Помощь проекту
 

ПИЛИПЕНКО ГРИГОРИЙ ФОМИЧ .Ищу место захоронения

ПИЛИПЕНКО ГРИГОРИЙ ФОМИЧ .Ищу место захоронения

Сообщение Nina81 » 14 май 2019, 16:00

Добрый день, хочу найти место захоронения своего прадеда Григория.
Мы всегда считали его пропавшим без вести, однако на сайте "Мемориал" про него другая информация.

Фамилия Пилипенко
Имя Григорий
Отчество Фомич
Дата рождения/ Возраст __.__.1914
Место рождения Полтавская обл., Кременчугский р-н, с/с Ракитянский
Дата и место призыва Бронницкий РВК, Московская обл., Бронницкий р-н

Последнее место службы 33 А
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.03.1943
Первичное место захоронения Смоленская обл., Всходский р-н, д. Оселье, северо-восточнее, 2 км
Название источника информации ЦАМО

Вся основная информация совпадает. Могу приложить его фото если необходимо.

Спасибо.

Мой прадед Пилипенко Григорий Фомич погиб во время войны в 1943 году. Так указано в похоронке. Он погиб не зная, что его крошечный сын, мой дед, не погиб при бомбёжке Москвы. Прабабушка успела убежать из роддома перед тем, как роддома не стало. Прадед прибежал проститься с женой, а увидел руины. Было ему 29. Мы ничего не знаем о его родственниках. Только то, что мать его звали Пилипенко Прасковья Марковна. У неё было несколько детей. Дед был из -под Харькова. У нас большая семья которую революция и война раскидали в разные края нашей родины. Сейчас пытаемся как то по крупицам собрать нашу историю. Хотим узнать где похоронен прадед и съездить на его могилу может уже даже с его праправнуками.
Nina81
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2019, 15:15

Re: ПИЛИПЕНКО ГРИГОРИЙ ФОМИЧ .Ищу место захоронения

Сообщение МИШИНА » 14 май 2019, 16:26

Здравствуйте Нина. Спасибо за регистрацию. Хотелось бы узнать, вас поиск на сайте http://smolbattle.ru/threads не удовлетворил? Большая работа проведена. боюсь мы вам также будем предоставлять данные из открытых источников, которыми пользуются все поисковики. Для добычи дополнительных данных надо воспользоваться советами и делать запросы.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852