Помощь проекту
 

Ищу однополчан своего деда 567 гвардейского минп

Розыск ветеранов, их родственников, сведения и боевой путь 567 минометного полка .

Re: Ищу однополчан своего деда 567 гвардейског минп

Сообщение ROST » 14 фев 2013, 19:12

Здравствуйте Татьяна !!!

В прошлом году вы помогали мне искать бойца, который вынес моего раненого деда с передовой. Который проживал до призыва на фронт в Москве. Это:

Поздняков Аполлинарий Дмитриевич
год рождения __.__.1923
мл. сержант
в РККА с __.05.1941 года
место призыва: Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н

http://www.podvignaroda.mil.ru/filter/f ... 0edbe22bca

Фамилия Поздняков
Имя Апполон
Отчество Демитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Ярославская обл., Большесельский р-н, д. Гурьевская
Дата и место призыва Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н
адрес проживания: г. Москва, Н- Останковский проезд. д. 35., кв 2.
Последнее место службы 1486 ап
Воинское звание мл. сержант
Название ВПП Ленинградский ВПП
Дата прибытия 12.07.1943
Откуда прибыл 9 ОБВ
Дата убытия 13.07.1943
Куда убыл (название)/td> 47 зап
Номер команды А/1579
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации Ленинградский ВПП
Номер описи источника информации 530762
Номер дела источника информации 43126

http://www.obd-memorial.ru/memorial/ful ... 000279.JPG

После 47 запасного полка прибыл в 567 мин. полк и до конца войны воевал в этом полку, где в 1945 г. был награжден орденом " Славы"

http://www.podvignaroda.mil.ru/filter/f ... 31b513a820
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: Ищу однополчан своего деда 567 гвардейског минп

Сообщение ROST » 14 фев 2013, 19:20

Его самого вы так по Москве и не нашли, но дали мне телефон одного человека - предположительно его брата проживающего в Капотне. На мои звонки и отправленное письмо так ни кто и неответил.

Совсем недавно у меня появились дополнительные сведения из карточки награжденного находящейся в ЦАМО : ..он был осужден, после войны, на 4 года, по 59 ст. ч.3в. без лишения наград. В 1954 проживал по месту рождения. Потом - как в вожу канул...Орден Славы ему не вручили - и искали по всему СССР...последняя запись - от 1982 года Темиртауский РВК ( город Темир-тау, так понимаю...) - и опять исчез...

Появились две точки, по которым можно попытаться поискать сведения или о нём или о его родственниках.


С Уважением,
Дмитрий
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: Ищу однополчан своего деда 567 гвардейског минп

Сообщение МИШИНА » 14 фев 2013, 19:32

ROST писал(а):Его самого вы так по Москве и не нашли, но дали мне телефон одного человека - предположительно его брата проживающего в Капотне. На мои звонки и отправленное письмо так ни кто и неответил.

Совсем недавно у меня появились дополнительные сведения из карточки награжденного находящейся в ЦАМО : ..он был осужден, после войны, на 4 года, по 59 ст. ч.3в. без лишения наград. В 1954 проживал по месту рождения. Потом - как в вожу канул...Орден Славы ему не вручили - и искали по всему СССР...последняя запись - от 1982 года Темиртауский РВК ( город Темир-тау, так понимаю...) - и опять исчез...

Появились две точки, по которым можно попытаться поискать сведения или о нём или о его родственниках.


С Уважением,
Дмитрий



Да есть данные о прописке. В личной переписке выслала вам
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49402
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Ищу однополчан своего деда 567 гвардейског минп

Сообщение ROST » 14 фев 2013, 20:32

Честно сказать не ожидал такого результата :!: :!: :!: Только жив ли ??? А телефона случайно нет ??? Видимо он давно там живёт. Значит должны быть и дедти. Может у них и телефон есть ??? Я письмо хоть и напишу но телефоном было бы быстрее. Если жив, то его орден " Славы " находится в ЦАМО. А это сами понимаете ... награда нашла фронтовика и тд. и т.п . У вас Татьяна нет там своих людей Случайно ???

С уважением
Дмитрий
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: Ищу однополчан своего деда 567 гвардейског минп

Сообщение МИШИНА » 14 фев 2013, 20:40

Дмитрий, я вам даю адреса но просто физически нет возможности довести до ума полностью. Вы уж как нибудь изыщите возможность в инетрнетете связаться с военкоматом, сообщить об этом. Ведь я подробностей о Ордене не знала я людей ищу и слава Богу у меня это получается.

В интернете сейчас возможно ВСЕ!! попробуйте найти пути , выход на какие то адмнистративные органы. Спасибо
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49402
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Ищу однополчан своего деда 567 гвардейског минп

Сообщение ROST » 15 фев 2013, 21:13

Татьяна :!: :!: :!: Увас не только получается, у вас получает и довольно - таки очеь быстро эи ффективно. Вы СПЕЦ своего дела !!! Мне до вас далеке ... Поэтому я и пользуюсь вашими услугами и другими поисковыми сайтами где мне помогают ...

Человек с поикового сайта " Победа" согласился посмотреть карточку Позднякова А. Д. в ЦАМО - вот вам резельтат... Было найдено два направления поиска ... и в итоге человек найден...
Я уже написал ему письмо и отправил, но пока неизвестно жив ли он ещё или нет ... и письмо прийдет в никуда. Может эта запись по прописке давнишняя, как в случае с Гольдштейном Борисом Хаймовичем. Он в мае умер, а мы сведения нашли по прописке уже в декабре... И как отнесутся к этому письму его родственники, если это письмо попадёт ещё к ним в руки ??? Так и буду ждать ответа год ... другой ... И останется этот поиск тоже без ответа по его результау ... А ведь именно этому человеку, я бы уделил наибольшее внимание, это единственный свидетель ранения моего деда. И как это было он один только знает из всего полка. И как он его нес, вынес практически из окружения , у немцев под носом ...

Хотелось бы конечно найти его телефон... сейчас редко бывает так, что бы бы небыло телефона...
Можно было бы связаться с ним и через его детей ... живут наверное там же, город давольно таки большой - город металлургов... в наше время перспективный.

А с военкоматом мы сами свяжемся, да и с Архивом ЦАМО тоже ... Если жив ветеран надо будет посодействовать в вручении ему ордена, ведь как никак у меня перед ним как бы должок получается ...

Суважением, Дмитрий
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: Ищу однополчан своего деда 567 гвардейског минп

Сообщение МИШИНА » 15 фев 2013, 21:26

К сожалению там прописан он и его супруга , такого же благородного возраста. Телефона у меня нет возможности найти. Но я думаю..................
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49402
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Ищу однополчан своего деда 567 гвардейског минп

Сообщение ROST » 15 фев 2013, 21:35

:?: Простите Татьяна, супругу как зовут ???
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: Ищу однополчан своего деда 567 гвардейског минп

Сообщение МИШИНА » 15 фев 2013, 21:37

ROST писал(а)::?: Простите Татьяна, супругу как зовут ???



Любовь Петровна
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49402
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Ищу однополчан своего деда 567 гвардейског минп

Сообщение ROST » 15 фев 2013, 21:43

:!: :!: :!: Благодарю :!: :!: :!:

Значит с детьми ничего не получается ??? ... наверное они живут отдельно от них... С таким отчеством, как Апполинариевна наверное и женщину можно найти после смены фамилии ???
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК " 567 Гвардейского миномётного полка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852