Помощь проекту
 

ЛОМАКИН СТЕПАН НИКИФОРОВИЧ

ЛОМАКИН СТЕПАН НИКИФОРОВИЧ

Сообщение savenkova » 25 дек 2016, 18:07

Прошу помочь мне в поиске места захоронения моего деда Ломакина Степана Никифоровича 1905 года рождения.Был призван 15.07.1941 года Питерским РВК Саратовской обл.По данным ОБД МЕМОРИАЛ был санитаром пропал без вести 01.1942 г.По данным ГОСархива РФ Ломакин Степан попал в плен ШТАЛАГ 8ф 318 лагерный номер73853 карточки на него нет.Не знаю наш ли это? Письменного сообщения с ним не было поэтому не знаю номера полка или МСБ.Его жена Ломакина Мария Илларионовна. Заранее вам благодарна.
savenkova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:41

Re: ЛОМАКИН СТЕПАН НИКИФОРОВИЧ

Сообщение Татьяна 49 » 26 дек 2016, 01:05

Здравствуйте,спасибо за регистрацию.Вам уже ответили на форумах,чтобы не повторяться,в первую очередь я порекомендую обратиться в военкомат призыва.Я тоже не вижу в открытом доступе больше никаких сведений,кроме тех,о которых вы знаете.Я вам дам форму запроса,предполагающую дальнейший запрос военкоматом ЦАМО.
Уважаемый товарищ военком ! Прошу Вашей помощи ! •


Прошу проверить по документам учета погибшего или пропавшего без вести личного состава Красной Армии и флота, призванного в годы ВОВ ( или в предвоенные годы) наличие сведений о следующем лице, приходящегося мне родственником (указать степень родства).


• Прошу помочь в установлении даты призыва, № команды и места, куда была направлена команда, в чье распоряжение или номер воинской части / полевой почты. ( прошу выписку из учетной карточки призывника). • Если возможно, по Книге Учета извещений о гибели /смерти /пропаже без вести, прошу у вас копию или выписку из извещения для установления последнего № воинской части/ полевой почты/ госпиталя.


• В случае отсутствия сведений о судьбе ....ФИО............, прошу официальной справкой подтвердить факт призыва и дату призыва В РККА ....ФИО........ военкоматом Вашего района для проведения дальнейшего розыска через архив Министерства Обороны РФ.


• Прошу Вас подтвердить нахождение имени ..... (ФИО)..... в Книге Памяти ...................города / области и сообщить полный текст, приведенный в Книге.


• Прошу Вас сообщить, какие номера воинских частей формировались на территории области на момент прозыва / мобилизации ...ФИО... в РККА. • Посоветуйте, пожалуйста, куда еще обратиться. Далее внесите данные о разыскиваемом лице по форме запроса в ЦАМО РФ . Приношу благодарность за помощь ! С уважением К этому запросу нужно приложить скан донесения
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: ЛОМАКИН СТЕПАН НИКИФОРОВИЧ

Сообщение savenkova » 26 дек 2016, 13:35

Да я тоже хотела делать запрос в военкомат места призыва-теперь так и сделаю.Вчера пробила данные тех кто сним призывался 15.07 1941г.Вот их имена-Кувалдин Василий Ефимович п/п2/10( или19) тоже пропал без вести 01.1942г. Ломакин Василий Яковлевич призван тоже в этот же день-место службы 315 сп 2б 5рота .Пропал без вести28.08.1941г.Вэто время велись бои под Ельней.А как можно проверить списки 315 сп ?Спасибо за помощь и подсказки.
savenkova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:41

Re: ЛОМАКИН СТЕПАН НИКИФОРОВИЧ

Сообщение Татьяна 49 » 27 дек 2016, 00:34

Прежде,чем написать я проверяла всех призванных в это время и этим РВК и 315 сп.Не факт,что он там служил,но на всякий случай.Вы владеете поиском по ОБД?Набираете в раширенном поиске 315 сп,ставьте 1941 и смотрите.Но нужно проверять каждого,потому что идут разные сп.Вашего я не вижу ни с инициалами,ни только с фамилией,ни в искажённом варианте.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: ЛОМАКИН СТЕПАН НИКИФОРОВИЧ

Сообщение savenkova » 27 дек 2016, 16:32

Буду проверять-спасибо!
savenkova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:41


Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852