Помощь проекту
 

гв. майор Засеев Давид Васильевич

Розыск ветеранов, их родственников, сведения и боевой путь 567 минометного полка .

гв. майор Засеев Давид Васильевич

Сообщение ROST » 29 янв 2016, 00:29

Здравствуйте Татьяна :!: :!: :!:

:arrow: гв. майор Засеев Давид Васильевич заместитель командира 567 миномётного полка.

.... Документ сводной картотеки : https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... 1/________ Засеев Давид Васильевич - Майор __.__.1914 Грузинская ССР, Юго-Осетинская АО, Джавский р-н, селение Фасирага .

.... Информация из интернета : http://cominf.org/node/1166504910 ____________ "" .... Давид Васильевич Зассеев родился в с. Фасраг Дзауского района Южной Осетии в 1912 году. ... ""

:arrow: Не совпадает только год рождения..., а остальное расхождение вполне понятное и объяснимое ... Это один и тот же человек ...

:arrow: Cудя по публикации из газеты Засеева знали не только его односельчане ... "" Демобилизовался Давид Зассеев в 1946 г в возрасте 33 лет. Жизнь в условиях мира потребовала мирной профессии. Он поступил учиться в Северо-Кавказский горно-металлургический институт и, закончив его, работал до ухода на пенсию горным инженером в Квайсинском рудоуправлении Юго-Осетинской автономной области. Очень любил общаться с молодежью, вел военно-патриотическую работу в школах, избирался депутатом разных уровней в Юго-Осетинской автономной области. После ухода на пенсию из Квайсинского рудоуправления, решением Дзауского райкома партии был направлен председателем отстающего колхоза в родное село. Через два года колхоз вышел в число передовиков.
... Он постоянно поддерживал связь с однополчанами. Ездил на встречи с ними почти каждый год в День Победы 9 мая. А в 1984 г. он пригласил однополчан на традиционную встречу к себе в гости. Как дорогих гостей привечали их жители всего поселка. В течение трех дней продолжали праздновать.... ""

:arrow: Татьяна, опять обращаюсь вам за помощью в поисках его родственников ...

С уважением, Дмитрий.
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Вернуться в "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК " 567 Гвардейского миномётного полка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852