Помощь проекту
 

Гогян Ерванд Вартанович

Гогян Ерванд Вартанович

Сообщение GogyanL » 25 май 2015, 00:24

Ищу какую-либо информацию и место захоронения моего дедушки,Гогян Ерванда Вартановича, 1905 г.рождения,уроженца Грузинской ССР,Марнеульского р-на,с.Кудро. По рассказам моей бабушки он воевал в Крыму.
GogyanL
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2015, 01:51

Re: Гогян Ерванд Вартанович

Сообщение Татьяна 49 » 25 май 2015, 00:43

Здравствуйте,GogyanL,спасибо за регистрацию.Хорошо,что у вас получилось задать в теме вопрос.

Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Гогян
Имя Ерванд
Отчество Вартанович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения ГССР, Марнеульский р-н, с. Кудро
Дата и место призыва __.__.1941 Марнеульский РВК, Грузинская ССР, Марнеульский р-н
Последнее место службы п/п 210 160 СП
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия Не ранее __.01.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977523
Номер дела источника информации 91
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=71470368

Откройте документ,щёлкнув по ссылке,посмотрите после текста

Просмотреть документ Обобщенная информация и список документов
Скрыть образы
<< < страница: 1 из 6> >>

Посмотрите все 6 страниц,для этого,щёлкайте на первую стрелочку после 6.Здесь письмо вашего дедушки с фронта,если вы его переведёте,может узнаете,что-то новое,возможно цензура его не тронула,потому что написано на грузинском.К сожалению,больше документов пока не нашла,одно могу сказать,что 160 сп в мае месяце 1942 года точно был в Крыму,под Керчью.Если будет,что-то интересное для поиска,поделитесь переводом.Если что-то неясно будет,обращайтесь в теме,для этого слева внизу под последним сообщением в прямоугольнике-ОТВЕТИТЬ,потом Предпросмотр,Отправить.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Гогян Ерванд Вартанович

Сообщение GogyanL » 01 июн 2015, 02:10

Татьяна,огромное спасибо вам за вашу работу!!Вы просто не представляете себе мое состояние.Эмоции переполняют! Я читала письмо дедушки со слезами ! Дедушка в письмах к моей бабушке писал,что у него все хорошо. Расспрашивал о своих родителях, детях и всех родных. Про дела в колхозе,он был бухгалтером в районе. Просил, чтобы бабушка не приезжала к нему,а лучше, посылку послала. А о месте службы и военных действиях не было ни слова! Если у Вас будет какая-либо информация о месте захоронения,то я буду с нетерпением ждать от Вас весточки. С уважением и благодарностью к Вам Гогян Л.А.
GogyanL
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2015, 01:51

Re: Гогян Ерванд Вартанович

Сообщение GogyanL » 22 июн 2015, 02:55

Татьяна,здравствуйте! Нет ли у Вас больше информации по моему запросу? Если известен полк в котором служил мой дедушка и номер полевой почты,нельзя найти хоть какие-то архивные материалы о месте гибели?
GogyanL
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2015, 01:51

Re: Гогян Ерванд Вартанович

Сообщение Татьяна 49 » 22 июн 2015, 21:51

Здравствуйте,к сожалению,пока это все документы,которые есть в открытом доступе.Я просматриваю,ищу в искажённом варианте-но ничего более не встретила.Думаю,что вам необходимо отправить запрос в ЦАМО,если есть возможность передать запрос,то это значительно ускорит ответ.http://archives.ru/faq/war.shtml#t15n65
К запросу приложите скан донесения со ссылкой,который я разместила.

Как найти пропавшего без вести во время ВОВ?


Вам следует ознакомится с информацией БД http://www.obd-memorial.ru/

Вам следует обратиться в с запросами в:


Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО).
Адрес архива: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74
тел.: (8-4967) 52-76-38, 69-90-05
Сайт: http://archive.mil.ru


Военно-мемориальный центр Вооруженных Сил Российской Федерации
Адрес: 103160, г. Москва, К-160, ул. Знаменка, 19
тел.: (8-495) 296-15-78; факс: 293-64-49
---

Полная версия этого текста находится на странице http://archives.ru/faq/war.shtml#t15n65
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Гогян Ерванд Вартанович

Сообщение GogyanL » 24 сен 2015, 00:55

Здравствуйте Татьяна. На днях приехала из Грузии и узнала одну немаловажную подробность о моем дедушке,Гогян Ерванде Вартановиче. Встретилась со старенькой родственницей.которая рассказала, что был очевидец который видел как немцы разгромили пароход,на котором был мой дедушка. Может эта информация поможет вам в дальнейших расследованиях !
GogyanL
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2015, 01:51

Re: Гогян Ерванд Вартанович

Сообщение Татьяна 49 » 24 сен 2015, 01:14

Здравствуйте!Ну вот,пожалуй ,вы и получили ответ на свой вопрос,почему мы не можем найти захоронение.Погиб в море.У меня таких случаев очень много.Единственный был ,положительно решённый,свидетели видели,как упал за борт раненный осколком бомбы,но он был известным человеком-начальником уголовного розыска,его очень многие знали и по просьбе родных,на основании свидетелей,его имя внесли на памятник.У меня появились новые документы,а сейчас попробую посмотреть по погибшим под Керчью кораблям.Хотя,очень маловероятно,если бы составлялись списки при посадке-просто не до этого было.Должен быть под Керчью в море памятный буй погибшим(у нас ,в Феодосии такой есть),родственники в море опускают венки,цветы в память о своих близких.Если бы хоть название корабля знать....Если что-то встретится,обязательно выложу.Вечная память Гогян Ерванду Вартановичу
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Гогян Ерванд Вартанович

Сообщение Татьяна 49 » 24 сен 2015, 01:25

День военно-морского флота в Керчи отметили патриотическими мероприятиями. На городской вместе с ветеранами Великой Отечественной войны исполняющий обязанности мэра Керчи Роман РОМАНОВ открыл памятный митинг.

По окончанию митинга присутствующие почтили память погибших в период Великой Отечественной войны моряков минутой молчания. В этот день легли цветы от ветеранов, руководства города, представителей общественности и к памятнику морякам-десантникам на набережной.

Трижды под вой сирены ветераны обошли на катере памятный буй в акватории керченской бухты и возложили венок в честь погибших моряков-десантников.

Памятный буй был установлен в Керченском проливе по инициативе ветеранов морского флота, чтобы увековечить память моряков-черноморцев, участников керченских десантов. Установленный на вершине буя колокол звонит во время волнения моря, по замыслу авторов проекта этот звон напоминает Керчи о погибших десантниках. Ежегодно к этому необычному памятнику приплывают на катере ветераны, чтобы отметить День Военно-Морских Сил, эта керченская традиция насчитывает уже несколько лет.

Изображение

http://ankerch-crimea.ru/page/news/37291/
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Гогян Ерванд Вартанович

Сообщение GogyanL » 24 сен 2015, 20:42

Очень благодарна Вам Татьяна, за вашу деятельность! Удачи Вам !
GogyanL
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2015, 01:51

Re: Гогян Ерванд Вартанович

Сообщение Татьяна 49 » 24 сен 2015, 23:54

Спасибо за тёплые слова.Почитайте подлинные документы,возможно,ваш дедушка принимал участие именно в этой операции.

Изображение

Изображение

Изображение

За документы спасибо огромное феодосийскому краеведу А. Бобкову.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

След.

Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852