Помощь проекту
 

Письмо из далёкого 1978 г. 567 гвардейский миномётный полк.

Розыск ветеранов, их родственников, сведения и боевой путь 567 минометного полка .

Письмо из далёкого 1978 г. 567 гвардейский миномётный полк.

Сообщение ROST » 08 янв 2016, 16:00

:!: :!: :!: ... Это письмо написано однополчанином моего деда, Мамаевым Александром Фёдоровичем ещё в 1978 году. Письмо так и не было опубликовано из-за определённых причин ... В следующем 1979 году он умер так и не осуществив свою мечту найти своих однополчан, повидаться ... Письмо до сих пор бережно хранится у его сына, Мамаева Александра Алесандровича, который охотно поделился с его содержанием со мной, узнав кто я и зачем мне это нужно ... А так же Александр выслал мне ряд интересных военных фотографий своего отца с однополчанами ...
..... Письмо это затронуло меня до глубины души ... с какой любовью и уважением человек говорит о своих боевых товарищах и командирах, что у меня не вольно возникло желание поделиться его строками с народом, для которого оно и было предназначено изначально ... Может увидят его ПОТОМКИ бойцов славного 567 Гвардейского миномётного полка и дополнят летопись его боевого пути ... Интересно то, что в письме упоминаются имена и фамилии бойцов известных уже мне при поиске сведений о своём деде, пропавшим без вести в 1944 году ... Разыскивая эти сведения у меня само - собой стала складываться боевая история полка. Появилась необходимость, кроме архивных сведений попытаться найти если уж не самих однополчан деда, то хотябы попытаться найти необходимую информацию у их родственников, надеясь, что в закромах семейных архивах отыщутся какие-то сведения и о моём деде ... Таким образом мне удалось найти и одного живого ветерана, проживающего в Ленинграде (СПБ ) - это мл. сержант Максимов Алексей Георгиевич ... Это о его ранении пишет Александр Фёдорович в своём письме ... Удалось найти и супругу лейтенанта Гольдштейна Бориса Хаймовича, о котором Александр Фёдорович пишет с такой гордостью и уважением ... Сам Борис Хаймович прожил до 100 лет и умер только в 2012 году в Одессе, намного пережив своих однополчан ... Удалось найти и сына командирра II дивизииона майора Здродовского Петра Владимировича, дочь капитана Голованова Николая Викторовича... Возможно, кто-то из бойцов приведённых в письме тоже ещё жив и поэтому хотелось бы привести строки из письма самого Александра Фёдоровича, которые остаются актуальны и на сегодняшний день :


:arrow: "... Дорогой товарищ !!! Всмотрись внимательно в эти гордые солдатские лица воинов - победителей. Это разведчики, радисты и связисты взвода управления 2-го дивизиона 567 гвардейского миномётного полка, резерва Главного Командования.
....... Может узнаешь на этих фотографиях себя, своего отца или сына, брата или мужа, а может просто знакомого ..."
Вложения
Письмо ( фото ).jpg
Письмо ( фото ).jpg (179.59 КБ) Просмотров: 17780
Письмо стр. 1.jpg
Письмо стр. 1.jpg (216.67 КБ) Просмотров: 17780
Письмо стр 2.jpg
Письмо стр 2.jpg (211.58 КБ) Просмотров: 17780
Последний раз редактировалось ROST 20 фев 2016, 20:01, всего редактировалось 16 раз(а).
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re:Письмо из далёкого 1978 г. 567 гвардейский минмётный полк

Сообщение ROST » 08 янв 2016, 16:04

Письмо стр 3.jpg
Письмо стр 3.jpg (221.57 КБ) Просмотров: 17779
Продолжение письма
Вложения
Письмо стр 4.jpg
Письмо стр 4.jpg (219.25 КБ) Просмотров: 17779
Письмо стр 5.jpg
Письмо стр 5.jpg (241.05 КБ) Просмотров: 17779
Последний раз редактировалось ROST 11 янв 2016, 21:16, всего редактировалось 5 раз(а).
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Письмо из далёкого 1978 г. 567 гвардейский миномётный полк

Сообщение ROST » 08 янв 2016, 16:14

:arrow: Строки из письма : " ... Всмотритесь внимательно в их лица - это наш комсомол, комсомол 40-х годов, на долю которого выпало страшное испытание войны. Это они с честью и достоинством пронесли Знамя Гвардейского полка и не только при освобождении своей родной земли, но и ... Румынию, Венгрию, Австрию и Чехословакию ..."
Вложения
567 гмп-4 ноября 1945г.-Будапешт 2.jpg
567 гмп-4 ноября 1945г.-Будапешт 2.jpg (93.72 КБ) Просмотров: 17750
Командир полка..jpg
Командир полка..jpg (65.72 КБ) Просмотров: 17750
Война-4.jpg
Война-4.jpg (118.55 КБ) Просмотров: 17779
Последний раз редактировалось ROST 06 июн 2018, 19:45, всего редактировалось 9 раз(а).
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Письмо из далёкого 1978 г. 567 гвардейский миномётный полк

Сообщение ROST » 08 янв 2016, 16:48

:arrow: " ... Где же вы теперь, друзья-однополчане,Боевые спутники мои ... ??? "
:arrow: Разведка 9-я батарея
:arrow: 9-я батарея
:arrow: "Водительский состав 567 гв.м.полка. Фото 8 мая 1945г. г.Карловы Вары"
Вложения
Разведка 9 батарея.jpg
Разведка 9 батарея.jpg (37.77 КБ) Просмотров: 17750
9 -я БАТАРЕЯ 2.jpg
9 -я БАТАРЕЯ 2.jpg (41.31 КБ) Просмотров: 17750
Война-1.jpg
Война-1.jpg (106.7 КБ) Просмотров: 17777
Последний раз редактировалось ROST 06 июн 2018, 19:54, всего редактировалось 15 раз(а).
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Письмо из далёкого 1978 г. 567 гвардейский миномётный полк

Сообщение ROST » 08 янв 2016, 17:00

:arrow: Там, где четыре бойца - подпись : "1945г., 1 мая, г.Вена, Разведчики 567 гв.миномётного полка Лосев, Хомченко, Лавлинский и л-т Здоровец":

гв. красноармеец Лосев Владимир Петрович год рождения 1925, в РККА с __.01.1943 года, место призыва: Тракторозаводский РВК, Челябинская обл., г. Челябинск, Тракторозаводский р-н

сержант Хомченко Василий Яковлевич год рождения 1921, в РККА с __.08.1940 года ( в РККА с __.02.1942 года ), место призыва: Талды-Курганский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н ( место призыва: Топкинский РВК, Новосибирская обл., Топкинский р-н )

гвардии ефрейтор Лавлинский Николай Николаевич год рождения 1924, в РККА с 19.03.1943 года, место призыва: Семилукский РВК, Воронежская обл., Семилукский р-н

лейтенант Здоровец Яков Петрович год рождения __.__.1920, в РККА с __.10.1939 года,
место призыва: Яблуновский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Яблуновский р-н

Вложения
Вена-1 мая 1945.jpg
Вена-1 мая 1945.jpg (135.73 КБ) Просмотров: 17774
Война-2-2 (Вена-1 мая 1945).jpg
Война-2-2 (Вена-1 мая 1945).jpg (126.6 КБ) Просмотров: 17774
Разведчики.jpg
Разведчики.jpg (131.86 КБ) Просмотров: 17774
Последний раз редактировалось ROST 06 июн 2018, 19:49, всего редактировалось 8 раз(а).
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Письмо из далёкого 1978 г. 567 гвардейский миномётный полк

Сообщение ROST » 08 янв 2016, 17:25

:arrow: Строи из письма: - " ... Где сейчас ты, всегда улыбающийся и жизнерадостный, в самую трудную минуту приходящий на помощь ..., любимец всех старший сержант Саша Хабленко - наш секретарь комсомольской организации ???...."

:arrow: Сверху, где двое - надпись - "На память и.о. комсорга полка гв.сержанту Мамаеву от комсорга полка ст.лейтенанта Панасенкова и ст.сержанта комсорга 1 дивизиона Хобленко. 567 гв.миномётный полк, г.Будапешт. 4.11.1945 года"
Вложения
Комсомол-4.11.1945 -Будапешт    22.jpg
Комсомол-4.11.1945 -Будапешт 22.jpg (80.85 КБ) Просмотров: 17773
Война-5.jpg
Война-5.jpg (120.19 КБ) Просмотров: 17773
1.jpg
1.jpg (75.47 КБ) Просмотров: 17773
Последний раз редактировалось ROST 06 июн 2018, 19:58, всего редактировалось 3 раз(а).
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: Письмо из далёкого 1978 г. 567 гвардейский минмётный пол

Сообщение МИШИНА » 08 янв 2016, 17:52

ДМИТРИЙ,ЗДРАВСТВУЙТЕ. ТЕКСТ НАДО ПЕРЕПИСАТЬ ,СДЕЛАТЬ РУКОПИСНЫМ.ТОГДА КАЖДОЕ СЛОВО БУДЕТ "СВЕТИТЬСЯ" В ИНТЕРНЕТЕ. С КОПИРОВАННОГО ПИСЬМА НЕ БУДЕТ.

СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ!!
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49402
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Письмо из далёкого 1978 г. 567 гвардейский миномётный полк

Сообщение ROST » 08 янв 2016, 18:43

Полный перепечатанный текст письма с оригинала ...

:!: :!: :!: Дорогая редакция !

..... Чем дальше уходят годы войны, тем ближе и дороже становится любовь к своим однополчанам. Очень хочется, со страниц Вашей газеты, в канун 33 - ей годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне, вспомнить о героических боевых действиях, о стойкости и мужестве солдат г. Ленинграда, которые своими героическими делами прославили нашу Родину.
Прошу Вас поместить фотографию и мою заметку, с воспоминаниями о Великой Отечественной войне, в Вашей газете. На фотографии личный состав взвода управления II дивизиона 567 отдельного Гвардейского миномётного полка. Полк был сформирован летом 1943 года в г. Ленинграде на Троицком поле в основном из ленинградских комсомольцев 40-х годов. Фотография сделана 14 апреля 1945 года в столице Австрии г. Вене сразу же после освобождения г. Вена от немецких войск.
..... Прослужив 33 года в Советской Армии, я уволился в запас, сейчас на пенсии живу по адресу ( .............................. ) Мамаев Александр Фёдорович.
..... Дорогой товарищ, всмотрись внимательно в эти гордые солдатские лица воинов-победителей. Это разведчики, радисты и связисты взвода управления II дивизиона 567 отдельного Гвардейского миномётного полка, резерва Главного Командования. Может узнаешь на этой фотографии себя, свое отца или сына, брата или мужа, а может просто знакомого ...
..... Никакое время, ничто и никогда не в силах сгладить или стереть из памяти годы суровой фронтовой жизни в землянках окопах, боях и на отдыхе, той дружбы, которая была могучим рычагом, ключом к победе.

..... Сколько было горьких и радостных минут и все эти испытания нам пришлось вынести, чтобы цвели сейчас сады, чтобы рождались и росли дети, чтобы наш советский человек мирно и спокойно шёл твёрдой поступью к заветной цели - построению коммунистического общества.
..... Этой фотографии уже 33 года, она сделана в городе Вена на второй день после освобождения столицы Австрии - 14 апреля 1945 года. Все эти люди прошли большой, суровый и героический путь войны. Начав от стен героического города Ленинграда и завершив его освобождением Чехословакии.
..... Многим боевым друзьям не довелось дойти до г. Вены и вместе с нами сфотографироваться. Слишком уж большой путь пришлось преодолеть, на пути которого было очень много препятствий. При снятии блокады с г. Ленинграда, при освобождении Ленинградской области, в боях за Красное Село, Волосово, Кингисепт многие друзья остались навечно лежать в Ленинградской земле и среди них наш боевой друг ленинградец Володя КУНИЦЫН - радист.
В боях на Нарвском плацдарме ( февраль - март 1944 года ) погибли ленинградцы, наши боевые друзья, сержант Федотовский - разведчик, рядовые Левин, Байнакатов - связисты. Были тяжело ранены сержанты Лёша Максимов, Коля Лучнев и я,все - комсомольцы - ленинградцы. Нам, семнадцатилетним ленинградским парням, испытавшим на себе страшное горе и страдания героических защитников г. Ленинграда в дни блокады и осады города, было за что бить фашистских гадов.
..... Каждый раз, прощаясь на веки со своими друзьями, погибшими геройской смертью, мы клялись бить врага, мстить за всех не щадя своих жизней. Клятву свою мы честно выполнили.

..... Хочется вспомнить один случай из боёв за высоту 42,0 районе Нателя на подходе к реке Вуокса. После тяжёлого боя нами была взята высота, но фины, собрав все свои силы, перейдя в контратаку, пользуясь нашими потерями, отбили у нас высоту. Группа офицеров, сержантов и солдат, находящихся в доте, откуда корректировали огонь, оказалась отрезанной от своих. Связь по рации была хорошая. Новой взрывной волной сбило над дотом антенну, мой " ВИАДУК " ( мой позывной ) прекратил двухстороннюю радиосвязь со " ШПАГОЙ "( позывной огневых позиций ). Находившийся рядом со мной лейтенант Гольдштей приказал немедленно наладить радиосвязь и вызвать огонь на себя, так как нас, горстка людей, оказалась в окружении финнов. Радист Мареев выполз из дота, направил антенну, связь заработала. Я стал передавать наши координаты. И тут случилась беда. Сержант Мареев не успел вскочить в дот, как подползший финн бросил в дверь дота связку гранат. В доте началась паника, очень много погибло, стоял сплошной, страшный стон раненых. Видя столь сложное создавшееся положение, чтобы спасти оставшихся живых и раненых защитников высоты, офицер Гольштейн даёт приказ: - всем, кто может держать оружие, мной ! Вывел нас по траншее из дота, за бугор, приказал занять круговую оборону, быть готовым к отражению атак врага.
И вот наступил самый тяжёлый момент - финны пошли на нас в атаку. Коммунист Гольштейн, лёжа за пулемётом запел " Интернационал ", мы все, как один, подхватили гимн. Фины не ожидая ничего подобного, дрогнули, мы открыли по врагу огонь, финны залегли, атака захлебнулась ...

...... Вскоре из леса пошли в наступление на высоту наши войска, над высотой загремело могучее " УРА ! ", финны отступили, высота была взята.
..... Жаль было всех,кто погиб в этом бою, и особенно своего лучшего друга Мишу Мареева.
..... Всех, кто отстаивал высоту наградили орденами: Мареева Михаила посмертно - орденом " Отечественной Войны "II степени.
.... С тех пор, я ничего не слышал о лейтенанте Гольштейне: - " ...Товарищ лейтенант, если Вы живы откликнитесь - буду очень рад ... "

..... В 1947 году мне посчастливилось быть в г. Москве. Я заехал на родину сержанта Мареева. Адрес его, как самого близкого друга, сохранился до последних дней войны. Очень хотелось узнать, как живёт его мать, рассказать ей о подвиге сына. И что же ? Чудо ! Михаил жив, да жив ! Его организм вынес очень сложные операции на голове. У него в голове от взрыва гранаты было свыше двадцати осколков. Часть осколков, которые тогда удалить не смогли, сейчас дают о себе знать. Отлежав более шести месяцев в госпитале, после выписки, он вновь вернулся в строй на разных участках фронта продолжал громить фашистов. Сейчас он инвалид Отечественной войны, живёт в Московской области, в городе Климовск. У нас с ним и у наших семей крепкая дружба, скрепленная кровью, пролитой на полях сражений.
..... Всмотритесь внимательно в эти лица - это наш комсомол, комсомол 40-х годов, на долю которого выпало страшное испытание войны. Это они с честью и достоинством пронесли Знамя Гвардейского полка не только при освобождении своей родной земли, но они с честью сумели пронести это Знамя с боями через Румынию, Венгрию, Австрию и Чехословакию не щадя своих жизней, отдавая всё, а если приходилось и самих себя, ради порабощённых народов Европы от гитлеровского фашизма.


..... 9 мая , когда весь народ радовался победе, на нолю выпала почётная боевая задача пленить, а если в плен сдаваться не будут, тогда уничтожить разрозненные группы немецких войск и власовцев, пробивающихся на запад Чехословакии к нашим союзникам. К 14 мая последний боевой приказ был выполнен.
..... Многие из нас за этот подвиг были награждены орденами и медалями Советского Союза.
..... Теперь и для нас наступил мир и покой.
..... Много сил и умения для победы над врагом вложили наши замечательные командиры. Многим из них мы обязаны жизнью. Это: командир полка майор Чижов, заместитель по политической части майор Овсянников, парторг Рабинович, командир дивизиона майор Здрадовский, капитан Голованов, старшина дивизиона Вайцман и любимец всех старший сержант Саша Хабленко - наш секретарь комсомольской организации.
..... Где сейчас ты, всегда улыбающийся и жизнерадостный, в самую трудную минуту приходящий на помощь ? Ты многим давал рекомендации для вступления в партию, в том числе ты её дал и мне. Я вечно помню об этом и достойно несу звание коммуниста.
..... Родина высоко оценила наши подвиги, весь личный состав взвода был награждён орденами и медалями Советского Союза.
..... Судьба в послевоенные годы разбросала нас по необъятной нашей Родине. Многие из тех, о ком я вспоминаю в настоящий момент живут в Ленинграде, в нашем родном городе. Буду очень рад получить от Вас весточку.

Бывший командир радио-отделения, в то время сержант Мамаев Александр Фёдорович.
Мой адрес: ( .......................... )

10.02.1978 г.
Вложения
567 АМП_cr3.jpg
567 АМП_cr3.jpg (38.14 КБ) Просмотров: 17750
Война-9.jpg
Война-9.jpg (135.9 КБ) Просмотров: 17750
Огонь!!! 2.jpg
Огонь!!! 2.jpg (44.95 КБ) Просмотров: 17750
Последний раз редактировалось ROST 06 июн 2018, 19:59, всего редактировалось 12 раз(а).
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: Письмо из далёкого 1978 г. 567 гвардейский минмётный пол

Сообщение МИШИНА » 08 янв 2016, 19:21

ДМИТРИЙ, НЕСОМНЕННО, ОРИГИНАЛ ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ. А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ПЕРЕПИСЫВАНИЯ ВОСПОМИНАНИЙ- СДЕЛАЙТЕ ОТ СВОЕГО ЛИЦА ВЫВОД. ТО ЕСТЬ СПИСОК ТЕХ КОГО БУДЕМ ПРОБОВАТЬ ИСКАТЬ.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49402
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Письмо из далёкого 1978 г. 567 гвардейский миномётный полк

Сообщение ROST » 08 янв 2016, 20:52

:!: :!: :!: Здродовский ( ЗдрАдовский ) Петр Владимирович , дата рождения 1913, место призыва : Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н, дата поступления на службу 06.1941 года . Командир II дивизиона 567 отдельного миномётного полка РГК. После боёв с 26 марта 1944 г. по.... ??? командир I дивизиона 104 армейского миномётного полка ( в последствии Таллинского ).

:arrow: Со слов сына - Андрея Здрадовского: " ... Здравствуйте! Это мой отец. Закончил службу полковником в Ленинграде. К сожалению умер в 1979 году. К большому сожалению мои родители не любили рассказывать о войне ... да и его однополчане тоже... Видно им досталось не мало ... знаю точно что их батальон, хоть и числился в армии, считался отдельным, подчиненным ставке. Их бросали в самое пекло, а на фронте их считали сорвиголовами. Знаю, что у всех была подготовка по диверсионной работе и все владели в совершенстве ручным боем. Они все были героями, которые отдавали себя за Родину ! Таких было много ... Отец за время войны получил три контузии, ранение в живот ... у него вместо нижней челюсти был протез. О своих разведчиках отец отзывался как о лучших друзьях, да и мама моя - ст. лейтенант " СМЕРШ ", их всех хорошо знала ...
:arrow: Как я понимаю статус отдельного батальона ? ... В конце войны они стояли под Берлином, но были переброшены в Прагу. Там с большими потерями и закончили войну. После войны отец был направлен в ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОКРУГ, где и закончил службу командиром полка в 1961году.
:arrow: Фамилию вашего деда я от него слышал ... К сожалению перед смертью отец уничтожил свой личный архив. Там были даже личные карточки всех сослуживцев с чем это связано до сих пор не знаю наверно были причины ...
:arrow: Да, еще в 70-71 году к отцу приезжал его бывший разведчик он после войны стал зам министра финансов СССР, но фамилии я его к сожалению не знаю а так я ещё пороюсь в старых фото может чего и найду ... "


===============================================================================================

:!: :!: :!: Гвардии капитан Голованов Николай Викторович. - , командиром 3-й батареи II дивизиона 567 армейского миномётного полка РГК, командир II дивизиона 567 гвардейского полка ( В последствии гвардейского )

Николай Викторович Голованов родился в курортном местечке Карачи Татарского района Новосибирской области. После окончания в г. Омске средней школы с золотой медалью поступил в сентябре 1939 г. в Уральский индустриальный институт, но через две недели по "ВОРОШИЛОВСКОМУ" приказу был призван в РККА и направлен в Тюменское стрелково-пулеметное училище, окончил его весной 1941 г. и был направлен в часть, дислоцировавшуюся в г. Боровичи под Ленинградом.

На второй день войны (23.06.1941) назначен командиром взвода. Участвовал в боях на Северо-Западном фронте; в ноябре 1941 г. находился на излечении в госпитале № 1014 (г. Ленинград). В 1943 г., после окончания курсов, в звании старшего лейтенанта участвовал в боях по разблокированию г. Ленинграда. В 1944 г. воевал на Карельском фронте. С января 1945 г. в должности начальника штаба артиллерийского дивизиона участвовал в кампании по освобождению Чехословакии и Венгрии в составе 3-го Украинского фронта.

Награжден орденами Александра Невского, Отечественной войны I степени, Красной Звезды (дважды).

В 1955 г. окончил Харьковскую артиллерийскую радиотехническую академию, работал в одном из НИИ г. Ленинграда. В 1971 г. защитил кандидатскую диссертацию в Ленинградской артиллерийской академии, работал там же в научном отделе. Военную службу закончил в звании подполковника.

После увольнения в запас работал во Всесоюзном НИИ транспортного машиностроения (г. Ленинград). Скончался скоропостижно в г. Свердловске, во время отпуска.



=============================================================================================

:!: :!: :!: гв. ст. лейтенант Левченко Василий Власович командир разведвзвода 567 Гвардейского миномётного полка, дата рождения 1924 года, место призыва: Арзгирский РВК, Ставропольский край, Арзгирский р-н , Дата поступления на службу 05.1942.

:arrow: Левченко Василий Власович родился 18 марта 1924 года в селе Арзгир Ставропольского края. В 1941 году на отлично окончил Арзгирскую среднюю школу. У Василия Власовича была мечта - после окончания школы поступить учиться в Днепропетровский индустриальный институт. Но судьба распорядилась иначе - ему пришлось пойти работать в колхоз "Красный Октябрь", затем рыть противотанковый ров неподалеку от поселка Рыздвяный. Позже Василий Власович стал курсантом артиллерийского училища, заканчивать которое ему пришлось уже в поселке Кушка (Туркменистан), куда они были эвакуированы из г.Краснодара.

:arrow: Боевой путь. В годы Великой Отечественной войны В.В. Левченко воевал на Ленинградском фронте командиром разведвзвода в 104 ГСД в 567 гв.минометном полку. Освобождал Прибалтику, Польшу, Чехословакию. Участвовал в прорыве блокады Ленинграда. Был награжден Орденом Отчественной войны, Красной звезды, медалями. После окончания войны окончил институт и Академию внешней торговли. Работал торговым представителем СССР в ряде стран, в аппарате КПСС, первым заместителем председателя Внешторгбанка СССР.

Василия Власовича не стало в 1993 году. В настоящее время в Москве проживают его жена, дети, внуки и правнуки. ... "
Вложения
Здрадовский.jpg
Здрадовский.jpg (44.14 КБ) Просмотров: 17737
капитан Голованов_cr_cr.jpg
капитан Голованов_cr_cr.jpg (174.42 КБ) Просмотров: 17737
Левченко Василий Власович.jpg
Левченко Василий Власович.jpg (136.97 КБ) Просмотров: 17737
Последний раз редактировалось ROST 06 июн 2018, 20:01, всего редактировалось 18 раз(а).
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

След.

Вернуться в "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК " 567 Гвардейского миномётного полка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852