Помощь проекту
 

п. Немунелё Радвилишкис ул.Биржу, кладбище советских воинов

Опишите подробно свой поиск. Важны любые мелочи. Основные данные фамилия имя отчество и год рождения или возраст.

п. Немунелё Радвилишкис ул.Биржу, кладбище советских воинов

Сообщение КостяГК » 08 янв 2021, 12:52

Добрый день.Меня зовут Константин. Благодаря вашему сайту я возможно нашёл своего прадеда Позднякова А.Е. значившегося под №672 в списках Кладбища советских войнов в п.Немунелё Радвилишкис , ул.Биржу. Изучив данные с сайтов МО России и сопоставив с семейными воспоминаниями,все говорит о 100% совпадении.
Но не могу быть уверенным полностью.Собственно и обращаюсь к Вам! Имеется ли у Вас какая либо информация о Позднякове А.Е.? Хотя бы место рождения или призыва,которая окончательно все уточнила. P.S. В 70х годах моей прабабушке приходило письмо,о том что найдены останки её мужа и что они будут перенесены в числе многих в братскую могилу,и можно приехать для прощания. Но про какое место в нем говорилось не известно,так как письмо было потеряно и остались только размытые воспоминания. Спасибо!
КостяГК
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 01:49

Re: п. Немунелё Радвилишкис ул.Биржу, кладбище советских во

Сообщение МИШИНА » 08 янв 2021, 15:38

Здравствуйте Константин. Спасибо за регистрацию на форуме. Вот данные воина ,захороненного на указанном вами кладбище


Фамилия Поздняков
Имя Аркадий
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Калининская обл., Невельский р-н, Флиевский с/с
Дата и место призыва Невельский РВК, Калининская обл., Невельский р-н
Последнее место службы 51 гв. сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 17.08.1944
Первичное место захоронения Литовская ССР, Вилейская губ., Радвилишкиский уезд, д. Луяны, западнее, 200 м, могила № 251
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54189692
Номер дела источника информации 926


указана мать Позднякова Валентина Филипповна. Если данные совпадают с имеющейся у вас информацией -то решайте сами.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: п. Немунелё Радвилишкис ул.Биржу, кладбище советских во

Сообщение КостяГК » 09 янв 2021, 18:06

Спасибо большое. Но это не мой родственник. У нас Андрей Егорович.
КостяГК
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 01:49


Вернуться в Новая заявка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852