Помощь проекту
 

Давиденко Феликс -письмо отцу

Война в письмах,документах, фотографиях. Судьбы, о которых хочется рассказать.

Давиденко Феликс -письмо отцу

Сообщение МИШИНА » 12 фев 2013, 21:10

Недавно ко мне обратилась моя коллега - поисковик с сайта www.soldat.ru помочь в одной трогательной истории. Смысл истории состоит в том, что в базе ОБД Мемориал найдено письмо семилетнего мальчика ,адресованное Ворошилову.


Изображение


Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49775
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Давиденко Феликс -письмо отцу

Сообщение МИШИНА » 12 фев 2013, 21:15

Меня так тронуло это письмо, что я немедленно приступила к поискам. Стало известно, что речь идет о лейтенанте Давиденко Владимире Кузьмиче, считавшимся без евсти пропавшим. По данным ОБД мемориал


Информация из приказа об исключении из списков

Фамилия Давиденко
Имя Владимир
Отчество Кузьмич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Последнее место службы 103 ОТД
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.__.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458

http://obd-memorial.ru/memorial/fullima ... 000306.jpg

Жена Екатерина Кондратьевна Аврамова проживала в Вологодской области г.Сокол

Однако нашлись и другие документы, где указывается что жена проживает в Ленинграде.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49775
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Давиденко Феликс -письмо отцу

Сообщение МИШИНА » 12 фев 2013, 21:21

На сегодняшний день я нашла Феликса, который писал письмо Ворошилову. Нашла в городе Томске. он кадровый военный, он помнит как писал это письмо. вот он :



Изображение

На днях родные пообещали представить подборку семейных фотографий . И я с удовольствием выложу их тут.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49775
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Давиденко Феликс -письмо отцу

Сообщение Татьяна 49 » 14 фев 2013, 01:37

Как интересно!Ждём фотографий с нетерпением.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Давиденко Феликс -письмо товарищу Ворошилову

Сообщение soldatka » 14 фев 2013, 10:19

Здравствуйте!
Татьяна Евгеньевна, с благодарностью к Вам за столь быстрый поиск сына доблестного офицера!
Потом разместим материал, где есть начало истории этого поиска, основанного на анкете жены и письма сына.
Документы были взяты из ОБД " Мемориал".
Как я поняла из переписки с Вами - сыну неизвестен боевой путь его отца, Давиденко Владимира Кузьмича. На сайте " Soldat.ru" - вся история поиска и ВОСПОМИНАНИЯ сослуживца. И, самое главное , указано МЕСТО ГИБЕЛИ! Думаю, что это и есть самый важный посыл, отчего мы стали искать сына!!
Так как доступ к сайту временно ограничен ( профилактические работы), то нужно некоторое время.
С уважением, Soldatka
soldatka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:45

Re: Давиденко Феликс -письмо отцу

Сообщение МИШИНА » 14 фев 2013, 12:01

Лариса, спасибо вам за регистрацию. Спасибо за то что вы поддержали этот поиск, продвигали его. Дождемся открытия Солдата ру .
Об отце Феликс лишь знает что он без вести пропавший. Семья очень благодарна ,что ведутся такие поиски. Но в настоящее время очень бережно относятся к состоянию здоровья Феликса Владимировича. Ему 75 лет. Наберемся терпения и подождем обещанный материал от семьи Давиденко.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49775
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Давиденко Феликс -письмо отцу

Сообщение МИШИНА » 17 фев 2013, 13:57

Феликс Владимирович и его семья! Жену звали Евгения Николаевна.
У них двое дочерей: Ирина и Ольга, у Ирины 4 детей и еще
больше внуков, а у Ольги 2 детей и одна внучка


Феликс Владимирович с младшей дочкой

Изображение

Томск. Сибирский парад Победы


Изображение

С внуком Павлом на Балтике

Изображение

С внуком Павлом

Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49775
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Давиденко Феликс -письмо отцу

Сообщение МИШИНА » 17 фев 2013, 14:06

Парад Победы в Томске



Изображение

Феликс Владимирович и его супруга


Изображение
В домашней обстановке


Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49775
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Давиденко Феликс -письмо отцу

Сообщение soldatka » 18 фев 2013, 11:54

Здравствуйте!
СПАСИБО!!!
Татьяна Евгеньевна, так Вы общаетесь с Феликсом Владимировичем и его семьей, спросите - есть ли фотографии его отца и матери?? Документы, которые можно разместить??
soldatka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:45

Re: Давиденко Феликс -письмо отцу

Сообщение МИШИНА » 21 фев 2013, 15:16

Письмо на электронный адрес:

От потомков Давиденко Владимира Кузьмича с БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!!

Добрый день, Татьяна Евгеньевна!!!
Низкий Вам поклон от потомков Давиденко Владимира Кузьмича, старшего лейтинанта , без вести пропавшего в годы Великой Отечественной войны 1941г.
Пишет Вам младшая дочь Давиденко Феликса Владимировича Карбышева Ольга Феликсовна. Огромное спасибо за ваш труд в поисках информации, людей...
Вы бы видели, как дети, внуки собрались у Феликса Владимировича и зачитывали воспоминание сослуживца деда Саушкина В.. Я читала, комок подкатил к горлу. Все сидели со слезами. Отец долго сидел молча. Ушел в воспоминания о прошлом. О блокаде вспоминать не хочет. Говорит, что это очень тяжело.
Самое главное, отец был рад. "Наконец-то я узнал судьбу своего отца. Жаль,что немного поздно. Мама так и ушла в Царствие небесное, не узнав о нем ничего".
Папа помнит, как писал письмо тов.Ворошилову. Как мама плакала. Она надеялась, что муж жив. Она его постоянно ждала. Он служил в Монголии, Красноярске. И она его постоянно ждала. и после войны ждала. В надежде.
Отец, не смотря на свой возраст и здоровье, собрался летом на братскую могилу в с. Ушаково.
Тема Великой отечественной войны в нашем доме постоянно звучит. Воспоминания о том времени наших пожилых родственников, дедов и бубушек.
Отец с мамой Екатериной Кондратьевной пережили блокаду Ленинграда. Другой дед, отец моей мамы, погиб, защищая рубежи Ленинграда. Моя мама была малолетним узником. Особенный день для нас это 9 мая. Собираемся всей семьей. Ходим на парад. Поминаем наших родственников. Мой муж сибиряк. И его деды защищали Родину, вернулись живыми. Бабушки трудились в тылу на заводах, эвакуированных с Ленинграда, Москвы.
Я отсканировала фото Давиденко Владимира Кузьмича, его жены Аврамовой Екатерины Кондратьевны и моего отца Давиденко Феликса Владимровича разных лет. Вышлю фото вечером с домашнего сайта. С работы не получится. Ограничения.
Я нахожусь уже несколько дней под глубоким впечатлением. Делюсь радостью с друзьями, сослуживцами. Рассказываю о вашей работе. Все в восхищении. Читают письмо моего отца, воспоминания Саушкина. Удивляются. Столько времени прошло...

С уважением,

Карбышева Ольга Феликсовна.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49775
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в ДОКУМЕНТЫ,ПИСЬМА,ФОТОГРАФИИ ВОЕННЫХ ЛЕТ. НЕ ПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852