

Поляков Николай Александрович, 1918

Военнослужащие Советской Армии, павшие и похороненные на территории Чехословацкой республики во время Великой Отечественной войны.

Поляков Николай Александрович, 1918

Сообщение Lsidorenko87 » 12 май 2020, 11:30

Здравствуйте! Хочу найти своего дедушку, Полякова Николая Александровича, 1918 года рождения в селе Сукмановка Жердевского района!Погиб в боях за Чехословакию. Возможно в 44 году! В своих письмах родственникам он писал, что был в плену, бежал, был ранен в пах!В 60-х годах пионеры Чехословакии присылали письма в которых говорилось, что он героически погиб и похоронен в Чехословакии! Все письма были отданы в музей и потеряны! В вашей книге памяти я его не нашла! Хотелось бы знать где именно похоронен!
Lsidorenko87
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2020, 00:02

Re: Поляков Николай Александрович, 1918

Сообщение Татьяна 49 » 12 май 2020, 23:45

Здравствуйте, спасибо за регистрацию. К сожалению, не вижу никого похожего. Ни по плену, ни по Чехии, ни по Словакии. Не вижу его по КП Электронной библиотеке Тамбовской области. Попробуйте запросить военкомат призыва, архив Тамбовской и напишите письмо в музей, а вдруг, в фондах хоть что -то сохранилось.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Поляков Николай Александрович, 1918

Сообщение Lsidorenko87 » 13 май 2020, 10:17

Спасибо!В музее мы были,уже столько лет прошло,никто нам не смог помочь там!В военкомат запрос сделала!Жду ответа!очень странно что его нигде нет,нигде не числится,ведь пионеры даже писали на каком кладбище он похоронен!Я пересмотрела уже всю книгу памяти!Спасибо за ответ и за вашу работу!
Lsidorenko87
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2020, 00:02


Вернуться в ЧЕХОСЛОВАКИЯ. СПИСКИ ПОГИБШИХ. ФОТО.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852