Помощь проекту
 

ДЕТСКИЕ ДОМА В БЕЛАРУСИИ

Re: ДЕТСКИЕ ДОМА В БЕЛАРУСИИ

Сообщение МИШИНА » 06 июл 2019, 18:46

306 Ковалев Иван Игнатьевич 1934 1943–1948 д. Муравилье, Костюковичск. р-н,
Могилевский обл. спецдетдом

307 Ковалева Екатерина Федоровна 1934 1944–1950 Дукоры, Руденский р-н, Минская обл.

308 Коваль (Мелешко) Тамара Антоновна 1938 1944–1948 Минский д/д № 3 1948–1954 Минский д/д № 12

309 Коваль Нина Владимировна 1937 1946–1954 Дукорский д/д

310 Кожемяко (Луговская) Раиса Дмитриевна 1939 1944–1958 Червенский д/д № 1

311 Козлов Виктор Афанасьевич 1939 1947–1953 Минский д/д № 8

312 Козлова (Пристром) Лилия Иосифовна 1933 1944–1949 Смолевичский д/д, Минская обл.

313 Козловская (Месилина) Валентина Серафимовна 1936 1942–1951 Семково

314 Козловская (Щербич) Светлана Самуйловна 1936 1941–1943 эвак. в Пензенскую обл., п. Мошканы

315 Козловский Виллионет Евгеньевич 1934 1941–1944 Клецк, Ратомка

316 Козько Виктор Афанасьевич 1937 белорусский писатель

317 Кокорев Виктор Николаевич 1939 1947–1951 Бегомльский д/д, Минская обл.

318 Кокорева (Ставер) Мария Николаевна 1941 1947–1951 Бегомльский д/д, Минская обл.

319 Колб (Чучко) Алла Александровна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

320 Колодкина (Жагалкина) Алевтина Ивановна 1936 1944–1952 Лучесовский д/д, Витебская обл.

321 Коломацкий Леонид Борисович 1939 1943–1944 Пензенск. обл., Кузнецк, д/д № 15

322 Комаров Егор Александрович 1933 1943–1948 Кляшинск. д/д, Краснопольск. р-н, Могилевск. обл.

323 Комаровская (Дарош) Мария Петровна 1937 1943–1947 Борисоглебск, Воронежск. обл.

324 Коновалова Алла Петровна 1939 1944–1954 Великий Любень, Львовск. обл.

325 Копылов Константин Васильевич 1938 1943–1953 д/д Рязанской обл.

326 Кордон Игорь Константинович 1932 1941–1944 Семковский д/д 1944–1947 Острошицкий гор.

327 Коржановский Юрий Андреевич 1936 1941–1944 Борский д/д № 15, Куйбышевская обл.

328 Кориняк (Эстранова) Елена Степановна 1938 1947–1954 Могилевская обл., Чериков. р-н, Устянский д/д, Могилевские д/д № 5, 1

329 Корнейчук (Крайко) Надежда Павловна 1937 1947 Дукорский д/д

330 Король (Фарбер) Анна Иосифовна 1927 1941–1942 Ворошиловград, Украина 1942 – Павлодар. обл., с. Чернорепы

331 Короткевич (Борозна) Галина Ивановна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

332 Корякина (Макаревич) Евгения Васильевна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.


333 Косач Николай Михайлович 1944 1949 – Смолевичский д/д

334 Костевич (Мороз) Мария Петровна 1933 1944–1946 Гостилов. д/д, Минск. обл., 1946–1948 Зыково Минский р-н 1948–1949 Плещеницы

335 Костомарова Валентина Антоновна 1932 1941–1944 ст. Неприк, д/д № 15, Куйбышевская обл.

336 Косточко София Васильевна 1928 1933–1941 Смолянский д/д № 2, Оршанский р-н, Витебская обл. узник

337 Костюкевич (Баркун) Нина Петровна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

338 Костяк Галина Дмитриевна 1930 1941–1944 Волгоградская обл. Вязов. з/с-з, Б. Пруды, вывезен. из п/л Королев Стан

339 Косырев Олег Иванович 1945 1953–1961 Петриков, Гомельская обл.

340 Котловский Василий Федорович 1938 в годы войны д/д Славянский, Славное

341 Кошинова (Белоусова) Екатерина Филипповна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

342 Кравец Лев Абрамович 1930 1944 – Минский д/д № 12 узник гетто

343 Кравульская (Шекунова) Лариса Вячеславовна 1939 1946–1956 Минский д/д № 8

344 Краева (Аринич) Зоя Тимофеевна 1939 1946–1956 Плещенич. д/д, Минская обл.

345 Крапина (Левина) Майя Исааковна 1935 1944–1953 Талька, д/д № 4 узник гетто

346 Красовская Зинаида Ивановна 1938 1941–1946 Казахстан, г. Кызыл-Орда

347 Крезо (Собова) Галина Леонидовна 1929 1941–1944 ст. Неприк, д/д № 15, Куйбышевская обл.

348 Кривошеев Николай Федорович 1934 1943 Адампольский д/д, Гродненская обл.

349 Красовская (Позняк-Додина) Раиса Григорьевна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

350 Крупенько (Захаревич) Лариса Васильевна 1941–1944 Борский д/д № 15, Куйбышевская обл.

351 Крупенькова Валентина Николаевна 1929 1942–1944 Речицкий д/д, Гомельская обл. родители репрессированы

352 Крыжевская Валентина Афанасьевна 1935 1943–1952 Меховский д/д № 19, Езерище, Витебская обл.

353 Крюк Нина Александровна 1942 1944–1954 Минский д/д № 7

354 Куделько (Шацкий) Владимир Нисанович 1939 1941–1944 Минский д/д № 3 узник гетто

355 Кузнецова (Лютаревич) Кира Александровна 1936 1945–1951 Новоселковский д/д, Дзержинский р-н, Минская обл.

356 Кузнецова (Татур) Эмма Францевна 1944 1950–1960 Минские д/д № 7, 8

357 Кулягов Виктор Васильевич 1937 1942–1947 Новогрудок, Слоним, Альбертин

358 Кулягова Людмила Васильевна 1930 1942–1947 д/д Семково, д/д Роговка, Ленинградская обл., Новогрудок, Слоним, Альбертин
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ДЕТСКИЕ ДОМА В БЕЛАРУСИИ

Сообщение МИШИНА » 06 июл 2019, 18:57

359 Куманяева (Красногир) Нина Александровна 1928 1930–1943 Червенский д/д узник

360 Кундик Владимир Иванович 1936 1943–1957 Семков Городок

361 Купкевич (Свирко) Надежда Александровна 1935 1947–1957 Минская обл., Борисовский д/д № 2

362 Куприянец (Рыженкова) Галина 1944 1946–1960 Минский д/д № 7

363 Куреньков Борис Андреевич 1943 1944–1948 Минский д/д № 3
1948–1958 Минский д/д № 7

364 Курс Ольга Яковлевна 1926 Минская обл., Краснолукский д/д

365 Курто (Зубачева) Людмила Сафроновна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

366 Курьян (Дудко) Татьяна Николаевна 1930 1941–1944 вывез. из п/л Городище, Мордовия, с. Шей-Майдан, Атяшевск. р-н

367 Лавренкова Нина Петровна 1937 1942–1944 Минский д/д № 3, 1944–1945 Минский д/д № 4, 1945–1954 Минский д/д № 7

368 Лаврова (Клевцова) Татьяна Павловна 1934 1943–1944 д/д на ул. Широкой 1945–1946 Минский д/д № 7 узник

369 Ладик Галина Анатольевна 1936 1947–1952 Минские д/д № 4, 8 узник

370 Ладутько (Якубова) Софья Петровна 1936 1944–1954 Бочейковский д/д, Бешенкович. р-н, Витебская обл.

371 Лазарева Нина Михайловна 1945 1950–1963 Барковщина, Лиозно, Витебск. обл.

372 Лапаревич Анатолий Васильевич 1940 1944–1956 Червенский д/д № 1

373 Лебедевич (Капралова) Сталина Ивановна 1934 1941–1945 Минские д/я № 1, 4, 1945–1948 Минский д/д № 7 узник

374 Левин Григорий Моисеевич 1935 1941–1950 Саратов, Аркадак, д/д № 2, Минский р-н, Плещеницы узник гетто

375 Лелешко (Иванькова) Нина Николаевна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

376 Лемешева (Звадинская) Алла Цедриковна 1935 1944–1954 Минский д/д № 7

377 Леонова (Шестова) Тамара Романовна 1935 1944–1951 спец. д/д № 28, Витебская обл., Бешенков. р-н, М. Островна

378 Леонович Дарья Степановна 1934 1944–1949 Докшицкий д/д, Витебская обл.

379 Леонович Михаил Иосифович 1938 1943–1944 Минский д/д № 3

380 Летохо Любовь Сергеевна 1939 1946–1954 Лескович. д/д, Островно,
Витебская обл.

381 Лещинский Александр Кузьмич 1941 1944–1947 Минский д/д № 3
1947–1957 Минский д/д № 7

382 Лещинский Анатолий Кузьмич 1941 1944–1947 Минский д/д № 3
1947–1957 Минский д/д № 7

383 Либерман Полина Григорьевна 1934 1942–1944 Минский д/д № 2, Красивый пер.
1944–1949 Минский д/д № 7

384 Лившиц (Левина) Роза Ивановна 1936 1941–1952 Пижемский д/д, Горьковск. обл. узник

385 Лисовец (Иванова) Тамара Григорьевна 1941 1945–1956 Червенский д/д № 1

386 Лисовский Владимир Иванович 1943 1946–1956 Минские д/д № 3, 8, 2

387 Лобкова Александра Прокофьевна 1944 1947–1952 Браславский д/д № 3

388 Лойко (Анейчик) Нина Петровна 1932 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл. из п/л в Ратомке

389 Лопатина (Стабровская) Валентина Филипповна 1937 1946–1952 Андреевский д/д, Оршанск. р-н, Витебская обл.

390 Луговцова (Грищук) Мария Ивановна 1936 1949–1950 Воронянск. д/д, Островецк. р-н, Молодечн. обл.

391 Луктилова (Статкевич) Леокадия Ивановна 1939 1944–1945 Минский д/д № 3 1945–1955 Минский д/д № 7

392 Лунина Маргарита Львовна 1932 1941–1945 Аркодатск. д/д, Саратовск. обл.

393 Лыч (Райкова) Нина Антоновна 1938 г. Сапожок Рязанская обл. узник

394 Лютаревич (Кузнецова) Кира Александровна 1936 1945–1954 Новоселковский д/д,Дзержинский р-н, Минская обл.

395 Лямперт Евгений Ефимович 1935 1941–1942 Минск. д/д № 3

396 Лямперт Лев Ефимович 1929 1941–1942 Минск. д/д №3

397 Лях Викентий Иванович 1941 1948–1957 Червенский д/д № 1

398 Лях Елена Ивановна 1936 1945–1957 Червенский д/д № 1

399 Ляхова Анна Филипповна 1938 1944–1950 Дятловский спец. д/д № 1

400 Мазаник Леонид Михайлович 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

401 Мазина Бронислава Абрамовна 1933 1942–1953 Россия, Удмурд. авт. респ., Саракул

402 Мазур Николай Давыдович 1940 1944–1957 Домановичский д/д, Светлогорский р-н, Гомельская обл.

403 Макаревич Бронислав Владимирович 1934 1944–1953 Червенский д/д № 1

404 Макаревич Владимир Владимирович 1939 1944–1953 Червенский д/д № 1

405 Макаревич Софья Николаевна 1937 1946–1947 Смиловичи 1947–1956 Семков Городок

406 Макарова Ирина Аркадьевна 1941 1944–1950 Минский д/д № 3 1950–1954 Минский д/д № 12 1954–1958 Минский д/д № 7

407 Максимов Владимир Прокопьевич 1935 1941–1945 эвак. в Горьковскую обл., ст. Пижма д/д

408 Малахова (Яськевич) Таиса Александровна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

409 Малиновская (Ляхова) Вера Фоминична 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

410 Мамчиц Юльян Антонович 1931 1941–1942 около Вильнюса, Немчин, д/д Ляурай 1942–1945 у хозяина 1945–1947 Несвиж. д/д

411 Манкевич (Яромко) Тамара Ивановна 1938 1946–1948 Семков Городок 1948–1959 Червенский д/д
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ДЕТСКИЕ ДОМА В БЕЛАРУСИИ

Сообщение МИШИНА » 06 июл 2019, 19:03

412 Мануйлик (Шилак) Татьяна Степановна 1930 1941 д/д № 15, Куйбышевская обл.

413 Маргеланова Янина Степановна 1933 1937–1947 из Минского дет.приемника отпр. в д/д на Украину родители репрессированны

414 Мартынов Сергей Сергеевич 1945 1945–1951 Будслав, Витебская обл. 1951–1961 Крупки, Минская обл.

415 Марякина Зоя Николаевна 1937 1945–1953 Сенненский д/д № 22

416 Масалкова Лина Константиновна 1938 1944–1954 Смольянск., Богушевск., Маховск. (Езерище), Витебская обл.

417 Матусевич Нина Петровна 1950 Минская обл., Клецк, д/д № 2

418 Матюшкова (Коновалова) Алла Ивановна 1934 1941–1944 Минский д/д № 3

419 Мацкевич Адам Адамович 1928 1942–1944 Чуваш. ССР, Красноарм. р-н, с. Убеево, д/д № 3

420 Медведева (Червякова) Зинаида Гавриловна 1935 1945–1950 Ворнанск. д/д, Островецк. р-н, Молодечнен обл. узник

421 Медведева Лидия Тихомировна 1932 1944–1947 Минская обл., Березинский д/д

422 Медонова Серафима Петровна 1938 1946–1956 Червенский д/д № 1

423 Мелешко Геннадий Юльянович 1936 1945–1951 д. Лучицы Дзержинский р-н, Минская обл.

424 Меломет-Колошина (Бусько) Людмила Наумовна 1930 1941–1944 Кузнецк, Пензенск. обл., д/д № 16

425 Мельникова (Дерюжина) Лилия Ефимовна 1934 1942–1943 концлагерь Идрица, Псковск. обл., 1943–1948 Краслава, Латвия 1948–1950 Россоны, Витебск. обл. 1950 Минский д/д № 8 узник

426 Метелькова (Васильева) Нина Сергеевна 1942 1954–1960 Минский д/д № 7

427 Метер (Колотовкина) Евгения Ильинична 1938 1943–1953 Минский д/д № 8 узник гетто

428 Мехов Юрий Борисович 1937 1945–1947 Минский д/д № 1 1947–1948 Борисовский д/д № 3 1948–1952 Борисовский д/д № 2

429 Мещерякова (Шеститко) Нонна Михайловна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

430 Микульская Светлана Александровна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

431 Микульский Анатолий Александрович 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

432 Мингадзидинова Галина Константиновна 1939 1944–1945 детприемник, Витебская обл.

433 Мирохина (Казанович) Галина Семеновна 1935 1946–1950 Пугачевский д/д, Бегомльск. р-н, Червенский д/д № 3

434 Михалевич (Романович) Регина Фоминична 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

435 Михедо Геннадий Брониславович 1938 1944–1946 Минский д/д № 3, 1946–1953 Минский д/д № 7

436 Михедо Лариса Брониславовна 1940 1946–1956 Минский д/д № 7

437 Михневич Антон Казимирович 1926 1937–1942 д/д № 2, 1, 3 Семков Городок фронтовик

438 Мицкевич Андрей Иосифович 1942 1944–1951 Минская обл., Ошмянский р-н, д. Михалково, д/д

439 Мишин Анатолий Трофимович 1942 1944–1958 Краснолучский д/д, Воложинский р-н

440 Можейко Лариса Петровна 1930 1941–1944 Шей-Майдан, Мордовия

441 Мончаш Геннадий Давыдович 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

442 Морщенок Леонид Сергеевич 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

443 Москаленко Валентина Митрофановна 1929 1934–1941 Червенский д/д 1941–1945 Германия узник

444 Муравицкая (Ткачева) Софья Семеновна 1935 1944 Семков Городок

445 Муравская (Прусенкова) Валентина Максимовна 1938 1943–1945 Могилевская обл., д. Муравилье, д/д «Пролетарская коммуна»

446 Мурашко (Кулаковская) Мария Дмитриевна 1934 1945–1947 Бабцы 1947–1950 Пугачево 1950 – Червенский д/д № 3

447 Мушиц-Дедюля Екатерина Константиновна 1936 1943–1947 Семковский д/д 1947–1952 Тальковский д/д

448 Мызгаев Валерий Васильевич 1939 1941–1944 Минская обл., Слуцкий д/д

449 Мысилина Антонина Серафимовна 1930 1942–1946 Семково


450 Надольская (Артимович) Сталина Антоновна 1940 1942–1957 Минские д/д №2, 8

451 Наранова (Майсюк) Вера Кирилловна 1934 1943–1944 Минская обл., Клецк

452 Нарейко (Семенкова) Наталья Александровна 1935 Дет. сад от з-да Кирова, вывез. в пос. Волковичи, ставш. д/д в 1941 г.

453 Нарейко Владимир Куприянович 1935 1941–1942 Минский д/д № 5, Клецкий д/д, вывез. в Германию узник

454 Немчинова (Павловская) Валентина Фелициановна 1935 1941 эвак. в Куйбышевскую обл., Борский д/д № 15

455 Нестерович (Хорамецкая) Елизавета Тимофеевна 1931 1945–1947 Гомельск. обл., Петриковск. р-н, д. Лучицы

456 Никандрина (Губицкая) Ядвига Станиславовна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

457 Никитская Маргарита Сергеевна 1930 1941–1944 эвак. в Шей-Майдан, Мордовия

458 Никодимова Зинаида Алексеевна 1937 1941–1944 Ждановичи, д/д № 9, Минский д/д № 3 1944–1945 Германия 1945–1947 Куйбышев. обл., д/д № 2 узник гетто

459 Новиков Юрий Николаевич 1934 1941–1947 Красногорск. д/д, Московск. обл.

460 Новикова (Кабищер) Светлана Борисовна 1936 1945–1951 Минский д/д № 7

461 Обухова Светлана Никитична 1935 1941–1948 Минский д/д № 4 на ул. Торговой
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ДЕТСКИЕ ДОМА В БЕЛАРУСИИ

Сообщение МИШИНА » 06 июл 2019, 19:09

462 Одинцова (Матусевич) Зоя Алексеевна 1932 1941–1944 Шей-Майдан, Мордовия

463 Озерский Борис Львович 1935 1942 Минский д/д № 3 узник гетто

464 Окола Мария Кузьминична 1934 1944–1950 Гомельская обл., Калинковичи,
спец. д/д узник лаг. Озаричи

465 Окунев Михаил Михайлович 1946 1959–1961 Барщковский д/д, Грудин. д/д,
Могилевская обл.

466 Окунь Фаина Андреевна 1938 1944–1952 Ликовичский д/д Витебская обл.
1952–1955 Островн. д/д

467 Ополева (Богданова) Любовь Сергеевна 1937 1946–1953 Лугоса, Витебск. обл., Сирот. с/с,
Шумилинский р-н, Лесковский д/д

468 Орлов Александр Александрович 1935 1945 – Семковский д/д

469 Павлова (Константинович) Людмила Даниловна 1927 1941–1944 Куйбышевская обл., ст. Неприк. д/д № 15

470 Панова Раиса Ивановна 1938 1941–1947 д/д в г. Мелитополь, Запорож. обл.

471 Пасынкова (Золотарева) Эмилия Михайловна 1928 1930 Червенский д/д 1942 Минский д/д 1942 – 1944 Клецкий д/д

472 Пахомова (Асмоловская) Мария Николаевна 1936 1941–1946 Слонимский д/д, Брестская обл.

473 Пашкевич Виктория Флорициановна 1934 1945–1950 Борисовский д/д

474 Пашковский (Куркуло) Владимир Николаевич 1930 1941–1944 эвак. в Волгоградскую обл., Вязовский р-н, с-з «Белые Пруды»

475 Пашковский Григорий Юрьевич 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

476 Пеличкин Федор Карпович 1935 1943–1949 Пустынский спец. д/д, Мстиславский р-н, Могилев. обл.

477 Первяков Эдуард Иванович 1939 1944–1954 Минский д/д № 8

478 Перский Михаил Файбович 1932 1941–1944 Мордовия, Ичаловский р-н, п/о Кемля, д/д

479 Петкевич (Барановская) Ксения Павловна 1934 1946–1952 Бабцы, Борисовский р-н

480 Петрашкевич (Соколовская) Таиса Макаровна 1939 1947–1954 Минский д/д № 8

481 Петрашкевич Зоя Сергеевна 1928 1942–1944 Калуга

482 Петрова (Компанец) Лидия Александровна 1938 1941–1943 гетто 1943–1946 Минский д/д № 2 1946–1953 Минский д/д № 7 узник гетто

483 Петрова (Мицкевич) Клара Григорьевна 1940 1944–1948 Мозырский д/д

484 Петрович Николай Александрович 1941 1945–1947 Червенский д/д 1947–1958 Семковский д/д

485 Печкова Евгения Яковлевна 1939 1942–1944 Минский д/д № 3 узник гетто

486 Пикулик Владимир Григорьевич 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

487 Пинская Циля Савельевна 1932 1939–1941 Речицкий д/д 1941–1944 Пермск. обл., Камышин

488 Пласкунова (Яскевич) Зинаида Яковлевна 1941 1954 Островно, Витебская обл., спец. д/д

489 Плаускин Константин Кузьмич 1939 1943–1956 эвак. из Ленинграда в Ярославль

490 Поварова Мария Архиповна 1940 1944–1951 Дубров. д/д, Витебская обл.

491 Подкопаева Мария Ивановна 1938 1947 Долгиновский д/д узник

492 Поднос Регина Александровна 1929 1941–1945 Мордовия, Иголковский р-нп/о Кемля, Леспромхоз, д/д

493 Подобедова (Маринкина) Раиса Семеновна 1937 1947–1953 Минский д/д № 7

494 Пожарицкая Зоя Григорьевна 1938 1944–1948 Могил. обл., м. Круглое, 1948–1954 Минский д/д № 7

495 Позняк Татьяна Павловна 1928 1941–1942 Гомельский д/д

496 Полей (Стадкевич) Галина Ивановна 1940 1944–1945 Минский д/д № 3, 1945–1955 Минский д/д № 7

497 Поливкина (Зятькова) Анна Аристаховна 1929 1941–1942 Слуцк 1942–1944 Семков Городок

498 Полок Михаил Лазаревич 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

499 Попова (Маляренко) Джемма Григорьевна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

500 Попова (Шабуневич) Евгения Антоновна 1924 1941–1944 Шей-Майдан, Мордовия фронтовик

501 Потапова Раиса Григорьевна 1940 1945–1949 Минский д/д № 3
1949–1954 Минский д/д № 12
502 Пояркова Зоя Ивановна 1930 1942–1943 Семково

503 Поято (Дерюжина) Тамара Ефимовна 1939 1942–1943 к/лаг. Идрица, Псков. обл. 1943–1948 Краслава, Латвия 1948–1950 Россоны, Витебск. обл. 1950–1957 Минский д/д № 8

504 Пресс Зяма Мойсеевич 1936 1941–1948 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл., д/д № 1

505 Прищеп Мария Николаевна 1944 1959 Семков Городок, д/д

506 Пронина (Балашова) Галина Петровна 1940 1946–1947 Минский д/д № 2, 1947–1959 Борисовские д/д № 3, 1 родители репрессированы

507 Пронина (Кириковская) Нелли Прокофьевна 1937 1945–1953 Переволоч. д/д, Витебская обл.

508 Простак Таиса Станиславовна 1930 1941–1945 Мордовия, Иголовск. р-н, п/о Кемля, Леспромхоз, д/д

509 Протасевич Леонид Залманович 1941 1948–1954 Минский д/д № 7

510 Протасевич Михаил Залманович 1939 1947–1954 Минский д/д № 7

511 Рабейчиков Марлен Яковлевич 1932 1941–1944 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл., д/д № 1

512 Рабцевич Раиса Ивановна 1940 1945–1955 Минский д/д № 8

513 Равич Григорий Самойлович 1929 07.1941 из лаг. Городище эвак. в Саратовскую обл., пос. Аркадак

514 Рагунович (Дерюжина) Раиса Ефимовна 1937 1942–1943 к/л Идрица, Псковск. обл. 1943–1948 Краслава, Латвия 1948–1950 Россоны, Витебск. обл. 1950–1952 Минский д/д № 8
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ДЕТСКИЕ ДОМА В БЕЛАРУСИИ

Сообщение МИШИНА » 06 июл 2019, 21:31

515 Радвинская (Тарасевич) Евгения Васильевна 1933 1941–1944 Семково узник

516 Радвинский Виктор Иванович 1934 1941–1944 Семково узник

517 Радюк (Заборенок) Нина Ивановна 1930 1945–1948 Червенский д/д № 1

518 Радюк (Холодова) Варвара Юльяновна 1929 1941–1945 Зарубецкий д/д № 2, Красноармейск, Саратовская обл.

519 Разбегаева (Краевская) Неля Семеновна 1937 1942–1944 Красноберегский д/д Гомельская обл. 1944–1952 Минский д/д № 8

520 Разинькова (Терещенко) Галина Иосифовна 1941 1949–1955 Минский д/д № 12, Тресковщина, Семков Городок

521 Райко Владимир Владимирович 1932 1941–1943 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

522 Ракова (Шабышова) Валентина Васильевна 1932 1941–1945 Ленинградская обл., Новгородский р-н, п/о Мошенское , д/д

523 Ракова (Новикова) Анна Иосифовна 1930 1943–1946 Витебская обл., Браславский р-н М. Опса, д/д

524 Раковская Галина Александровна 1937 1946–1951 Минские д/д № 7, 4, 8

525 Раковщик Алла Давыдовна 1937 1942–1946 Минский д/д № 2 узник

526 Рамля Михаил Михайлович 1941–1944 эвак. в Куйбыш. обл., Борское, д/д № 15

527 Ратнер Хана Абрамовна 1941 1948 Смиловичи, Минский д/д № 7 узник гетто

528 Римарович Геннадий Константинович 1939 1946–1954 Червенский д/д № 3

529 Ритенбанд Мира Моисеевна 1928 1941–1945 эвак. Куйбышев. обл., Привол. р-н, с. Давыдовка, д/д № 32

530 Розенфельд Анна Борисовна 1936 1941–1945 Хвалынский д/д № 7 и № 1 Саратовской обл.

531 Романова Тамара Григорьевна 1938 1945-1952 Минский д/д № 8

532 Рубан (Спицина) Любовь Ивановна 1938 1945–1954 Рязанская обл., Михайловск. д/д

533 Русецкий Виталий Николаевич 1938 1941–1944 Минский д/д № 3

534 Рыбакова (Красногирь) Нина Петровна 1932 1945–1952 Червенский д/д № 1

535 Рыбаченок Валентина Петровна 1939 1946–1956 Раковский д/д

536 Рыбаченок Петр Петрович 1939 1948–1956 Сморгонский д/д ранен

537 Рябушкин Петр Владимирович 1941 1943 – Минский д/д, Газетн. пер. 1943–1960 Ошмяны Гродн. обл., Воложин, Минская обл.

538 Рябушкина (Мицкевич) Ирина Николаевна 1942 1943–1959 Ошмянский д/д № 9

539 Рябушко (Фальковская) Галина (Нина) Петровна 1938 1943 – детприемник, Газетн. пер. 1943–1950 Минский д/д № 3 1950–1953 Минский д/д № 8

540 Савицкая (Непрош) Анна Яковлевна 1941–1944 Куйбышевская обл., Борское, д/д № 15

541 Савицкая (Стрельчонок) Лариса Петровна 1943 1944–1960 Минский д/д № 3, 7

542 Савич Зинаида Васильевна 1937 1946–1948 Червенск. спец. д/д № 1

543 Савченко (Цибульская) Алла (Элеонора) Петровна 1939 1943–1945 Минский д/д № 5, ул. Торговая 1945–1946 Минский д/д № 8

544 Савченко Александр Петрович 1934 1942–1943 Витебск. обл., Берестень 1943–1945 Минский д/д № 6 1945–1948 Минский д/д № 12

545 Савчик Владимир Владимирович 1940 1945–1953 Минский д/д № 8

546 Сазонов Леонид Александрович 1932 1944–1952 Витебск. детприемник 1952 – Пинский д/д

547 Самсончик (Драгун) Майя Антоновна 1939 1944–1957 Минский д/д № 8

548 Самусевич (Партенкова) Валентина Даниловна 1937 1946–1952 Ряснянский д/д

549 Санченко Тамара Александровна 1934 1941–1944 Куйбышевская обл., детприемник

550 Сацук Евгений Артемьевич 1939 1946–1954 Новоселк. д/д Минская обл. 1954–1960 Минский д/д № 8

551 Сашко Константин Лукич 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

552 Саяркина (Белоусова) Мария Константиновна 1939 1945–1953 д/д № 1 Витебска, д. Черница

553 Светильникова (Барковская) Янина Антоновна 1929 1941–1944 Шей-Майдан, Мордовия

554 Своятыцкий Анатолий Александрович 1937 Минский д/д № 3 во время войны узник

555 Севрюков Сергей Степанович 1934 1941–1944 д/д трудов. режима Сталинград. обл., Вязовск. зерносовхоз «Белые Пруды»

556 Селех Мария Ивановна 1937 1945–1953 Весново, Могил. обл.

557 Семенова Эмилия Станиславовна 1929 1934–1943 Червенский д/д узник

558 Семенюк Сергей Николаевич 1939 1942–1953 Гродненск. обл., Слонимский д/д

559 Сенченко Светлана Калистратовна 1941 1944 г., Подсвилье 1954–1961 Россоны Витебская обл. и Минский д/д № 8

560 Сеньков Владимир Ильич 1944 1953–1961 Слоним Гродненск. обл., д/д № 1 Альбертин, д/д № 8

561 Сержантова Людмила Михайловна 1939 1949–1955 Могилевск. спец. д/д № 1

562 Серова Галина Яковлевна 1931 1941–1944 Куйбышевск. обл., ст. Неприк. д/д № 15

563 Сечина (Пискунова) Лариса Герасимовна 1933 1938–1941 д/д – приемник 1946–1948 Минский д/д № 7

564 Сидоренко (Михневич) Зинаида Владимировна 1934 1944–1950 Минская обл., Борисовск. р-н, Лошницкий д/д

565 Сидорова (Малаховская) Ядвига Ивановна 1929 1941–1946 эвак. в Белосток, Саратов. обл., Вольск, д/д № 2

566 Силенкова (Гапонова) Лидия Куприяновна 1938 1942 – Витебск. д/д. Во время войны была вывезена в Прибалтику, Алитус 1945–1955 Минский д/д № 8

567 Силич (Косач) Нина Михайловна 1936 1947–1951 Бабцы, Бегомльский р-н
1951–1952 ст. Борисов
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ДЕТСКИЕ ДОМА В БЕЛАРУСИИ

Сообщение МИШИНА » 06 июл 2019, 21:47

568 Синкевич Владимир Николаевич 1933 1941–1944 Куйбышев. обл., Борское, д/д № 15

569 Синькевич Полина Яковлевна 1935 1944–1952 Щедринск. д/д Гомел. обл.

570 Синяк Василий Андреевич 1933 1941–1944 Куйбышевская обл., ст. Неприк, д/д № 15

571 Синяк Мария Адамовна 1937 1947–1955 Минск. обл., Поплавск. д/д

572 Сиротко Федор Михайлович 1939 1941–1955 г. Витебск, 6-й д/д Московск.;
Городок, Лепель, Витебская обл.

573 Сисинова Ирена Венедиктовна 1930 1941–1944 д/д трудов. реж. Сталинград.обл.,
Вязовск. з/с-з «Белые Пруды»

574 Сквернюк Иван Прокофьевич 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

575 Скуратовский Александр Григорьевич 1932 1940–1947 Червенский д/д № 1

576 Скурко (Чиркун) Галина Владимировна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

577 Славук (Лисовская) Ядвига Антоновна 1937 1945–1951 Тростенец, Узда, Минская обл

578 Смоляк (Бордушко) Нелли Ивановна 1929 1944–1945 Плещеницк. д/д, Минская обл.

579 Соколовская (Жукова) Ада Федоровна 1932 1941–1942 Урюпинск, Сталинг. обл. 1942–1943 д/д под Астраханью 1943–1944 г. Гурьев, форт Шевченко

580 Соколовский Владимир Эдуардович 1930 1941–1942 Дрозды 1942–1943 Острош. Городок 1943–1944 вывезен в Германию узник

581 Соколовский Климентий Эдуардович 1931 1941–1942 Дрозды 1942–1943 Острош. Городок 1943–1944 вывезен в Германию узник

582 Соколовский Лев Макарович 1936 1947–1953 Минский д/д № 8

583 Сокольчук Валентина Яковлевна 1932 1943 Семковский д/д узник

584 Соловей Петр Михайлович 1938 1941–1943 Семков Городок 1943–1950 Минский д/д № 12

585 Соловьева (Юзефович) Алла Григорьевна 1938 1944–1954 Минский д/д № 7

586 Солодкина (Вейцкина) Белла Ефимовна 1930 1941–1944 Шей-Майдан, Мордовия, Казахстан

587 Сороко (Болтач) Галина Ивановна 1938 1947–1950 Семков Городок, Червенский д/д № 2

588 Сороко Александра Александровна 1930 1942–1943 Семково

589 Спиридович Петр Иванович 1928 1941–1944 Куйбышевская обл., ст. Неприк, д/д № 15

590 Спиридонов Михаил Федорович 1937 1947–1955 Адампольск. д/д, Новогрудск. р-н, Гродненск. обл. нет руки

591 Станилевич (Роковская) Валентина Алексеевна 1939 1946–1953 Минские д/д № 7, 4, 8

592 Стасева (Хромова, Громова) Нелли Иосифовна 1938 1941–1949 Минский д/д № 3, 1949–1953 Минский д/д № 12

593 Сташков Геннадий Федорович 1939 1944–1954 Минский д/д № 8

594 Сташкова (Козлинская) Галина Игнатьевна 1939 1944–1954 Минский д/д № 8

595 Сташкова (Попова) Таисия Федоровна 1941 1946–1960 Минский д/д № 8

596 Столовицкий Александр Михайлович 1938 1944–1955 Клецкий д/д, Студенец 1

597 Столпер Исаак Ефимович 1928 1941–1944 д/д трудов. режима, Сталинградская обл., Вязовск. з/с-з «Белые Пруды»

598 Столпер Мария Ефимовна 1930 1941–1944 д/д трудов. режима Сталинград., Вязовский р-н, с-з «Белые Пруды»

599 Суворова (Романова) Клавдия Григорьевна 1937 1945–1952 Минский д/д № 8

600 Судейная (Зятькова) Мария Семеновна 1928 1942–1944 Семково

601 Судько (Шишкор) Лариса Никифоровна 1935 1944–1950 Крупский р-н, Бобр

602 Суржинская (Федорова) Любовь Матвеевна 1944 1946–1956 Брестский д/д 1956–1963 Минский д/д № 8

603 Суходольская Зинаида Николаевна 1935 1944–1945 Оршанск. спец. д/д № 12 1945–1954 Островной Витебск. обл.

604 Сыман Нила Захаровна 1931 1937–1943 Макранск. д/д 1943–1946 Красн. Слобода

605 Табалевич Валентина Андреевна 1937 1948–1952 Минский д/д № 8

606 Тараканов Григорий Сергеевич 1933 1942–1944 эвак. Татария, Бугульма, д/д

607 Татур Нелли Францевна 1940 1953–1956 Минский д/д № 8

608 Титовец Андрей Андреевич 1930 1942–1943 парт. отряд 30 команда Мощицкого, комбриг Жунин 1943 – д/д Замостье, Могилев. обл., Круглян. р-н, Шепелев. с/с

609 Тиханович Зоя Петровна 1932 1941–1944 д/д № 5 Острош., Семково 1944 – Минский д/д № 4

610 Тихий Борис Александрович 1940 1945–1948 Тростенецкий д/д 1948–1956 Новоселк. д/д 1956–1958 Семков. Гор. д/д

611 Тихомирова (Довнерович) Евгения Владимировна 1930 1941–1944 эвак. в Башкирию, Уфа, д/д № 5

612 Тишкевич Нина Трофимовна 1932 До 1948 Могилевская обл., Климов. р-н, Лазовск. д/д

613 Тищенко (Фаринко) Галина Петровна 1933 1942–1945 Витебская обл., Полоцкий д/д

614 Толстик (Щербич) Галина Самуиловна 1934 1941–1945 эвак. в Пензен. обл., пос. Мокшаны, д/д

615 Томашевич Тамара Георгиевна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

616 Тризно Лев Семенович 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

617 Трус (Силич) Ядвига Викторовна 1939 1941–1944 в нем. лагерь, Смолевичск. р-н 1944–1946 Тадулинский д/д узник

618 Трухан (Кирильчик) Мария Николаевна 1936 1942–1948 Минский д/д № 4 на Торговой. ул. 1948–1952 Минский д/д № 8
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ДЕТСКИЕ ДОМА В БЕЛАРУСИИ

Сообщение МИШИНА » 06 июл 2019, 21:51

619 Трухановский Григорий Степанович 1944 1952–1962 Минские д/д № 3, 7

620 Тукач (Куприянец) Алла Владимировна 1936 1949–1951 Минский д/д № 7

621 Тумашик Алла Викторовна 1950 1950–1957 Смолевичи 1957–1960 Семков Городок 1960 – Несвиж

622 Турецкий Михаил Михайлович 1935 1941–1944 Куйбышевская обл., Борское, д/д № 15

623 Улащик Леонид Васильевич 1939 1944–1958 Минский д/д № 8

624 Фаринко Владимир Петрович 1939 1942–1945 Витебская обл., Полоцкий д/д

625 Федоркевич Эльвира Григорьевна 1938 1943–1944 Саратотовская обл., пос. Краснояр, д/д

626 Филиппов Серафим Михайлович 1931 1942–1945 Калининск. обл., Кимри, д/д № 2

627 Филиппович Ядвига Иосифовна 1939 1949–1955 Семков Гор. д/д

628 Филонова (Майсюк) Янина Кирилловна 1936 1943–1944 Минская обл., Клецкий д/д

629 Фишман Ида Рувимовна 1927 11.1941–8.03.1942 Могилевск. д/д узник Могилевск. гетто

630 Фокеева Раиса Константиновна 1937 1945–1954 Новоселк. д/д Дзержинского р-на

631 Фрейдлина Мария Наумовна 1935 1942–1945 Казахстан, Чимкент, Ленгерский р-н, с. Первомайск, д/д, 1945–1949 Львов. обл., с. Садовая вишня, д/д

632 Фрид Мария Мееровна 1933 1943–1944 Узбек. ССР, Наманск. обл., р-н Уйчи, д/д 1944–1946 Могилевск. обл., Бобринск. д/д № 3

633 Фролова (Черник) Таисия Иосифовна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

634 Фурмановский Леонид Иванович 1935 1941–1944 Куйбышевская обл., Борское, д/д № 15

635 Фурсова Полина Ивановна 1929 1942–1946 д/д Семково

636 Харитонович Светлана Николаевна 1941 1941–1945 во время войны Минск. д/д № 3

637 Химинец Елизавета Дмитриевна 1939 1941–1946 Минский д/д № 3
1946–1954 Минский д/д № 8

638 Химинец Леонид Борисович 1936 1941–1946 Минский д/д № 3 1946–1952 Минский д/д № 10

639 Хмызова (Пилимон) Венгелина Францевна 1936 1945–1954 д/д Подсвирье,Глубокое, Дриск

640 Холодок Иван Федорович 1941 1945–1947 Подсвирье 1947–1948 Глубокое 1948–1950 Дриск 1950–1952 Диска Миорского р-на

641 Хомиценко (Хмыль) Таисия Ивановна 1935 1941–1944 эвак. в Куйбышев. обл., Борское, д/д № 15

642 Хомченко (Лемеш) Екатерина Николаевна 1934 1946–1958 Тальков. д/д


643 Хорьков Георгий Кондратьевич 1932 1941–1943 Борисов. д/д, ул. Урицкого 1943–1944 Германия узник

644 Хромченко Александр Сергеевич 1937 1941–1946 д/д № 3 г. Минск

645 Цабончик (Шалькевич) Римма Казимировна 1934 1941–1944 эвак. в Тамбовскую обл., Шпикул. д/д

646 Цветкова Валентина Петровна 1931 1944–1948 г.п. Жиличи, Могилевская обл. узник

647 Цимончик (Герасимович) Алла Владимировна 1938 1942–1952 Адампольск. д/д, Гродненск. обл. узник

648 Чайка Алла Гавриловна (Шитникова Алла Александровна) 1940 1944–1954 Минский д/д № 8 узник

649 Чарковская Мария Ивановна 1937 1943–1951 Слуцкий д/д, Минская обл. 1951–1954 Копыльский д/д

650 Чевжик Людмила Степановна 1939 1944–1953 д/д № 3, № 12, Копыльский д/д

651 Черенцова Любовь Александровна 1936 1945–1951 Островно

652 Черепко (Синаева) Мария Ивановна 1938 1943–1945 Минский д/д № 4 1945–1952 Минский д/д № 8

653 Череповицкий Георгий Эдуардович 1941–1944 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

654 Черкас Гарий Владимирович 1938 1947–1954 Минский д/д № 12,

655 Черкасов Михаил Иванович 1941–1944 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

656 Черноглазов Владимир Николаевич 1940 1941–1948 Минский д/д № 3 1948–1952 Минский д/д № 7 узник гетто

657 Черноокова Нина Васильевна 1944 1947–1960 Минские д/д № 3, № 7, № 8

658 Чернявская (Реут) Ванда Брониславовна 1931 1941–1944 эвак. в Мордовию, Шей-Майдан

659 Черткова (Мельцер) Лилия Ефимовна 1941 1942–1944 Минский д/д № 3 узник гетто

660 Чиж (Наумчик) Евгения Ульяновна 1933 1944–1950 Брестская обл., Малоритск. д/д

661 Чикун Владимир Павлович 1941 1947–1954 Минские д/д № 3, 8, 12

662 Чирко Лариса Станиславовна 1938 1945–1952 Минский д/д № 7

663 Чичина Любовь Федоровна 1928 1941–1945 Червенский д/д

664 Чуевская Галина Николаевна 1937 1943–1952 Минские д/д № 11 и № 8

665 Чупырко Анна Ивановна 1928 1941–1945 Зарубецк. д/д № 2 (была 7 дней) Могилев. обл., вывезена в Саратов. обл., Красноармейск, М. Анта, Заруб. д/д

666 Чучко Валерий Александрович 1941–1944 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

667 Шавандов Александр Иванович 1939 1945–1954 Минский д/д № 8

668 Шалафан Николай Александрович 1935 1944–1950 Краснолукский д/д
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ДЕТСКИЕ ДОМА В БЕЛАРУСИИ

Сообщение МИШИНА » 06 июл 2019, 21:57

669 Шантыр Михаил Петрович 1934 1941–1943 Минск, детприемник по ул. Широкой 1943 Минский д/д № 6

670 Шапиро (Хормац) Майя Григорьевна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

671 Шарейко Геннадий Николаевич 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

672 Шевцов Василий Васильевич 1940 1947–1957 Минский д/д № 7

673 Шевченко Станислав Романович 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

674 Шевчик Валентин Иванович 1934 1944–1949 Витебская обл., Круглянский д/д

675 Шейко Иосиф Владимирович 1937 1941–1944 Тамбовск. обл., Шпикулевск. д/д

676 Шейко Климентий Владимирович 1937 1941–1944 Тамбовск. обл., Шпикулевск. д/д

677 Шелухо Софья Григорьевна 1928 1930–1944 Могилевск. обл., п. Горки

678 Шеметовец Ирина Алексеевна 1931 1941–1944 Куйбышевская обл., ст. Неприк. д/д № 15

679 Шендик (Ермолаева) Нина Григорьевна 1928 1934–1944 Червен. д/д 1941–1945 Германия узник

680 Шидловская (Фатова) Елена (Леля) Дмитриевна 1938 1946–1947 Минский д/д № 7 1947–1948 Минский д/д 4 1948–1953 Минский д/д № 8

681 Шилкович (Беленкова) Зинаида Георгиевна 1934 1944–1945 Поставский д/д 1945–1948 Бусловский д/д 1948–1951 Гольшанский д/д

682 Широкая (Молочко) Мария Тимофеевна 1935 1944–1951 Червенский д/д № 1

683 Шицко (Дуровец) Майя Андреевна 1937 1945–1946 Минский д/д № 11, 1947 – Свислочский д/д, 1948–1952 Поречье

684 Шишко Петр Гаврилович 1939 1944–1954 Червенский д/д № 1

685 Школьникова (Горохова) Валентина Парфеновна 1937 1943–1944 Ильянский д/д, Вязынск., Молодечнская обл., Гольшанск. д/д, Гродненская обл. узник

686 Шпаковская Лидия Дмитриевна 1939 1944–1954 Витебский детприемник, Ворнянский д/д

687 Шпаковский Иван Дмитриевич 1935 1944–1954 Витебский детприемник, Ворнянский д/д

688 Шпаковский Владимир Васильевич 1944 1959–1961 Брестская обл., г.п. Миклашевичи, д/д

689 Шпет Степан Николаевич 1936 1948–1950 Минская обл., Бабцевск. д/д 1950–1951 Староборисовский д/д

690 Шрендер Алла Жановна (Клименко Алла Ивановна) 1934 1942–1951 Минские детприемник по ул. Широкой, Козыр. д/д, д/д № 4 по Коллекторн. ул., д/д № 7 по Осоавиахим. ул. узник

691 Шуб Елена Самойловна 1931 1941–1946 Башкирия, дет. Интернат им. Чекалина, г. Черниковск

692 Шуляк (Кабушенко) Мария Лазаревна 1938 1946–1953 Брестский спец. д/д № 1

693 Шуляк (Якимович) Евгения Ивановна 1945 1949–1950 Минский д/д № 3 1950 Минский д/д № 7,

694 Шумская Юлия Казимировна 1943 1946–1960 Минский д/д № 7

695 Шупеня Зинаида Илларионовна 1932 1945–1949 Березинский д/д 1949–1955 Минский д/д № 8

696 Шурмелев Виктор Иванович 1940 1946–1956 Витебская обл., Городокский д/д № 4

697 Шут Валентина Петровна 1935 1945–1952 Червенский д/д № 1

698 Щука Александр Иванович 1937 1948–1952 Адампольский д/д, Новогруд. р-н, Гродненская обл.

699 Эфрос Михаил Давидович 1928 1941–1944 Мордовия, Шей-Майдан

700 Юшкевич (Цирульник Хана) Анна Ивановна 1929 1942 Минский д/д № 3, из д/д № 3 угнана в Германию узник гетто и концлагеря

701 Юшкевич Чеслав Иосифович 1942 1947–1955 Минский д/д № 8

702 Юшпе Анна Давыдовна 1941 1945–1948 Дятловский д/д 1948–1958 Минский д/д № 7

703 Юшпе Рая Давыдовна 1935 1945–1947 Минский д/д № 7 1947–1948 Альбертин 1948–1957 Минский д/д № 7

704 Ядченко (Трус) Ольга Владимировна 1930 1942 Минский д/д № 7

705 Яковлева Екатерина Киреевна 1933 1941–1944 Смоленщина, д. Вязенка

706 Якубенко Людмила Тихоновна 1935 1946–1954 Адампольск. д/д, Новогруд. р-н, Гродненская обл.

707 Якубова Галина Петровна 1935 1944–1954 Витебская обл., Бешенков. р-н, Бочейков. д/д

708 Якубова Мария Петровна 1933 1944–1954 Витебская обл., Бешенков. р-н, Бочейков. д/д

709 Ярн (Клеповская) Тамара Александровна 1935 1946–1953 Дятловский спец. детдом

710 Ярошевич (Смирнова) Эмма Петровна 1941–1945 эвак. в Хвалынский р-н Саратовской обл.

711 Яшин Александр Иванович 1935 1941–1946 Новогрудск. д/д 1946–1949 Адампольск. д/д, Новогрудск. р-н, Гродненская обл.


Машинопись, оригинал.
г. Минск, 1992–2009 гг.
* Список составлен на основании отдельных списков и записей Марии
Жуковой. Является неполным и требует уточнений и дополнений (ред. – КК)



http://gwminsk.com/files/28_05_12_zhukova_tekst.pdf
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Пред.

Вернуться в МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ И ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852