Помощь проекту
 

Замлелый Тихон Алексеевич,1923-1986.Судьба установлена

Война в письмах,документах, фотографиях. Судьбы, о которых хочется рассказать.

Замлелый Тихон Алексеевич,1923-1986.Судьба установлена

Сообщение МИШИНА » 16 ноя 2018, 18:48

Лариса » 10 ноя 2018, 17:19

Он пришёл в военкомат, когда ему ещё и не было 18. Многие молодые ребята тогда прибавляли себе годочки, чтобы уйти на фронт.
Он ещё раз приходил в военкомат, когда за плечами была война, ранения, сделавшие его инвалидом II группы. Ведь очень многие, подобные ему, несмотря на состояние здоровья, продолжали рваться в бой.
Кто, чтобы отомстить, не оставаясь один на один со свои личным горем. Кто, чтобы добить врага, став просто одним из миллионов победителей своей страны.
Читаю Наградной, где про все это написано.
И смотрю на фотографию, доставшуюся мне по случаю одного из поисков. И глядя в глаза, которые притягивают, говорю:
РАССКАЖИ МНЕ О СЕБЕ.
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... e30031889/
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... st_name%3DЗамлелый%20%26first_name%3DТихон%26middle_name%3DАлексеевич%26date_birth%3D%26rank%3D%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_vpp%26page%3D1
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... st_name%3DЗамлелый%20%26first_name%3DТихон%26middle_name%3DАлексеевич%26date_birth%3D%26rank%3D%26group%3Da

Изображение

Изображение
Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Замлелый Тихон Алексеевич,1923-1986.Судьба установлена

Сообщение МИШИНА » 16 ноя 2018, 18:49

Лариса » 12 ноя 2018, 14:38

Мои уважаемые коллеги!
Делюсь радостью - только что разговаривала с дочкой нашего Замлелого Тихона Алексеевича!!!
Не успела накануне поделиться ссылкой по этой теме с коллегой, Татьяной Евгеньевной Мишиной, как вот, буквально, 20 минут назад , были предоставлены данные на предполагаемых родных.
Моя особая благодарность, Вам , Татьяна Евгеньевна, за столь скорый отклик!!
А теперь вот о чем .
Наш Тихон Алексеевич всю свою жизнь посвятил Армии. Закончил службу в 1974 году . Полковник.
По словам дочери, поколесили основательно. Где только не служили! Особо вспоминала дочь Туркестанский военный округ. В последнее время жил в Егорьевске. Умер в 1986 году.
Более подробно, конечно, напишу. Жду электронку от дочери. Вышлю ей скан снимка, который имею, благодаря счастливому случаю.
...а в названии темы я уже уверенно , вместо знака " ?" о дате ухода , написала " 1986". Судьба установлена.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Замлелый Тихон Алексеевич,1923-1986.Судьба установлена

Сообщение МИШИНА » 16 ноя 2018, 18:51

Лариса » 12 ноя 2018, 16:14

Читаю сейчас о дочери Тихона Алексеевича.
Думаю, как же она похожа характером на отца! Просто удивительно!
Тот же напор, та же устремленность сделать по - своему:
...распределение получила в Госплан ( Москва), но сама напросилась на работу в Сибирь...

Замлелая Анна Тихоновна.
Кандидат экономических наук, профессор, зав. кафедрой производственного менеджмента, Московский государственный технологический университет Егорьевский технологический институт «Станкин»
Окончила престижный Московский институт народного хозяйства (ныне Российский экономический университет) им. Плеханова. Распределение получила в Госплан, однако сама попросилась на работу в Сибирь. Ведь это было время, когда строился БАМ, когда молодежь грезила таежной романтикой…
С уважением, Лариса
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в ДОКУМЕНТЫ,ПИСЬМА,ФОТОГРАФИИ ВОЕННЫХ ЛЕТ. НЕ ПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852