Помощь проекту
 

лейтенант Сергонашвили Платон Дигуевич

Розыск ветеранов, их родственников, сведения и боевой путь 567 минометного полка .

лейтенант Сергонашвили Платон Дигуевич

Сообщение ROST » 09 фев 2013, 07:57

Здравствуйте Татьяна !!!

Командир взвода 567 миномётного полка РГ К. погиб в марте 1944 г.

Фамилия Сергонашвили
Имя Платон
Отчество Дигуевич
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия __.__.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11459
Номер дела источника информации 171

http://www.obd-memorial.ru/memorial/ful ... 000068.jpg
Последний раз редактировалось ROST 09 фев 2013, 08:14, всего редактировалось 2 раз(а).
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: лейтенант Сергонашвили Платон Дигуевич

Сообщение ROST » 09 фев 2013, 08:04

Сергонашвили Платон Дигуевич
год рождения __.__.1921
лейтенант
в РККА с __.06.1941 года
место призыва: Очамчирский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Очамчирский р-н

http://www.podvignaroda.mil.ru/filter/f ... ef037d1198
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: лейтенант Сергонашвили Платон Дигуевич

Сообщение МИШИНА » 09 фев 2013, 10:19

Дмитрий, будьте добры опишите что означает сия тема? Это просто информация о бойце? Вы хотите что узнать о судьбе? Вы ищите родных? Если да, то в связи с чем?
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49402
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: лейтенант Сергонашвили Платон Дигуевич

Сообщение ROST » 09 фев 2013, 11:09

Татьяна, это форум называется: Грузия. Уроженцы и жители Грузии в Великой Отечественной войне . Если я правильно понял в этом форуме собирается информация о бойцах родившихся и призванных в 1941-1945 г. из Грузии. В ваших списках Сергонашвили я не нашёл и решил дополнить и как информацию о бойце и в тоже время поискать его родственников. Это тоже однополчанин моего деда. Они вместе воевали с июля 1943 года по март 1944 г.
Просто мне нужно было срочно отлучиться и я не полностью сформулировал свою просьбу о поиске.


С уважением, Дмитриий
Последний раз редактировалось ROST 09 фев 2013, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: лейтенант Сергонашвили Платон Дигуевич

Сообщение МИШИНА » 09 фев 2013, 11:13

Тогда этот пост вот сюда. Правда списки еще не полностью составлены Но спасибо зв то что учствуете в этом .viewtopic.php?f=140&t=333
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49402
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: лейтенант Сергонашвили Платон Дигуевич

Сообщение ROST » 09 фев 2013, 12:02

Уважаемая Татьяна, а как на счёт поиска родственников ???

В детстве мне довелось читать письмо деда с фронта. Читая это письмо у меня сложилась такая картинка: ... дед сидит на чём-то после боя, рядом с орудиями с перевязанной головой и описывает события последних боёв, где упоминае о своём ранении ( подтверждения о этом ранении мне удалось найти, как и Журнале боевых действий, так и в наградном листе ). Так же он писал, что его обещали наградить ( наградной подписан дней через 10 после этого ранения ). Дед писал, что его немного ранело и контузило, но он остался жив, а вот друг его - командир батареи или взвода погиб.Он написал даже фамилию этого друга и погибших бойцов, фамилию которого я конечно не помню. Кто знает, может быть дед написал письмо о смерти своего друга его родственникам. Может быть у роственников есть и фотографии друга с моим дедом. Поэтому , поэтому если хочешь найти какую-то информацию о своём деде, нужно искать родственников однополчан.
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: лейтенант Сергонашвили Платон Дигуевич

Сообщение ROST » 03 сен 2013, 16:40

Здравствуйте Татьяна !!!
Может попробуете поискать родственников Сергонашвили ???
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: лейтенант Сергонашвили Платон Дигуевич

Сообщение МИШИНА » 03 сен 2013, 19:39

Мать Сергонашвили Лола Метеушевна ,Очемирский район http://www.obd-memorial.ru/memorial/ful ... 000017.JPG


Илорский сельсовет http://www.obd-memorial.ru/memorial/ful ... 000472.jpg

Илори (абх. Елыр, груз. ილორი) — село в Очамчирском районе Абхазии. Расположено в равнинной полосе на побережье Чёрного моря, с востока примыкает к райцентру Очамчира. До 1992 года официально называлось Илори. В административном отношении село представляет собой административный центр Илорской сельской администрации (абх. Елыр ақыҭа ахадара), в прошлом Илорский сельсовет.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49402
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: лейтенант Сергонашвили Платон Дигуевич

Сообщение ROST » 10 сен 2013, 07:38

Здравствуйте Татьяна !!!

Огромное вам спасибо !!! Вы столько времени уделяете моим поискам., что даже становиться как-то неудобно перед вами ... однако я буду всё равно продолжать разыскивать их в надежде хоть на какуюто информацию от них.
У Сергонашвили жены может и не было, но может были братья, сёсры ... Возможно и проживают в его селе его родственники ...у вас большой опыт по поискам и доступны такие источники информации к которым я сам немогу добраться ...посмотрите пожалуйста по родственникам Сергонашвили ... :?:
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re:ст. лейтенант Казанцев Аркадий Семёноваич

Сообщение ROST » 05 окт 2013, 19:48

Уважаемая Татьяна !!!

ROST писал(а):
... В детстве мне довелось читать письмо деда с фронта. Читая это письмо у меня сложилась такая картинка: ... дед сидит на чём-то после боя, рядом с орудиями с перевязанной головой и описывает события последних боёв, где упоминае о своём ранении ( подтверждения о этом ранении мне удалось найти, как и Журнале боевых действий, так и в наградном листе ). Так же он писал, что его обещали наградить ( наградной подписан дней через 10 после этого ранения ). Дед писал, что его немного ранело и контузило, но он остался жив, а вот друг его - командир батареи или взвода погиб.Он написал даже фамилию этого друга и погибших бойцов, фамилию которого я конечно не помню. Кто знает, может быть дед написал письмо о смерти своего друга его родственникам. Может быть у роственников есть и фотографии друга с моим дедом. Поэтому , поэтому если хочешь найти какую-то информацию о своём деде, нужно искать родственников однополчан.


На сколько мне удалось выяснить, ранен и контужен мой дед был 12 марта 1944 г., сам произвёл перевязку и остался в строю. Учитывая информацию из донесений о безвозвратных потерях 567 минп 10 марта погиб командир батареии ст. лейтенант Казанцев Аркадий Семёнович - http://www.obd-memorial.ru/memorial/ful ... 000229.jpg

Фамилия Казанцев
Имя Аркадий
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения г. Молотов
Дата и место призыва Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Октябрьский р-н
Последнее место службы 59 Арм. 567 АМП РГК
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.03.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 603

Хоть и родился он в г. Молотов, но призван был в г. Свердловск. А в его супруга - Лавренкова Раиса Александровна проживала на момент гибели её мужа в г. Соликамск Молотовской Области по улице III интернационала 125. Так как мой дед был призван в г.Тавда Свердловской области, они вполне могли сблизиться как земляки ... Думаю, что дед мог писать в своём письме о нём ... В Контакте есть Казанцев Андрей из г. Соликамск, я отправил ему сообщение, не знаю что ответит. Слишком уж молодой.
Татьяна, не поможете поискать родственников этого бойца :?: :?: :?:

С уважением, Дмитрий.
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск


Вернуться в "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК " 567 Гвардейского миномётного полка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852