Помощь проекту
 

ЛЕЩЕНКО ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ (ЛЕШИНОК)

Война в письмах,документах, фотографиях. Судьбы, о которых хочется рассказать.

ЛЕЩЕНКО ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ (ЛЕШИНОК)

Сообщение МИШИНА » 01 окт 2019, 20:41

https://poisk.vid.ru/?p=10&id=2527392

История:
У нас в семейном альбоме сохранилась фотография моего прадедушки Цулая Виссариона Степановича 1913 года рождения, на которой он со своим фронтовым товарищем Лешинком Павлом Семёновичем.
Последним местом службы моего прадедушки был 1232-ой пушечный артиллерийский полк 9 артиллерийской дивизии 20-ого стрелкового корпуса 4-ой гвардейской армии. Цулая Виссарион Степанович был сержантом. В ноябре 1944 года награжден медалью ЗА ОТВАГУ.
Надпись на обороте фотографии свидетельствует о том, что снимок был сделан 9 марта 1945 года, скорее всего в Венгрии. Справа изображен мой прадедушка, а слева предположительно Лешинок или Лещенко (судя по почерку прадедушки) Павел Семенович. Информацию о своем прадедушке я частично нашел, хотелось бы узнать, хоть что-нибудь, и о человеке который изображен с ним на снимке. На сайте ОБД Мемориал мы не нашли о нем никакой информации и предпологаем, что возможно он выжил. Мой прадедушка погиб 25 марта 1945 года, через две недели после того, как был сделан снимок. Он похоронен в Венгрии, город Мор, село Кезебдобош. Погиб в Балатонских сражениях.
Каждое 9 мая мы ходим на мемориал с этой фотографией, возможно где то, кто то также чтит память воинов с фотографией, на которой изображен мой прадедушка.
Посылаем Вам оборот фотографии с надписью и очень надеемся, что Вы поможете нам найти родственников Павла Семеновича с которыми мы с радостью встретились бы и объединили свои воспоминания.

ФОТОЦУЛАЯ.jpg
ФОТОЦУЛАЯ.jpg (139.48 КБ) Просмотров: 553


ОБОРОТНАЯСТОРОНА.jpg
ОБОРОТНАЯСТОРОНА.jpg (490.48 КБ) Просмотров: 553
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ЛЕШИНОК ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ (ЛЕЩЕНКО)

Сообщение МИШИНА » 02 окт 2019, 13:08

Связалась с сыновьями Лещенко Павла Семеновича. Те подтвердили, что отец воевал в Венгрии. О войне ничего никогда не рассказывал. Но сыновья подтвердили, что на фото с Виссарионом их отец Павел Семенович Лещенко (он был тогда еще не женат)
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ЛЕШИНОК ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ (ЛЕЩЕНКО)

Сообщение МИШИНА » 02 окт 2019, 13:10

Фото, которое Родные Лещенко Павла Семеновича разместили на сайте Бессмертный полк
Изображение


лещенко.png
лещенко.png (258.8 КБ) Просмотров: 552


лещенко пс.png
лещенко пс.png (254.04 КБ) Просмотров: 552
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: ЛЕШИНОК ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ (ЛЕЩЕНКО)

Сообщение МИШИНА » 02 окт 2019, 13:19

Цулая Виссарион Степанович геройски погиб 25 марта 1945 года в Балатонском сражении.
Он похоронен в Венгрии в местечке Мор
СПИСОК.jpg
СПИСОК.jpg (483.99 КБ) Просмотров: 551
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в ДОКУМЕНТЫ,ПИСЬМА,ФОТОГРАФИИ ВОЕННЫХ ЛЕТ. НЕ ПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852