Помощь проекту
 

Севастов Николай Дмитриевич

Re: Севастов Николай Дмитриевич

Сообщение МИШИНА » 24 мар 2015, 09:39

СветланаМ писал(а):Я занимаюсь поиском, но пока безрезультатно. Я помню, что в детстве бабушка рассказывала,(её уже нет в живых), что сначала она получала известие, что он без вести пропал, потом наверное в 80-е годы она получала письмо, что он захоронен в братской могиле, письмо было от юных следопытов. Точно место не помню, но по-моему Прибалтика. Я тогда было ещё маленькая. Ещё по рассказам бабушки, знаю такой факт из его жизни. Во время войны он был в заключении, то есть его призвали на фронт, причем не в начале войны, потом посади, за что точно не знаю. Бабушка говорила, что он не вовремя вернулся в часть. У бабушки хранилось письмо от дедушки, в котором он писал, что в очередной раз написал письмо Калинину (ели не ошибаюсь) с просьбой пересмотреть его дело, что он не виновен и просил его отправить на фронт. Дело было пересмотрено и его отправили на передовую, осенью 1944 года он и погиб. Может эти данные можно где-то найти.



Светлана!! я очень, очень рада за вас!! За результат поиска!! Когда я помогала вам то в интернете даже не "светилась" фамилия вашего дедушки. И списки в Литве были скрыты. Вот мы с вами теперь провели достойную работу по поиску и еще одна фамилия нашего героя стала доступна всем!!!!
Светлая ПАМЯТЬ СЕВАСТОВУ НИКОЛАЮ ДМИТРИЕВИЧУ! СПАСИБО ЕМУ ЗА НАШУ ЖИЗНЬ.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49892
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Севастов Николай Дмитриевич

Сообщение СветланаМ » 24 мар 2015, 10:15

Спасибо за помощь, Вы мне очень помогли, Я вчера нашла фотографии этого захоронения. Попробую ещё через форум, который Вы мне указали найти фотографию плиты с надписью фамилии. Если конечно получится, а вообще хотелось бы ещё и посетить это место. Я раньше даже не задумывалась об этом, а вчера не могла уснуть. Настолько я была потрясена тем, что удалось узнать и увидеть копии документов. Ещё раз большое Вам спасибо, без Вашей помощи мне наверное не удалось найти эту информаию.
СветланаМ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 23:50

Re: Севастов Николай Дмитриевич

Сообщение МИШИНА » 24 мар 2015, 10:25

Светлана сайт,откуда вы взяли список разместил контакты. Свяжитсь с ними!! Я еще раз хочу написать что Литовские поисковики очень свято чтят память . Я это знаю лично.

Пожалуйста поделитесь снимком захоронения!! (вышлите на почту f5505@rambler.ru) я размещу в теме.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49892
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Севастов Николай Дмитриевич

Сообщение СветланаМ » 24 мар 2015, 11:33

Татьяна Евгеньевна, отправила Вам фото захоронения и фото мемориальной плиты с именем дедушки.
СветланаМ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 23:50

Re: Севастов Николай Дмитриевич

Сообщение МИШИНА » 24 мар 2015, 12:16

СветланаМ писал(а):Татьяна Евгеньевна, отправила Вам фото захоронения и фото мемориальной плиты с именем дедушки.



Спасибо!! Все пришло, сегодня размещу в теме.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49892
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Севастов Николай Дмитриевич

Сообщение МИШИНА » 24 мар 2015, 13:08

Светлана, я бы вам посоветовала неприменно связаться с Литовскими ребятами-создателями сайта ,где вы нашли весь материал!! Я не сомневаюсь что им будет приятно знать , что их списки и фото так помогли Вам.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49892
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Севастов Николай Дмитриевич

Сообщение СветланаМ » 24 мар 2015, 14:23

Я написала им по электронке вчера.
СветланаМ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 23:50

Re: Севастов Николай Дмитриевич

Сообщение МИШИНА » 24 мар 2015, 14:37

Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49892
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Севастов Николай Дмитриевич

Сообщение МИШИНА » 24 мар 2015, 14:37

Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49892
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Севастов Николай Дмитриевич

Сообщение МИШИНА » 24 мар 2015, 14:38

Изображение
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49892
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Пред.След.

Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852