Страница 1 из 1

Гапов Андрей, Миргадеев Даян, Гапсотаров Сагит

СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 13:03
Татьяна 49
Ищу родных - офицеров, изображённых на фото. 09.02.1942 г. Гапов Андрей, Миргадиев Даян, Гапсотаров Сагит. Возможно, есть какая-то информация где служили. В ОБД, Памяти Народа не нахожу данных.Мой родственник пропал без вести под Сталингадом.

Изображение

Изображение
Возможно, у родственников нет такого фото.
Мои предположения, как возможный вариант. Форма, портупея не изношены, не примята. Такое впечатление, что свежий выпуск. Будем пробовать искать списки выпускников Уфимского пехотного училища. Уфимское пехотное училище начало формироваться 7 июля 1941 года. Начальником был назначен полковник Н.С.Никитченко, военным комиссаром - полковой комиссар Н.М.Матвеев. Это учебное заведение готовило командиров стрелковых, пулеметных и минометных подразделений. Срок обучения был шестимесячным, учеба продолжалась по 12 часов в сутки с максимальным использованием стрелковых, тактических, инженерных сооружений, тиров, стрельбищ. Условия полевых занятий и тактической подготовки были приближены к боевым. Летом 1942 года весь личный состав училища во главе с его начальником был отправлен на защиту Сталинграда. https://newsbash.ru/society/interesting ... ische.html

Re: Гапов Андрей, Миргадеев Даян, Гапсотаров Сагит

СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 12:35
МИШИНА
Татьяна,добрый день. Уверена ты проверяла по базам профессионально. Но тоже посмотрела. Удивительно-никого не нашла. Тогда осмотрела по современным рессурсам. В Башкирии фамилия Гапсотаров упоминается только через "б" и через "а" , а именно - ГАБСАТАРОВ или же ГАБСАТТАРОВ.

Всвязи с этим на Подвиг народа есть Габсатаров Сабир Гафарович 1919г.р гв. лейтенант. Посмотри наградной- могли он быть на фото?

Думаю допустимы ошибки в подписанном фото.

Re: Гапов Андрей, Миргадеев Даян, Гапсотаров Сагит

СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 22:52
Татьяна 49
Смотрели с самыми различными искажениями. Есть и Гапсатаровы. Двое похожи, но пока ничем доказать не могу. Ждём ответ из РГВА и ЦАМО.