Помощь проекту
 

Яганов П.Г.

Яганов П.Г.

Сообщение ossa86 » 12 май 2023, 09:29

Здравствуйте. Обращаюсь за советом и помощью. Занимаюсь установлением судьбы моего деда Яганова Петра Григорьевича, 1910 года рождения, уроженца: г.Вольск Саратовской области. (Призван в ряды армии 26.06.1941 года Вольским городским военкоматом Саратовской области).
Согласно архивной справки архива военно-медицинских документов г.Санкт-Петербург: Стрелок 952 СП 268 СД красноармеец Яганов Петр Григорьевич получил касательное тангенциальное пулевое ранение черепа, по поводу чего с 16 января 1943 года находился на излечении в ППГ 634 (предыдущие этапы: ОМСБ 325 с 13.01.1943г.), из которого эвакуирован, дата не указана, в г.Ленинград, после этого сведений о дальнейшей судьбе Яганова П.Г. нет. Дальнейший поиск архивных документов по ранению Яганова П.Г. может быть произведен только при сообщении номера лечебного учреждения в г.Ленинград где было закончено лечение.
Насколько я понимаю, ППГ-634 мог быть закреплён за определённым тыловым эвакогоспиталем г.Ленинграда но вот за каким мне неизвестно. Из этого и исходит моя просьба. Может быть Вы сможете подсказать источники или материалы в которых я могу найти информацию позволяющую определить к какому эвакогоспиталю в г.Ленинград был прикреплен ППГ-634. К сожалению последнее письмо от Яганова П.Г. не сохранилось (утеряно при пожаре), по воспоминанию дочери Петра, оно было написано не его почерком в нём говорилось, что он тяжело ранен и находится в госпитале в г.Ленинград. Спасибо за любой ответ и совет.
ossa86
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2023, 17:39

Re: Яганов П.Г.

Сообщение МИШИНА » 12 май 2023, 13:09

Здравствуйте, спасибо вам за регистрацию. Спасибо за историю.

Скажите это вами заведеная страница на сайте Память народа ?


1.jpg
1.jpg (45.16 КБ) Просмотров: 1980


Дело в том что у этого бойца много искажений в написании данных : Еганов, Егонов, Ягаков, Яганов....
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49773
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Яганов П.Г.

Сообщение ossa86 » 12 май 2023, 13:56

Здравствуйте. Да я заводил страницу на сайте Дорога памяти (https://1418museum.ru/heroes/69436581/). Всё, что известно я внес туда. Искажений фамилии действительно очень много, думаю это тоже негативно отражается на поиске судьбы Петра. Информацию получал из ответов архивов МО РФ и военно медицинских документов.
ossa86
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2023, 17:39


Вернуться в ЭВАКОГОСПИТАЛИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852