Помощь проекту
 

Ищу место захоронения родных кардымовского с/с, смоленской о

СПИСКИ ЖИТЕЛЕЙ, НАСИЛЬНО УГНАННЫХ В ГЕРМАНИЮ А ТАКЖЕ УБИТЫХ ВО ВРЕМЯ ОККУПАЦИИ РЕГИОНА. ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ищу место захоронения родных кардымовского с/с, смоленской о

Сообщение Dunkan1109 » 08 май 2021, 01:05

Есть справки о гибели моих родных в Кардымовском районе, Смоленской области, колхоза Свобода в1941-42гг. Но там нет сведений о месте захоронения. Справки от 1949г. и от 1958г. На данном сайте В поименных списках погибших нет Мурачковского Ивана Михеевича- председатель колхоза Свобода и его брата Мурачковского Прохора Михеевича. Где и как можно было бы узнать; как эти списки уточнить или добавить сведения о моих родных в эти списки. Также как можно уточнить сведения о их гибели и месте захоронения всей семьи Мурачковских. Было известно, что был предатель, пособник фашистов, но нам неизвестно его имя и имена тех, кто уничтожал мирное население поименно, в этом районе. Проводились ли по этому поводу следственные действия после освобождения временно оккупированных этих территорий Фашистами и результаты таковых следственных действий? Где можно найти ВСЕ эти данные?
Благодарю за Вашу благородную миссию. Мурачковский Вадим Федорович.
Dunkan1109
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2021, 18:40

Re: Ищу место захоронения родных кардымовского с/с, смоленск

Сообщение МИШИНА » 17 апр 2022, 19:17

Здравствуйте уважаемый Вадим Федорович. Спасибо Вам за регистрацию на форуме.

Думаю такие данные можно запросить в архивах Смоленска .


Данные которые размещены у нас viewtopic.php?f=279&t=5773 Взяты из Книги Памяти по Кардымовскому району.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35


Вернуться в СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.О ЗВЕРСТВАХ ФАШИСТОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852