Помощь проекту
 

Поиск прадеда Селивоненко Иван Даниловича.

Re: Поиск прадеда Селивоненко Иван Даниловича.

Сообщение 19sid10 » 22 окт 2016, 21:35

Татьянка,большое спасибо.Но в запросе надо знать о ранении.
19sid10
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 21:17

Re: Поиск прадеда Селивоненко Иван Даниловича.

Сообщение Татьяна 49 » 22 окт 2016, 23:05

Нет,Андрей,чем мне нравится Военно-Медицинский архив. Если неизвестно,где лечился(был ли ранен,на всякий случай)заполняется только верхняя часть Для без вести пропавших,заполняете только то,что знаете и дополнительные сведения.Вот если у них будет запись,о том,что Иван Данилович был в госпитале,они вам пришлют,тогда вы заполните нижнюю часть анкеты и опять пошлёте им.Я точно знаю,что так находили многих,на кого нет больше документов в открытом доступе и из архивов отвечали,что сведений нет.

Для безвести пропавших:
1. Ф.И.О.
2. Год и место рождения.
3. Каким РВК призывался в армию.
4. № военной части, в которой проходил военную службу.
5. Воинское звание.
6. Период ( год и месяц ) последней связи с интересующим
лицом.
7. Лечебное учреждение, где лечился.
8. Дополнительные сведения, которые на Ваш взгляд
могут облегчить поиск.

Для медицинских документов:
1. Ф.И.О.
2. Год и место рождения.
3. Соцданные.
4. Каким РВК призывался в армию.
5. № военной части, в которой проходил военную службу.
6. Воинское звание.
7. Дата ранения.
8. Диагноз.
9. Лечебное учреждение, где лечился.
10. Дата выбытия.
11. Дополнительные сведения, которые на Ваш взгляд
могут облегчить поиск.

Для запросов иного типа постарайтесь сообщить все перечисленные выше данные и даже более того (любые
мелкие детали, факторы).

ВНИМАНИЕ !!!
Все запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ
По адресу:
191180 Санкт-Петербург Лазаретный пер. дом 2
Военно-медицинский музей МО РФ
Сведения выдаются (высылаются) только по личному заявлению
или по обращению ближайших родственников с указанием домашнего
адреса.

Попробуйте,они всегда отвечают,в любом случае.Будем стучаться.У меня есть форма обращения в военкомат,чтобы они писали в ЦАМО,им отвечают.Только,к огромнейшему сожалению,не всегда военкомат пишет запросы....
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Поиск прадеда Селивоненко Иван Даниловича.

Сообщение 19sid10 » 28 окт 2016, 11:16

Татьянка добрый день,у меня проблемы с интернетом.Татьянка среди военнопленных не стоит делать исключения,подскажи.
19sid10
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 21:17

Re: Поиск прадеда Селивоненко Иван Даниловича.

Сообщение Татьяна 49 » 28 окт 2016, 12:24

Здравствуйте,Андрей,я смотрела по Саксонским Мемориалам и в искажённых вариантах-не вижу,ещё раз посмотрю,а вдруг что-то просмотрела....Нашла 29 журналов по военнопленным,но пока такой объём просмотреть-времени не хватает.Я его попробую проверить на присутствие фамилии,иногда такие журналы нужно построчно просматривать.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Поиск прадеда Селивоненко Иван Даниловича.

Сообщение 19sid10 » 31 окт 2016, 13:05

Здравствуй Татьянка,может списками военнопленных смог я вам помочь,на ваше усмотрение.
19sid10
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 21:17

Re: Поиск прадеда Селивоненко Иван Даниловича.

Сообщение 19sid10 » 06 ноя 2016, 20:28

Здравствуйте Татьяна,здоровья вам.Пришел ответ из архива ,безрезультатно,приносят извинения их основной задачей являются запросы социально-правового характера,ссылаются сайт солдат.ру.Запросы не относящиеся к социально-правовым,в том числе по устовлению места захоронения архивом не исполняются.
19sid10
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 21:17

Re: Поиск прадеда Селивоненко Иван Даниловича.

Сообщение Татьяна 49 » 06 ноя 2016, 21:45

Здравствуйте,Андрей!Это из ЦАМО вам ответили?Или из Военно-Медицинского архива?К сожалению,в последнее время в ЦАМО,вообще не рассматривают вопросы.На днях женщине ответили положительно,только потому что,жива вдова участника войны,вроде,как для льгот.На днях консультировалась по вашему вопросу.Как объяснили,оцифровано только 10% документов,тех,которыми пользуемся,поэтому и посылают в ОБД,Память Народа и Подвиг Народа.И поэтому,для того,чтобы узнать,в первую очередь, либо нужно ехать самому,либо обращаться,к тем,кто может помочь(не так,как мы,не даром).И ,естественно,ждать,когда ещё будут оцифрованы документы.
Вам нужно зарегистрироваться в ОБД,работать в нём вы умеете.Набирайте в поиске штаб партизанского движения.По фамильно-не могу просмотреть в донесениях,приходится смотреть каждое,у меня просто не хватает на это времени.Это по партизанам.
По военнопленным.Также, вводите в поиск Донесения о военнопленных.
Я постоянно просматриваю,в надежде,что ещё появились новые документы.Андрей,если возникнут какие-то вопросы,спрашивайте.
Некоторые военкоматы(по просьбе родственников) сами посылают запрос в ЦАМО,мотивируя тем,что без вести пропавших увековечивают по месту призыва и проверяя в ЦАМО,нет ли компроментирующих(я имею в виду,добровольно перешедших).Но это нужно писать официальный запрос в военкомат ,по почте.Форма запроса у меня есть.Андрей,удачи.Будем бороться за Ивана Даниловича.

И ещё,я конечно понимаю,что это слабое утешение,но расскажу вам историю.4 года мы искали капитана ,пропавшего без вести.Внук искал по своим каналам,подключал всех сослуживцев,обращался в ЦАМО(тогда они ещё отвечали и искали),общался с военкомами вживую и по скайпу-всё было безрезультатно.Внук,заодно нашёл довольно много захоронений,числившихся пропавшими без вести солдат этой дивизии.Я,раз в месяц просматриваю(не реже) таких бойцов,как и вашего прадеда.И вот,однажды,вижу капитана,как захороненного,в том месте,где он пропал.Сразу же пишу внуку.Как он был рад и в то же время расстроен.Оказывается данные были в военкомате ещё три года назад,ещё жива была его бабушка,вдова капитана.Дело даже не в том,что она получала пенсию,как за пропавшего без вести,а дело в том,что пока она была жива,всё надеялась поклониться своему любимому.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Поиск прадеда Селивоненко Иван Даниловича.

Сообщение 19sid10 » 29 мар 2017, 20:52

Здравствуй,дорогая Татьянка,доброго участникам форума.Получил сегодня ответ из архива госпиталя[В общем учете сведений не имеется ]кратко.Татьяна можно помещать фото прадеда,близких,прадед по отцовской линии,воевал первую мировую,есть фото где они с товарищем,на груди у них знаки,в руках платочки,что это значит.
19sid10
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 21:17

Re: Поиск прадеда Селивоненко Иван Даниловича.

Сообщение Татьяна 49 » 29 мар 2017, 21:02

Андрей,очень рада вас увидеть на форуме!Здравствуйте!!!Надеюсь,к Дню Победы ещё добавится,оцифруются документы.Я не забываю Ивана Даниловича,ищу.Очень жаль,что никаких сведений нет по Военно-Медицинскому музею.Конечно,добавьте фотографию,у сынишки есть база данных по наградам,может там что-нибудь есть.Жду.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Пред.

Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852