Помощь проекту
 

ст. лейтент Фукин Николай Михайлович

Розыск ветеранов, их родственников, сведения и боевой путь 567 минометного полка .

ст. лейтент Фукин Николай Михайлович

Сообщение ROST » 23 янв 2016, 20:49

:arrow: Татьяна, как то мы с вами нашли в интернете материал про Фукина Николая Михайловича (архитектора- альпиниста) - начальника связи 567 минп полка. __.__.1908 года рождения., призванного Василеостровский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Василеостровский р-н ., но родственников нам так найти не удалось...
:arrow: Я опять забросил удочки в интернет по Фукину и нашёл одно направление поисков ... : http://mobile.iremember.ru/index.php?id=1093&task=topic - материал Уствольской Натальи Михайловны
Published: 2010-03-23 12:21:15 . Там есть такие слова:
"" ... А вот - выдержка из письма Н. Фукина от 2.04. 1975 г. - воспоминания.)
...."По просьбе Комитета Ветеранов Дивизии Народного Ополчения Ленинградского Фронта, необходимо... срочно выслать ряд сведений о первых боях нашего полка народного ополчения, о фамилиях участников этих боев. Все это возможно написать, используя мои записки - воспоминания, которые я вел лежа в госпитале, в 41-ом. У меня даже сохранились схемки расположения рот и батальонов во время 1-го боя и боя под Ропшей".
....Николай Михайлович Фукин выслал в Комитет Ветеранов требуемые сведения, но дома у него сохранились все черновики. Николай Михайлович умер в марте 1983 года, вероятно, его документы хранятся у его внука - Гордеева Бориса Всеволодовича, молодого архитектора в Москве.

.... Как бы нам с Вами попробовать найти этого молодого архитектора ...

С уважением, Дмитрий
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: ст. лейтент Фукин Николай Михайлович

Сообщение МИШИНА » 23 янв 2016, 21:46

В ЛС
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49402
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ст. лейтент Фукин Николай Михайлович

Сообщение ROST » 23 янв 2016, 22:11

Спасибо :!: :!: :!:
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: ст. лейтент Фукин Николай Михайлович

Сообщение ROST » 24 янв 2016, 22:09

Приветствую Татьяна :!: :!: :!:
.. Сообщаю, что связаться удалось ... Обменялись электронной почтой ... Будем ждать результата ...

Огромное Вам Спасибо !!!


С уважением, Дмитрий.
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: ст. лейтент Фукин Николай Михайлович

Сообщение ROST » 04 фев 2016, 19:05

Приветствую Татьяна :!: :!: :!: Вчера внук Фукина, скинул много ффотографий ... Очень интересные ... Среди них есть бойцы, по которым мы с вами пытались найти их родственников ... Выкладывать буду в теме с письмом ... А там определимся по поиску ...
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: ст. лейтент Фукин Николай Михайлович

Сообщение МИШИНА » 04 фев 2016, 19:17

НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТЬ ДОБЫТЫМ ВАМИ МАТЕРИАЛАМ. СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО, НО ВСЕ ТАКИ ХРАНЯТ В СЕМЬЯХ ИСТОРИЮ ДЕДОВ!!! ОГРОМНАЯ ИМ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬ
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49402
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК " 567 Гвардейского миномётного полка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852