Помощь проекту
 

БЕРИДЗЕ *БЕРАДЗЕ* АЛЕКСАНДР ИЛИКОВИЧ

Помощь поисковым отрядам в поиске родных воинов, чьи останки находят.

Мои поиски на других сайтах

Re: БЕРИДЗЕ *БЕРАДЗЕ* АЛЕКСАНДР ИЛИКОВИЧ

Сообщение МИШИНА » 08 фев 2013, 21:39

Только что ответил племянник:

Татьяна Евгеньевна,: я связался с комиссаром, и он сообщил дату и место перезахоронения.

Мы отсюда, или брат в Москве сделаем все чтобы суметь и поехать туда, и заранее сообщим об этом Алексею Викторовичу.

Спасибо всем Вам!
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: БЕРИДЗЕ *БЕРАДЗЕ* АЛЕКСАНДР ИЛИКОВИЧ

Сообщение ROST » 08 фев 2013, 21:49

Ну вот доброе дело сделано :!: :!: :!:
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: БЕРИДЗЕ *БЕРАДЗЕ* АЛЕКСАНДР ИЛИКОВИЧ

Сообщение МИШИНА » 19 фев 2013, 19:48

В журнале "Тбилисцы" вышла статья о поисках Берадзе . Я еще не смогла перевести
http://mail.rambler.ru/m/folder/INBOX/3 ... 238-21.pdf


Изображение


(примерный перевод)

ПРИМЕЧАНИЕ ЖУРНАЛИСТА: С ВРЕМЕН ОТЕЧ ВОЙНЫ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ ПОТЕРЯЛИ СВОИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ. ВОЙНА ЗАБРАЛА ТЫСЯЧУ ЖИЗНЕЙ И МНОГИЕ ЛЮДИ ПО СЕЙ ДЕНЬ СЧИТАЮТСЯ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМИ. В РОССИИ ЖИВЕТ МОЯ КОЛЛЕГА ( ПО ПОИСКУ ЛЮДЕЙ ) ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА МИШИНА ПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ НАЙТИ ДРУГ-ДРУГА . ТАТЬЯНА ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ УЖЕ 10 ЛЕТ И ТОЛЬКО С ГРУЗИИ ОНА ПОМОГЛА 50 ЛЮДЯМ НАЙТИ ДРУГ-ДРУГА.СЕГОДНЯШНЯЯ ИСТОРИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ К ЧИСЛУ ОДНИХ ИЗ ТЕХ ИСТОРИИ КОТОРЫЕ СЛУЧАЮТСЯ НАВЕРНОЕ РАЗ В ВЕК.
В ЭСТОНИИ НАЙДЕНЫ ОСТАНКИ ПРОПАВШЕГО БЕЗ ВЕСТИ СО ВРЕМЕН ВОЙНЫ ГРУЗИНСКОГО СОЛДАТА. А В ГРУЗИИ В РАЙОНЕ ЧОХАТАУРИ ПО СЕЙ ДЕНЬ ЖИВУТ РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕННОГО.ОБ ОСТАЛЬНОМ МОЕМУ ЧИТАТЕЛЮ РАССКАЖЕТ САМА ТАТЬЯНА.
_ТАТЬЯНА ВЫ НА ПРОТЯЖЕНИЕ ДОЛГИХ ЛЕТ ПОМОГАЕТЕ ЛЮДЯМ СРЕДИ НИХ ЕСТЬ И ГРУЗИНЫ. ВЫ НАХОДИЛИ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ. ВСПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТВА ОДНУ ИЗ ТАКИХ ИСТОРИЙ КОТОРАЯ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ БОЛЬШЕГО ВНИМАНИЯ

К СЧАСТЬЮ У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ – ЭТО МОЕ ЖИЗНЕННОЕ ХОББИ ( ЗНАЮ ЧТО ВЫ МЕНЯ ПОЙМЕТЕ).НЕ РАЗ ПОМОГАЛА И ГРУЗИНАМ . У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ ____ САЙТ .ТАКЖЕ Я ПРИНИМАЮ ПРОСЬБЫ ПО ЭЛ ПОЧТЕ . ВСЯЧЕСКИЙ СТАРАЮСЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ВСЕ ПРОСЬБЫ . ЧТО БЫВАЕТ ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО ТАК КАК ИСТОРИЙ ОЧЕНЬ МНОГО.НЕДАВНО СО МНОЙ СВЯЗАЛИСЬ МОИ КОЛЛЕГИ ИЗ ЭСТОННИИ . ГРУППА ВИРОНИЯ. КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПОИСКАМИ И ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЕМ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ СО ВРЕМЕН О ВОЙНЫ ЛЮДЕЙ. В ЭСТОНСКОМ ЛЕСУ НЕПОДОЛЕКУ...... БЫЛО НАЙДЕННО 12 СОЛДАТ , ИЗ НИХ У ОДНОГО БЫЛО 2 МЕДАЛИ НА ГРУДИ . ПО НОМЕРАМ МЕДАЛЕЙ ,,,,,
_
А ДАЛЕЕ ЧТО УДАЛОСЬ ВСЕ ТАКИ НАЙТИ РОДСТВЕННИКОВ КОТОРЫЕ ЕДИНОГЛАСНО СОГЛАСИЛИСЬ ЧТО НАЙДЕНЫЙ ИХ ДЯДЯ. И ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНИ ИЩУТ РШЕНИЯ ЧТОБ ПОЕХАТЬЬЬ НА ПЕРЕЗАХОРОНЕНННИЯ ДЯДИ И ПЕРЕДАЧУ МЕДАЛЕЙ В ЭСТОНИЮ.ЛИЧНО МЕНЯ ЭТО ИСТОРИЯ ОЧЕНЬ ЗАТРОНУЛА . НУ РАЗВЕ НЕ ЧУДО ОТКРЫВАТЬ ДЕЛО КОТОРОМУ ДЕСЯТКИ ЛЕТ И РАСКРЫВАТЬ ТАЙНЫ ПРОШЛОГО.ХОЧЕТСЯ ВСЕМ ПОЖЕЛАТЬ СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: БЕРИДЗЕ *БЕРАДЗЕ* АЛЕКСАНДР ИЛИКОВИЧ

Сообщение МИШИНА » 19 июн 2013, 18:57

В эстонском Маарду торжественно перезахоронили останки воинов, погибших в боях с нацистами

В городе Маарду (Эстония) состоялись митинг памяти и торжественное захоронение останков воинов, погибших в боях с фашистами в Великой Отечественной войне.

Об этом пресс-службе Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова сообщил председатель объединения "Эстония без нацизма" Андрей Заренков.

По его словам, начиная с 2005 года поисковики общества "Вирония" передают городским властям для захоронения найденные в Эстонии останки погибших солдат. Таким образом, на городском Мемориале памяти и воинской славы уже были произведены захоронения более 500 бойцов. В этом году преданы земле останки 180 человек, в том числе погибших в 1941 году при обороне Таллинна и принявших смерть в 1944 году в боях в Южной Эстонии.

Несколько человек уже идентифицированы: лейтенант Николай Федорович Кутузов из Ленинграда, Александр Иликович Берадзе 1919 года рождения, уроженец Грузии; старший сержант Артемьев из Татарии, россияне Уткин, Суханов, Торопов, ефрейтор Губченко из Ростовской области, лейтенант Придворов из Воронежа. Останки 34 воинов были переданы для захоронения Министерством обороны Эстонии.

По словам руководителя поисковиков Алексея Козлова, исходя из характера одного из найденных массовых захоронений на северо-востоке Эстонии, по сохранившимся бинтам можно сделать вывод, что найденные там бойцы были ранены при удержании важного плацдарма и после того, как погиб последний, кто мог обороняться, немцы добили всех раненых прикладами, а потом забросали место гранатами.

На церемонии захоронения присутствовали мэр города Маарду Георгий Быстров, советник Российского посольства в Эстонии Василий Попов, временный поверенный в делах республики Беларусь Вадим Лазерко, советник посольства Украины в Эстонии Владимир Решетняк, священник отец Леонид, который совершил обряд отпевания погибших, ветераны войны, горожане.

По словам организаторов, были отправлены приглашения в представительство Грузии и в дипмиссии стран антигитлеровской коалиции, но представители этих стран на церемонии не появились.

Приехавший в Маарду племянник погибшего Александра Берадзе сказал: "Здесь сегодня хоронят не только моего родного дядю. Всех, кто здесь на эстонской земле нашел вечный покой, я и вся моя семья будем считать своими самыми родными людьми. Мы будем всегда помнить о тех, кто погиб, освобождая землю от фашистов".
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Медаль " За Отвагу " и " За Боевые Заслуги " Берадзе А. И.

Сообщение МИШИНА » 21 мар 2015, 19:31

Берадзе Александр Илькович

Изображение


Просьба от Эстонских поисковиков помочь установить хозяина медали.
Поисковый отряд " ВИРОНИЯ":
Медаль " За Отвагу " под номером - 242722.



http://www.poisk-pobeda.ru/forum/index.php?topic=5732.0


РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ !!!!
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Пред.

Вернуться в НАША ПОМОЩЬ ПОИСКОВЫМ ОТРЯДАМ И ВОЛОНТЕРАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852